Исихазм

Автор Тема: Коронный вирус.  (Прочитано 53873 раз)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #600 : 09 Июнь 2020, 23:39:00 »
И наконец на ужин - для Александра и Товарища Спасскаго.

Это приемы софистики. Ими должен поьзоваться всякий уважающий себя умствующий тролль.
Если я пользуюсь хоть одним из них - пришлите мне яду.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #601 : 10 Июнь 2020, 00:37:06 »
Игорь, вот в товй приезд, я реально восхищался твоей женой и детьми.
Офигенно просто.
Впечатления - ну здоровские. Особенно старшая дочь. Палец в рот клади с опаской.

Но вот что меня лично смутило - они спрашивали твоего совета. Чисто по посту по-моему....
Я предпочитаю, чтобы дети действовали без моих советов.Я - просто на подхвате. Если падать высоко - я просто буду рядом
И вот когнитивный диссонанс. Твоя семья - ну просто реальное счастье.
А моя семья - ну чисто реальные проблемы. То дочь пошлет учителя в школе, то сыновья станут трэш рокерами...
Но вот я предпочту детей котрые мне показывают фак. Чем идеальных. Как у тебя. Но блин они все таки идеальны. Радость папы, вместо - твою мать, Юта, но можно было обойтись без...
Что лучше - не знаю. Чисто как дурак - предпочитаю честность. А там как пойдет.

И Игорь, твое увлечение всяким таким - до добра не доведет. Это интересно, чисто как жвачка, но ни фига не познавательно. РенТВ - зло.
==
Извиняй ошибся. РенТв - Зло.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #602 : 10 Июнь 2020, 01:57:28 »
Вы увидели вброс - и верно, если занять позицию видения вбросов. Занять другую позицию - без эго-защиты - и приоткроется дверь.

Поняла, значит, когда вы сами видите вброс (а такое бывает нередко) - это, получается, срабатывает ваша "эго-защита".   :-D

Защищается тот, против кого направлен выпад. А если ты не игрок, а типа рефери-наблюдателя, тогда  видишь "вброс" просто как факт, не обязательно негативный. Может быть вброс с учебно-воспитательной целью.  :-)  Или попытка как-то развернуть ход разговора.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #603 : 10 Июнь 2020, 08:31:10 »
Поняла, значит, когда вы сами видите вброс (а такое бывает нередко) - это, получается, срабатывает ваша "эго-защита".   :-D

Неверный вывод, очевидно :) Вы намеренно не заметили "дверь" как подсказку выхода из рабской обусловленности в более свободное пространство. И испортили подсказку (как путь к свободе), назвав ее вбросом (путем в рабство). С позиции верного раба выход в свободу - крамола и вброс.

Данная тема - с прихода в нее геры с его песнью инфораба о свободе научных (даже не научных, а поверхностных айтишных представлений о науке, жизни и любви) оков - скучный вброс, скорее. Я просматриваю ее вынужденно - по диагонали, принимая за данность поток застоявшегося психопара. Несложно увидеть, что для некоторых участников рассуждения геры могут стать расширением узкого горизонта ума, для кого-то - это площадка для спора с целью переубеждения. Кому-то (напр., мне :) ) не интересен пар разговора, бм интересен скрытый котел - и огонь под ним.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #604 : 10 Июнь 2020, 09:45:32 »
Сергий, ***Завтра на работу.
А это 30 минут на метро с пересадкой, два раза автобусы по 7 минут ...
Там люди ... "и все с вирусами" )))
Жара, в маске дышать трудно, а она в транспорте и общественных местах обязательна, вообще неуютно, одичал и лохматый, так как парикмахерские ближайшие еще не заработали.
И, да, оказалось, что на работе есть болеющие и контактные (сидят дома), а также переболевшие этим вирусом.
Вот, так: от чего прятались к тому и пришли ...
(((***

Это было предсказуемо. Это аналитиками и предсказывалось. Посему важно (было и остается), скажу шаблоном, укреплять иммунитет. Больше проводить время на улице, питаться не суррогатами, не читать говно-поток СМИ и пр. Выйти из рабской зависимости. Принять возможную болезнь и смерть как данность. И то принять жизнь.

Пафнутий

  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #605 : 10 Июнь 2020, 11:50:40 »
Данная тема с самого начала отражала, в основном, неизбывно подпитываемую силами властей и СМИ, тревогу неизвестности у обывателей, сформированную на отсутствии адекватной информации о происходящем и подспудном чувстве личной бессмертности большинства населения, а доступные сведения, представляли и представляют из себя немыслимый коктейль из экономических, политических и медицинских интересов. Медицинских, к сожалению, минимум, которые цинично используются в качестве ширмы или, яркой погремушки, отвлекающей внимание от действительных истоков ситуации не только у нас, но и в мире. Массовая истерия и психоз, в моём представлении, были частью мирового шоу. Фактически, проба антиутопии в действии. Представление об этом сформировано более чем двумя месяцами непосредственного участия и наблюдения в эпицентре всего происходящего, по причинам профессиональной причастности к ситуации. Проблема реальна, однако, уровень опасности и безысходности необоснованно завышен, в связи с чем, страдают люди, которые продолжают болеть "обычными" болезнями, ибо "все" силы брошены на "победу" над "модной" болезнью.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2020, 12:13:12 от Пафнутий »

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #606 : 10 Июнь 2020, 17:27:40 »
Данная тема ... Я просматриваю ее вынужденно - по диагонали, принимая за данность поток застоявшегося психопара. Кому-то (напр., мне :) ) не интересен пар разговора, бм интересен скрытый котел - и огонь под ним.

А я вообще не читаю диалоги (любые) с Герой. Нет желания. Интересует только остальное (в том числе и ваши точечные вкрапления). 

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #607 : 10 Июнь 2020, 17:38:49 »
тревогу неизвестности у обывателей

Можно пребывать в неизвестности без тревоги. Я, например, до сих пор  так и не определилась к происходящему в целом (окончательные выводы сделаю, когда будет сравнительная статистика смертности за этот и прошлые годы). У меня нет определенной позиции.  Живу как живется (езжу на работу, когда нужно), не хожу в храм, так как пока не знаю, куда пристроиться...

Цитировать
Массовая истерия и психоз

Вокруг себя этого не наблюдаю. Вокруг все разгуливают без масок, радуются жизни, в транспорте кондуктора с масками, спущенными на подбородок. Наверно те, кто истерит, сидят по домам. Потому и наталкивалась на подобный настрой только в сети.

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #608 : 10 Июнь 2020, 18:40:19 »
тревогу неизвестности у обывателей

Можно пребывать в неизвестности без тревоги. Я, например, до сих пор  так и не определилась к происходящему в целом (окончательные выводы сделаю, когда будет сравнительная статистика смертности за этот и прошлые годы). У меня нет определенной позиции.  Живу как живется (езжу на работу, когда нужно), не хожу в храм, так как пока не знаю, куда пристроиться...

Цитировать
Массовая истерия и психоз

Вокруг себя этого не наблюдаю. Вокруг все разгуливают без масок, радуются жизни, в транспорте кондуктора с масками, спущенными на подбородок. Наверно те, кто истерит, сидят по домам. Потому и наталкивалась на подобный настрой только в сети.

Елена - в неизвестности без тревоги! -- это самое лучшее - научиться любить неопределенность :-), тогда жизнь становится более живой.

А разве узнаете куда пристроится, если не ходить?
Горé имеем сердца !

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #609 : 10 Июнь 2020, 23:37:49 »
одичал и лохматый, так как парикмахерские ближайшие еще не заработали.

 :-D увидел ролик в интернете как Кличко сам себя стрижет, долго не думал, купил машинку за 800 руб и вперед. Сам себя минут за 15-20 постриг, ради эксперимента..))) получилось!!!, только дочка помогла окантовку сделать, сэкономил 350 руб..))) еще пару стрижек и машинка себя оправдает, далее только прибыль.. :-D жена сильной разницы от стрижки в парикмахерской не заметила... :-D

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #610 : 11 Июнь 2020, 09:18:51 »
Повтор :) Доверять нашей статистике?..

Психическая атмосфера изменилась. За изоляционный период было несколько волн. Некоторые (измененные состояния) легко читались на лицах, отслеживались при разговорах. Были и другие, более скрытые - коллективные. Одна из совсем плохих - условно назову - ночное пробуждение пьяного погромного хаоса. Не дай бог, вырвется наружу. Другая, похоже, уже неизбежная - созревшая ненависть с требованием отмщения.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #611 : 11 Июнь 2020, 21:37:44 »
Человечество практически всегда погружено в суету, пелена ума в таком состоянии велика и именно это кажется для большинства правильным и нормальным состоянием. Стоило массово отправить всех на самоизоляцию(затвор), как начал прослеживаться феномен психологического пробуждения с неизбежными кризисами. Люди до селе с виду адекватные, стали вытворять необъяснимые спонтанные поступки. Наблюдать интересно, правда временами опасно.

Случай сегодня. Лет 25-30 езжу по одному и тому же маршруту, дорога гравийная, скоростью движения 20-30 км, а то и ниже. Выскакивает мужик (в лицо знаю) на дорогу и что-то машет руками, показывает на машину, то на свои глаза, подумал, что с светом что-то не то, посмотрел на приборную доску, все нормально. Поднимаю глаза, а этот товарищ, хватает камень и пуляет его в мою сторону, благо мимо, как раз уже почти поравнялся с ним, останавливаюсь, открываю окно, спрашиваю в чем проблема? Говорит ты ехал быстро и за тобой много пыли, а она ему мешает! Посмотрел назад, пыли как всегда когда еду по этой дороге летом в сухую погоду. Объясняю ему, что все, как всегда, тем более, что он меня тут видел уже тысячи раз проезжающего, да и вон, другие машины двигаются так же, а то и быстрее. Глаза, видели бы вы его глаза, в них мелькание хаоса мыслей, хватается за голову и быстро убегает домой. 

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #612 : 15 Июнь 2020, 11:23:56 »
 Бессимптомные проявления коронавируса чаще всего проявляются у молодых людей, при такой форме инфекции они могут не заметить ухудшение функции почек и уменьшение объема легких, сообщает РИА Новости.

«В основном бессимптомники — это молодежь, и они не попадают во внимание врачей. Они могут попасть к врачам по другому поводу. Например, нужно было проверить поджелудочную железу и ему сделали компьютерную томографию, а оказалось, что у человека поражение легких», — сказала профессор университета Джорджа Мейсона (США), доктор биологических наук Анна Баранова.

Она добавила, что уменьшение объема легких можно уставить с помощью спирометрии, которая позволяет измерять объем легких. Если он стал уменьшаться, то можно подозревать коронавирусную инфекцию.

Биолог отметила, что тем, у кого диагностировали коронавирус с помощью теста, лучше пройти томографию и проверить легкие. Определить, есть ли снижение функции почек, можно с помощью анализа крови на клубочковую фильтрацию.

В некоторых научных исследованиях говорилось о бессимптомном протекании Covid-19 у беременных. Однако после родов у них брали на анализ плаценту и выясняли, что она поражена инфекцией. Баранова считает, что беременную женщину нельзя назвать переносчиком, это скорее человек с неявными симптомами.

Она посоветовала беременным, не увеличивать число контактов во время пандемии.
Горé имеем сердца !

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #613 : 17 Август 2020, 12:57:13 »
:-D увидел ролик в интернете как Кличко сам себя стрижет, долго не думал, купил машинку за 800 руб и вперед. Сам себя минут за 15-20 постриг, ради эксперимента..))) получилось!!!, только дочка помогла окантовку сделать, сэкономил 350 руб..))) еще пару стрижек и машинка себя оправдает, далее только прибыль.. :-D жена сильной разницы от стрижки в парикмахерской не заметила... :-D
Изучил ролики в сети как себя стричь. Осваиваю машинкой и ножницами, ещё и обоими руками. Освоение новых навыков - хорошая тренировка мозга. Стало получаться неплохо. Никогда не любил ходить в парикмахерские, поэтому сильно обрастал. Сейчас подстриг себя коротко. Жена и мама хотели помочь подравнять, я отказался, решил сам. Раньше просил жену стричь, но ей быстро надоело, теперь только сам. Даже затылок прилично вышел.

Есть ещё способ без машинки, в сети его я не нашёл. Подсказал знакомый. Волосы сворачиваешь небольшими прядями в жгутик и отрезаешь по нужной длине. Делаешь так по всей поверхности головы, где выравниваешь длинный волос. Пока так не пробовал - слишком коротко подстригся.

Теперь с удовольствием хожу без кепки даже на солнцепёке. Голова приятно охлаждается при малейшем ветерке. Особенно классно гонять на велике, приятная прохлада на голове даже на солнце. Короче, больше в парикмахерские я не ходок. Сам себя буду стричь. Думаю, зимой оставлять волос подлиннее, а летом покороче.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #614 : 19 Август 2020, 10:53:50 »
Не понимаю, зачем добровольно обстригать с себя премудрость, силу и уникальность? Мне вот нравилось мужу резиночки на хвост покупать ))
Он тоже всё сетовал на свои, как называл, "патлы", особенно в жару и ветер, когда это всё в лицо... И в этом году всё-таки взял и остриг, прихожу, а он лысый почти, череп сзади белый на контрасте с загоревшим лицом - ну уголовник уголовником )) Или как детей от тифа подстригали...
А он не нарадуется: как хорошо стало, проветривается, солнышко не печёт...

Потом отрасло малость, стало получше и в общем даже ничего новый "имидж" - на Стинга стал похож ))

Тоже думал дома стричься, но сходил тут в парикмахерскую - 150 р, раз в два месяца нормально же, зачем трудности искусственные?