Исихазм

Автор Тема: Коронный вирус.  (Прочитано 53663 раз)

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #645 : 11 Декабрь 2020, 19:28:04 »
Понятно, спасибо!

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #646 : 16 Январь 2021, 17:14:40 »
Для восстановления сердечных постковидных осложнений советуют дыхательную гимнастику Стрельниковой. Она предназначалась для вокалистов, но обнаружили, что она помогает оставить таблетки сердечникам. Хороша также для любых недугов органов дыхания, курильщиков и депрессующих.

Надо бы 2 раза - утром и вечером по три повтора.

Это разовый подход:
https://youtu.be/yPAYTeoWsiI

Это с тремя повторами:
https://youtu.be/uFeE-WcuMfc

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #647 : 18 Январь 2021, 03:04:00 »
Корона Вирус добрался до монастыря святого Антония в Аризоне -их два один русский в Фениксе и другой Греческий в Флоренсе -оба игумена Антоний и Паисий больны...Монахов везут в больницы ..Плохи дела-сегодня был день -святого Антония по новому календарю греки отмечали-.много народу -просто атака бактериологическая ..Одни верят -другие нет..Одни обнимаются -другие сторонятся..
Разные стороны-по ТВ митраполит Иларион сказал -святое только частица в чеше с вином-остальное не святое-ни чаша,ни лжица ни Библия ни иконы..Там где не свято туда Святой Дух и не сойдет..
Многие этого не знают..Думаю что Святой Дух идет на футболистов и он святой гол забивает,или на кулак боксера и тот в накдаун валит врага православия..Не идет Святой Дух если осенять крестным знаменем зараженное бактериями оливье праздничное ..Люди это не понимают идут в рестораны..Лучше дома готовить -не ходить в гости как рекомендует Америка..Северные штаты более аккуратные а здесь Аризона 1 место держит по антисанитарии и больных столько же -впереди всех хотя тепло днем ..
Осторожнее надо быть-обрабатывать спиртом всё я в духовке держу все продукты перед едой..Там терммообработка как в печи бактерии гибнут..
И то чувствую плохо -кругом слабость у многих..Но мы убираем урожай сейчас апельсины,мандарины,лимоны-лимонами я закисливал организм и в кислоте бактерии не так развиваются..Пью чай из трав и с лимоном или лимон с чаем -много лимонов стараюсь употреблять и сыроедить..
Конечно не так как Ледяеввский -тот 24 года есть все сырое дохлых собак,ворон, есть навоз,пьет мочу все сырое и не болеет 24 года ничем -так укрепил имунную систему что есть с мусорных бачков..Я таких знаю нищих в Фениксе..Залазил в бачек берет в мусоре булки ест и копается в мусоре я их проведываю ..Вот где имунитет спят на улице -ходят в шортах зимой..Эти ребята непобедимы вирусами.а интелегенты поплыли..
Аскетизм дает силу пережить инфекции..ава Дорофей классическая книга монахов -там Досифей из богатых людей через 5 лет умер -работал в больнице с инфекционными больными -молодой организм не выдержал..Хотя была благодать от старца Дорофея..

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #648 : 18 Январь 2021, 03:23:22 »

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #649 : 18 Январь 2021, 16:18:37 »
Корона Вирус добрался до монастыря святого Антония в Аризоне -их два один русский в Фениксе и другой Греческий в Флоренсе -оба игумена Антоний и Паисий больны...Монахов везут в больницы ..Плохи дела-сегодня был день -святого Антония по новому календарю греки отмечали-.много народу -просто атака бактериологическая ..Одни верят -другие нет..Одни обнимаются -другие сторонятся..
Разные стороны-по ТВ митраполит Иларион сказал -святое только частица в чеше с вином-остальное не святое-ни чаша,ни лжица ни Библия ни иконы..Там где не свято туда Святой Дух и не сойдет..
Многие этого не знают..Думаю что Святой Дух идет на футболистов и он святой гол забивает,или на кулак боксера и тот в накдаун валит врага православия..Не идет Святой Дух если осенять крестным знаменем зараженное бактериями оливье праздничное ..Люди это не понимают идут в рестораны..Лучше дома готовить -не ходить в гости как рекомендует Америка..Северные штаты более аккуратные а здесь Аризона 1 место держит по антисанитарии и больных столько же -впереди всех хотя тепло днем ..
Осторожнее надо быть-обрабатывать спиртом всё я в духовке держу все продукты перед едой..Там терммообработка как в печи бактерии гибнут..
И то чувствую плохо -кругом слабость у многих..Но мы убираем урожай сейчас апельсины,мандарины,лимоны-лимонами я закисливал организм и в кислоте бактерии не так развиваются..Пью чай из трав и с лимоном или лимон с чаем -много лимонов стараюсь употреблять и сыроедить..
Конечно не так как Ледяеввский -тот 24 года есть все сырое дохлых собак,ворон, есть навоз,пьет мочу все сырое и не болеет 24 года ничем -так укрепил имунную систему что есть с мусорных бачков..Я таких знаю нищих в Фениксе..Залазил в бачек берет в мусоре булки ест и копается в мусоре я их проведываю ..Вот где имунитет спят на улице -ходят в шортах зимой..Эти ребята непобедимы вирусами.а интелегенты поплыли..
Аскетизм дает силу пережить инфекции..ава Дорофей классическая книга монахов -там Досифей из богатых людей через 5 лет умер -работал в больнице с инфекционными больными -молодой организм не выдержал..Хотя была благодать от старца Дорофея..

????

Да, лимоны, несмотря на то, что они кислые - защелачивают организм, а в щелочной среде вирусам не выжить. Ещё всякие хвойные концентраты с водой пить - тоже помогают ощелачиванию, важно и сок лимона и хвойные - лучше натощак, можно за пол часа до еды, но не во время тк могут проблемы пищеварения быть. Задержки дыхания также защелачивают.
Горé имеем сердца !

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #650 : 25 Январь 2021, 00:25:22 »
20 января 2021 года умер в 88 лет монах Христофор в миру Роберт Рей..Я его видел до болезни всегда веселый и бодрый,работал как обычно.Мы с ним работали в монастыре в саду ..Он служил в США в Армии во время 2 мировой войны -пошел добровольцев в 17 лет в Германию прибавил себе год .Потом был артистом,был в 1954 в Корее на войне -строил небоскреб в Пенсильвании в Питсбурге..Поехал в Гватемалу в монастырь и у них в приуте взял с женой двух гватемальцев детей ..В 2002 году стал ездить в монастырь святого Антония в Аризоне и в 2007 ушел в монастырь его жена тоже ушла в монастырь ..На похоронах были Гватемальцы -я говорил с Марио ..Он работает в магазине во Флориде..Ездил в монастырь он сейчас Русский ..Я знаю о нем потому что они посылают кофе в монастырь русский   в Вайшен Остров ..Они его упаковывают и продают ..
Мы часто с ним говорили с ним было хорошо говорить..Простой американец который не ищет ничего для себя лично..Американцы хорошие миссионеры -они не привязаны к национальности и стране..С ними легко нет национализма -он был афроамериканец -всем афроамериканцам пример ..Я работал в Африке при СССР много раз был в Анголе,был в Гане,Бенин,Конго,Мозамбик.Мадагаскар,ЮАР,Западная Сахара,Египет,Танзания -Ливия ..-бываю в Эфиопской церкви ..был в Африке в миссии в Гане порт Тема.Мы могли бы там миссионеры иметь корпораяции агрокультурные как католики и там на их реках выращивать фрукты и овощи -посылая миссионерами зимой нищих -и им бы было легко жить в тепле..Даже здесь в Аризоне сейчас днем тепло -идет уборка апельсин,мандарин,лимонов всё растет зимой хорошо ..И мы могли бы как в Гватемале иметь и в Африке свои миссии..Гватемальцы бывают в русском монастыре в Гватемале..Это нас видимо сблизило с отцом Христофором ..Я всегда был рад его видеть..Вечная память -присно поминаем отца Христофора-молитесь о нем.. Берегите старых монахов-отделите их от молодых дайте им отдельно посуду ..Мы должны быть милосердны -все наши дела направлены должны на милосердие -это есть как бы любовь к ближнему которую многие не могут достигнуть но милосердие можно достигнуть..Хотя и это тоже трудно..

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #651 : 25 Январь 2021, 00:45:03 »
Я немного соберу больше информации о нем и пошлю Вам это так слету я написал Вам..
Мы с ним знакомы 17 лет..Мой духовный отец был старец Ефрем его должны были хоронить на мой день рождения 10 декабря а похоронили на день позже на 4 день..сказали епископ опоздал ..а греки заказали самолет и успели с Греции..Старец Ефрем меня удивил так же и с отцом Христофором произошло..

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #652 : 03 Март 2021, 08:48:28 »
На похоронах обратил внимание что народ похоже устает боятся ковида, Большая часть особенно мужиков не соблюдают никакой предосторожности в этом смысле, как на войне, (хоть я и не был на ней), но пришла в голову именно такая аналогия по отношению к ежедневной опасности. Женщины чуть осторожнее ведут себя, но не все.

Все медики с которыми приходилось сталкиваться в это время, уже просто на автомате или вообще никакие, что естественно сказывается на отношение и к больным. Пожалуй за них тоже нужно каждый день молится, силы людей не безграничны.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #653 : 03 Март 2021, 13:20:43 »
Да, я тоже у нас такое вижу

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #654 : 24 Апрель 2021, 17:59:35 »
Может этот обратный эффект - перестать бояться, это как раз то доверие жизни, которое от нас ожидается, хотя люди создавшие ковид этого видимо не хотели. И тут слово не о беспечности, а именно - согласиться на смерть, отпустить страх, чтобы жить по иному. У Феофана Затворника есть похожая мысль о принятии смерти и минуя этот страх, люди освобождаются от гнета мелочных страхов.

Интересную мысль озвучил священник Петр Мещеринов о том, что COVID в каком-то смысле - это повод для Христиан вспомнить, что наша вера не Храмовая, что значение Церкви в понятии хождения в Храм, обрядовой стороны гиперболизирована, потому во время локдаунов Церковь как административно-иерархическая структура потерпела кризис. Обнажилось все внешнее благочестие, когда внутренней наполненности нету, когда центр Христианской жизни сместился с Богообщения на исполнение обрядовой стороны.

"Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе."
Иоанна (4:23)
Горé имеем сердца !

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #655 : 25 Апрель 2021, 22:44:46 »
Есть в Еванглии об прокаженных 10 которых исцелил Иисус Христос ..Их по сей день все боятся -и патриархи и старцы и врачи..Есть инфексии и есть эпидемии..Никто за всю историю Христианства во время эпидемии не делал помазание миром христиан во время чумы ..В этот момент все включали -попущено..Помазание елеем не работает..Надо как Невивитяни все на молитву и пост ..Целование рук,кисточкой маслом намазывать никто не станет прокаженного потом за ним других..Где надо быть милосердным надо это делать..
Другое дело спецслужбы КГБ считали что монахини Шамардиино психически больны и есть такие котоорых и не жалко ..На них делали эксперементы можете почитать Григория Климова -Блаженных нет-это дегенераты ..Так же и монахи это дегенераты -коотоорые не должны давать потомства ..Потому вы видите   некоторые проэкты применяют для шизофреников,для опасных преступников -в США Иваньков Япончик сказал над ним делали опыты в психбольницах в СССР..Некоторых заражали туберкулезом ..Это есть и будет борьба с лидерами церкви обычное дело ..Потому освещение воды в грязных реках в которых нельзя купаться -христиане травятся ..А вы осеняйте крестным знаменем..Поселяют где испытывали ядерные бомбы -и смотрят Святой Дух как сохраняет -нет монах умер от рака-незачет ..Хотя жил на Афоне,Синае более 25 лет..
Так и во время эпидемии -одни приняли меры других и не жалко пусть дохнуут как негры в Африке...Патриарх Константинопольский Варфоломей сказал это отсутствие милосердия ..Кто во время чумы пирует ..Маска зачем -что бы кашлял не на спину прохожим не в рукав себе и носил на рукове сопли..а в маску и её как носовой платок стирал,менял.. Я был в странах где не следят за гигиеной и много инфекций -вымирают от СПИДа в США целые деревни и никто не знает о них..Не говорю о других странах..

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7509
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #656 : 26 Апрель 2021, 14:14:20 »
stranik, стал читать Вас.
Есть в потоке Ваших слов нечто завораживающее.
Я бы назвал это потоком из сердца.
И нет в этом потоке продуманных приёмов и разворачивающихся замыслов.
А воздействие Ваших мыслей есть, хотя дидактики нет.
Это уровень юродства и пророков ...
Поток мыслей у Вас, конечно, неочищенный, но, может быть, в этом то и весь смысл?
Вы об этом, конечно, не задумываетесь совсем.
Не для Вас пишу о Вас.
Но, не только не для Вас, хотя, как нечто донести до Вас, то не ведаю ...
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2021, 14:43:23 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7509
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #658 : 23 Май 2021, 20:42:50 »
Пост-ковид, (длинный ковид, ковидный синдром)

https://evidence.nihr.ac.uk/themedreview/living-with-covid19-second-review/?fbclid=IwAR3MfesoWf-DLZksGiaFccTxkSRCMvBE3sc_F8NxiBUAPBR7O13DDUBGdHU#Management

Перевод, как обычно.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7509
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #659 : 23 Май 2021, 21:16:47 »
У нас в семье сегодня от коронавируса умер муж моей старшей двоюродной сестры Сергий.
Не стали прививаться с сестрой и обои залетели в красную зону. Сестру откачали и выписали, а муж её умер. У него была масса опасных болячек в контексте вируса - вот и итог. Было ему 74 года. Всё произошло за пару недель. Нам ничего не сообщали о болезни. Теперь мы с женой в шоке.
Помолитесь об упокоении души р.б. Сергия и об укреплении р.б. Нины.
Берегите себя, прививайтесь.
Я привился в январе-феврале, во вторник силой тащю жену на прививку, тоже до сих пор упиралась ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.