Исихазм

Автор Тема: Коронный вирус.  (Прочитано 53662 раз)

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #30 : 20 Март 2020, 11:59:13 »
А. Курпатов "Коронавирус: что нужно знать?"

https://www.youtube.com/watch?v=h1icxRtYw0k

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #31 : 20 Март 2020, 12:32:45 »
Италия обошла Китай по количеству смертей. Учитывая, что ровно месяц назад у нас было всего два случая, все были расслаблены и шутили как и вы в этой теме, готовьтесь. Именно эта расслабленность и классический итальянский пофигизм и привели к трагедии. Купите технический спирт, обеззараживающие гели и моющие средства. Ситуация всё больше похожа на военные хроники, телевизор лучше не включать, там врачи на севере плачут прямо в камеру от усталости, бессилия и от того что не хватает аппаратов ИВЛ. И это регион с прекрасной медициной, одной из лучших в мире. Но ни одна медицина не спасает от человеческого идиотизма.
https://m.lenta.ru/news/2020/03/19/armia_crematori/
And death shall have no dominion

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #32 : 20 Март 2020, 13:12:51 »
Телевизор ( у нас) лучше не включать...

Из наблюденного в прошлом. Наши сотрудники работают с детьми с ТБ. В России ситуация с ТБ тяжелая и давно. Смертность куда выше, чем от нынешнего вируса. Раньше (до 14 г.) к нам неоднократно приезжали зарубежные делегации. Многие отказывались приходить на отделения - из-за страха заразиться. Когда приехали две журналистки из Германии (как выяснилось, еще и за жаренными фактами), у одной из них случился выкидыш после второго дня посещения - из-за стресса... А мед.персонал работает. И наши сотрудники тоже.

Вопрос, сколько людей, смотрящих ужасы по ТВ, пострадает из-за страха за свою столь ценную жизнь?

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #33 : 20 Март 2020, 13:41:00 »
Александр, вы живете в своем кино. На севере Италии не хватает аппаратов ИВЛ и врачей, люди умирают потому что нет ресурсов оказать помощь, а не потому что кто-то боится куда-то заходить. Не подставляться под угрозу заражения если это не профессия и не зона ответственности - нормально, более того хорошо и благоразумно, что и показывает опыт журналистки. Именно поэтому всех призывают сидеть дома, а не бежать к заразившимся, увеличивая нагрузку на больницы. Адекватность - наше все.

Судя по динамике через пару недель у вас будет как у нас сейчас, и лучше беречься самим, беречь близких и особенно врачей, на плечи которых упадет весь груз ситуации.

Я точно не пойду в инфекционное отделение с организмом, ослабленным фибромиалгией, не самоубийца.
And death shall have no dominion

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #34 : 20 Март 2020, 18:13:12 »
"- Старый имп, скажи, пожалуйста, стоит ли мне беспокоиться и предпринимать какие-то действия в связи с определенным глобальным негативом, происходящим в мире, - спросил знаток поведения.
- Однозначно, нет. *подвижник* живет в особой реальности - ином каузальном контексте или магическом времени, которое слабо связано с общесоциальным. Ввиду чего весь творящийся тут беспредел затрагивает его крайне незначительно либо не затрагивает вовсе. *подвижник* настолько невовлечен и прозрачен для матричных эгрегоров, что Матрица махнула на него рукой, - ответил старый имп.
Знаток поведения понял, к чему надо стремиться.
Коаны старого импа"
(К.Л.)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #35 : 20 Март 2020, 18:26:59 »
Raisa, это очередное паразитирование лжи на истине... пока не похоронит матрица  "старого импа" и "знатока".

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #36 : 20 Март 2020, 18:53:28 »
"Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен."

    — Альберт Эйнштейн
And death shall have no dominion

Красивая Осень

  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #37 : 20 Март 2020, 19:17:13 »
Лили, я слежу за ситуацией в Италии, очень вам сочувствую, особенно тем, кто прям на амбразуре в больницах, и конечно пострадавшим, и только очень надеюсь, что ни в Украине, ни в нашем штате такого не будет - но понимаю, что готовиться надо к худшему.
А что вы лично порекомендуете предпринимать, чтобы свести шансы заражения к минимуму? Пока что магазин я хожу без маски (в основном, потому что их нигде не купить - запасливые китайцы все выкупили еще в декабре-январе, а шить мне пока что было лень), покупки тоже пока не обеззараживаю - но в роликах из Китая люди все это делали. Я даже не закупилась едой на полгода вперед, так, несколько пакетов гречки, т.к. все равно надо подкупать свежее периодически, может стоит? Насколько опасно просто выходить в магазин в районе эпидемии сейчас в Италии? В нашем штате еще нет 100 заболевших, я все еще надеюсь, что экспоненциального роста не будет. Университеты и школы у нас на удаленке, так что в моей семье никому в офис ходить не надо.
Больше всего меня расстраивает, что Италия на карантине уже неделю, а северные районы - и того больше, но рост заражений и смертей продолжается. Кажется, в Китае его быстрее снизили. А мы (и Украина, и штаты) по менталитету ближе к Италии, чем к Китаю, люди не будут очень дисциплинированно карантиниться...

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #38 : 20 Март 2020, 21:22:38 »


Если кто-то вдруг хочет, молитесь, пожалуйста, на здоровье:

"Молитва по соглашению о прекращении  эпидемии.

По благословению Высокопреосвященнейшего Антония , митрополита Корсунского и Западноевропейского приглашаем верующих совершать молитву по соглашению для прекращения эпидемии короновируса.

В 21.00 молимся Отче наш(трижды), Богородице, Дево, радуйся (трижды) и молитву:

Владыко — Вседержителю, Святой Царю, вразумляющий  и не умерщвляющий, поддерживающий падающих и восстанавливающий низверженных, исцеляющий человека через телесные  страдания!
Мы молимся Тебе, Боже наш, посети Твоею милостью страдающий народ Твой, прости нам всякое согрешением вольное и невольное и останови распространение  эпидемии болезни.
Господи, пошли нам с небесе Твою врачующую силу и исцели  больных рабов Твоих и подними их  с одра болезни, с ложа страдания целыми и совершенно здоровыми.
Обнови среди нас веру, чтобы мы видели во всем происходящем любящую Твою руку, не карающую нас , но вразумляющую и милующую нас.
Ибо в Твоей власти миловать и спасать нас, Боже наш, и Тебе мы воссылаем славу, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь"

Я на самом деле не понимаю, почему паразитирование, как раз вроде бы самый что ни на есть святоотеческий подход. Кто-нибудь вообще ещё себя странником на земле ощущает?

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #39 : 20 Март 2020, 22:13:44 »
Больше всего меня расстраивает, что Италия на карантине уже неделю, а северные районы - и того больше, но рост заражений и смертей продолжается. Кажется, в Китае его быстрее снизили. А мы (и Украина, и штаты) по менталитету ближе к Италии, чем к Китаю, люди не будут очень дисциплинированно карантиниться...

В Китае снизили после месяца-двух карантина. Раньше не получится просто потому, что количество зараженных велико, а кто их тестировал?
Тестируют небольшую часть населения, вот и получается, что пока не будет реального эффекта от карантина, и пока не протестируют до появления среднестатистических результатов - количество "обнаруженных" заболевших будет расти.

Поэтому в России всё было мало, мало - а тут вдруг начало расти кол-во заболевших.
А кто проверял раньше? И сколько сейчас?

У нас вот тест пожилому с аэропорта, на два раза посещения больницы не делали.
Мало того, что тестов мало, так ещё и запрещают другим кроме гос. организациям тестировать, вместо того, чтобы их возможности использовать.

В Беларуси, говорят, больным пограничникам не дают больничный, заставляют на работу ходить с температурой и со всеми симптомами. И так далее.
Не удивлюсь, если там десятикратная Италия случится.

Масок нету, потому что с января многие правительства и медицина очень сильно "заботились" о населении.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #40 : 21 Март 2020, 13:14:59 »
Красивая Осень, спасибо! Сейчас меня как и многих итальянцев больше всего заботит экономическая сторона, из-за вируса не зарабатываю, а плату по счетам никто не отменял.
Пока что становится только хуже, вчера в Италии за сутки умерли 627 человек с коронавирусом.
Насколько понимаю, самое главное максимально сократить количество контактов, мыть руки, не трогать лицо грязными руками и на улице, снимать обувь, мыть полы, протирать ручки, телефоны и прочее техническим спиртом. У нас нет проблем с продуктами, кроме очередей, потому что в супермаркеты пускают по одному, на входе - обеззараживающий гель и перчатки, что очень замедляет процесс.

Даже по этой теме видно, что религия не сущностная, а декоративная сторона жизни. Так, покрасоваться на фоне тех, кому уже помогают врачи, обсудить специальную диету и одежду, запостить пару красивых фраз. Но упаси Бог слушать религиозных, когда приходит реальная беда. Когда тяжело заболела, именно христиане пинали хуже и больнее всего, пока не перестала с ними общаться и не сменила вектор веры. Ни один врач так бы не поступил, и в реальности не поступил в отношении меня. Поэтому максимум уважения к врачам, лучше слушать именно их. А после хоть пляски с бубном, если помогают не падать духом. Итальянцы закрыли все церкви и отменили все службы, пока от этого никто не умер.

У православия как обычно свой путь: https://novayagazeta.ru/articles/2020/03/13/84296-ikonovirus
And death shall have no dominion

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #41 : 21 Март 2020, 15:02:59 »
"Не помогали и усиленные моления, возносимые к Богу, не однажды повторявшиеся, устроенные благочествыми людьми, в процессиях или другим способом... Почтенный авторитет как божеских, так и человеческих законов почти упал и исчез, потому что их служители, как и другие, либо умерли либо хворали" (Бокаччо. Декамерон)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #42 : 21 Март 2020, 15:33:48 »
Похоже, происходящее ведет не к увеличению веры, а к ее девальвации.

И надо понимать, погружение в бункер - лишь отсрочка. Когда-то придется выйти - и чем дольше с выходом тянуть, тем с меньшим иммунитетом, большими псих.сдвигами, тощим кошельком - и выйдя, переболеть или не переболеть.

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #43 : 21 Март 2020, 16:10:53 »
Согласен, магическая вера и скрепоносная вера будут девальвированы,
вместе с публичным авторитетом их жрецов.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7509
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #44 : 21 Март 2020, 22:43:39 »
А может ничего и не успеют девальвировать, согласно Пророчеству ...

А может и девальвировать то и нечего, согласно Пророчеству ...

Настоящая же любовь и вера, - это навсегда, - и она не девальвируется, согласно Пророчеству ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.