Исихазм

Автор Тема: В ожидании СЕДЬМОЙ ТРУБЫ. Или о тесной связи эсхатологии, аскетики и молитвы  (Прочитано 31102 раз)

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

"Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь" - кто может объяснить этот момент, какие предпосылки взятия удерживающего и не происходит ли это сейчас?
А еще вопрос не по теме: отчего в комнате предельно сильный запах кварца или озона, никаких световых приборов не включалось, кондиционера нет..
Горé имеем сердца !

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Vacheslav, там гностическая глава, с тайным языком гностиков и духовный смысл.
Разумеется, "удерживающий" это вовсе не некая персона, а дух любви в людях.
В этой второй главе второго послания ап. Павла к Фессалоникийцам кратко изложен тот же смысл, что и в моей расшифровке Пророчества.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: СЕДЬМАЯ ТРУБА. Разные вопросы и ответы
« Ответ #137 : 18 Август 2020, 09:40:25 »
"Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь" - кто может объяснить этот момент, какие предпосылки взятия удерживающего и не происходит ли это сейчас?
А еще вопрос не по теме: отчего в комнате предельно сильный запах кварца или озона, никаких световых приборов не включалось, кондиционера нет..
Я понимаю дело так, что ангелы Бога как бы ментальным воздействием на людей формируют в них таинственный зачаток любви духовной, то есть это некий искусственный инициирующий и поддерживающий процесс.
Разумеется, он может быть преостановлен, отменён.
Это и означает: "будет взят от среды удерживающий теперь".
Тогда человечество превратится в стадо разумных животных, ну, за редким исключением избранных ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

"Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь" - кто может объяснить этот момент, какие предпосылки взятия удерживающего и не происходит ли это сейчас?
А еще вопрос не по теме: отчего в комнате предельно сильный запах кварца или озона, никаких световых приборов не включалось, кондиционера нет..
Я понимаю дело так, что ангелы Бога как бы ментальным воздействием на людей формируют в них таинственный зачаток любви духовной, то есть это некий искусственный инициирующий и поддерживающий процесс.
Разумеется, он может быть преостановлен, отменён.
Это и означает: "будет взят от среды удерживающий теперь".
Тогда человечество превратится в стадо разумных животных, ну, за редким исключением избранных ...

СпасиБо, Сергий, да, в подобном русле и мыслил, удерживающий - Иисус Христос, у вас дух любви, ангелы , что вообщем не противоречит.. чем дальше от любви, от Христа в собственные сны - тем сильнее власть этого мира над человеком. Также понимал это как ослабление кожаных риз людей, ослабление со стороны Бога - как взятие Удерживающего. И если человек не знает Бога, то тварная энергия мира его самого и возвысит и уничтожит, если у человека нет опоры в Боге. Взятие Удерживающего как открытие дверей всех тайных комнат человеческого сердца, фактически открытие ящика пандорры, энергий, которые человечество призвано преобразить через любовь.
Горé имеем сердца !

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Vacheslav, ну, да, всё верно.
Дух любви именно и Иисус Христос одновременно, как пример для нас, действующий в нас, двигающий нашим духом.
И вот это и будет изъято из нас, и дух любви будет изъят, и в виде примера духа любви Иисус Христос также будет изъят из нашего духовного пространства, изъят из каждого из нас.
И тогда каждый человек останется только с тем, что есть лично в нём самом.
А в большинстве людей, кроме разумного животного, ничего и нет.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Впрочем, не всё так мрачно.
Дух любви, посылаемый через ангелов любви, будет взят от нас, но не все при этом впадут в состояние разумных животных, а лишь не обретшие духа любви в себе.
Вот послушайте:
https://predanie.ru/download/uploads/ftp/evgeniy-tremaskin-pr/rozhdaetsya/06-emmanuil.mp3
Только замените мысленно тайные гностические слова на их гностический смысл - это баллада сильная вещь получится для подпитки сил ума к истончению духа ...
Какие слова и как заменить их известный смысл гностическим тайным смыслом?
Например, так:
Земля=всё земное приземлённое
Небо=всё возвышенное, духовное божественное, связанное с любовью
Бог=Любовь
Слово=Любовь
Ангелы=посланники
и т.д.
« Последнее редактирование: 18 Август 2020, 19:01:09 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Весьма и весьма в тему "Седьмой трубы".
Всего полчаса.
Гляньте.
Это весьма любопытно.
https://youtu.be/NMY4LkjkiXA

Это, кстати, эпитафия и по Трампу и по "скоропостижно скончавшемуся" главе дома Ротшильдов.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Сергий,  это не форумская тематика.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Сергий,  это не форумская тематика.
Хорошо, тогда сотрите пост.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Стирать не обязательно. Не развивать здесь. Мне чуток любопытно было посмотреть на медийно-манипулятивный портрет человека, далекого от работы над собой.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Стирать не обязательно. Не развивать здесь. Мне чуток любопытно было посмотреть на медийно-манипулятивный портрет человека, далекого от работы над собой.
Развивать не будем. Только моё объяснение причины публикации ссылки.
Там явный пример разворачивания той системы правления в мире с низу доверху, где правит лишь бездушный ИИ сильный, что идеал "совершенного рационального ума". Это завершение развития мира по Откровению, мир побеждает, побеждает рациональное, иррациональное в человеке умирает, умирает Любовь в человеке, и человек становится неспособным слышать Бога.
А зачем нужен такой мир?
Такой мир бессмысленен, то есть конец мира близок.
Просто я хорошо помню всю эту свою тему и увидел в этом ролике подтверждение своего прочтения-понимания Откровения. На политику же мне, как и Вам, Александр, глубоко наплевать, хотя если мы и не занимаемся политикой и далеки от политики, это не значит, что политика не придёт и не займётся нами.
А тему не развиваем.
Прошу ролик не обсуждать тут!
Просто информация к размышлению строго по теме.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Очевидное. Конец мира для каждого определяется сроком его жизни. Напряженное ожидание и даже поиск-призыв всеобщего конца мира, столь характерные для верующего человека - бегство от признания близкого собственного ухода. Наступающее цифровое порабощение - смена формы рабства. Был аналоговый раб, стал раб цифровой.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Очевидное. Конец мира для каждого определяется сроком его жизни. Напряженное ожидание и даже поиск-призыв всеобщего конца мира, столь характерные для верующего человека - бегство от признания близкого собственного ухода. Наступающее цифровое порабощение - смена формы рабства. Был аналоговый раб, стал раб цифровой.
Отчасти всё верно, но перехода количества в качество в данной ситуации Вы, Александр, наверняка нарочито, не видите.
А минимум грядёт очередное всеобщее "окончательное решение вопроса справедливого мироустройства", так что впереди просматривается в любом случае грандиозная катастрофа. Но, да, будет ли она "окончательной" или это лишь виток спирали, тут я пока тоже не готов наверняка сказать. Хотя открывающийся пророческий дар во мне ничего хорошего от ближайшего будущего ждать не советует и именно что не в личном плане, а точно в плане всеобщей ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ катастрофы.
Либо всё и вся изменится так, что катастрофа произойдёт, но никто этого даже не заметит ...
Но от этого катастрофа не станет неокончательной ...
Будет ли при этом внешнее воздействие на мир и нас в нём в стиле последних глав Откровения - вот в чём вопрос.
Я абсолютно уверен, что будет, и будет скоро.
Но разве могут у меня быть какие-то доказательства этого моего пророческого видения?
Разумеется, нет.
Я всё сказал своим переводом-прочтением Откровения.
Там нет и не может быть конкретных сроков.
Но почки на ветках набухли, слепые это не видят, я вижу.
И я абсолютно спокоен, я круче тех самураев, я давно уже умер и родился заново, и у меня нет страха личной смерти, ибо смерти нет. А вот всех неуспевших родиться заново мне отчасти жаль, но как им РЕАЛЬНО помочь, я не знаю, и это не спроста, ведь и у Иисуса с этим были проблемы ...
Сейчас я как раз и прохожу явно наглядное вразумление на этот счёт на личном примере в ситуации с мамой, с которой ничего не могу поделать ... Так и мир наш - никто не сможет с ним ничего поделать, спасутся лишь избранные ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

"окончательное решение вопроса справедливого мироустройства", так что впереди просматривается в любом случае грандиозная катастрофа.

это не имеет значения, всем наплевать на всё кроме себя самих

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

"окончательное решение вопроса справедливого мироустройства", так что впереди просматривается в любом случае грандиозная катастрофа.

это не имеет значения, всем наплевать на всё кроме себя самих
Да, и на этом и будет всё построено, именно так просто, идеальное мироустройство, в основе которого принцип наплевания всех на всех, то есть чистый рациональный мир без малейшей иррациональной примеси, то есть без любви.
И даже чисто интуитивно должно быть ясно, что это и есть конец мира в любом случае.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.