Исихазм

Автор Тема: Коронный вирус.  (Прочитано 53254 раз)

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #450 : 04 Июнь 2020, 20:51:33 »
Кстати, Гер, по ходу кроме трупов и военных тебя не учил ни один авторитет, в общих признанных понятиях. Дети и преподы в школе - не в счёт.)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #451 : 04 Июнь 2020, 21:23:07 »
"Субъективное восприятие" ... покатать сказанное в уме, как глоточек испанского хереса (купил в знак ухода холодов в Москве, смакую), ... какое-то масло масленое ...
Восприятие всегда субъективное, ибо нечто воспринимает всегда некий субъект.
Даже если субъектов, воспринимающих одно и тоже, много восприятие не перестаёт быть субъективным.
И ничем это не изменить.
За что же зацепиться, чтобы не впасть в солипсизм?
Да, только за любовь.
Как мне объяснили в юности, что я понял лишь в поздней зрелости, солипсизм неопровержимая философия и мировоззрение ...
Просто, просто сторонников солипсизма практически и нет, кроме обитателей домой скорби, потому, что им в итоге неизбежно становится скучно и тоскливо, что всё, а главное все, вокруг лишь плод твоего субъективного восприятия, плод твоих чувств и воображения.
И любовь тут предельный случай антитезы солипсизму ... )))
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #452 : 04 Июнь 2020, 22:12:25 »
 
Цитировать
Но фишка в том, что есть ещё воспринимаемое, не зависимое ни от органов чувств, ни от интерпретаций
Пруфик позволите? Или это тоже синтаксически верное предложение?
И чем позвольте узнать воспринимаете? Чисто конкретно?
И самое главное - а что именно воспринимаете? Переводится это на русский язык? И даже если не переводится - последствия какие?
(типа процесс восприятия прошел вы встали вытянули руки и закупились биткоином, к примеру. Или съели салат... типа того)

Цитировать
Все что у тебя есть, это субъективное восприятие
Вот это достойно мыслителя 16 века. Как мы все помним, у них очень плохо было с рассуждениями.

И тут же сам себе противоречишь
Цитировать
все что ты знаешь и с чем согласен, это порождение умственной деятельности
Добавлю лишь - и с чем не согласен - тоже.

Цитировать
Ты сам дите процесса восприятия и интерпретации этого восприятия.
А вот это уже просто "поток сознания".
Я и есть мозг. (Ну, плюс органы чувств и иные полезные органы).

Мог бы просто сказать - ты - человек. Просто короче.

От себя добавлю.
Наука сумела легко и непринужденно преодолеть субьективность восприятия.
Слава тов. Галилею в этом плане.

И да. Мне не нужен самокат. У меня есть дремель.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2020, 22:30:35 от GuerraKirillov »

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #453 : 04 Июнь 2020, 23:09:40 »
Ты конечно же не сможешь представить пруфов и прочего.
Ибо абсолютно все, что тут отображается - есть 100% результат субъективного восприятия и умствования.

И вот наука умеет именно объективно рассказать о многом. Умеет. И как раз с помощью таких ненадежных инструментов как мозг и субъективные чувства.
И умеет уже давно-давно.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #454 : 04 Июнь 2020, 23:20:03 »
Чисто аналогия. Такая средней паршивости для иллюстрации.
Вот есть такая теория марковских цепей, которая в моем практичком применении говрит следующее.

Из достаточного количества ненадежных элементов можно сделать сколь угодно надежную систему.

Например, у вас есть реле вьетнамское, которое то включится, то не включится, то залипнет....
И вот можно набрав горку таких реле - можно сделать такое комплексное реле, которое будет выглядет как реле, работать как реле, но будет максимально надежным.
(Степень надежности задается требуемуя).

Вот также и с субъективизмом и мозговой отсталостью. Примерно. Не аналогично, но чисто для ощущения.

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #455 : 05 Июнь 2020, 00:08:55 »
Чисто аналогия. Такая средней паршивости для иллюстрации.
Вот есть такая теория марковских цепей, которая в моем практичком применении говрит следующее.

Из достаточного количества ненадежных элементов можно сделать сколь угодно надежную систему.

Например, у вас есть реле вьетнамское, которое то включится, то не включится, то залипнет....
И вот можно набрав горку таких реле - можно сделать такое комплексное реле, которое будет выглядет как реле, работать как реле, но будет максимально надежным.
(Степень надежности задается требуемуя).

Вот также и с субъективизмом и мозговой отсталостью. Примерно. Не аналогично, но чисто для ощущения.

Горе от ума, Гера или его неверного использования? Пока ум - это ты, то к границе никак не подойдешь, можно думать, что вольешь Море в лужу, но так не работает, лужа должна осознанно, по капле перейти в море и там потерять себя. А потом найти, почувствовав море, но не органами восприятия, а иными.

Про последствия восприятия, это то, что вы от этого иного восприятия начнете смотреть не из лужи, а из моря. Но у Роди возможно другой ответ будет, тоже интересно услышать.
Про Слово, да из Евангелия, можно искать отличия и нестыковки и выплеснуть ребенка, а можно пройти сквозь них и увидеть зерна того, что не имеет противоречий и дальше уже идти разбираться с камнями.

У вас, Гера, вполне возможно есть еврейские корни, поэтому для вас неверие может быть нормой "до времени"  :-)

Горé имеем сердца !

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #456 : 05 Июнь 2020, 00:40:15 »
Чисто аналогия. Такая средней паршивости для иллюстрации.
Вот есть такая теория марковских цепей, которая в моем практичком применении говрит следующее.

Из достаточного количества ненадежных элементов можно сделать сколь угодно надежную систему.

Например, у вас есть реле вьетнамское, которое то включится, то не включится, то залипнет....
И вот можно набрав горку таких реле - можно сделать такое комплексное реле, которое будет выглядет как реле, работать как реле, но будет максимально надежным.
(Степень надежности задается требуемуя).

Вот также и с субъективизмом и мозговой отсталостью. Примерно. Не аналогично, но чисто для ощущения.
Марковские цепи я изучал году так в 74-75 (ты, Гера тогда в начальной школе был или ещё в детсаду? ))) ), там всё достаточно просто, примитивно, не то, что теория автоматов или ЦПТ для решётчатых случайных величин.
)))
И, кстати, ныне весь софт в части ИИ по распознаванию дикторов и транскрибированию речи, построенный на марковских цепях, уже сильно уступает нейронным сетям, делающим ту же работу, хотя методы вроде и микшировать пытаются.
К чему бы это?
)))
Намёк понятен?
Не сечёшь ты в математике, не математик ты, вульгарный технарь ты, механик "Винтик и Шпунтик" ты ...
)))
Зуб даю, что интегралы и прочее в матане тебе давали по Фихтенгольцу, а не как нам через теорию множеств, меру Лебега и прочую там лабуду ... И это гораздо красивее технарского Фихтенгольца ...
)))
И теорию Галуа ты тоже вряд ли постигал в вузе ...
А зря, красивейшая вещь, - чисто эстетическое удовольствие, когда просечёшь, как из теорем про группы автоморфизмов полей в качестве следствия вытекает неразрешимость многочленов степени выше (строго выше) четвёртой в радикалах ...
)))



Забей ты на науку, нет там истин.
Там одно ремесло.
Всегда было, есть, и будет.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #457 : 05 Июнь 2020, 01:12:57 »
 Vacheslav,

Цитировать
У вас, Гера, вполне возможно есть еврейские корни, поэтому для вас неверие может быть нормой "до времени"
Если вас устроит, то мой прапрадед был норвежцем, а его дед был немцем. Чисто маман раскопала записи ваших бюрократов от христианства.
Но вот я чисто русский.

Но вот что мне понравилось в ваших речах - это слово "обращение". Всегда используется в фильмах про вампиров и оборотней.
Чувствую себя Ван Хельсингом.

Вячеслав, вы говорите какими то метафорами, непрерывно. Вы никак профессионал-пастор? Васп?
А что бы просто словами говорит? Без метафор. Просто запутать хотите и меня и себя?
Большой как небо
Большой как океан
Большой как вселенная

Вот просто - Большой, Очень большой, гигантский. И будет просто и понятно нам обоим. Или радиусом 20 миль. Еще лучше.

Сергий,
А вот тут явно проблема у вас.
Такой поток регалий. С походу некоторым уничижением собеседника.
Вы ненамного старше меня.  Мне 56. Арифметику помните? Сомневаюсь. Вы только ордена на стенке вспоминаете.

Я встречал еще одного человека с этого форума, который встретившись со мной начал рассказывать как он в былые времена занимался чем-то подобным моим занятиям.
Но он это делал с все-таки некоторой самоиронией и без попытки восхвалиться, а лишь как повод поговорить.
Это вот краевед однажды был в гостях.


Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #458 : 05 Июнь 2020, 02:14:29 »
Vacheslav,

Цитировать
У вас, Гера, вполне возможно есть еврейские корни, поэтому для вас неверие может быть нормой "до времени"
Если вас устроит, то мой прапрадед был норвежцем, а его дед был немцем. Чисто маман раскопала записи ваших бюрократов от христианства.
Но вот я чисто русский.

Но вот что мне понравилось в ваших речах - это слово "обращение". Всегда используется в фильмах про вампиров и оборотней.
Чувствую себя Ван Хельсингом.

Вячеслав, вы говорите какими то метафорами, непрерывно. Вы никак профессионал-пастор? Васп?
А что бы просто словами говорит? Без метафор. Просто запутать хотите и меня и себя?
Большой как небо
Большой как океан
Большой как вселенная

Вот просто - Большой, Очень большой, гигантский. И будет просто и понятно нам обоим. Или радиусом 20 миль. Еще лучше.

Сергий,
А вот тут явно проблема у вас.
Такой поток регалий. С походу некоторым уничижением собеседника.
Вы ненамного старше меня.  Мне 56. Арифметику помните? Сомневаюсь. Вы только ордена на стенке вспоминаете.

Я встречал еще одного человека с этого форума, который встретившись со мной начал рассказывать как он в былые времена занимался чем-то подобным моим занятиям.
Но он это делал с все-таки некоторой самоиронией и без попытки восхвалиться, а лишь как повод поговорить.
Это вот краевед однажды был в гостях.

Гера, не не пастор:-) я аналогии люблю, может где-то метафоричные, но это как притчи. Вам нужно, хотя нет не нужно.. все в чем есть должен и нужно - нет благодарности, а вы, Гера, кого-то благодарите?
Вы можете так скажем сойти с ума и это будет полезно и вы близки к тому:-) Но пока вы не хотите тк мистика вас пугает, вы пытаетесь все интерпретировать и впихнуть в рамки, а все, что вне рамок для вас как-будто не существует. После же ум даст разрешение раздвинуть рамки, но это всеровно будут рамки, хотя даже расширенные, но то, что не познано вне рамок, оно в глубине, где рамок нет, поэтому сойти с ума, отбросив рамку, куда более полезно иногда. То, в чем вы видете воду в моих метафорах или же в Евангелии - что кажется можно откинуть - это как раз окна для выхода и само слово в Евангелии ничего не значит, если ваш ум прикладывает ваш опыт к каждому слову Евангелия.
Горé имеем сердца !

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #459 : 05 Июнь 2020, 03:01:45 »
Вячеслав, мой любимейший сериал Supernatural. Я не боюсь мистики. Я ее вожделею нафик.
Но блин нет мистики. Даже там где она есть - на поверку - нифига ее нет. Видимость одна.
У моего ума нет рамок. Поверьте. С рамками в мозгах очень трудно работать.

Я конечно благодарю кого-то. Практически каждого встречного. Без сарказма.
С ума я сойти могу, если будут на то условия. Как заболеть гриппом.

И Евангелия я читал. Там как раз метафор практически нет. Поэтому все абсолютно понятно.
И для меня вся Библия - сборник наивных сказок.

Хуже того, по-моему можно доказать, что по крайней мере веткхий завет - сочинение людей, а не бога.
Доказать не находя противоречия и лажу, а на основе анализа архетипов колл. бессознательного, которые там используются встречаются и так далее.

У бога нет архетипов и бессознательного. А следовательно ветхий завет такое же сочинение, как судьба Осириса или Зевса.
Но тут я абсолютно ничего не понимаю в такого рода анализе. Просто предполагаю, что его можно провести.

Это по части "слова божьего". Что не факт что оно божье.
(Для меня-то точно не факт, вернее, точно факт, что это выдумка)

Т.е. поверьте, у меня нет проблем поиска смысла и иной подобной фигни. Я абсолютно самодостаточен. Или как там называется, когда тебе чужое мнение о себе интересно, но глубоко безразлично...

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #460 : 05 Июнь 2020, 07:53:13 »
Цитировать
Но фишка в том, что есть ещё воспринимаемое, не зависимое ни от органов чувств, ни от интерпретаций
Пруфик позволите? ...

Тут прекрасно работает пруфик от противного :-).
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #461 : 05 Июнь 2020, 09:11:23 »
"А ряд Фурье как водится, за горизонтом сводится.."
Примитивная задачка есть, для господ теоретиков.
Есть два обьекта, через тушку одного проходит поток, через второй нет. Ну.. импритинга СД не произошло или (вдруг) вообще некрещеный.
Вопрос - определить кто есть кто.
Нейронные сети и вьетнамские релюшки - в помощь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #462 : 05 Июнь 2020, 10:35:08 »
Цитировать
Тут прекрасно работает пруфик от противного
Опять я должен разгадывать загадки?
Вот яркий пример - пост - Dmitrii,
Он себе что-то в голове представил, и как-то коряво описал. А вот я лично не телепат.
У меня вот техподдержка заказчиков такая.
Типа пушут - "у меня не включатеся".
Ну даже не упоминая прибор (у меня их много).
Чего значит "не включается" - вот бабка в телеателье такое может сказать. Ей можно.
А инженер должен ясно и четко описать проблему и условия возниконовения по возможности...
 

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #463 : 05 Июнь 2020, 10:56:05 »
Вы лучше объясните рациональной моей тупости вот что.

Каждый из вас видел бога. Лично. Каждого из вас он коснулся.
Это значит, что текущая материальная жизнь перестает иметь какое-то значение. Ну какие-то 10 лет до смерти, наполненных даже ужасом невосполнимых потерь -
это миг по сравнению с триллионами лет питья нектара и философских споров с Иисусом на небесах. Тем более, что все эти невосполнимые потери материального мира -
тоже где -то рядом. Играют в хоккей неподалеку.

Но у форумных людей при этом - какая-то прорва психопроблем, как у обычных людей. Т.е. все тоже самое, а может и хуже. Ибо нормальные люди (имею ввиду мужскую часть),
ну никак не интересуются психологией даже в виде Курпатова (норм чувак, но манера его лекций меня чуток бесит).

Вот как так?
Вот мне щас позвонит Билл Гейтс - мой абсолютный кумир (почти бох)- и скажет - подваливай в Санта-Клару, перетрем пару вопросов.
И что, после этого меня будет волновать политика, сгоревший монитор или боль в коленке?

Вот подозреваю, что не верите вы в бога. Никто из вас. Ну, кроме Соседа, может быть.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #464 : 05 Июнь 2020, 10:57:07 »
Цитировать
Тут прекрасно работает пруфик от противного
Опять я должен разгадывать загадки?
...

 Ну прости. Разве тут можно говорить серьезно. Этому холивару уже наверно века.
А доказательство от противного - ну не верю что не знаешь методики. Предположи что воспринимаемого нет или что оно зависимо - посмотри что получится.
Вот какого фига мне платить за техподдержку, если я должен описать как то там проблему, когда у меня просто не включается. :)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.