Исихазм

Автор Тема: Коронный вирус.  (Прочитано 53230 раз)

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #435 : 04 Июнь 2020, 09:48:11 »
О, Родя, привет! А я и не расставался с тобой, хоть ты и не появлялся.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #436 : 04 Июнь 2020, 12:07:45 »
Родион, привет!
Чёт то твой настрой не нравится.
Ты там, давай, держись, гони прочь мрачные мысли.
Всё будет Ок!
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #437 : 04 Июнь 2020, 12:27:41 »
Да врут они все, Родион
Ничего не будет хорошо. Все плохо. Выхода нет.
Если только не купить самокат.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #438 : 04 Июнь 2020, 12:40:31 »
Поступила просьба
1. Предположить что я тварь. Сделано. Я тварь.

А в чем вопрос-то? ЧТо дальше?
1. Зачем ты создан?
2. С какой целью?
3. В чём твоё предназначение?
4. Любишь ли ты создавшего тебя?
5. Что есть любовь, при условии, что ты кем-то создан?

Если же ты неизвестно как возник из сгущения вонючей органической грязи в неизвестно откуда взявшемся мире, и, взяв в руки палку, неизвестно как "стал разумным", то вопросов этих нет, - живи, бегая за максимальным и преимущественно животным удовольствием или удовольствием от игр больного разума, пока не сдохнешь, и всё.
А так эти вопросы есть, и на них надо как то отвечать.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2020, 12:55:43 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #439 : 04 Июнь 2020, 13:35:54 »
1. Вопрос не  ко мне
2. Тоже самое
3. А что это как не синоним предыдущих двух
4. С чего вдруг?  Нет, конечно.
5. Никак не связано. Создан ли ты богом непосредственно, родителями или просто клонирован в пробирке. Это нейрофизиологическое свойство человека.

Креационисты - дебилы, если что. Это даже без дискуссий. Имею основания полагать, что далеко не все верующие креационисты.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #440 : 04 Июнь 2020, 14:20:11 »
Креационисты - дебилы, если что. Это даже без дискуссий. Имею основания полагать, что далеко не все верующие креационисты.
Это верно.
Я, например, склоняюсь к версии, что кластер локаций с идентификатором "Человечество" всего лишь один из огромного множества кластеров локаций в неком симуляторе реальности, кластеров, симулирующих среду и условия для создания-обучения вариантов искусственного свободного разума должного, заданного качества, свойств и характеристик, и тем самым имеющего способность вечного существования и вечного развития.
Иначе всё это уныла никчемная игра, не имеющая никакого смысла.
А так смысл есть.
Разум, обладающий правильной конфигурацией, то есть руководимый любовью, не может не иметь цели умножения самого себя бесконечно существующего бесконечным числом вариантов, ведь цель любви лишь умножать любовь, а не что-либо иное.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2020, 14:55:45 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #441 : 04 Июнь 2020, 14:54:04 »
Ну а тогда к чему дурацкие вопросы про то, что меня (или человека как такового) кто-то там создал.
Да еще более дурацкий вопрос про смысл жизни.

В вас наличиствует шизофренический подход к библии.
Надеюсь (очень надеюсь), что вы воспринимаете ее как набор сказок в прямом смысле слова.
Типа, сказка ложь, да в ней намек, всяким молодцам урок.
Ибо воспринимающим этот набор текстов буквально следует задуматься о посещении вечерней школы для рабочей моложежи.

Так вот.
Меня учил Архимед и Пифагор.
Куча преподов в школе и институте.
Командир роты.
Командир взвода.
Дети.

А вот в поучениях и намеках древних евреев я просто не нуждаюсь.
ПОскольку они ничем не прославились кроме данного сочинения. И вот честно скажу - очень убогого сочинения.
Я их понимаю, не знали ничего. Но хоть бы греков почитали что-ли. Сдвинули, ети их мать точку сборки слегка.

И вот вы туда же.

Ну вот верующий. Встретил бога. Какого - да фик его знает. Присвоил ему имя - Иисус - и стал христианином.
И потащил за собой весь этот мусор.

Мама дорогая, к тебе ЛИЧНО бог явился. Лично. К тебе. Что тебе еще нужно.
Нет, начинаем копать тексты безумные. Искать чего хотел сказать бог. Тебе.
Ну так спроси - чего, мол, приходил-то?

Все же просто.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #442 : 04 Июнь 2020, 15:06:30 »
Все же просто.
Да, недостаточный уровень Вашей информированности-образованности в рамках рассматриваемых тем, просто отсутствие понимания фактологии и провалы в знании терминологии и сути понятий серьёзно мешают нам вести нормальный разговор, а опускаться до разговора на Вашем уровне знаний предмета рассматриваемых тем мне не хочется, да, это и сложно, ведь я вовсе не "миссионерствую", а занимаюсь более сложным делом.
Жаль, ведь пытливый интеллект у Вас сохранён ещё пока, и ум Ваш имеет в потенции возможность меняться и менять сам себя.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #443 : 04 Июнь 2020, 15:40:06 »
Мама дорогая, к тебе ЛИЧНО бог явился. Лично. К тебе. Что тебе еще нужно.
Нет, начинаем копать тексты безумные. Искать чего хотел сказать бог. Тебе.
Ну так спроси - чего, мол, приходил-то?
Важны детали.
А обучение, тем более обучение любви, - вовсе не "копи-паст" некой суммы знаний.
Ты задашь Богу "важный вопрос" (на деле реально не тот и глупый) и получишь честный и точный ответ, которого ты просто не поймёшь, но, скорее, хуже того, просто поймёшь неправильно.
Такие дела.
Так что получение ответов на вопросы - это долгий процесс, который ОБЯЗАТЕЛЬНО должен УСПЕШНО выполнить лично обучающийся, чтобы при этом не потерять, а лишь плавно и постепенно изменить свою личность, сохранив полностью свободным свой "я".

Ведь нахождение тобой лично самим ответов на вопросы и есть твоё обучение.
Тупое и бездумное заимствование чужого мнения тут всегда провал обучения, даже если твоё собственное мнение пока далеко от идеала, от истины.

Нечто же "закачать в мозги" можно лишь роботу или зомби, к чему уже подошла человеческая цивилизация, и он тогда не свободен, свободный же сам выбирает, как ему самого себя менять.
Вот и перед Вами выбор, и передо мной, и перед всеми: как и каким образом меняться.
В Евангелиях для этого даже слово специальное есть "покаяние", которое, увы, было совершенно извращено в своём понимании в последствии, и сужено, и выхолощено в своём понимании до безобразия.
Работа с текстами - всего лишь один из многих элементов обучения, важный, но не единственный, даже не самый важный, даже и не один из самых важных, но он необходимый этап, без которого дальнейшее обучение не будет успешным и эффективным, а результат будет слабым, менее значимым, чем мог бы быть.
Принципы и правила обучения нейронной сети не обхитришь и на кривой кобыле быстренько не обскачешь короткой дорожкой.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #444 : 04 Июнь 2020, 16:10:12 »
Ничего другого и не ожидал.
--
Неужели бог настолько туп, что не может человеку объяснить чего хотел? Я как-то о Творце (а никак не Яхве) гораздо лучшего мнения.
А всякие тайные смыслы - это плод вашего воображения. Вернее, даже плод воображения древних евреев.

Знаете, ложь очень хорошо работает в ближней перспективе.
Евреи приврали, но создали государство, что само по себе вполне хорошо.
Но чуть позже, как раз на основании этих же текстов, они это государство потеряли. И заодно знатное количество еврейских жизней.

Так что врите по мелочи всегда. Расчитывайте на свои возможности по оплате кредита.

И вот с новым заветом - та же фишка. Но уже в иных масштабах.
Человечество вполне обошлось бы языческими богами, которые никому особо не мешали и сами по себе не служили причиной\поводом для войн.
А жертвоприношения человеческие - как бы автомобиль - тоже убивает. Да. Но гораздо больше - спасает. Арифметика.
==
Ну, я не стремлюсь вас обучить грамоте.
Есть текст. Вот данный. И люди читающие - обязательно сделают выводы. Всякие разные.
И надеюсь, что кто-то со мной согласится и спасет свою жизнь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #445 : 04 Июнь 2020, 16:27:46 »
Неужели бог настолько туп, что не может человеку объяснить чего хотел? Я как-то о Творце (а никак не Яхве) гораздо лучшего мнения.
А всякие тайные смыслы - это плод вашего воображения. Вернее, даже плод воображения древних евреев.
У Бога иная задача: родить человека свыше, а это синергийный процесс, один рождает, другой рождается.
Таково и обучение: один обучает, другой учится.
Обучаемых, рождаемых свыше много, миллиарды, а РЕАЛЬНО обучившихся, то есть РЕАЛЬНО родившихся свыше - единицы. Вызревание, а тем более роды, - это сложно и больно, не всем это нравится.
Большинство, вроде Вас, не горит желанием претерпевать муки рождения и рождаться свыше.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #446 : 04 Июнь 2020, 17:29:41 »
))) Все под Богом ходим. И атеисты и теисты. И сколько кому еще ходить - никто не знает. Посему искренне хочется извиниться перед Сашей и другими - если кого обидел чем или огорчил. Реально вел себя не красиво. Простите уж. Так вот получилось. Не со зла - это точно. Больше по глупости.

Родион, рад слышать! Тебя на форуме не хватает, возвращайся! :wink:

Тема короновирусная стала общим чатом, посему, сюда заходят все и потому прошу молитв за жену, путешествующую Ольгу, поехала на родину, в Новополоцк на годовщину смерти родителей, а там сейчас в Полоцке/Новополоцке самый пик эпидемии. прошу молитв и за моих родителей бол. Галины, Георгия, бол. Марии.

А также прошу молитв за Ольгу из штата Флорида, она писала там у них все тяжело стало.. вчера в их дом кто-то ломился, дети перепугались писала, муж на работе был, несмотря на то, что по соседству живет полицейский, ломились в дом. Пишет, что многие магазины, особенно ювелирные закрывают тк много грабежа и против полицейских многие восстают, говорят, что организованные группы, возможно даже сверху кем-то спонсируются. Как акции против Трампа. Так их знакомый прямо ночью из дома увозил, ехали в машине с оружием в руках, если вдруг кто-то остановит тк беспредел пишет там.
 
помолитесь за рБ Ольгу и ее семью, вот тоже видео интересное.. https://m.facebook.com/groups/attention777/permalink/..
Горé имеем сердца !

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #447 : 04 Июнь 2020, 17:54:12 »
Цитировать
что скрытое чувство зависти
Vacheslav, Вовсе не я являюсь предметом обсуждения. Компрене?
Представьте, что мне 13 лет и перестаньте изображать Фрейда с Юнгом на пару.

==
Чтобы было еще понятнее (трудно сразу сформулировать так, чтобы понятно было однозначно - любому человеку).

Есть реальность - события 34 года нашей эры.
Есть так называемая действительность - описание этих событий несколькими людьми. Это их взгляд. Это же и является мифом первой волны.
(Реальность может быть одна, а действительность совсем другая - яркий пример - любая оптическая иллюзия: оптическая иллюзия - это действительность - то что вы видите и зуб даете, что вы это видите).

На основе мифов первой волны созданы некие произведения искусства - которые реально ценятся. (Иисус Христос Суперзвезда, Страсти Христовы - это из мне известных)
А вот на основании мифов 20-й волны созданы ужастики на темы апокалипсиса, Омена и прочих.Они тоже ничего, но ровно один раз посмотреть. За редкими исключениями. Благодаря актерам.

Вот если бы Сергий работал только с мифами первой волны - результат мог бы быть ценным. В принципе. Может там ничего такого и нет, просто выдумка например. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному
сговору, к примеру...

Но все мифы второй и последующих волн - это просто бизнес, просто борьба за власть. Иерархи 1 века ничем не отличаются от иерархов 21 века. Разве не так?
Петр - уже не был никаким христианином и просто качал бакби из простаков. Вернее, из людей может быть отчаявшихся. Что усугубляет многократно.

Я вижу ценность мифа первой волны и утверждаю, что мифы всех остальных волн - безнравственны. Только и всего.
А сам герой повествования, Иисус, не интересует как объект. Меня больше интересуют ЛЮДИ СОВРЕМЕННЫЕ.


Гера, мне нечего вам ответить.. в людях современных тоже есть Христос Иисус, сложно искать Того, кого не знаешь. Но доверие Его Слову, может привести к вере и тогда начнется искание и появится интерес к самому Иисусу. Вы на самом деле уже ищите и отрицаете, только неосознанно, чем-то ваш путь похож на путь Познера:-) "Ищущие найдут Его, и нашедшие восхвалят Его" блаженный Августин.

Никакие логические доводы вам не откроют Бога, есть ориентиры и то, что способствует быть восприимчивым к Нему, но узнать Его эксперементальным путем не выйдет "исчезоша испытающие испытания"
Нужно принять Его условия и оставить ваши собственные, хотя Господь идет нам на встречу и даже через наши призмы хочет открыть нам Себя, но не навязчиво, ответ Нет - и мистическая составляющая исчезает из поля зрения, так проще, так понятнее, так логичнее, потому что кокон - это куколка, которая имеет свой смысл, но она очень мертвенна, если только человек сам не пожелает - даст согласие на встречу и не факт, что это встреча произойдет после его согласия, скорее именно тогда, когда он не ожидает, но согласие необходимо. Не втиснуть Бога в свою жизнь, а добровольно согласиться войти в Жизнь Бога.

Внутри куколки безопасно, но и темно.. вдруг вне Рептилоиды конечно, нужно защищаться, ведь столько лет жизни богатый опыт! Никого вы не услышите, пока сами не согласитесь на это, дажеесли Ангел с неба вам начнет говорить, вы обесцените и пойдете к психиатру, вам дадут таблетку и все забудется как сон, но изнутри не даст покоя.
Горé имеем сердца !

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #448 : 04 Июнь 2020, 18:51:39 »
Цитировать
У Бога иная задача
Пруфы, если можно. Вам это бог лично сказал?
Цитировать
Но доверие Его Слову
Евангелия имеете ввиду? Так это не его слово. И свидетели путаются в показаниях. И множество свидетельств не приобщено к делу.
Так что сомнения берут по поводу происхождения слова.
Тем более слова какие-то прямо скажем, недалекие. Ни о чем.

Вячеслав, мне не нужен бог. Вообще. Никакой. Я его не ищу и не собираюсь. Вне зоны моих интересов.
Но поскольку я альтруист по четвергам, то помогаю вам как вы любите говорить - сменить точку сборки.

Чисто жизнь не бесконечна, сэкономите время, займетесь чем-то для души, вместо ковыряния в текстах и попытках позвонить наверх.

==
Я вполне себе приветсвую религию, как психотренинг (самого себя) - то есть исключтельно внутренний мир человека.
И совершенно не приветствую религию, как участника общественной жизни

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #449 : 04 Июнь 2020, 20:45:01 »
Все что у тебя есть, это субъективное восприятие, обусловленое органами чувств, и интерпретация воспринятого, обусловленое убеждениями, привитыми и тебе социумом. Ты ничего не придумал сам, все что ты знаешь и с чем согласен, это порождение умственной деятельности. Ты сам дите процесса восприятия и интерпретации этого восприятия. Но фишка в том, что есть ещё воспринимаемое, не зависимое ни от органов чувств, ни от интерпретаций. И остальное по большому счету не важно. Чувственное временно. Интерпретируемое временно во временном. Остальное - сумашествие для обычного человека. Шиза и не более того. По крайней мере пока не возьмёшь самокат.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2020, 21:01:58 от Родион »
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.