Исихазм

Автор Тема: Вопрос о необходимости ходить в церковь.  (Прочитано 3327 раз)

Зулькарнай

  • 3
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, участники форума. Я наконец-то выбрался из трудной ситуации с Богами, из вопроса, Кому поклоняться. И остался таки в христианстве.
Хочу пропагандировать среди участников форума истинную религию. Не православие. Оно для неопытных душ. А исихазм в чистом виде.
Ходить в церковь необязательно для исихаста. Это мнение за мной укрепилось после нескольких лет общения с Гуру. Так что думайте сами.
Иисус Христос вас за это не накажет ни в коем веке, а только обрадуется. Гораздо труднее достигнуть умной молитвы, согласно
"Трезвенному созерцанию". Да, в этой книге упоминаются таинства церкви. Но центральная тема - аскеза. И молитвенная сладость,
а также мистические откровения.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Чтобы научиться писать слова, а затем из них выстраивать сложные предложения, обычно сначала осваивают крючочки, линии и петельки. Если этого не делать, получаются каракули.

Зулькарнай

  • 3
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Раиса и остальные участники форума, если кому не хватает опоры на Традицию, то у Вас есть шанс - примкнуть к тантре, к натхам.
Оставив поклонение Ишта-Девату (избранному Божеству) прежним. Не обязательно, стремглав, лететь в Индию. Начните с малого. С пранаямы. Это очищает нади
 (энергетические каналы). кроме того, поза сиддхасана также очищает нади. Для начала для заинтересованных можно почитать книгу "Введение
в натха-йогу. Шива-таттва". Традиция моего Гуру допускает христиан. Но придется начитывать мантру моему Гуру. Я спросил у Гуру,
как это вяжется с поклонением Господу. Он сказал: главное искренность и труд. То есть все приживется. Ведь даже христиане читают молитвы
святым. Почему же индийские Божества не достойны поклонения. Ну Традиция такая). Садханы, садханы... На здоровье, на богатство,
на женитьбу.

Зулькарнай

  • 3
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

I am not a Hindu. Can I perform Sadhanas?
There is only one single God and he is not limited by any religion. Spiritual elevation is outside the scope of religion beliefs and practices. We do not intend to change the religion, faith or beliefs of anyone. Religious beliefs and Sadhanas are completely different entities.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Тему заблокировал, вскоре удалю (скажу так, из-за пропаганды).