Исихазм

Автор Тема: Коронный вирус.  (Прочитано 53243 раз)

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #120 : 29 Март 2020, 20:16:20 »
Классная идея, Anarsilme, спасибо!
Недавно Вас вспоминала по поводу хозяйственного мыла. Один пожилой дедушка в храме, очень похожий на священнослужителя, но только что пришедший к вере, имеет седую, но длинную густую пушистую шевелюру. Поинтересовалась, чем же он так ухаживает, и оказалось, им самым, хозяйственным.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #121 : 29 Март 2020, 20:26:32 »
lily, обывательский эгоизм - штука обычная. Всех нас, как скафандр в условиях зараженного и загаженного мира, хранит и... хоронит. Снять скафандр - вполне себе опасная духовная практика. И путь к свободе.

Только что позвонила сотрудница, довольная-предовольная. Поехала в свой магазинчик женской одежды, он в последнее время дышал на ладан, а теперь закрыт для посетителей, и из него весь день общалась онлайн с детьми в больнице. И учила их. Администрация, кажется, пошла навстречу - поддерживает наше начинание. 

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #122 : 31 Март 2020, 03:17:48 »
https://www.npr.org/sections/coronavirus-live-updates/2020/03/29/823517467/fauci-estimates-that-100-000-to-200-000-americans-could-die-from-the-coronavirus?fbclid=IwAR1QkwggWvr8j0o5AyftnYFYGvlmwLM1KrXpXqs4KyJxSfTKqUpHdLcI2mw В Монастыре святого Антония я работаю на огороде сажаем помидоры до обеда а после обеда я собираю апельсины ..Они созрели и одновременно цветут..В монастыре идет служба и много людей ..Делают земные поклоны,целуют руки священникам и иконы..Одни совершенно неверят что идет опасность а другие насторожились..Я лично имея опыт работы в миссиях и заграницах на судах международных с моряками более 35 стран знаю что такое опасные инфекции ..Нам бесконца кололи какие то прививки и в медпаспорте не выпускают на судно если не отмечены прививки от лихорадки,чумы,и других заболеваний давали таблетки от малярии раньше хинин теперь новые средства ..Многие страны живут с инфекциями и не борятся -просто это никто не хочет делать..Как в США -обнаружили СПИД от мужеложства давно и в США была полиция нравов по туалетам в парках ловили мужеложников ..Они там искали себе каких то людей а то и детей..Ставили фотокамеры ..Есть об этом фильм Новые центурионы..Как Ленин учил  борьба противоположности -они начали сопротивлятся -организовались и победили ..Назвали это гомосексуализмом -парады пошли и закрыли тему СПИДа -мрут втихаря от СПИДа и разносят его а средство защиты нашли марихуану ..Они просили её -всё равно помирать то так легче..И дали им всё и Браки мужчин на мужчинах женского пола и в продажу пустили марихуану..Теперь этот вирус -он опасный -он идет и надо принять меры на судне ..Тревога по борьбе с бактериологической атакой..Выдаются всем химкоммплекты,зашуйитные костюмы-производится дератизация,дегазация-обработка моющими средствами..Я сам эти тревоги играл и писал отчеты ..Были тревоги от ядерного оружия,от химического -сейчас идет тревога бактериалогического оружия -..На судах ничего нет..В 70-х и 80-х всё было на флоте где я работал ..Это гражданский флот не военный.. Никто в США не готов даже отразить самое слабое оружие бактериологическое и это самая мощная военная держава..Заняла 1 место  по заражению населения вирусом корона 19..Почему так случилось..Почему не готовы провести все меры безопасности? Выделили трилиарды $ на это дело..
Значить это не зависит от денег и каких то очень великих деятелей -президентов..Посмотрите кто был победитель в 2 мировой войне -три калеки -Рузвелд в инвалидной каляске,Джугашвили с белым билетом не годен к строевой службы рука высохла не работала и параноя,и Черчель ожирение ..
Это что такое против шизофреника Гитлера ефрейтора в звании..
Мы не видим конкретно ситуацию ..Идти за ефрейтором с шизофреником -адмиралам и генералам или сказать ему отойди не мешай нам дела свои делать..Так же и Джугашвили надо было сказать отойди это не твоё дело ты больной на голову и негодный к службе..
Люди выбирают себе поводыря слепого -глупого -..Он ведет. Со СПИДОМ понятно победили гейские парады..
С этим вирусом не понятно пока что ничего..Но надо осторожно вести себя -пока не пропустят через него как через СПИД людей..Пока привыкнут как к малярии там где не борятся с ней..Панамский канал строили там победили малярию -вытравили комаров..А дальше не пошли ..так и болеют малярией..Вся Южная Америка..

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #123 : 31 Март 2020, 03:41:43 »
Как дышать при разговоре с больным которые заражены вирусом -например котрона вирус или другие болезни..Куда направлять разговор ..Например на судне я приучен говорить смотря вперед когда веду судно ..Я не смотрю на тех кто со мной говорит ..Не важно кто по званию..Такие качества должны быть и у водителей автомобилей ,,Я не люблю говорить с водителем который ко мне заглядывает и ведет машину..Смотри на дорогу и говори..
Как с больным говорить-смотреть в сторону и не направлять на него воздух выдоха и уклонятся от его кашля чихания и воздуха..
сейчас говорят в США держите 6 футов =180 сантиметров от говорящих людей..Держите дистанцию в очереди такую 6 футов.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #125 : 31 Март 2020, 13:58:48 »
Увидел обнадеживающее сообщение в СМИ о ситуации в Италии - заметное снижение числа заболевших за вчерашний день. Заглянул на https://www.worldometers.info/coronavirus/country/italy/  Действительно, так. Может, Лилю скоро выпустят из заточения? В которое мы только входим...

В последние дни бывают весьма неприятные периоды - по 3-4 часа - с обрушением околофизической энергетики. Затем идет восстановление.

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #126 : 31 Март 2020, 14:44:54 »
Увидел обнадеживающее сообщение в СМИ о ситуации в Италии - заметное снижение числа заболевших за вчерашний день. Заглянул на https://www.worldometers.info/coronavirus/country/italy/  Действительно, так. Может, Лилю скоро выпустят из заточения? В которое мы только входим...

В последние дни бывают весьма неприятные периоды - по 3-4 часа - с обрушением околофизической энергетики. Затем идет восстановление.

Alexander, в какое-то определенное время или каждый день по-разному? Как думаете, с чем связано ?
 
Горé имеем сердца !

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #127 : 31 Март 2020, 14:50:37 »
В последние дни бывают весьма неприятные периоды - по 3-4 часа - с обрушением околофизической энергетики. Затем идет восстановление.

Ночной поток самодвижной молитвы всё восстанавливает у меня, но нужно волевое подключение к этому потоку веры, надежды и любви с предельной искренностью.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #128 : 31 Март 2020, 15:04:56 »
Vacheslav, привязки ко времени нет. Вчера, к примеру, во второй половине дня - до вечера. Связано, полагаю, с общим состоянием других людей, скрытым совершаемым выбором. Среди других - идет процесс прореживания, отвода в сторону "пустой породы", для более сильных - процесс солидаризации. Еще глубже - за трансформацией социума, возможно, стоит (как намек) трансформация человеческой субстанции.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #129 : 31 Март 2020, 23:58:07 »
https://yandex.ru/video/preview?filmId=14566990523857362154&text=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%85%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%84%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BA&path=wizard&parent-reqid=1585687292323182-1051309264141568712300204-vla1-0546&redircnt=1585687303.1
Вот такое ещё прислали.
Их можно найти сейчас также в магазинах "Ткани", где шьют продавцы.

Вчера дежурила в храме, повисла, конечно, всеобщая тишина, но она ощущается какой-то тревожной.

В то же время личные тревоги вроде отступают и уступают место пониманию, что надо всё-таки держаться на "своей волне" и если и умирать, то всё-таки в благостном и счастливом расположении Духа. 

И вообще есть ощущение, что уже переболели этим вирусом этой зимой (он, вроде бы, некоторые сообщают, уже и тогда был). Болели очень долго, какие-то непривычные для гриппа-обыкновенного ощущения и видимо тот самый затяжной сухой кашель, иногда и впрямь казалось "конец", еле отошли.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #130 : 02 Апрель 2020, 17:32:50 »
Сижу-работаю. Слышу с улицы истеричные вопли пьяной женщины. Бывает. Вопли не прекращаются. Выглядываю в окно, на улице много людей, куда-то нервно идущих. Звонок сына - объявлено о продолжении карантина до конца месяца. Значит, это был психический выплеск. Минут через десять двор привычно пустеет.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #131 : 02 Апрель 2020, 18:47:08 »
Надо же, аналогично. Пьяные вопли за окном, во время карантина, когда улицы привычно пусты. Я не выглядывал, продолжал работу. У нас тоже сегодня объявлено о закручивании гаек. Наверно действительно психический выплеск от всеобщего напряга.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #132 : 02 Апрель 2020, 18:54:57 »
Пришлось выйти на улицу. Баба не просто вопила, она еще по машинам колотила. Кому-то зеркало заднего вида напрочь снесла, кому-то поцарапала, у моей - свернула зеркало в правильную сторону, без последствий.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #133 : 02 Апрель 2020, 19:14:10 »
Нервную обстановку остро почувствовал, когда в первый раз пошёл на базар в условиях карантина. Почему-то открыли только один вход-выход на огромный базар. А если пожар или ещё что, куда все рванут? Внешне на базаре всё спокойно, а энергетика просто на дыбы встала, чувствовал сильное отторжение от окружающей обстановки. Общий внутренний напряг сказывался. В следующие разы уже воспринимал всё спокойно.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #134 : 02 Апрель 2020, 19:23:13 »
Аналогичное ощущение было на рынке. В больших магазинах - напряженное спокойствие. На прогулку - в парк и до храма - выходим утром. По старой памяти, уже двухнедельное безвылазное сидение дома ведет к заметному спаду психо-физического состояния. Пока есть возможность, надо больше двигаться.