Исихазм

Автор Тема: Нужен дельный совет!  (Прочитано 1839 раз)

Андрей.....

  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

Нужен дельный совет!
« : 15 Сентябрь 2019, 17:34:48 »
Ситуация следующая. В собственности у завода шампанских вин имеется таннель. Над таннелем стоят гаражи и там же сверху идет дорога к моей даче и проложена канализация. Собственник завода решил, что и над таннелем его земля, хочет там что-то строить. Вопрос собственно простой. Надо чтобы у него это желание пропало и чтобы он сюда не совался. В эзотерике знаю есть такие технологии. Есть ли они в Православии или не в Православии. Мир этот не материальный, тут всё управляется Духом. Стало быть и в этих вопросах есть свои решения. Словом, посоветуйте что-то дельное. Спасибо!

Андрей.....

  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

Re: Нужен дельный совет!
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2019, 17:41:15 »
У Петра Могилы в Требнике ничего такого нет? Короче по-любому где-то что-то должно быть. Ребят!, выручайте!

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Нужен дельный совет!
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2019, 19:50:52 »
годами длится избавление от религиозного магизма, до чего же эта дрянь токсичная...

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Нужен дельный совет!
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2019, 07:22:21 »
Да уж, ударим мракобесием по охамевшему супостату. Андрей....., если "Мир этот не материальный, тут всё управляется Духом.", то откуда такая уверенность что и это происходит не по воле Духа? И не разумнее ли решать проблему обратившись в соответствующие инстанции, например суд, не теряя время на магические процедуры?

Андрей.....

  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

Re: Нужен дельный совет!
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2019, 09:42:34 »
Да уж, ударим мракобесием по охамевшему супостату. Андрей....., если "Мир этот не материальный, тут всё управляется Духом.", то откуда такая уверенность что и это происходит не по воле Духа? И не разумнее ли решать проблему обратившись в соответствующие инстанции, например суд, не теряя время на магические процедуры?
Ребят! Вот понимаете как... К вам обратись с конкретной темой, так всё, все только видят мракобесие, магизм и прочее непотребство. А как же библия, как же евангелие, как же слова Христа о всемогуществе веры с зерно горчичное, чего не попросите с верою дано будет. Почему вы никто о молитве не вспомнили, о святых, о Деве Марии, о Имени Христовом? Я хоть и давно забросил чтиво святоотеческое, но до сих пор помню, как подобные моему случаи описывались, и как всё решалось чудесным образом. Думал тут на форуме хоть кто-то шарит всю эту православную кухню, варится в ней. Нет, все такие же захожие прохожие, как и я. Специфилисты...

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Нужен дельный совет!
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2019, 11:50:33 »
Андрей....., а что это, когда человек хочет в личных целях прогнуть мир сей под свои хотелки, вызывая для этого Бога, Богородицу, святых? Что это, как не магизм? И я читал когда-то этого Могилу, псалмы, невесть что. И потому я не осуждал ничуть, такой подход типичен в религии, это болезнь роста, следствие магического настроя сознания, когда эго хочет получить своё, подключив ресурс Бога. Перегнуть своей волей - Божью, об колено...и вот, стучатся и стучатся, пока не будет по их воле. Но тем только укрепляют само-волие и гордость и уверенность в своих силах. Вредят душе. Понимаете это?

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Нужен дельный совет!
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2019, 15:01:46 »
Ситуация следующая. В собственности у завода шампанских вин имеется таннель. Над таннелем стоят гаражи и там же сверху идет дорога к моей даче и проложена канализация. Собственник завода решил, что и над таннелем его земля, хочет там что-то строить. Вопрос собственно простой. Надо чтобы у него это желание пропало и чтобы он сюда не совался. В эзотерике знаю есть такие технологии. Есть ли они в Православии или не в Православии. Мир этот не материальный, тут всё управляется Духом. Стало быть и в этих вопросах есть свои решения. Словом, посоветуйте что-то дельное. Спасибо!

Решайте вопросы соответствующими методами. Юриспруденцию никто не отменял. Есть молитвы задержания, но какие силы Вы ею привлечете, учитывая ходы Вашей мысли, никому не известно. Будет или баловство бесполезное или беда. Кесаревы вопросы решайте кесаревыми методами. Такой совет. :)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Андрей.....

  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

Re: Нужен дельный совет!
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2019, 15:22:43 »
Андрей....., а что это, когда человек хочет в личных целях прогнуть мир сей под свои хотелки, вызывая для этого Бога, Богородицу, святых? Что это, как не магизм? И я читал когда-то этого Могилу, псалмы, невесть что. И потому я не осуждал ничуть, такой подход типичен в религии, это болезнь роста, следствие магического настроя сознания, когда эго хочет получить своё, подключив ресурс Бога. Перегнуть своей волей - Божью, об колено...и вот, стучатся и стучатся, пока не будет по их воле. Но тем только укрепляют само-волие и гордость и уверенность в своих силах. Вредят душе. Понимаете это?
https://www.youtube.com/watch?v=d1vRLfuF-wM
А ты не знал, что человек создан по образу и подобию Бога, сотворцом Бога? Не читал у святых, как они волю Бога преклоняли на свою сторону? Что за чушь у тебя на каждом шагу? Да, представь себе, у меня есть личные цели и хотелки, такие как мужем совершенным быти в меру возраста Христова, хочу быть совершенным, как Отец мой небесный совершен, хочу чтобы дорога с канализацией остались на месте. И, представь себе, да! - я прошу помощи и у святых и у Богородицы и у Бога. И, если ты это магизмом называешь, то я молитвой. Понимаешь это?

Андрей.....

  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

Re: Нужен дельный совет!
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2019, 15:26:17 »
Решайте вопросы соответствующими методами. Юриспруденцию никто не отменял. Есть молитвы задержания, но какие силы Вы ею привлечете, учитывая ходы Вашей мысли, никому не известно. Будет или баловство бесполезное или беда. Кесаревы вопросы решайте кесаревыми методами. Такой совет. :)
У завода право собственности на эту землю, юриспруденция тут не поможет.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2019, 15:39:02 от Андрей..... »

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Нужен дельный совет!
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2019, 15:39:35 »
Решайте вопросы соответствующими методами. Юриспруденцию никто не отменял. Есть молитвы задержания, но какие силы Вы ею привлечете, учитывая ходы Вашей мысли, никому не известно. Будет или баловство бесполезное или беда. Кесаревы вопросы решайте кесаревыми методами. Такой совет. :)
У завода право собственности на эту землю, уриспруденция тут не поможет.

Ну так и имеет право строить значит. Выкупите у него эту землю - и дело с концом )))).
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Андрей.....

  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

Re: Нужен дельный совет!
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2019, 15:41:32 »
Ну так и имеет право строить значит. Выкупите у него эту землю - и дело с концом )))).
Это гениально! Как я раньше не догадался?! Спасибо за дельный совет! ))))

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Нужен дельный совет!
« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2019, 07:10:00 »
Решающий с помощью молитвы продвигать свои - самые лучшие в мире! - хотелки, обращается не к Богу. Чаще к своему эгоизму. Иногда к оккультным силам, которые - в итоге - заберут больше, чем дадут.

Дельный совет - выходите из затянувшейся стадии инфантилизма.

Андрей.....

  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

Re: Нужен дельный совет!
« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2019, 18:13:53 »
Дельный совет - выходите из затянувшейся стадии инфантилизма.
Куда выходить? не подскажете? Никак определиться не могу.