Исихазм

Автор Тема: Коронный вирус.  (Прочитано 53232 раз)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #330 : 24 Май 2020, 22:13:11 »


Зависит от времени и места разница в угловых размерах.
Совпадения хороши в триллерах и ужастиках. Там без них никак.

А в реальном мире между вами и Трампом всего 5 человек. С одним знакомы вы, с другим - Трамп. Итого посторонних людей (для вас) - всего трое.
Между юзерами фэйсбука 4 человека.
Т.е. в принципе при желании можно найти связь между вашей бабушкой и гитлером. Ну или текущим папой римским.
(Теория 6 рукопожатий).
Удивительного в мире много, но не настолько чтоб прям мистического...


На утренней звезде (люцифере), то бишь Венере - на поверхности 400 градусов. Как раз температура при которой воспламеняется бумага.
Там правда, по фаренгейту, но разница небольшая. Совпадение - не думаю.
И к тому же идут дожди из расплавленной серы.

А золотое сечение, которое ваш флорентийский коллега называл божественным - как раз делит лучи пентагарммы при пересечении...
Как бы совсем дуализмь получается...

В общем, математика такая штука, в которой два произвольных набора чисел (случайных совсем) можно сопоставить друг с другом, найти взаимосвязь через третий набор. Например, через даты рождений пап римских или количество кошек в Луизиане.

Вариантов будет много, из них можно отобрать самые красивые и мистические. Но это интересно нумерологам. Они это любят.
А простые люди просто смысла не видят....

==
Но бывает и так, что действительно существует связь. Вот только она физическая. Т.е. нумерология с физическим с мыслом - уже не нумерология.
А норма. Именно этим и занимается наука.
« Последнее редактирование: 24 Май 2020, 22:30:06 от GuerraKirillov »

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #331 : 24 Май 2020, 23:33:10 »
GuerraKirillov, не спорю, потому что это также как с родителями.
Я на практике постоянно применяю золотое сечение, пропорции, музыкальные интервалы и прочие примочки из начертательной и сакральной геометрии также как Вы свои формулы. Работаю. Строю композиции и использую символы для зрителей и заказчиков. Иногда (о ужас!) дело доходит даже до пентаграмм. Это как я бы Вам объясняла, что алгебра вместе с физикой - полная фигня потому что когда-то прочитала брошюрку о плоской земле.
Если простые люди не видят смысла, это не значит, что смысла нет.
And death shall have no dominion

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #332 : 25 Май 2020, 00:05:22 »
По простыми людьми я понимаю людей, которые не усложняют без причины. Причина нужна. Обязательно.
Желание усложнить - не причина. Это от некоего бессилия. Вместо того, чтобы подумать, люди начинают фантазировать, что и проще,  с одной стороны и интереснее результат получается иногда.
Но правда, как правило, гораздо интереснее.

Вот рождение вселенной ветхого завета - это просто ни о чем, по сравнению с современной моделью. Современная - это триллер в чистом виде.
(Спойлер - совсем не большой взрыв, хотя именно так по привычке называется)...
Что гарантирую, никими метафорами и аллегориями от старого завета не перейти к модели рождения вселенной. Даже тут слово рождение не подходит. Она не рождалась.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #333 : 25 Май 2020, 00:15:25 »
GuerraKirillov, точно, длинные формулы и физические законы происходят от некоего бессилия, простые люди обходятся калькулятором.

Что можно почитать о современной? Особенно интересует квантовая физика.
And death shall have no dominion

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #334 : 25 Май 2020, 00:54:20 »
Кванты,-а Луна светится ..НА воде в океане отражение света Луны рельная световая дорожка которая мешает увидеть что на горизоте..Она излучает свет..Например дальность видимости маяка 16 миль там мощные прожектора отражатели и мы в океане можем увидеть только за 16  миль..А бортовые огни корабля 6 миль..Видите свет не так далеко летит даже если его захотеть послать..А с Луны доходит до Земли свет..Как он не доходит до людей которые туда посылают Луноходы..

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #335 : 25 Май 2020, 00:57:32 »
Я бы не советовал квантовую физику.
https://www.youtube.com/watch?v=X39wdP2uJ5E&t=2867s
Вот есть некто Сергей Попов, астрофизик классический. По мне - хорошо демонстрирует "расширение" вселенной.
И не скучно.

Квантовая физзика - например, парадокс наблюдателя (знаете такю феньку - типа, все существует пока мы это наблюдаем. А до этого - не существует. И всякое такое).
https://www.youtube.com/watch?v=ZIpoMR8XNqE&t=42s
Вот по мне парень не нудно и весело объясняет как влияет сознание на реальность. 
И по мне - очень хорошо объясняет. Максимально понятно - что почти невероятно в области квантовой физике.
==
Я бы начал с квантовой лекции - короткая и понятная.
ТОлько упомяну  для четкости, что вы не можете видеть пролетающий мимо фотон света.
Можете видеть его только тогда, когда он вам в глаз попадет.
(Например, лазерный луч от указки почти не виден. А в космосе он вообще не виден никак)

Но надо быть осторожным в том, что ютуб еще предложит посмотреть из этого рода. Чаще всего будет какой-то бред по поводу того, что мы есть симуляция инопланетян и прочая, типа квантовой психологии, биологии...

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #336 : 25 Май 2020, 01:04:52 »
https://sites.google.com/site/obseeustrojstvosudov/home/konstrukcia-i-procnost-sudovogo-korpusa/korpus-sudna-i-ego-osnovnye-elementy  Консольная балка -мы проходили сопромат..И на практике я видел как гнется судно как пила -..Нос уходит на волне вниз а корма как на качелях еще на обратной стороны волны..У нас лопнул корпус но не переломился ..а многие суда переламываются на волне ...Можно судно переломить при погрузке в порту..Набор судна поперечно продолный -смещаный и подругому не получается что бы судно было крепкое на воолнне и при ударе по корпусу..Празктечески всегда мы считаем остойчивость судна что бы не перевернуться ..Но я не люблю не обоснованые такие вот шматы..Типо куски летят с Марса на Луне грунт другой..Это ложные никем не подтвержденные слова..Возможно после всемирного Потопа вода вновь ушла в Бездну и с ней ушли какие то части грунта которые и падают обратно на землю..Над нами ББезднна -вода без дна-синяя дннем и ченая ночью а до неё поднебесье..
И звезды в вооде они никуда не летят..Они стоят в Бездне как лилии..а ТАК.. 

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #337 : 25 Май 2020, 01:16:20 »
Странник, ну
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82
Чисто про марсианские метеориты.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82
Чисто лунные метеориты.

И звезды не находятся в воде. В воде - отражение света звезд.
И если бы вы прочекали тему навигационных звезд (от древности до наших дней), то быстро бы сняли свое утверждение, что звезды никуда не летят.
Летят. И мы летим. Все летят. И только Alitalia никуда не летит.
==
Метафорически, аллегорически и поэтически описать сущее может любой третьеклассник.
А попробуй правильно описать.
Иначе, если бы сопромат преподавали бы аллегорически, то и корабли бы ходили исключительно метафорически. В мечтах.
=
Аллегории и метафоры хороши для подчеркивания смысла. Усиления образа. Формулу трудно понять, проще метафору.
Но метафора не должна врать ни в одной цифре.

Как -то много лет назад читал учебник по математике за 2 класс, что-ли.
И там было жирным шрифтом написано правило: из меньшего нельзя вычитать большее.
Вот понятно желание автора упростить. Но автор просто имбецил. Учебник не должен врать.

Вот и метафора не должна врать. Вранье метафоры - все равно вранье.
« Последнее редактирование: 25 Май 2020, 01:34:11 от GuerraKirillov »

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #338 : 26 Май 2020, 06:44:18 »
Похоже, перезагрузка мозгов (первый этап - и в наших полях) приближается к концу. Стали расчищаться более высокие ментальные горизонты. А под ногами - гниющая умственная помойка и компост...

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #339 : 26 Май 2020, 13:11:53 »
Цитировать
Похоже, перезагрузка мозгов (первый этап - и в наших полях) приближается к концу. Стали расчищаться более высокие ментальные горизонты. А под ногами - гниющая умственная помойка и компост...
Ярчайший пример использования метафор и аллегорий для замены смысла.

Слово "яркий" употребляется в прямом смысле только к субьективному ощущению интенсивности света.
Во всех остальных случаях - это метафора.
Ярчайший пример - усиление качества слова "пример", которое само по себе понятно и однозначно.
Т.е. - пример, который позволяет четко и до конца понять смысл примеряемого.

Например, мне можно (вполне можно) сказать - ты имбецил, появились новые знания, а ты их не отслеживаешь и все еще читаешь  Птолемея.
Почитай Коперника хотя бы.
Не вопрос.
Кроме одного. Чего такого я не знаю из современных достижений науки?
З.Ы. Ролики на ютубе крутейших ютуберов - не являются достижениями науки (если что).

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #340 : 26 Май 2020, 14:51:01 »
Нужно иное.
Новые же горизонты - обычно всё те же "горизонты компоста".
Нужно же рождение свыше.

После рождения свыше, родившийся свыше ум уже сам постепенно ставит себя же рассудочного в нужное состояние работы, когда рассудочность в нём уже всегда подчинена его же должной над-рассудочности, а не является пешкой в игре страстей расщепленного ума. Ум, в котором начинает главенствовать любовь, то есть Бог, постепенно уходит, излечивается от расщеплённости ума разумного животного, хотя это и не просто и не быстро. Обычно при этом этой синергии любви и рассудка в уме, при тотальном главенстве любви, силы и любви и рассудка мультиплексируются и человеческий ум может буквально "горы свернуть" в деле познания. Рассудок же без любви - хуже и беспомощней малого ребёнка, что прекрасно видно на примере "научного метода" познания, который кроме бесконечной череды ошибок ничего так и не рождает по сути, и есть в сухом остатке лишь выражение сути ремесла в формуле: "ноу хау", которая хоть кому-то интересна в этом мире пусть и в самом приземлённом виде. Но этот продукт "ноу хау" интересен лишь умам примитивным, покорным чисто животным целям лишь личного, собственного выживания и удовольствия, которые, ясно дело, весьма и весьма ограничены, и для них в итоге всё сводится к бегству от скуки в унылой рационально-рассудочной РПГ под названием "Жизнь", где "победа в игре" означает окончательную смерть духовную в виду бессмысленности дальнейшего существования.
И только любовь, главенствующая в уме, даёт реальные краски жизни и безграничность познания любви, то есть ключи в жизнь вечную, и жизнь, имеющую смысл.
Иными словами, но именно это, и говорит всё позитивное и глубинное, но часто тайное, наследие духа человечества: и в частности Предание Святых-Верных-Посвящённых, и Библия в целом, и Евангелия, и Пророчество.
Люди творческие могут это по-своему выразить и вербально и не вербально.
Кстати, наблюдающийся в последнее время явный кризис, даже практически окончательный останов в этом деле, - очень грозный признак последних времён ...
Полёта духа, даже просто полёта фантазии, и не сыщешь уже ныне днём с огнём ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #341 : 26 Май 2020, 15:19:12 »
Ниагара.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #342 : 28 Май 2020, 00:10:58 »
Ладно, ребят. Вы не любите когда ваши верования немытыми руками трогают, а я просто сатанею, когда пытаются науку юзать извращенным способом.
Аж кушать не могу. Имею личную неприязнь.

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #343 : 28 Май 2020, 10:11:44 »
"..только любовь.. даёт.. безграничность познания любви.."

"реальные краски жизни ..есть ключи в жизнь вечную.."

Интересные конструкции));-)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #344 : 28 Май 2020, 15:43:30 »
Dmitrii, Вот и я о том же. Людям надо таки привыкать уметь доносить свою мысль до чужого мозга, а не до собственных ушей.