Исихазм

Автор Тема: Коронный вирус.  (Прочитано 53231 раз)

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #315 : 22 Май 2020, 10:16:32 »
Да, судя по тому как активно перестраивают на дистанционку всех, кого возможно, элементы карантина собираются удерживать неопределённо долго.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #316 : 22 Май 2020, 12:18:46 »
Скайландер, на самом деле удаленка это норм. Ну какая разница где ты сидишь.
Я вот уже 20 лет дома сижу. И чего...
У боссов наконец глаза прозрели.
99% тупо сидят за компом в офисе. Ну дома сидите.
А у кого важная инфа, ну ширфрованный впн за 10 баксов в месяц купите.

У меня старшее дите с платежами щас работает. Из дома. И даже не из Москвы. А из подмосковья. Без проблем вообще.

Хотя, дома - вот с утра если примешь, то даже удаленка с трудом идет. Но таки идет. Ибо долг - прежде всего.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #317 : 22 Май 2020, 12:30:30 »
И вообще. Вот в 2016 году от двухсторонней пневмонии в Раше умерло 39 000 чел. 200 человек в день, если поделить на сезон. Италия отдыхает
И чего. Вели бы счетчик трупов - уже бы с ума сошли.
А сердечников помирает не меньше в год.

При короне маски все скупили, а начнем считать сержечников и инсультников - мусульманами станем, холестерин объявим врагом.
А холестерин - наш друг. Вкусно, с одной стороны, а с другой - строительный материал для клеток.

Короче, на роду написано утонуть, от короны не помрешь.
Я вот хоть и атеист завзятый, но книгу Судеб - чту. Инерция плюс экстраполяция не врут.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #318 : 22 Май 2020, 12:50:45 »
Настоящее вино можно сделать только в небольших объёмах, т.е. столько, сколько может переработать один человек, вложив в него душу. Никакие технологии и купажирования массового производства не могут дать этому продукту живую силу. Вино разлитое по бутылкам уже теряет вложенный в него дух от дробления на 0.5-1.0 литра, даже если все сделано правильно. Вот из бочки прямо в стакан-кружку или желудок, самое то...))) .

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #319 : 22 Май 2020, 13:33:18 »
Согласен, для многих работ дистанционка норм, я так и до этого кипеша применял дистанционку, так удобней. Только всё хорошо в меру, поползновения вогнать дистанционку в обучение - перебор. Дистанционная сдача контрольных и экзаменов - ведь оксюморон же. А в первый раз в дистанционный первый класс - полный маразм.



Когда-то делал сам вина, не много, была десятилитровая бутыль, а то и в 2-3-х литровых. Очищал, вроде марганцовкой, или просто декантировал.  Не очень качественные, конечно. Помню чтобы прекратить брожение, закреплял 90% спиртом. Не помню, делал ли из малины, помню угощали малиновым домашним вином, это супер! Огневое.
« Последнее редактирование: 22 Май 2020, 14:16:09 от Skylander »

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #320 : 22 Май 2020, 15:52:14 »
ВОт спешу уверить. Братан жены гонит самогон. По науке, в паре с доктором-кардиологом и одним реаниматологом.
Вот они тащатся. Типа офигеть. А я как-то прохладно. Ну самогон. А много не выпьешь. У меня, например, изжога начинается. А не должна.
А вот того же абсолюта - легко выпиваю бутылку без вяских последствий. И потом вторую - и тоже самое. И руки не дрожат, и сухость умеренная.

Т.е. свое - оно греет свойскостью. Шалаш самодельный в лесу тоже хорош. Но сравнимвать его с бункером Гитлера не надо. Бункер - самое то.

Вот слепой двойной метод. Это наше все. Налейте вашего вина людям, и налейте обычного чилийского. Токо не алкоголикам. И не курильщикам.

==
Обучение на расстоянии - я поддержал бы - при видео обучении.
Временами, я веду переписку с клиентами по почте или в чате. Голосом бы 5 минут объяснил.
Но голоса мало. Я должен видеть втыкает партнер или тупит. Чтобы скорректировать речь.

Ну, и само обучение можно наладить дистанционно. Подумать, покрутить - и оно наладится.
А социализацию - морду там набить уметь, смыться вовремя - вот тут нужен оффлайн.

Ну или приглашать специально обученных людей домой, чтбы шухер наводили, а ребенок мог вспомнить где спрятано ружье.

Пока вижу проблему в большой задержке видео. Нет ощущения реальности. Всегда делаешь сноску на тормоза.

==
Сравните - руками сделанный смартфон, с душой и прочим.
И сделанный на китайском конвейере. Как Аппле, например.

Ваш, который с душой - будет работать или не будет - неизвестно. А вот сделанный массово - железно будет.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #321 : 22 Май 2020, 16:01:43 »
Но всякое имеет ценность не только абсолютною, но что главнее - относительную.

Кофе на заправке. Всегда вкусный. Вот всегда. 500 км проедешь - любой кофе будет вкусный.
А главное что - получить удовольствие от кофе и бутеров. Будь они хоть из ящериц.

==
Но относительной ценностью вы просто обманываете свою небольшую часть мозга, которое есть ваше я.
А ту часть мозга, которое обеспечивает вам жизнь - не обманешь. Там кактит только абсолютная ценность.

Посему - массовое производство рулит. А снобам, которые любят фермерское и уникальные - смело продемонстрируем свое негодование.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #322 : 22 Май 2020, 16:47:41 »
Гера, ставлю вино уже более 15 лет (благо у нас на юге виноград растет хорошо), самогон, по мере необходимости. В прошлом году делал вино без должного настроения и как результат, вино не получилось. Самогон тоже нужно с душой создавать, варианты сахар + дрожжи вообще не рассматриваю, на него нужен оч хороший материал, фрукты или солод, потом желательно в бочке подержать, хотя бы пол годика, опять же с душой все делать. И поверь, если все получится, то ты никогда не захочешь пить магазинную бурду. Ну невозможно делать тысячами галлонов что то, для потребностей мирового рынка и что бы Это, действительно было уникальным продуктом.

Просто возьми на рынке хороший виноград и поставь сам вино, а потом поговорим на эту тему. Правда с первого раза может не получится…)))… да и со второго...что поделать, терпение и любовь нужны.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #323 : 22 Май 2020, 17:05:03 »
Колхозник, я сам типа инженер, все это понимаю. Но у меня здоровье не то самоделкой делать. На первых же испытаниях сдохну.
А про магазинну. бурду - это зря. Хотя - это Москва, конечно. Это вообще к Раше отношения не имеет никакого.
Вот ща с передо мной бордо производтсва бывшего аббатсва фонфруад. Я как-то там был даже.
Ну вино как вино. Нормал. Ничего особенного. Но и ничего плохого.
А подделать его - просто дороже выйдет. Это я Сереге. Там и бутылка своя, и пробка своя. Прессформа для бутылки - денег стоит офигенных.
А содержимое бутылки  - 5 баксов. Проще купить цистерну и пригнать в москву и разлить, если совсем хочется прибыли.

Я в совей жизни, Колхозник и прочая, понял одно.
Я умею многое. Ну, я советсвкий человек и умею до фига чего делать сам.

Но я более не чиню краны, не крашу стены. Я приглашаю людей которые этим занимаются и плачу им деньги.
И в свою очередь - мои клиенты не изучают физику, а просто нанимают меня. И платят мне деньги.

Таким образом - заплатишь ты кому-нибудь за работу (за работу) - заплатят и тебе.

И вот вино я покупаю в магазе Отдохни. Выбор там - трындец. Но когда денег нет - вполне можно и в сетевом магазе купить.
Я непривередливый. Лишь бы тараканов в бутылке было не сильно много. (ситечко для этого умнейшие люди придумали)
==
Но вот ничуть не сомневаюсь что свое вино бывает офигенным. Пробовал. Давно очень.
Ну у меня просто дофига чисто рабочих проблем,и вникать в виноделие - ну я гений, но не настолько. Пусть это делают увлеченные хорошим алкоголям люди.
И слава таким людям. И пусть таких людей будет больше. Чтобы успевали.

==
А вот сейчас открыл чилийское. Ну мягче. Ну не кьянти, которое приятно обжигает, но чилийское не кислит. Прям в точку.
Я люблю Францию, Италию, Испанию и особенно Португалию.
Но вот новый свет доказал свою жизенспособность. Чили рулит. Анды - форева. Альпы посрамлены.
Хотя немецкое пиво никто не победит никогда. Чехи - забудьте. И делайте чешское пиво. Оно хорошо для кишок помогает. А немецкое - разум выводит на новую орбиту.
==
Вот чилийское не кислит и есть явный привкус СУШЕНЫХ ягод. Франция в ауте. Горько это признать, Франция - это Россия, только Франция.
Но Чили, Анды, Пиночет, Сальвадор Альенде - делают вполне нормальное бухло.  Вива ля Чили.
 
Эх, Старый Свет. Вы первоисточник. Но ети вашу за ногу - это не индульгенция. Это ноша, ярмо. Возродитесь на новых континентах.
Но токо не в Африке. Да, я около расист. Образование, и всетакое - нет проблем. Но вот винишко трогать не надо. Не надо. Не надо никак. Вообше просто. Ручонки уберите, феминистки и прочие. Ибо Истина - в Вине. Кто это сказал - не помню, но кто-то гениальный.
« Последнее редактирование: 22 Май 2020, 17:43:28 от GuerraKirillov »

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #324 : 22 Май 2020, 18:13:08 »
Проще купить цистерну и пригнать в москву и разлить, если совсем хочется прибыли.
)))
Гера спалился!
Недодуманные и не стыкованные мысли - наше "фсё" ... )))
Гера и не заметил, как сам себя опроверг во всём и сразу.

Гера, вот и пригоняют цистерны вина и из Италии, и из прочих стран посредники, и разбавляют его виноматериалом или просто водой, хоть в Москве (Крымский продукт и Грузинский) хоть в Польше (Итальянский продукт и продукт прочих южных стран).

Ведь сам всё правильно понимаешь ...
Не кипишись ...
Расслабься - бди ...
Нравится пойло - пей.
Не нравится пойло - не пей.
А вот уж высоких материй тут не надо.
В магазине лишь товар, который можно продать, а эксклюзив лишь в домашней бочке у производителя.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #325 : 22 Май 2020, 19:49:32 »
Хоспади, Серега. Ну так вином торгуют везде. Цистернами. Ну кораблем везут бутылки. Кораблем дешево.
А фурой еще дешевле.
 Выгодно подделывать дорогое что-то.
Ну ты Серега бизнесом ни разу не занимался. В долбаной Раше - и контрафактное производство невыгодно. Разве что вообще для идиотов.
Вот ходят по улицам какие-то придурки и торгуют древними монетами. Встретил несколько дней назад такого. Вот как пример.
Ну какой идиот купит у какого-то азербайджанца или арямина древние монеты за пару тысяч? Ну, только идиот. А ведь ходят, уроды.
Значит кто-то покупает.
Вот двинул одному такому в разгые места ногами. Теперь хожу хромаю, коленку повредил.
Сергей - ну блин, прежде чем трындеть не поделу - ну прикупите вина и попробуйте.
Нет, пробовать не будем. Будем трындеть.

Чисто для пользы.
Вино уже привезенное в бутылках - стоит в два раза дороже. И только то. Вместо 500 руб - 800.
 И все.

А пиво во франции в городе Авиньоне например - просто гадость. Вот на удивление.
Вот в городе Миттенвальд в Баварии - отличное - любой марки, а во Франции - лучше балтику 3 купить.

Теоретизируйте далее по поводу Иисуса и иных богов, но по поводу пива и вина - не трогайте эти категории.
Вы - даже не алкоголик, и даже не стараестесь. Просто хулу наводите. Вот нехорошо. Вас так поступать Иисус не учил.


=
Вот от местного вина - ничего не хочу сказать про крымское вино - но вот в левом боку снизу спереди чего-то колет.
Чего там находится - пока не смотрел.  Но вот колет, блин.
Вот как я проверяю качество. У меня организм - офигенный тестер. Роспотребнадзор курит далеко в стороне.

==
Водку делать левую - выгодно. Спирт, вода и привет.
Алкашам пофик.
А винным алкашам, пивным алкашам - они могут и в морду дать. У них цветовая гамма вкуса на первом месте.
Так что вот не надо.

==
Какой вот вы Сергий злой прям. Ну прям неправильно это.
Учение вашего бога вам в прок не идет.
Не в коня корм. Эх.
« Последнее редактирование: 22 Май 2020, 20:08:46 от GuerraKirillov »

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #326 : 23 Май 2020, 00:00:09 »
Вот неизвесто что происходит, если творец тыкает.
Поскольку он сам не сообщает, а тыкнутых на самом деле - непонятно сколько - то все непонятно. Тыкнутый ли папа римский, например, неясно. Нормально тыкнутый не становится папой.
Насчет папы Римского согласна на 100%.

Тыкнутый:
https://www.youtube.com/watch?v=szYrXzEi0cg

По мне, если творец и был когда-то, то только в момент времени 0. Далее что происходило - всем известно. И никаких следов разума (воли) не прослеживается.
:-o Как это не прослеживается, когда вокруг сложнейшие формы живой и неживой природы? Лично мне нравится тот факт, что угловые размеры видимых с земли солнца и луны практически совпадают, что можно воочию наблюдать во время затмений. Какова вероятность такого случайного совпадения?

Я просто встал на позицию - ну предположим, что какой-то творец таки есть.
И вот ему остается быть только здоровенным самоорганизованным облаком протонов. Но никак не Иеговой с дикарскими представлениями о вселенной.
Почему бы и не облаком протонов? А скорее энергией, которая все движет (ок, если материя=энергия, то это снимает проблему). В этом случае Иегова - это скорее проекция облака на душу личности (той эпохи), со всеми вытекающими последствиями.


"Что есть Бог?
Он есть длина, ширина, высота и глубина."

Св. Бернар Клервоский


Я тоже хочу знать.

И как вы там у себя в Италии не спились. Итальянский(ое) кьянти - лучше чем любое французское или испанское. Но не лучше, чем некоторые чилиские вина.
Но кьянти - отличное изобретение. Я вновь поверил в Италию. 
Держусь изо всех сил)
Здесь есть вина намного лучше кьянти, например брунелло.
« Последнее редактирование: 23 Май 2020, 00:12:52 от lily »
And death shall have no dominion

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #327 : 23 Май 2020, 03:18:23 »
Куда вирус делся..Появился какой то Герасим и увел в физику и алкоголь.Мы изучаем молитвы к Богу и к ним дела которые Богу угодные делаем..Молитвы и вопросы к Богу и ответы на них надо отличать ..В голове много ответов -Богу надо это вот что вы тут собрались доказать..Физику надо знать бараны нам говорил учитель..И как он знал..? Угол падения равен углу отражения..Солнце попадая лучами в Луну от неё отскакивают микровещества светящиеся и летят на Землю..Серебро дает 95% отраяжения -делают зеркала..Если алюминий  93% но гладкая поверхность если нет то отражения будет дифузорным..Не получится света с Луны..Как Луноход по зеркалу скользил по Луне?? Физику надо знать??
Если Луна светит сама как написано в Библии то как Луноход двигался по Луне которая светится..? И почему каждый раз иудеи встречают по Луне полной после полнолуния и после Весенего равноденствия Пасху а мы по Воскресениям ..Всегда точка Овна в один день каждый год показывает Весеннее равноденствие..Если после неожиданного взрыва вселенная самозародилась и в этом хаосе такой идиальный порядок ..Всё движется ровно и тясычи лет нет изменений ..Кто управляет так точно ?? Какие то ученые обнаружили Астероид и хотят уклонится от него ?? Как они его сейчас нашли через миллиарды лет а когда были их предки обезьянами его не было вот поумнени и Астероид появился ..
Слишком много лжи в простой физике..Почему самая богатая религия Будизм-у них Будда отрыгивал каждую минуту золотое яйцо..Можно сказать биткоинты -сколько хочеш денег печатай..Физику надо знать бараны так говорил наш учитель..
А вирус продолжается в Лос Анжелесе все в масках в Аризоне уже меньше но сегодня умерло в Фениксе 12 человек мешьше чем вчера 16..А было время каждый день в Фениксе убивали 1 человекая -приехали 2000 полицейских ловить .Все сидели дома по вечерам ..Нашли случайно старуха увидела ковер выносил мужчина в машину ..Сразу полиция и нашли карабин ,,1 человек в день убит а тут более 10 в день и это жара сейчас в городе..

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #328 : 24 Май 2020, 10:07:52 »
Цитировать
"Что есть Бог?
Он есть длина, ширина, высота и глубина."
Св. Бернар Клервоский
Снимаю шляпу.
А в остальном - вы делаете ошибку (или попытку внедриться в веру сознанием) по поводу угловых размеров, орбит, чисел и прочего.
Нумерология - это вредно. Это очень красиво может быть, изящно - но это просто фокус-покус.

Даже про угловые размеры. Чисто чтобы было понятно без зауми. Луна была от нас на совсем былизком расстоянии давно. И была здоровенной аж как не могу.
Но постепенно от земли удаляется. А солнце наоборот, растет в размерах потихоньку.
Тем не менее, разница угловых размеров может достигать на память процентов 15. (Связано с эллитическим типом орбиты, а не круговым).
И дальше - разница будет увеличиваться еще больше.

И чисто для понимаюя такого рода одинаковостей.
Если сколько откуда-то убыло, то куда-то прибыть должно. Типа Ломоносов-Лавуазье.
Вот это не совпадение - про равенство убывшего и прибывшего. А из этого вытекают все остальные равенства.
Законы сохранения - превыше всего.

И слово Энергия лучше не употребялть безналично. Т.е. всякая энергия измеряется конкретно. Имеет очень конкретную природу и значение.
А "энергии" вообще - не бывает. Это может быть только метафорой. Если - вообще.

Поэтому я за Дэна Брауна, Фуко и прочих постмодернистов. Это все игра. Просто интересная игра. Но поскольку эта игра замешана на человеческих жизнях,
страданиях, крови - то это уже серьезная игра. Как русская рулетка.
==
Странник., кстати, про алкоголь.
Выход из запоя оказался прост. Надо не уменьшать дозу, а увеличить втрое. Но только не крепкого алкоголя.
И все. И тогда частицы перестают лететь с луны. Ибо оттуда, с Марса - до нас долетают здоровенные куски породы.

Типа, чтоб ыне было секретом. Находились метеориты происхождением с поверхности Марса. (С Луны - не знаю, там порода хлипкая, атмосферу может не преодолевает).

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #329 : 24 Май 2020, 13:01:59 »
GuerraKirillov, я не физик, хотя родители физики, то есть инженеры-микроэлектронщики, но по типу мышления архитектор, а по профессии дизайнер. Все строится на основе чисел и математики, та реальность, в которой Вы имеете счастье проживать - от городов до музыки в наушниках. Здесь и сейчас, оставим в покое метеориты с Марса. Вопреки семье не выбрала науку, потому что больше интересовала музыка, а не наушники. :wink:
Конечно игра в этом смысле:
Весь мир - театр.
В нем женщины, мужчины - все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.


Обычно так выглядит на фото, небольшое несовпадение дает красивую корону:

And death shall have no dominion