Исихазм

Автор Тема: Сатья юга.  (Прочитано 7003 раз)

Зулькарнай

  • 3
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Сатья юга.
« : 10 Июнь 2020, 09:23:11 »
Как известно, в данный момент господствует Кали-юга - век безбожия. Следующая эпоха - Сатья-юга - век религии. Люди станут благочестивыми. Возможно исчезнет интернет. Не знаю. Уважаемые участники форума, ждёте ли вы Сатья-югу? https://vedahomam.ru/yuga.html
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2020, 10:07:32 от Зулькарнай »

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Сатья юга.
« Ответ #1 : 10 Июнь 2020, 15:21:28 »
А предыдущий век какой был?

Зулькарнай

  • 3
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Re: Сатья юга.
« Ответ #2 : 10 Июнь 2020, 17:04:07 »
Предыдущий век был, насколько помню из Шримад Бхагаватам, век обрядов и жертвоприношений. Кстати Шримад Бхагаватам описывает в своих главах признаки века Кали. Это писание написано в 9-ом веке.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Сатья юга.
« Ответ #3 : 10 Июнь 2020, 17:10:20 »
Почему спрашиваю - по моему вы не в ту сторону считаете.

Зулькарнай

  • 3
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Re: Сатья юга.
« Ответ #4 : 10 Июнь 2020, 20:18:34 »
Я не знаю. Вроде в ту. Неплохо бы было если б инет исчез, как считаете. Это главное. Заживем как в старые времена - в 90-ые.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Сатья юга.
« Ответ #5 : 10 Июнь 2020, 21:49:40 »
А вроде не в ту.
Сатья идет последней в цикле. А кали - первой.
И после кали никак не может быть сатья.
Жили до 25 года по 100 лет, а потом сразу золотой век и живем по 100 000. Не бывает.

Да к тому же щас совсем не кали идет. А двапра. И закончится она хренти когда.

В общем, никто в матчасти своих религий не петрит.
==
В оправдание стоит отметить, что сами гуру слегка не в себе.
Хотя вовремя сообразили, что на 2000000 цикл никто не купится. Поменяли на 24 000. Втихую переделали нечеловеческие года в человеческие.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Сатья юга.
« Ответ #6 : 10 Июнь 2020, 22:45:01 »
Цитировать
Неплохо бы было если б инет исчез, как считаете. Это главное. Заживем как в старые времена - в 90-ые.
Если это для вас главное, могу помочь советом. Справа внизу на экране есть значок похожий на лесенку. Кликнуть по нему мышкой, потом выбрать ваше соединение, кликнуть по нему, а далее нажать кнопку Disconnect.
И вы будете полносттью счастливы. Не благодарите.

Зулькарнай

  • 3
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Re: Сатья юга.
« Ответ #7 : 11 Июнь 2020, 06:50:02 »
Не похоже, чтобы Дварапа юга на дворе была. Люди сегодня не настолько религиозны... Не знаю что насчет интернета, могут и не отключить. Но я уверен, впереди Сатья юга и осталось недолго ждать. Я чувствую перемены произошедшие. Я в этой теме с 2006 года, когда пришел к религии и привык думать, что следующая юга - Сатья. То что вы описали для меня новое. Если сейчас Дварапа, то почему мы ничего не чувствуем. Люди в большинстве безбожны.

Зулькарнай

  • 3
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Re: Сатья юга.
« Ответ #8 : 11 Июнь 2020, 12:04:34 »
Если это для вас главное, могу помочь советом. Справа внизу на экране есть значок похожий на лесенку. Кликнуть по нему мышкой, потом выбрать ваше соединение, кликнуть по нему, а далее нажать кнопку Disconnect.
И вы будете полносттью счастливы. Не благодарите.
Вы читали историческую литературу? Или просто классику? Как люди жили раньше. Я помню 80-ые и 90-ые и начало 2000-ых. Интернет в 2000-ых был у единиц, в университетах, в интернет-клубах. Люди в книгах живут совсем другими вещами. Не сидят в телефонах, за компьютерами. Они читают книги. К примеру роман Гончарова "Обломов" ждали 10 лет. Как сегодня ждут "Duke Nukem Forever" или "Diablo 4". Представьте скучнейший роман люди ждут 10 лет, как нечто необычное. Люди были ближе к природе. Ближе к Богу. От интернета никакой радости. Я бы предпочел жить в Индии в джунглях и выполнять садхану - джапу. Под руководством Учителя. И кушать бананы. И другие фрукты. И жить подлинной жизнью. Это может устроить Сатья юга. Убрать интернет, игры, бесплатную музыку. Не лучше ли музыку в магазине купить на аудиокассете или диске? Почитайте "Петр I" Толстого. После чтения этой книги убогая реальность сегодняшних дней, заполненных общением в соцсетях, на сайтах знакомств покажется депрессией.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Сатья юга.
« Ответ #9 : 11 Июнь 2020, 16:05:21 »
Зулькарнай,
Я хорошо помню 90-е. У меня был интернет, но не было пулемета.
И 80-е тоже помню хорошо.
И вот что Гончарова ждали - ну, я не ждал. Хотя и не счита. Обломова скучнейшим. Просто не ждал.
И ближе к Богу я не был. Для меня в 80-90-е вреующие - это набор тупых бабок. Даже не дедов, а именно бабок.

А радость приносит, Зуля, не интернет. И не пулемет, и даже не Гончаров.
Радость приносит познанние всякого.

Дауншифтить под руководством гуру - это нормально. Но тупо на мой взгляд. Ты сам, Зуля, гуру.
И Петр -1 ТОлстого я тоже читал. Ну, когда перечитал 20 раз всю фантастику дома. Приходилось читать и Толстого и даже Вальтера Скотта.

И у меня нет аккаунтах в соцсетях. Хотя инет для меня - благо.

Если мир вас достал, бегите в джунгли. В Сибирь ( по мне лучше джунлей - я был в джунглях - пауки там бывают размером с локоть - ну трындец. Осы бывают размером с палец. Нафик.).

Читайте книги, хоть индейские, хоть папуасские. Если это вам помогает.
Но единственное, что вам поможет на самом деле - это ваша голова.

Когда вы двинете кони от укуса змеи в джунглях, вы  о этом не узнаете. И до самого отключения будете счастливы.
Люди, конечно, скажут, ну что за дебил Зулькарнай, поехал в индийские джунгли и сдох через неделю, потому что европейцы хреново себя чувствуют в джунгялх.
Но вы лично навечно отсанетесь счастливым.

Но вот если вы будете настаивать на том, чтобы все повторяли ваш путь - вот тут я назову вас козлом.

И не заводите детей. Тогда с джунглями придется распрощатся навсегда. Разве что вы на самом деле козел...

 

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Сатья юга.
« Ответ #10 : 11 Июнь 2020, 16:25:26 »
Зулькарнай,
И чисто по делу.
У индусов, китайцев хорошая фантазия. У евреев - намного хуже. Им жилось хуже. Вот и фантазия была депрессивной.
Не следуйте фантазиям предков.
Следуйте своим фантазиям.
И все будет зашибись.

Главное - не стройте себя гуру, чтобы вести за собой людей. Вот это будет чистое зло. Хоть индийское, хоть христиансокое.
Чтобы вы себе там не напридумывали - это хорошо только для вас и только  в данный момент.
А люди - доверчивые, тоже хотят толику счастья в в этой реальности - и они уязвимы.
И вот кто пользуется этим - человек нехороший. Прямо скажем, сволочь.
Даже если пользуется не осознавая этого. Один фик - скотина.

Зулькарнай

  • 3
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Re: Сатья юга.
« Ответ #11 : 11 Июнь 2020, 17:05:28 »
Ну какой из меня Гуру, что вы говорите? У меня молодая душа.
 Сам себе Гуру? Достигать духовности будете 12 жизней, а не 12 лет. Лучше Учитель, чем собственная умственная стряпня. Почитайте "Лествицу". Даже имеющие духовный разум должны подчиняться наставнику. Сейчас в Православии с этим туго, понимаю. Душа скотины постарше вашей. И козла которого ведут на жертву. Жестокая и короткая смерть - насильственная - признак старой души. Вы еще мальчик по сравнению со скотиной и я мальчик. И очень привязаны к интернету, который в принципе у вас никто еще не отнял и не отнимет. Хотя все может быть.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Сатья юга.
« Ответ #12 : 11 Июнь 2020, 17:22:09 »
Зулькарнай,
В этом и проблема. В этом и большая проблема.
Вы ищите. А вот хочется все и сразу. На тарелочке.

И у вас какие-то очень странные представления об интернете. Просто гарантирую, что вы не в курсе что это на самом деле.
Полагаю, для вас вебстранички - и есть интернет.

У вас в голове - просто свалка всякого хлама.
Я могу показать, что вы в индийской религии не разбираетесь вообще никак.
В интернете не разбираетесь вообще никак.
В христианстве не разбираетесь вообще никак.

Вы просто молодой желатель счастья.

Причем, счастье то у вас есть, а вот мозгов осознать это - нет.


GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Сатья юга.
« Ответ #13 : 11 Июнь 2020, 17:49:54 »
Человек, Зулькарнай,  счастлив от рождения.
Всегда.
И мешает ему осознавать это, чувствовать это - ну чисто внешние неприятности.
Зуб болит, рак мозга, маленькая зарплата и прочая.

А гуру индийские - ну вот кого следует слушать в последнюю очередь. Вернее вообще послать.
Уж лучше христиан слушать. Или китайцев тех же.

А еще лучше просто познавать мир. И реальый мир, а не тот придуманный, который вам втюхивает кому не лень.
Узанйте блин азы сначала, как там уравнение решить, табуретку сколотить, теплообмен рассчитать.

А потом поймете, чего вам не хватает. Потом. Когда в голове будут знания.
А эти гуру - просто ни фига не знают. Такие же темные и дремучие как и все сочинители древние.
Ну токо вот индийская специфика - слоны, изумруды, кобры и золото. Да, симпатично. И в на это купились.
Любите Индию на здоровье, издалека. Как красивую вещь.

Но не идите назад. Идите, блин, таки вперед. Таки иНдия - не самый лучший пример счастливых обитателей.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Сатья юга.
« Ответ #14 : 11 Июнь 2020, 18:01:37 »
Я, как человек, пару раз летавший над Индией, могу выступить в качестве гуру.

1. Не делайте плохого другому человеку, если есть такая возможность. Если нет возможности - делайте на здоровье.
2. Сделайте добро другому человеку, если это несложно и есть возможность. Если нет возможности - пройдите мимо.
3. Все остальное дерьмо выбросьте из башки.

Будете счастливы. Гарантирую. Аминь.