Исихазм

Автор Тема: Коронный вирус.  (Прочитано 53241 раз)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Коронный вирус.
« : 12 Март 2020, 19:46:07 »
О вирусе.
Личное.
Объявили о новом вирусе в Китаев впервые помните когда по ТВ?
31 декабря 2019 объявили.
И вот в это самое время мои зять, дочка и 10 летняя внучка приехали догадайтесь куда?
Ну, да, в китайский город Ухань ... (((
Круиз у них получился по Китаю полухалявный одновременно со служебной коммерческой командировкой зятя.
Связались. Заставил их немедленно одеть навсегда в Китае маски, мыть руки чаще, чем ими пользоваться и т.д. и т.п.
Прониклись. Всё делали чётко.
7 января вернулись домой.
Посидели на само карантине пару недель.
Всё обошлось.
Итог?
Летом, как обычно, собираются в Грецию на 1,5 месяца ... Отдохнуть ...
Пока не переубедил, что могут там застрять и 100% вляпаются в карантин, ведь бабло ими уже уплачено ещё в прошлом году за частную квартирку там ... (((
Но, думаю, трудно им будет пробираться летом в Грецию ползком, когда перелеты остановятся, да и границы закроют ...  (((
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #1 : 12 Март 2020, 21:37:56 »
     

Переслали по линии паникёров.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #2 : 12 Март 2020, 22:55:16 »
Давайте отдельную тему.

Саша, можно перенести из пророчеств, то что про коронавирус - в эту тему?

Стоит обсудить, дабы вирусов не плодить.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Красивая Осень

  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #3 : 13 Март 2020, 02:43:41 »

Ну, да, в китайский город Ухань ... (((
Круиз у них получился по Китаю полухалявный одновременно со служебной коммерческой командировкой зятя.
Связались. Заставил их немедленно одеть навсегда в Китае маски, мыть руки чаще, чем ими пользоваться и т.д. и т.п.
Прониклись. Всё делали чётко.
7 января вернулись домой.


это им повезло, что вовремя выехали, т.к. самая жара там началась чуть позже. у моего ребенка одна из лучших подружек - китаянка. и тоже ездила на каникулы в китай, вернулись примерно в то же время, что и ваши, не заболели, правда, были в пекине. но даже на карантине не сидела, так что нам всем повезло, не только ей)))

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #4 : 13 Март 2020, 10:07:58 »
Я в Италии и здесь уже апокалипсис, в первую очередь экономический. Абсолютно пустой город, можно перемещаться только с документом, на котором написано куда и зачем. Поскольку город живёт туризмом и я во многом тоже, скоро многим нечем будет платить по счетам, и это более реальная угроза, чем сам вирус.
And death shall have no dominion

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #5 : 13 Март 2020, 10:49:53 »
бушует вирус всё сильнее, везде вводятся карантинные меры, паника, безумие.

Сравните это со средневековыми эпидемиями чумы, когда зараза выкашивала всех подряд, оставляя пустые города. И оцените реальный масштаб бедствий.

Не читайте по утрам газет (и вечерами тоже).

Бушует не вирус, а мнение о нем, которое намеренно распространяется через мировые СМИ, чтобы паника и безумие охватила весь мир. Это еще не апокалипсис, но некая  апокалипсихическая атака.

Вирусный геноцид, новая форма фашизма, биологический фашизм.

По новому закону в Китае грозит уголовное наказание, тем гражданам, которые не сообщили медикам о симптомах заболевания, скрыли историю путешествий либо отказались от карантина и лечения, что привело к распространению инфекции. в соответствии с действующим законодательством, за «преднамеренную передачу возбудителей инфекционных заболеваний» может грозить десятилетний либо пожизненный срок заключения или же смертная казнь.

В одной из северных провинций страны - Хэбее (не путать с Хубэем) местным жителям обещано вознаграждение в тысячу юаней (около 140 долларов) за информацию о каждом приезжем их Уханя.

Теперь любой кашляющий и чихающий человек, если он не угоден власти может спокойно быть осужден за то что он чихал и кашлял в общественных местах. Подвести базу под то что это он делал это преднамеренно - легко.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #6 : 13 Март 2020, 11:27:57 »
svod, месяц назад я думала также, и многие вокруг так думали, пока он не пришёл к нам домой. У некоторых друзей родственники работают в больницах и рассказывают, как там на самом деле. Это не кашель, а пневмония. Во всей Италии всего 5000 мест в реанимации, и пациенты с вирусом уже занимают значительно больше тысячи, на севере - все. Вся страна стремительно превращается в Ухань. Лучше надейтесь, что он не придет к вам.
And death shall have no dominion

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #7 : 13 Март 2020, 11:28:15 »
Хотел спросить Лилю, но она уже написала.

Я в Италии и здесь уже апокалипсис, в первую очередь экономический. Абсолютно пустой город, можно перемещаться только с документом, на котором написано куда и зачем. Поскольку город живёт туризмом и я во многом тоже, скоро многим нечем будет платить по счетам, и это более реальная угроза, чем сам вирус.

Ну чем не новый тип геноцида. Человеческое общество можно превратить в управляемую животную биомассу в считанные дни, недели, что и наблюдаем. То что коронавирусное сумасшествие - это лишь прелюдия к предстоящим событиям более мощного масштаба , а они не за горами,  я не сомневаюсь.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #8 : 13 Март 2020, 11:31:13 »
svod, месяц назад я думала также, и многие вокруг так думали, пока он не пришёл к нам домой. У некоторых друзей родственники работают в больницах и рассказывают, как там на самом деле. Это не кашель, а пневмония. Во всей Италии всего 5000 мест в реанимации, и пациенты с вирусом уже занимают значительно больше тысячи, на севере - все. Вся страна стремительно превращается в Ухань. Лучше надейтесь, что он не придет к вам.

У меня нет причин не доверять тебе. Но что то тут не так. Есть статистика по зараженным и умершим в Италии от короны?
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #9 : 13 Март 2020, 11:50:12 »
У меня нет причин не доверять тебе. Но что то тут не так. Есть статистика по зараженным и умершим в Италии от короны?

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/italy/

https://ria.ru/20200312/1568516006.html
And death shall have no dominion

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #10 : 13 Март 2020, 12:00:29 »

https://ria.ru/20200312/1568516006.html

Вот это умилило:

"Мы все должны принести жертву. Главное правило - держаться на расстоянии. Даже дома, в семье. Это в интересах каждого", - сказал Боррелли.

Единому европейскому обществу приходит конец, на фоне миграционного потока, коронавирус гвоздь в крышку гроба прежней Европы.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #11 : 13 Март 2020, 13:11:57 »
Лучше разобраться, откуда идет желание все и всех "грохнуть", откуда восторг ужаса от конца концов...

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #12 : 13 Март 2020, 13:34:30 »
Лучше разобраться, откуда идет желание все и всех "грохнуть", откуда восторг ужаса от конца концов...

Я как человек близкий к медицине, оцениваю ситуацию профессионально, учитывая и то, что ПЦР диагностика, которая используется при диагностике короны можно легко  манипулировать через настройку аппаратуры по чувствительности к возбудителю короны, тем более если учитывать, что отсутствует четкий маркер в виде ДНК конкретного короновируса. Это типо ночью все кошки серы. То есть нам нужно выделить конкретный серотип вируса, а там все кошки серы.

Поэтому у меня нет восторга ужаса, так как вирусной опасности не существует, проблема в оурелловских масштабах сдвига точки сборки всего человечества. Я не ожидал, что геноцид может прийти с такой вот стороны.

Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #13 : 13 Март 2020, 14:28:57 »
У реально верующего отношение к подобным событиям простое, чисто, как у фаталиста.
При этом, разумеется, не от ветра головы своея, а: "делай, что должно, и пусть будет, то, что будет".
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #14 : 13 Март 2020, 14:45:43 »
Лучше разобраться, откуда идет желание все и всех "грохнуть", откуда восторг ужаса от конца концов...
Это не полный перечень первоочередных вопросов, с которыми надо разобраться.
В частности, вопрос способности/неспособности радостно принять уничтожение, например, скажем так, по Пророчеству в его нынешнем прочтении и переводе: "принявших печать зверя" и поучаствовать в этом уничтожении лично, что просто необходимо сделать, да, ещё и стремясь к этому, каждому верующему гораздо более важен для начала пути от наличия в своём уме системы хорошо/плохо к возникновению в уме реальной потребности всегда и во всём действовать только по воле Бога и в заданной им системе понятий хорошо/плохо.
Лично меня Кантовский Бог, как суть и содержание системы хорошо/плохо в уме и сердце категорически не устраивает, если нет для этой системы хорошо/плохо  в уме человека некого внешнего родительского эталона, который к тому же активен и подвижен и ведёт человека по пути истинного гнозиса Бога.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.