Исихазм

Автор Тема: О пророчествах  (Прочитано 13394 раз)

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: О пророчествах
« Ответ #45 : 20 Март 2020, 23:16:01 »
Так... каждый обязательно с Ним лично встретится лицом к лицу в той или иной форме в посмертии, т.е. у каждого обязательно наступит его личный "конец света". Какая разница, если это произойдёт уже тут, на земле? Почему надо этого страшиться?

Мне тоже кажется, что личной встречи не миновать. Именно через такую встречу человек окончательно определится по отношению к Богу. Это и есть суд.

Здешний опыт часто основывается на искаженном вИдении (как сквозь тусклое стекло). А там увидим лицом к Лицу.

Может, наивно, но мне близко откровение Бродского

     Толком не знаю. Но в каждой вере
     есть та черта, что по крайней мере
     объединяет ее с другими:
     то не запреты, а то, какими
     люди были внизу, при жизни,
     в полной серпов и крестов отчизне.

        20

     Так что ты можешь идти без страха:
     ризы Христа иль чалма Аллаха,
     соединенье газели с пловом
     или цветущие кущи -- словом,
     в два варианта Эдема двери
     настежь открыты, смотря по вере.

        21

     То есть одетый в любое платье
     Бог тебя примет в свое объятье,
     и не в любови тут дело Отчей:
     в том, что, нарушив довольно общий
     смутный завет, ты другой, подробный,
     твердо хранила: была ты доброй.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: О пророчествах
« Ответ #46 : 20 Март 2020, 23:32:59 »
Elena, это пример, как мы делаем себе Бога.
На деле же сделать усилие над собой и согласиться искренне в сердце принять Бога таким, каким Он есть, причём любым и совершенно не зависимым от нас, а, напротив, в абсолютной зависимости тебя от Него, хотя тебя и самостоятельного в своей воле, но лишь для лучшего выполнения Его воли, - невероятно сложно.
Это уже не вера в Бога, не вера Богу даже, это всепоглощающая самозабвенная любовь к Богу просто потому, что Он есть и Он твой Создатель, каким бы Он ни был на самом деле.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: О пророчествах
« Ответ #47 : 21 Март 2020, 00:03:29 »
Elena, это пример, как мы делаем себе Бога.
На деле же сделать усилие над собой и согласиться искренне в сердце принять Бога таким, каким Он есть, причём любым и совершенно не зависимым от нас, а, напротив, в абсолютной зависимости тебя от Него, хотя тебя и самостоятельного в своей воле, но лишь для лучшего выполнения Его воли, - невероятно сложно.
Это уже не вера в Бога, не вера Богу даже, это всепоглощающая самозабвенная любовь к Богу просто потому, что Он есть и Он твой Создатель, каким бы Он ни был на самом деле.

Тезис, что "Он твой Создатель" тоже можно записать в пример, как мы делаем себе Бога. Определение "Создатель" - вероучительный термин, вы его узнали из книг, вряд ли при личной встрече...  :-)

А насчет вышеописанного мнения -- так я за него не держусь. Это версия, пока для меня наиболее вероятная. Иногда, когда думаю об уходе, чую, что там вообще неведомое и ни на что заранее не нужно настраиваться. Быть открытой ко всему.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: О пророчествах
« Ответ #48 : 21 Март 2020, 07:18:41 »
Когда спадут одежды ветхой личности, что останется?  Если пустота, никакой встречи не будет, но лишь процесс сжигания старья...

Можно еще сказать, не знаем, что будет, ибо все знание о будущем посмертии - догадки и чужое мнение.  Если имеем встречу сейчас, то разделение с будущим исчезает: мы уже умерли - и мы ожили.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: О пророчествах
« Ответ #49 : 21 Март 2020, 08:09:27 »
Elena, это пример, как мы делаем себе Бога.
На деле же сделать усилие над собой и согласиться искренне в сердце принять Бога таким, каким Он есть, причём любым и совершенно не зависимым от нас, а, напротив, в абсолютной зависимости тебя от Него, хотя тебя и самостоятельного в своей воле, но лишь для лучшего выполнения Его воли, - невероятно сложно.
Это уже не вера в Бога, не вера Богу даже, это всепоглощающая самозабвенная любовь к Богу просто потому, что Он есть и Он твой Создатель, каким бы Он ни был на самом деле.

Тезис, что "Он твой Создатель" тоже можно записать в пример, как мы делаем себе Бога. Определение "Создатель" - вероучительный термин, вы его узнали из книг, вряд ли при личной встрече...  :-)

А насчет вышеописанного мнения -- так я за него не держусь. Это версия, пока для меня наиболее вероятная. Иногда, когда думаю об уходе, чую, что там вообще неведомое и ни на что заранее не нужно настраиваться. Быть открытой ко всему.
Елен, не могу с тобой полностью согласиться, хотя формально ты права.
Тут вопрос водораздела в уме.
Некоторые суждения о Боге просто меняют сам ум человека, делая человека, а, значит, и мир вокруг него, РЕАЛЬНО совсем другими. Это несколько иное качество, чем просто некие иные отвлечённые мнения, которые приходят и уходят из ума человека, НЕ МЕНЯЯ ЕГО радикально.
Это понятно?
Так что, принимая РЕАЛЬНО и ИСКРЕННО, то есть НА САМОМ ДЕЛЕ, себя за тварь Бога, а Его за своего Творца, мы не делаем себе Бога, которого можно потом опять сменить, как очередного языческого божка, нет, мы радикальным образом меняем себя, меняем мир вокруг и меняем все действия движения нас в этом мире.
В остальном ты права, да, мы сами участвуем в этом непростом процессе, что и ценится Богом более всего на свете.

Это, этот процесс перемены себя, по учению Иисуса, - и есть вера немногих, вера избранных.
И, как я понимаю, это и есть суть Умного Делания: изменить себя, чтобы научиться слышать Бога в сердце и возлюбить Его.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: О пророчествах
« Ответ #50 : 21 Март 2020, 11:26:06 »
А каков Бог на самом деле?
)))
Может, так?
https://youtu.be/MGw7oHwPiqw
Или как Вы считаете?

Здешний опыт часто основывается на искаженном вИдении (как сквозь тусклое стекло).
Можно еще сказать, не знаем, что будет, ибо все знание о будущем посмертии - догадки и чужое мнение.
+ Но одно точно - надо быть в Его Воле. Именно не "служить" (т.к. никому невозможно находиться в таком режиме 24/7), а именно БЫТЬ. Это включает всю полноту Жизни и спектра. Отличие от того, что понимают под "полнотой жизни" люди-неведающие - в несвоеволии, включённости.
Откровение Бродского перекликается с откровениями некого еп. Олега Медведенко:
"Нет истины православной, католической или протестантской – равно как христианской, исламской или буддистской. Истина одна. Бог есть истина…"
http://vedmedenko.org/blogi.php?num=1986
Если пустота, никакой встречи не будет, но лишь процесс сжигания старья...
Согласитесь, это немножко всё-таки противоречит Вашим же словам "Можно еще сказать, не знаем, что будет, ибо все знание о будущем посмертии - догадки и чужое мнение". Есть ведь версии, что ничто не сгорает и не уничтожается в любом случае, в конце концов, есть утилизация - переработка.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: О пророчествах
« Ответ #51 : 21 Март 2020, 23:43:23 »
Если имеем встречу сейчас, то разделение с будущим исчезает: мы уже умерли - и мы ожили.

Да, согласна.

Я озвучивала свою версию для тех, кто не имеет встречи здесь. Это не значит, что они "на выброс".

P.S. Есть еще момент несогласия. На мой взгляд, переход проиходит по принципу гусеница-бабочка. Смерть - это кокон. А после все в принципе другое.

Современные подвижники, нацеленные на "запредельный" опыт - это единицы, которые пытаются туда проникнуть в режиме вундеркинда. Это им удается. Но вообще-то  вундеркиндов со временем все догоняют в развитии (а нередко и обгоняют)... Темпы разные.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: О пророчествах
« Ответ #52 : 22 Март 2020, 15:11:41 »
Смерти нет.
Нет ни первой смерти, ни второй смерти (смерти вторичной по Пророчеству).
То есть там "смерть" - это никак не уничтожение окончательное.
И страшного ада никакого нет с мучениями.
Там всё гораздо серьёзней.
Отличие избежавших вторичной смерти от не избежавших её по Пророчеству просто в том, что избежавшие вторичной смерти сами себя очистили от бесов-страстей в их умах (просто попросили Бога проделать это медленно и постепенно, работая над собой неустанно с Его помощью), сохранили свои умы целиком и встали на путь непрерывного совершенствования в вечности, то есть исцелились от безумия человечества, его родовой болезни.
Прошедшие же через вторичную смерть - это те, кто не смог это сделать сам, и вот они будут очищены от бесов-страстей в их умах принудительно, что изменит их и сделает автоматически и притом в разной степени уже не слишком совершенными и медленно развивающимися, но добрыми и хорошими существами типа известных всем "солнечных детей".

Это краткая суть, изложенного в конце Пророчества.
И с этим придётся всем смириться и принять Бога таким, какой Он есть, а не строить в своём уме своего собственного бога.

П,С,
Работа над моим собственным переводом Пророчества продолжается.
Она близка к завершению.
Надо просто собраться с духом и написать несколько вводных моментов к тексту перевода.
И ещё, конечно, много технической работы с текстом, особенно с комментариями к нему.
Пока всё по плану.
Весной первая половина перевода должна будет опубликована в теме "седьмой трубы" после публикации вводных разъяснений.

П,П,С,
Участь тех, в умах которых нет ничего, кроме страстей, после вторичной смерти будет достаточно печальной ...
Не дай Бог попасть в  их число ...
Так что надо меняться-каяться непрестанно, ибо время близко.
Нельзя самоуспокаиваться на достигнутом.
« Последнее редактирование: 22 Март 2020, 15:53:22 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: О пророчествах
« Ответ #53 : 22 Март 2020, 16:16:52 »
Смерти нет.
Нет ни первой смерти, ни второй смерти (смерти вторичной по Пророчеству).
То есть там "смерть" - это никак не уничтожение окончательное.
И страшного ада никакого нет с мучениями.
Там всё гораздо серьёзней
<...>
Участь тех, в умах которых нет ничего, кроме страстей, после вторичной смерти будет достаточно печальной ...
Не дай Бог попасть в  их число ...
Так что надо меняться-каяться непрестанно, ибо время близко.
Нельзя самоуспокаиваться на достигнутом.
да, близкая тема, писал об этом. Не пророчество, конечно) но, полагаю, близко к теме:

"Спорят о том, что так горит в аду? Все учителя говорят обыкновенно, что это своеволие. Но я утверждаю: в аду горит «ничто». Сравнение: возьми горящий уголь и положи его на мою руку. Если бы я сказал: уголь жжет мою руку, то я был бы несправедлив к нему.
Если я должен определить, что, собственно, меня жжет, то это делает «ничто». Ибо в угле есть нечто, чего нет в моей руке. Если бы рука обладала всем тем, чем обладает и что дает уголь, она была бы вполне огненной природы. И бросили бы тогда на мою руку весь огонь, который когда-либо горел, он не причинил бы мне боли. Поэтому я утверждаю, что Бог и все те, что пребывают в блаженном созерцании Его, имеют нечто, чего не имеют отлученные от Бога. И единственно это «ничто» мучит пребывающие в аду души больше, чем своеволие или какой-либо огонь. Я говорю правду: поскольку ты захвачен этим «ничто», постольку ты несовершенен. Поэтому, если вы хотите быть совершенны, вы должны освободиться от всякого «ничто».
~ Мейстер Экхарт


Все, что не Свет в человеке, то - "ничто", не имеющее собственного подлинного существования. Его "имеют отлученные от Бога". Само-отлученные от Бога.

А  все "те, что пребывают в блаженном созерцании Его", имеют "нечто", Свет Божий.

Свет при встрече с человеком начинает изнутри выжигать всё "ничто" в человеке, всё, что не Свет. В этом - Суд Божий. И много лучше нам "освободиться от всякого ничто", чтобы встреча со Светом состоялась у каждого из нас уже в этой жизни, чтобы "ничто" в нас было выжжено Светом постепенно, в щадящем режиме. А не разом в час посмертной встречи со Светом: ведь если в человеке одно "ничто", в этот момент ему будет нестерпимо, и некуда сбежать...

Когда в посмертии Свет Божий встречает человека, это воспринимается душой как видЕния. Чем больше осталось в человеке "ничто", тем мучительнее будут видЕния, вплоть до инфернальных. Чем больше человек при жизни предочищен был Духом, чем больше в нем правит "нечто", тем вернее встреча со Светом будет воспринята таким человеком как райские видЕния. Но все эти видЕния будут лишь промежуточным этапом, пока огонь Света не выбелит всё в душе начисто...

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: О пророчествах
« Ответ #54 : 22 Март 2020, 17:22:52 »
В Пророчестве свой язык на этот счёт, Прозелит.

Там образы, тайные образы, связанные с водой, её движением.
Помните, "озеро огненное", "источники вод"  и т. д.?
Так вот, "источники вод" - это умы человеков, а "воды" - то есть:  мысли, образы, суждения, информация, возникающая в умах и поступающая в человеческие умы ...
А вот "озеро огненное", куда, как ныне принято считать грешники будут брошены в конечном итоге, - это не верный перевод, увы. Эта вроде бы страшилка, на деле просто камуфляж ещё более страшной сути того, что произойдёт с так и не излечённым целиком и полностью человечеством после тысяч лет "интенсивной терапии"  на Земле после Армагеддона (хотя многие и излечатся), когда древний "дракон" безумия человеческой самости будет в последний раз отпущен на свободу в умах людей и народы Гога, того самого Гога, вновь впадут в безумие страстей, несущих только страдание всем и вся.

Более точный перевод и более полный перевод "озеро огненное", - он и гораздо более грустный:

"стоячая вода страсти и притом божественной" ...

Имеющий уши, да услышит.

Бог, Любовь, победит и заполнит всё в любом случае, но многие, увы, будут далеки от совершенства в любви ...

Так что направление перемены ума - покаяния - только одно: совершенствование в любви.

Пока ещё есть такая возможность, чтобы было интереснее жить и любить вечно ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: О пророчествах
« Ответ #55 : 27 Март 2020, 22:43:00 »
Переношу сюда мои посты из темы о вирусе, чтобы не потерялись в той теме. Эти посты скоро будут актуальны в связи с началом выкладки мной иного перевода Пророчества в теме СЕДЬМОЙ ТРУБЫ.
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 23:11:26 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: О пророчествах
« Ответ #56 : 27 Март 2020, 22:43:50 »
Лучше разобраться, откуда идет желание все и всех "грохнуть", откуда восторг ужаса от конца концов...
Это не полный перечень первоочередных вопросов, с которыми надо разобраться.
В частности, вопрос способности/неспособности радостно принять уничтожение, например, скажем так, по Пророчеству в его нынешнем прочтении и переводе: "принявших печать зверя" и поучаствовать в этом уничтожении лично, что просто необходимо сделать, да, ещё и стремясь к этому, каждому верующему гораздо более важен для начала пути от наличия в своём уме системы хорошо/плохо к возникновению в уме реальной потребности всегда и во всём действовать только по воле Бога и в заданной им системе понятий хорошо/плохо.
Лично меня Кантовский Бог, как суть и содержание системы хорошо/плохо в уме и сердце категорически не устраивает, если нет для этой системы хорошо/плохо  в уме человека некого внешнего родительского эталона, который к тому же активен и подвижен и ведёт человека по пути истинного гнозиса Бога.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: О пророчествах
« Ответ #57 : 27 Март 2020, 22:51:51 »
В России пока никто не умер, 35 заболевших, из них 8 уже выписаны в здоровом состоянии.

Умирают от коронавируса, как правило, пожилые. Смерть от пневмонии (различного происхождения) - это очень частая причина ухода стариков. От чего-то все равно приходится умереть...

Данные Всемирной организации здравоохранения: ежегодно во время эпидемий гриппа и подобных ему заболеваний в мире болеют до 5 миллионов человек и до 500 тысяч умирают. 

В этом то и дело. Вроде рядовая вещь, обычное дело, а такой катастрофический эффект.
Ясно, что это не спроста.
А почему так?
Это бич в стиле:
Павел
3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут. Лук.21,35
Лука
35 ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному;
Исайя
17 Ужас и яма и петля для тебя, житель земли!
18 Тогда побежавший от крика ужаса упадет в яму; и кто выйдет из ямы, попадет в петлю; ибо окна с небесной высоты растворятся, и основания земли потрясутся. Иер.48,44
19 Земля сокрушается, земля распадается, земля сильно потрясена; Иер.2,37; Иер.32,5
20 шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие ее тяготеет на ней; она упадет, и уже не встанет. Иов.27,18; Ис.19,14


Но почему всё же бич, а не так как прежде, как с прочими эпидемиями того же гриппа?
Ответ банальнейший и очевидный.
Мир имеет в себе активное ядро власть имущих, рулящих миром.
Мир, как единая система действия, - это они и есть, остальные, скажем честно, - статисты.
И это активное ядро мира ныне преимущественно, да, почти сто процентно люди пожилые, и притом весьма пожилые.

Новый же вирус не имеет вакцины, убивает стариков, и очень и очень заразен.
И, самое главное, от него нет никаких лекарств пока с должной эффективностью.

И вся система безопасности пожилых власть имущих мира мгновенно рухнула.
Вот они и ставят мир на уши, ибо дело идёт сугубо об их личной безопасности, которая рухнула.
Отсюда эта истерика и это безумие, чётко идущие в русле Пророчества, которое то именно об этом и говорит, говорит о потрясение всех основ существования мира, как "землетрясении", то есть потрясении прежде всего его активной деятельной части.

Вирус это смертельный удар по зверю, который будет исцелён.
Но это не пойдёт в науку зверю.

Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: О пророчествах
« Ответ #58 : 27 Март 2020, 23:01:42 »
svod,    )))
Пророчество "по кускам" и на "заданную тему", конечно, можно толковать и ужасаться от происходящего вокруг, якобы, "точно по предсказанному".
Но это совершенно не серьёзно.
Текст Пророчества строг, логичен, выверен и открывается лишь познавшим суть "послания СЕМИ церквам".
И, да, Пророчество либо в целом откроется человеку, либо никак не откроется, а будет только религиозный психоз.
Пару слов о композиции Пророчества.
После "послания СЕМИ церквам" далее в ПРОРОЧЕСТВЕ разговор идёт в общем виде, и притом идёт рассказ о столетии (о столетии, Карл(!) ), предшествующим Армагеддону.
Там по ходу дела в первых 11 главах ВСЕГО парой общих слов и про этот вирус нынешний сказано.
Вполне себе рядовое событие.
А далее, ныне по искусственному разбиению текста Пророчества на главы, в 11 главе, сказано о "событии после СЕДЬМОЙ ТРУБЫ происшедшем".
И вот, пока не понял и не принял в сердце своём смысла предсказания происшедшего по "СЕДЬМОЙ ТРУБЕ", а лучше не стал свидетелем происшедшего, в дело толкования последующего текста ПРОРОЧЕСТВА особого смысла и лезть не стоит, ибо с привязками к происходящему в мире того, что предсказано в Пророчестве, можно и не угадать.
Но тот, кому откроется смысл "послания СЕМИ церквам", уже будет и сам способен пророчествовать о ближайшем будущем и предвидеть его вполне отчётливо.
А Вы залезли в толкования Пророчества после "СЕДЬМОЙ ТРУБЫ", да, ещё всего лишь по малому куску текста без должного уровня понимания "послания к СЕМИ ЦЕРКВАМ".
Это совершенно бессмысленное занятие.
Пустая трата времени.


П,С,
О вирусе сказано и в 13 главе и тоже парой фраз.
Вирус - пустое, хотя и страшно, но это простительно.
Вирус ведь это всего лишь исцелённая смертельная рана зверя.
Исцеление его физических носителей.
Исцеление его экономики и т.п. ...
Душу надо спасать, а вот этому ныне нигде и не учат практически.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: О пророчествах
« Ответ #59 : 27 Март 2020, 23:05:12 »
svod, я ныне в Москве на карантине. Натащу за оставшиеся два дня до начала домашнего режима для лиц 65+ еды на три недели на две квартиры, себе с женой и маме с сиделкой (на дачу решили всё же не ехать, там проблем и рисков будет больше), и, наконец, закончу работу над первой частью своего перевода-прочтения Пророчества, а то даже тут в "укреплённых молитвой умах" вроде бы истинно верующих один сплошной религиозный психоз на фоне пандемии и более ничего.

Пророчество то вещь светлая, радостная для верующего.
Это же встреча с Богом ...
С Отцом Небесным ...
Воистину, получается, что даже верующим этого то и не нужно ...
Им Бог, получается, тоже был всегда нужен только для решения своих чисто земных дел ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.