Исихазм

Автор Тема: Путаница  (Прочитано 2881 раз)

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Путаница
« Ответ #15 : 03 Сентябрь 2019, 18:21:23 »
Ученый проводит эксперимент над тараканом
Тогда попроще. Если Ваши вопросы не меняются, то Вы стоите на месте. Пока что их уровень совсем слабый.

Voxman

  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Re: Путаница
« Ответ #16 : 03 Сентябрь 2019, 21:19:10 »
Тогда попроще. Если Ваши вопросы не меняются, то Вы стоите на месте. Пока что их уровень совсем слабый.
Да, я стою на месте.
Приведите в пример два хороших вопроса, пожалуйста: сильный и очень сильный. [Я серьёзно.]

akellah

  • Сообщений: 778
  • Олег
    • Просмотр профиля

Re: Путаница
« Ответ #17 : 03 Сентябрь 2019, 21:39:00 »
/// Бог как оболочку растит человека, а потом его потрошит, чтобы носить (вознести?).? ////
С чего такие заключения? Откровение от Бога? Нагуглили в интернете? Или просто, подумали и высказались?
Разве нет бальзама в Галааде? разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего? (Иеремия 8: 22)

Voxman

  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Re: Путаница
« Ответ #18 : 04 Сентябрь 2019, 00:43:33 »
/// Бог как оболочку растит человека, а потом его потрошит, чтобы носить (вознести?).? ////
С чего такие заключения? Откровение от Бога? Нагуглили в интернете? Или просто, подумали и высказались?
Общался, читал, думал. Я не утверждаю это (и я склоняюсь к другой точке зрения). Да и под "потрошением" имеется в виду, прежде всего, то, что человек, в некотором смысле, делает сам с собой [может быть и оттого, что поставлен в такое положение Богом].

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Путаница
« Ответ #19 : 04 Сентябрь 2019, 05:54:45 »
Цитировать
Как я вообще мог попасть в такое дурацкое положение, когда оказался незнаком сам с собой?
Потому, что Сам так решил

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Путаница
« Ответ #20 : 04 Сентябрь 2019, 13:23:21 »
Да, я стою на месте.
Приведите в пример два хороших вопроса, пожалуйста: сильный и очень сильный. [Я серьёзно.]
Если двинетесь, то они придут сами и потребуют решения. Делится ими может быть небезопасно - могут привести к соблазну. Или, в лучшем случае, просто не будут поняты.

akellah

  • Сообщений: 778
  • Олег
    • Просмотр профиля

Re: Путаница
« Ответ #21 : 05 Сентябрь 2019, 11:26:48 »
/// Бог как оболочку растит человека, а потом его потрошит, чтобы носить (вознести?).? ////
С чего такие заключения? Откровение от Бога? Нагуглили в интернете? Или просто, подумали и высказались?
Общался, читал, думал. Я не утверждаю это (и я склоняюсь к другой точке зрения). Да и под "потрошением" имеется в виду, прежде всего, то, что человек, в некотором смысле, делает сам с собой [может быть и оттого, что поставлен в такое положение Богом].
Концепт, Сам Бог виноват в моих несчастьях - неудачный.
Разве нет бальзама в Галааде? разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего? (Иеремия 8: 22)

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Путаница
« Ответ #22 : 05 Сентябрь 2019, 12:30:03 »
/// Бог как оболочку растит человека, а потом его потрошит, чтобы носить (вознести?).? ////
С чего такие заключения? Откровение от Бога? Нагуглили в интернете? Или просто, подумали и высказались?
Общался, читал, думал. Я не утверждаю это (и я склоняюсь к другой точке зрения). Да и под "потрошением" имеется в виду, прежде всего, то, что человек, в некотором смысле, делает сам с собой [может быть и оттого, что поставлен в такое положение Богом].
Voxman, вы видите следствия,но не понимаете итога,сути всего задуманного Богом. Почему мир лежит во зле? Почему Бог благий попускает страдания, смерть...? Где Он в этм мире присутствует? Там где воля человека направлена к благу. Подумайте,для чего в мире столько зла,мыслимого и немыслимого...и есть ли предел этому злу ? Представьте ,сколько зла сотворил бы человек имея полную свободу Бога творца... Повторю,подумайте над итогом всего сущего задуманное Богом. Для чего на протяжении тысячелетий человечество производит зло? Кому нужен такой опыт познания его. И кто такой Адам в этой парадигме? от вам вопросы над которыми стоит подумать.
Храни вас Бог!