Исихазм

08 Мая 2021, 19:24:55

Автор Тема: Смирение = Спасение.  (Прочитано 6209 раз)

Skylander

• Просмотр профиля

Re: Смирение = Спасение.
« Ответ #120 : 04 Февраля 2020, 19:27:03 »
Raisa, с никами Вы ощущаете как обман, другие по-другому ощущают, думаю можно и это допустить и позволить другим поступать как они сами решат.

С "образом форумчанина" - неужели прям всех под такую жуть подводите?

"А что проблема?" - в принципе Вы её сами и описали, только негативно: "Схема такая: некто влазит своим подсознанием...". Я ж тоже писал: " В Вашем случае неизбежно вскрывается то, что находится под пряной приятностью, Вы же обвиняете в этом других, уходите от проявившейся проблемы". Т.е. сама энергетика форума действует так, что вскрывается ранее непроявленное. Для собственной работы над этим, т.е. тебе же самому показывается что обычно скрыто в глубине. И обвинять других - уходить от проработки. Никто по подсознаниям не шастает.

Alexander

• Administrator
    • Просмотр профиля
    • http://www.hesychasm.ru

« Ответ #121 : 05 Февраля 2020, 07:23:29 »
Raisa, ***Очень простой тест-разоблачение. Если Вы тут никаким местом не замешаны, откуда Вам знать, что у меня в подсознанке такого-претакого?***

Все проще. Возможно забыли, Вы сами в личном письме переживаниями поделились. Плюс куча писем от "основателя" разборок и претензий. Я и забанил его окончательно, когда от него узнал, что - и при других обстоятельствах - через лс продолжает заражать (еще и с чувством удовлетворенности) своими измышлениями других участников.

Однако... от поставленного вопроса-проблемы Вы сбежали. И это признак.

Raisa

• Просмотр профиля
    • zapowed_nik

« Ответ #122 : 05 Февраля 2020, 11:42:10 »
Raisa, с никами Вы ощущаете как обман, другие по-другому ощущают, думаю можно и это допустить и позволить другим поступать как они сами решат.
Ну вот лишнее подтверждение, что христианские энергии благодати и эзотерические энергии "видят" по-разному.
С "образом форумчанина" - неужели прям всех под такую жуть подводите?
Нет, конечно. Все уникальны, и во всех куча светлого, чистого, но это как бы основной коллективный вывих что ли.
Т.е. сама энергетика форума действует так, что вскрывается ранее непроявленное.
Понимаете, я вот поэтому и отдалилась (и если почувствую и дальнейший вред, отдалюсь) от форума, что раньше это было как бы единое поле, живущее в общении с единым Духом, а сейчас в этом поле присутствуют шаманы, эзотерики и прочая, которые некоторых вещей вообще не понимают и ведут себя как трактор. Находиться в общении с такими людьми (сущностями, которые за ними стоят) может быть опасным для жизни. Эзотерики этого не чувствуют, им всё едино. Вот вам и "энергетика форума".

У меня "проблемы" нет, совесть абсолютно чиста не смотря ни на что, т.к. все мотивации - чистые. И я обо всём напишу, полная прозрачность. Остальные врите дальше, манипулируйте и делайте что хотите, это ваша жизнь.

Вы сами в личном письме переживаниями поделились.
Однако... от поставленного вопроса-проблемы Вы сбежали. И это признак.
Да, поделилась, но от Вас вместо каких-то подсказок, поддержки был холод, высокомерие и злоба, поэтому мне пришлось идти за научно-популярными объяснениями на эзотерические площадки.
Не совсем поняла, от чего я сбежала.

Alexander

• Administrator
    • Просмотр профиля

« Ответ #123 : 05 Февраля 2020, 12:16:59 »
Raisa, будьте аккуратнее. Вот Вы регулярно постили на форуме цитаты из тех, кто называют себя магами. Добились того, что я почитал немного. Skylander положительно отозвался о неком шамане (цитат не постил, адресов-явок не раскрывал). И обвиняете, что сюда им введены "шаманы", в то время как сами ввели понравившиеся вам цитаты из "магов". 

Далее хуже. Себе даете характеристику: вы радостны, у вас нет проблем, совесть чиста, мотивации чисты, полная прозрачность. Остальные - врут. Я вам дал вместо поддержки холод, высокомерие и злобу. У вас мощное покаяние однако...

Oxygen

• Просмотр профиля

« Ответ #124 : 05 Февраля 2020, 13:01:40 »
Раиса-), ник человек выбирает самостоятельно (в отличие от имени), и это часто становится более "говорящим" сообщением. Какой же здесь обман?
"Традиция" как знание являет себя в разных видах. И ни один из них не хуже, но каждый может быть опошлен и профанирован. Есть смешение. Есть синтез. Наступило время, когда возможно и первое и второе. Для делателя важно то, что работает именно для него, и подлинное, так или иначе, выводит к Единому. На этом пути важно, чтобы родилось органичное различение качества. Тогда не нужно будет механических защит, предохраняющих от ложного. Мне кажется, что вы сейчас находитесь в ситуации, когда различение появилось в глубине, а привычка опираться на проверенное, "застрахованность", удерживает в старом модусе. Вы будто в точке "входа-выхода". ИМХО.

А местом силы может быть и сам человек.

Слова Александра, допускаю, могут восприниматься "отстраненными",  - и то через монитор. В живом общении это теплый, светлый и добрый человек. Добрый. Но не добренький. И не "душка". Думаю, это удостоверит каждый, имеющий опыт такого общения...  Однако, фигура админа не должна обсуждаться, таково правило любого форума..
"Спиши то оттуда на себя самого не буквами, а действиями своими"

Alexander

• Administrator
    • Просмотр профиля

« Ответ #125 : 05 Февраля 2020, 13:15:58 »
Да, у Раисы сейчас появилась возможность пройти дальше - внутрь себя. Отсюда, полагаю, и столь серьезное сопротивление-возмущение. К сожалению, многие не проходят. Но у Раисы такой огромный светлый потенциал. И была длительная подготовка... Шанс есть!

Raisa

• Просмотр профиля
    • zapowed_nik

« Ответ #126 : 05 Февраля 2020, 18:20:36 »
Александр, "магов" я пошла читать только потому, что пыталась понять Вас и какие-то форумские штуки, которые, как мне кажется, совсем в другой стороне от того Пути, по которому иду я.

Такую характеристику дали Вы мне, я сама знаю, что я - реалистичная. В последнем письме да, я именно такое от Вас и "получила" и была немало удивлена, т.к. раньше было совсем не так. И в чём должно быть моё покаяние??? В общем, чувствую, что пора внести ясность и распишу в ветке своей практики всё до йоты со всеми подсознаниями.

Раиса-), ник человек выбирает самостоятельно (в отличие от имени), и это часто становится более "говорящим" сообщением. Какой же здесь обман?
Про ник согласна. Я сама на эзотерических площадках создала именно ники, т.к. имя - это как бы очень откровенно и не любой аудитории можно его сообщать. Говорю о многониковости. Для себя (экологии внутреннего пространства) почувствовала раздробление целостности, про другие души - не знаю...

"Традиция" как знание являет себя в разных видах.
В каких, например? О чём именно тут речь?

А местом силы может быть и сам человек.
И его, например, дом. Именно это и пытаюсь донести!

В живом общении это теплый, светлый и добрый человек. Добрый. Но не добренький. И не "душка".
Да, я почему-то так и представляю.

Михайло

• Просмотр профиля

« Ответ #127 : 26 Марта 2020, 20:50:43 »
Спасение состоит из причастия покаяния и добра.
Делаешь добро получаешь чужие грехи каешься в них получаешь благодать.
И по новой в цикле.

Избавления мир от греха вот путь Бога и его соработников. :)

Смирение и аскетика нужны для того что бы не задерживаться в искушении, покаянии чужих грехов.
Так как придется тысячи раз каяться в одном и том же, гордости и других грехах.  Чем больше смирение и кротость тем быстрее проходятся искушения.

Поиск