Исихазм

Автор Тема: Принятие решений  (Прочитано 17409 раз)

Снеговик

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Принятие решений
« Ответ #60 : 11 Июнь 2020, 07:59:53 »
[quote author=Vacheslav

Да, Снеговик, все можно, что хочешь, это даже часть цитаты кажется Августина Блаженного: "Люби - и делай, что хочешь."  послушайте, что говорит Иоанн о тех, кого вы зовете еретик: А я обещаю со всей уверенностью и ручаюсь всем вам, что если все вы захотите разделить между собою заботу о спасении обитающих в городе, то последний скоро исправится весь...
[/quote]quote author=Vacheslav

 Т.е. вы утверждаете, что вы находитесь на высоте любви, как Августин? Если вы с этой высоты вещаете - я умолкаю, а если же решили как обычно поиграть в слова и замахнуться на высоту любви ради красного словца, то это более похоже на правду. Уже писал вам, что вы ,,форумом,, там делали с Герой - это не является словом забота. Вы слова Иоанна зачем привели? Заботы к Гере я там не видел (но там несколько комментариев только прочёл, поэтому кто-то может и был заботлив хотя бы на минуту, но это тоже отдельный и долгий разговор - гораздо сложнее чем вам кажется и его не подниму, вы не готовы и можете и дальше смело пребывать в заблуждении), а видел то что далеко не каждому должно видеть. P.s. Если же не так как у меня, но как у вас то,,  скоро исправится весь,, (с) Гера - но это опять же отдельный и очень долгий разговор. Про изменения в интернете и про кто есть кто и т.д.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Принятие решений
« Ответ #61 : 11 Июнь 2020, 08:23:42 »
Снеговик,  делаю вам предупреждение. Свою форумскую жизнь вы начали с весьма неудачной позиции "праведника" среди "грешников", обличая и поучая. Попробуйте "перезагрузиться"...

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Принятие решений
« Ответ #62 : 11 Июнь 2020, 10:36:25 »
Снеговик,
Я попробую образно, метафорически.
Гений перезагрузки по Александру, слова которого совсем не лишены смысла, - это как раз Билл Гейтс.

Факты вам неведомы е о старине Билле.
1. Он не стал блокировать пиратки виндов, и стал поддерживать их как купленные. - Убыток - миллиарды.
2. Он не стал блокировать пиратки иных программ, которые русские юзеры себе скачивают - убыток миллиарды
3. Он отдал своим детям какие-то копейки и пожелал счастливого пути по жизни. Остальное тратит на вас.
Это их христианских ценностей.
А из технических - именно он в содружестве с IBM сделал компы доступными для любого. (вы можете позволить себе комп - благодаря гейтсу).

Попробуйте это принять как факт. (Это факт - гарантирую).
И чуток переосмыслить.

Снеговик, дремучесть, это не когда чего-то не знаешь. Это когда - ЗНАЕШЬ. Но такую лабуду....

И вот лично я, существую, получаю зарплату и работаю на трех работах - благодаря доброте Билла Гейтса.
У меня пираток на компе - реально тысяч на 250 баксов.
Я об этом сообщаю село лишь потому, что правообладатели уже не существуют, но тем не менее.

И я благодарен Гейтсу. От всей как вы говорите, души.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Принятие решений
« Ответ #63 : 11 Июнь 2020, 10:55:23 »
1. Он не стал блокировать пиратки виндов, и стал поддерживать их как купленные. - Убыток - миллиарды.
Для линейного мышления, да, всё верно, убытки. Для системного же, очевидно, это неизбежный шаг. Никакой благотворительности, чистый расчёт, уберегающий от ещё больших убытков.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Принятие решений
« Ответ #64 : 11 Июнь 2020, 11:38:03 »
Ой-вэй, скайлендер
А мне-то - мне лично - возможность работать.
А от БОЛЬШИХ убытков - готов поспорить.
Гейтсу не составляло никого труда грохнуть нелегальные копии. Вообще никакого. Хак кул хацкер вам говорю.

У меня втрой год на офисе висит преупреждение, что копия не активирована. И работает как часы.

На стороне Гейтса был лишь  закон. И все кому надо - поставили легалку. ЧТобы менты не загребли чисто по понятиям.
А все остальные, кустари одиночки с мотром, поставили пиратку.

И чисто поинетерсоваться. для увеличения кругозора, как не блокирование пираток увеличит прибыль?
Типа, чуваки вроде меня будут покупать легалку максимум за 300 баксов и еще PCAD за 50 000?
А еще у меня стоит куча симуляторов ценой в ракету.

Производители сих программ настаивают, чтобы винда проверяла их подлинность. А вот винда не проверяет.

Если бы не старина Билли, -- ну где мне, кустарю, взять 50 000 баксов (баксов) на программу. Ну нигде.

Поэтому не кормите тролля. всякой фигней. Он от этого просто звереет. И расстаривается.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Принятие решений
« Ответ #65 : 11 Июнь 2020, 11:44:41 »
Гейтс - норм чувак.
Он прекрасно понимает других творцов от нуля.
Сам такой.

Самсунг лекго заплотит за софт сколько скажут. Копейки.
А кустарь, который на самом деле двигает прогресс - не заплатит.

Самсунг, конечно, делает все, чтобы привлечь кустарей, но кустари, они вроде христиан. Упертые в гордыне и идее свободы.
Хотя с гордыней я переборщил.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Принятие решений
« Ответ #66 : 11 Июнь 2020, 11:47:38 »
Заинтересовало понятие временная компетентность в свете осуществления выборов (принятия решений).

Цитировать
Временная компетентность выступает интегральной характеристикой, определяющей способность человека выстраивать личную временную транспективу, конструктивно действовать в различных временных режимах в реальных ситуациях жизнедеятельности. Компетентность возникает, развивается и проявляется в деятельности.

И вот ссылка на подборку о времени с Азбуки веры.

https://azbyka.ru/vremya

В молитвенной жизни часто наблюдаются моменты как-бы сжатия/растяжения времени. В моменты сжатия сложно осуществить взвешенный выбор. Идёт "работа на автомате". В случае же растяжения есть возможность всмотреться. Однако преувеличенная ментальная деятельность может также снизить качество выбора.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Принятие решений
« Ответ #67 : 11 Июнь 2020, 11:59:48 »
Skylander,
Ну вы вроде ка не имбецил, который готов сжигать 5G вышки.
Ну вы же пользуетесь продуктом Билла. Или сидите в Линуксе?
Даже для Линукса Билл создал условия мирного сосуществования.

Типа, лицемерие давно уже не грех, что ли?

Microsoft. Intel. AMD, Texas Instruments, Analog Deviices , Google, Apple, да тот же Яндекс, сделали вашу жизнь.
Кого не перечислил, сорри.
Но ети его мать, трындеть о вреде интернета по инернету - ну я знаю определение такого человека,  но поскoльку оно не печатное, то просто намекну - .....

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Принятие решений
« Ответ #68 : 11 Июнь 2020, 12:13:37 »
Игорь Спасский,
Просто офигенна ссылка.
Поскольку знаю тея лично и обожаю,
то во там есть такой Копейкин, аж кандидат физ-мат наук.
Зла твою мать не хватает.
Был бы верующим - сказал бы - заставляет бога гневит. (Моим гневом, хоть и праведным)

Люди-веры-хриистиане-муссульмане-буддисты
Не трогайте науку. Вот не надо. Вы способны поверить. Вот поверьте.

Вот уйдите от науки и будет вам полное счастье.
Не в том плане, что вы все идиоты и так далее, а в том плане,что не надо приаттачивать к вере - науку.
Вот не надо. Я как сочувствующей людм веры говорю. Ну, я не лишен чувства сострадания.
Нку оставьте ее в покое , пожалуйста

Есть тексты. В них и существуйте.
Как-то пытаться приравнивать тексты к науке - утонете. Догадайтесь в чем.

Христианство впоне нормальное мировоззрение (ну, не злобное, по крайней мере), пока не выходит за рамки текстов.(Старый завет, конечно пусть евреи кушают. См. фильи Суд над богом - смешно)
 Как только выходит - блин,но вы же хорошие по сути люди, добрые. Н вот не надо. Вот Зло от этого, чуваки. Ревльное, а не ваше, потустороннее

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Принятие решений
« Ответ #69 : 11 Июнь 2020, 12:30:06 »
Если бы не было опоры на широкие народные массы (пиратские копии) завалила бы ось пополам кривую винду.
Печалька, хорошая "вылизанная" операционка была.

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Принятие решений
« Ответ #70 : 11 Июнь 2020, 12:35:26 »
Вспомнилось, может и не в тему.
Одной из "пиратских версий" крещения
было окунание в "водоем" 7 раз,
головой вниз, с связанными ногами.

Или это другая операционная система была???

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Принятие решений
« Ответ #71 : 11 Июнь 2020, 13:48:43 »
Цитировать
Гера не еретик, он неверующий.
А на самом деле - я просто сатана. Вот помянули к ночи... И вон оно как.
"Сатана" - это в ранний период начала эры на древнегреческом производное от транслитерации древнееврейского "сатан", что в обоих случаях изначально есть скорее всего прилагательное. И ранее это так и понималось, ибо грамматически это прилагательное, но затем оно вдруг стало именем нарицательным и даже именем собственным. И ныне, обычно при переводах, предстаёт ,замыленное побасенками в стиле житийных страшилок так, что истинный смысл древних мест с этим словом воспринимается в иной  коннотации, весьма далёкой от первоначального смысла, порой искажающей смысл древних текстов до неузнаваемости, навязывая совсем иные парадигмы.
На деле "сатана", "сатан" означало в древности, означает на самом деле: "противоречащий, противостоящий", причём конкретно противостоящий в итоге именно любви, являющийся её антитезой.
На деле это характерное качество, свойство, визитная карточка, текущая суть холодного рационального состояния рассудочной деятельности человеческого ума в целом и отдельных людей в частности.

В этом плане Ваша характеристика себя, как сатаны, Гера, весьма точна, глубока и граничит с подлинным покаянием - переменой ума, ну, с началом этого процесса.

Никакой персоны с именем "сатана" в древних текстах никогда никто в виду не имел.
Ну, а что потом нафантазировали, ... ну, да, мало ли в мире было и есть людских фантазий, да, таких что эти фантазии исказили и сами древние тексты, особенно в переводах и особенно в понимании?
И даже если эти фантазии подаются, как "мнение церкви", или даже, как "учение церкви", - то против истины это всё ничто.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Принятие решений
« Ответ #72 : 11 Июнь 2020, 21:20:06 »
Поделюсь опытом - если вы сначала пишете как ученик, а потом как Учитель - будете так же слепы как и сейчас. Вы ослепили себя сами. P.s. Жёсткие оценки продуктивности покаяния кого-то - это не про меня - лгать просто так, это пустое. Но вы можете перевирать чужие слова - ваше право. Человек сам себя ослепил и блуждает в этом - про покаяние не было речи, он не практик. И вы тоже.

К сожалению, ничего не поняла.

Про себя я не утверждала, что практик. Наоборот, сказала, что не удовлетворена тем, что есть.  Обратилась с просьбой раскрыть ваше.

  Жёсткие оценки продуктивности покаяния кого-то - это не про меня

А мне кажется, про вас:

Вы ослепили себя сами...  он не практик. И вы тоже

Такого рода формулировки я отношу к жестким. Сказал, как отрезал, без вариантов... Это ведь первый наш разговор, первая встреча, мы мало друг друга знаем...
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2020, 22:13:58 от Elena »

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Принятие решений
« Ответ #73 : 12 Июнь 2020, 03:03:40 »

 Т.е. вы утверждаете, что вы находитесь на высоте любви, как Августин? Если вы с этой высоты вещаете - я умолкаю, а если же решили как обычно поиграть в слова и замахнуться на высоту любви ради красного словца, то это более похоже на правду. Уже писал вам, что вы ,,форумом,, там делали с Герой - это не является словом забота. Вы слова Иоанна зачем привели? Заботы к Гере я там не видел (но там несколько комментариев только прочёл, поэтому кто-то может и был заботлив хотя бы на минуту, но это тоже отдельный и долгий разговор - гораздо сложнее чем вам кажется и его не подниму, вы не готовы и можете и дальше смело пребывать в заблуждении), а видел то что далеко не каждому должно видеть. P.s. Если же не так как у меня, но как у вас то,,  скоро исправится весь,, (с) Гера - но это опять же отдельный и очень долгий разговор. Про изменения в интернете и про кто есть кто и т.д.

Не утверждаю, Снеговик, что нахожусь на той же глубине, но мне это откликается, даже если я на поверхности, но намерения что-то делать или отвечать с любовью в свою меру, осозновать с каким посылом что-то говоришь, то даже речь в которой нет любви может при осознании остановить самого говорящего. Я вот бывает фэйлю этим, когда вспыливаю, но часто в моменте ловлю себя на этом.

А то, что вы видели, что не каждому дано видеть, так тут попроще к своим видениям относитесь, излишняя серьезность и внимательность к определенным видениям делает вас высоким в своих глазах, но думаю, что на форуме в тч есть множество людей, которые что-то когда-то поняли, кто думает -- оо, это не для всех, это только мне такому могло открыться, потому имею право говорить ! :-) Но вы почитайте хотя большую часть тем и там найдете зерна таких откровений, глубоких размышлений и эврик, но по большей части люди этим не сорят и не считают верным фетишить тем, что они познали.

И если какое-то знание не рождает молитвы или внутреннего настроя и пожелания, чтобы людям это открылось, по большей части не через слова знающих и чтобы другим было дано больше, чем тебе, то такие познания лучше выбросить и побыстрее. Тк за любым откровением может следовать искушение отделить себя от других своим знанием и даже скрыто от себя не желать, чтобы кому-то еще открылось тк это разрушит мыльный пузырь эго. Или же самому увидеть зарождающееся разделение и изменить внутреннее намерение на желание, чтобы другим открылось еще больше.
Наверное в этом удерживании и создании коконов на то, что могло служить Жизнью для многих и непрепятственному потоку жизни и содержится значительная масса инертности мира.

Про то кто есть кто.. а вы Снеговик точно уверены, что знаете, кто вы?
Горé имеем сердца !

Снеговик

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Принятие решений
« Ответ #74 : 12 Июнь 2020, 08:38:48 »
Вячеславу. Вынужден ответить, а не покинуть форум - просто так обалгивать кого-то это дело лишнее, это большая ложь. У меня нет,, своих видений,,(с) и слово видения не употреблял вообще. Писал лишь про видение грехов и что оно быстро обретается всеми. В ответ на это вы солгали что-то про - все бы покаялись уже тогда и ещё одно гораздо большее -
 мир бы изменился совсем. Вы не ведаете что пишете, но пишете. Касаемо Иоанна Златоустого ожидаемо не ответили  - а зачем приводили абсолютно иной пример? Его пример естественно разобрал лишь частично - вы наверное не думали, что прежде чем что-то написать надо много и долго подумать и помолиться? Для вас это лишнее, для вас это глупость и пустяк? Выше этого? Одному из тех кто как вы говорите имел какие-то озарения и т.п. на форуме написал - другим не буду. Про видение грехов Елена уже доказала, что вы писали неправду (равно как и вы сами заменив описанное мною видение грехов на ваши,, свои видения,,) ибо написала, что она не практик и очевидно из этих - из сочувствующих. Чему они сочувствуют я не знаю, но хорошо что тут она сказала правду, жаль что в другом одна ложь. Касаемо даже не теоретика Сурожского - таким дай хоть одного хоть 101 парализованного и он ни одного ни всех их на ноги не поставит, потому что ни теории ни практики. К молитве человек не имеет никакого отношения -- но бумагу марал. Его дело, но таких пропагандировать - ваше дело и дело точно лишнее. Касаемо высоты любви - вы сами себя и других обманываете, когда говорите что не на этой высоте, но при этом пишете что надо с любовью говорить. Как может говорить с высоты любви тот кто только что сам говорит что он вне этой высоты? Но его именно эти слова и не нужны - это реально (и единственно реально в его случае) естественно и без них. Высота любви Августина достижима, но лишь не искажающим и обалгивающим и т.д., поэтому вы ослепили себя сами - вы вне вИдения и вне высоты любви по своему выбору.