Исихазм

Автор Тема: Прп.Серафим Саровский и Мотовилов  (Прочитано 39709 раз)

Marina

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Прп.Серафим Саровский и Мотовилов
« Ответ #30 : 08 Сентябрь 2005, 22:35:02 »
Милая Лена!
В моменты великих таинств, когда у человека появляется необходимость раскрыть душу свою, нельзя быть холодным. Иначе раскрывающаяся душа, почувствовав холод, закроется, и у Вас в дальнейшем может никогда более не предоставиться случая познать хоть частицу истинности человека.
С Любовью к Вам - Марина Боголюбова

Сергей С.

  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля

Прп.Серафим Саровский и Мотовилов
« Ответ #31 : 08 Сентябрь 2005, 23:24:05 »
alluz,
Цитировать
Икона в красном углу не хозяин дома, а ориентир, на который равняемся
По моему (IM)ХО Вы неправы и если выбирать только из этих двух, то икона более хозяин, нежели ориентир. Хозяин, всё-таки живой, а ориентир, несколько, так сказать - умственный  :lol ...
Простите меня

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Прп.Серафим Саровский и Мотовилов
« Ответ #32 : 08 Сентябрь 2005, 23:46:17 »
Сначала иконы оживают, потом светиться начинают, потом лики святых подмигивать и разговаривать с вами начинают, ну и советы конечно давать духовные, - так и становятся хозяевами людей верующих, благостных....
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Лена

  • Гость
Прп.Серафим Саровский и Мотовилов
« Ответ #33 : 09 Сентябрь 2005, 09:00:37 »
Марина, простите, не хотела Вас обидеть. :red:

К моему стыду, я очень холодный, жесткий и чрезмерно реалистично мыслящий человек...(читаем: гордый[/b]).  Я не умею мечтать...А могу опустить с небес на замлю... Не умею согреть теплом, у меня его нет... Не умею сочувствовать. Мой максимум, на что я способна, так это молча посидеть  рядом, либо перестирать, убрать, приготовить, с ребёнком остаться, молча, в тишине молить Господа - помоги ему(ей) вот и все.  :ohh:

Хотя, как говорят мои подруженьки, очень полезно, когда есть кто, который может опустить с небес на землю. А самой очень тяжело всегда быть реалистичной... :((

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Прп.Серафим Саровский и Мотовилов
« Ответ #34 : 09 Сентябрь 2005, 11:28:11 »
Ну все, допрыгались - тема в разряд "юморных" начинает метить. Близь, при дверях форумских, тот час, когда свои "юродивые" у нас появятся.  :lol

Тему закрываю. Просьба личные разборки решать методом личных сообщений.