Исихазм

Автор Тема: Смирение = Спасение.  (Прочитано 16125 раз)

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Смирение = Спасение.
« Ответ #120 : 04 Февраль 2020, 19:27:03 »
Raisa, с никами Вы ощущаете как обман, другие по-другому ощущают, думаю можно и это допустить и позволить другим поступать как они сами решат.

С "образом форумчанина" - неужели прям всех под такую жуть подводите?

"А что проблема?" - в принципе Вы её сами и описали, только негативно: "Схема такая: некто влазит своим подсознанием...". Я ж тоже писал: " В Вашем случае неизбежно вскрывается то, что находится под пряной приятностью, Вы же обвиняете в этом других, уходите от проявившейся проблемы". Т.е. сама энергетика форума действует так, что вскрывается ранее непроявленное. Для собственной работы над этим, т.е. тебе же самому показывается что обычно скрыто в глубине. И обвинять других - уходить от проработки. Никто по подсознаниям не шастает.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Смирение = Спасение.
« Ответ #121 : 05 Февраль 2020, 07:23:29 »
Raisa, ***Очень простой тест-разоблачение. Если Вы тут никаким местом не замешаны, откуда Вам знать, что у меня в подсознанке такого-претакого?***

Все проще. Возможно забыли, Вы сами в личном письме переживаниями поделились. Плюс куча писем от "основателя" разборок и претензий. Я и забанил его окончательно, когда от него узнал, что - и при других обстоятельствах - через лс продолжает заражать (еще и с чувством удовлетворенности) своими измышлениями других участников.

Однако... от поставленного вопроса-проблемы Вы сбежали. И это признак.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Смирение = Спасение.
« Ответ #122 : 05 Февраль 2020, 11:42:10 »
Raisa, с никами Вы ощущаете как обман, другие по-другому ощущают, думаю можно и это допустить и позволить другим поступать как они сами решат.
Ну вот лишнее подтверждение, что христианские энергии благодати и эзотерические энергии "видят" по-разному.
С "образом форумчанина" - неужели прям всех под такую жуть подводите?
Нет, конечно. Все уникальны, и во всех куча светлого, чистого, но это как бы основной коллективный вывих что ли.
Т.е. сама энергетика форума действует так, что вскрывается ранее непроявленное.
Понимаете, я вот поэтому и отдалилась (и если почувствую и дальнейший вред, отдалюсь) от форума, что раньше это было как бы единое поле, живущее в общении с единым Духом, а сейчас в этом поле присутствуют шаманы, эзотерики и прочая, которые некоторых вещей вообще не понимают и ведут себя как трактор. Находиться в общении с такими людьми (сущностями, которые за ними стоят) может быть опасным для жизни. Эзотерики этого не чувствуют, им всё едино. Вот вам и "энергетика форума".

У меня "проблемы" нет, совесть абсолютно чиста не смотря ни на что, т.к. все мотивации - чистые. И я обо всём напишу, полная прозрачность. Остальные врите дальше, манипулируйте и делайте что хотите, это ваша жизнь.

Вы сами в личном письме переживаниями поделились.
Однако... от поставленного вопроса-проблемы Вы сбежали. И это признак.
Да, поделилась, но от Вас вместо каких-то подсказок, поддержки был холод, высокомерие и злоба, поэтому мне пришлось идти за научно-популярными объяснениями на эзотерические площадки.
Не совсем поняла, от чего я сбежала.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Смирение = Спасение.
« Ответ #123 : 05 Февраль 2020, 12:16:59 »
Raisa, будьте аккуратнее. Вот Вы регулярно постили на форуме цитаты из тех, кто называют себя магами. Добились того, что я почитал немного. Skylander положительно отозвался о неком шамане (цитат не постил, адресов-явок не раскрывал). И обвиняете, что сюда им введены "шаманы", в то время как сами ввели понравившиеся вам цитаты из "магов". 

Далее хуже. Себе даете характеристику: вы радостны, у вас нет проблем, совесть чиста, мотивации чисты, полная прозрачность. Остальные - врут. Я вам дал вместо поддержки холод, высокомерие и злобу. У вас мощное покаяние однако...

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Смирение = Спасение.
« Ответ #124 : 05 Февраль 2020, 13:01:40 »
Раиса-), ник человек выбирает самостоятельно (в отличие от имени), и это часто становится более "говорящим" сообщением. Какой же здесь обман?
"Традиция" как знание являет себя в разных видах. И ни один из них не хуже, но каждый может быть опошлен и профанирован. Есть смешение. Есть синтез. Наступило время, когда возможно и первое и второе. Для делателя важно то, что работает именно для него, и подлинное, так или иначе, выводит к Единому. На этом пути важно, чтобы родилось органичное различение качества. Тогда не нужно будет механических защит, предохраняющих от ложного. Мне кажется, что вы сейчас находитесь в ситуации, когда различение появилось в глубине, а привычка опираться на проверенное, "застрахованность", удерживает в старом модусе. Вы будто в точке "входа-выхода". ИМХО.

А местом силы может быть и сам человек.

Слова Александра, допускаю, могут восприниматься "отстраненными",  - и то через монитор. В живом общении это теплый, светлый и добрый человек. Добрый. Но не добренький. И не "душка". Думаю, это удостоверит каждый, имеющий опыт такого общения...  Однако, фигура админа не должна обсуждаться, таково правило любого форума..
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Смирение = Спасение.
« Ответ #125 : 05 Февраль 2020, 13:15:58 »
Да, у Раисы сейчас появилась возможность пройти дальше - внутрь себя. Отсюда, полагаю, и столь серьезное сопротивление-возмущение. К сожалению, многие не проходят. Но у Раисы такой огромный светлый потенциал. И была длительная подготовка... Шанс есть!

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Смирение = Спасение.
« Ответ #126 : 05 Февраль 2020, 18:20:36 »
Александр, "магов" я пошла читать только потому, что пыталась понять Вас и какие-то форумские штуки, которые, как мне кажется, совсем в другой стороне от того Пути, по которому иду я.

Такую характеристику дали Вы мне, я сама знаю, что я - реалистичная. В последнем письме да, я именно такое от Вас и "получила" и была немало удивлена, т.к. раньше было совсем не так. И в чём должно быть моё покаяние??? В общем, чувствую, что пора внести ясность и распишу в ветке своей практики всё до йоты со всеми подсознаниями.

Раиса-), ник человек выбирает самостоятельно (в отличие от имени), и это часто становится более "говорящим" сообщением. Какой же здесь обман?
Про ник согласна. Я сама на эзотерических площадках создала именно ники, т.к. имя - это как бы очень откровенно и не любой аудитории можно его сообщать. Говорю о многониковости. Для себя (экологии внутреннего пространства) почувствовала раздробление целостности, про другие души - не знаю...

"Традиция" как знание являет себя в разных видах.
В каких, например? О чём именно тут речь?

А местом силы может быть и сам человек.
И его, например, дом. Именно это и пытаюсь донести!

В живом общении это теплый, светлый и добрый человек. Добрый. Но не добренький. И не "душка".
Да, я почему-то так и представляю.

Михайло

  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля

Re: Смирение = Спасение.
« Ответ #127 : 26 Март 2020, 20:50:43 »
Спасение состоит из причастия покаяния и добра.
Делаешь добро получаешь чужие грехи каешься в них получаешь благодать.
И по новой в цикле.

Избавления мир от греха вот путь Бога и его соработников. :)

Смирение и аскетика нужны для того что бы не задерживаться в искушении, покаянии чужих грехов.
Так как придется тысячи раз каяться в одном и том же, гордости и других грехах.  Чем больше смирение и кротость тем быстрее проходятся искушения.