Исихазм

Автор Тема: Какие занятия ожидаются в Раю?  (Прочитано 7550 раз)

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Какие занятия ожидаются в Раю?
« Ответ #15 : 30 Июнь 2019, 18:08:10 »
Одна женщина, вернувшаяся "оттуда" (по информации яндекс-дзен) говорит, что всё напоминает 9-этажный дом... На первых этажах люди также суетятся, работают и т.д. Чем выше этаж, тем всё разреженней, иные ценности и ближе к Богу.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Какие занятия ожидаются в Раю?
« Ответ #16 : 01 Июль 2019, 15:45:44 »

Raisa, Достаточно хоть немного вникнуть в то, как работает наш мозг, чтобы понять, что это самые обычные предсмертные глюки

https://pikabu.ru/story/chto_budet_proiskhodit_s_vami_vo_vremya_smerti_mozga_6047747

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

akellah

  • Сообщений: 778
  • Олег
    • Просмотр профиля

Re: Какие занятия ожидаются в Раю?
« Ответ #18 : 09 Июль 2019, 20:46:52 »
На самом деле то, о чем пишет Ефремов доступно и в этой жизни. Я говорю о способности воспринимать Бога. Как и раскрытие измерений совершенно другого качества.
Разве нет бальзама в Галааде? разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего? (Иеремия 8: 22)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Какие занятия ожидаются в Раю?
« Ответ #19 : 09 Июль 2019, 20:48:35 »
На самом деле то, о чем пишет Ефремов доступно и в этой жизни. Я говорю о способности воспринимать Бога. Как и раскрытие измерений совершенно другого качества.
Да.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Какие занятия ожидаются в Раю?
« Ответ #20 : 09 Июль 2019, 20:49:53 »
Да.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Какие занятия ожидаются в Раю?
« Ответ #21 : 09 Июль 2019, 20:54:57 »
Не плохо. :)
Но наверно портить настроение я боле не буду никому. Простите, кому наступил на хвост. Но читая текучку, понимаю насколько все безнадёжно. Особенно знание Бога прежде чем откроется...
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Какие занятия ожидаются в Раю?
« Ответ #22 : 09 Июль 2019, 21:05:25 »
Мир духовный отличается от нашего мира очень многим.Восприятие окружения и духовного пространства там воспринимается совсем иначе и на другой "скорости",я бы сказал,непредсказуемо иначе,для новичка ... с большим удивлением.Там включаются глубинные познания о вещах и связь с ними осуществляется,чувствуется на уровне внутреннего переживания единения. Там все наполнено жизнью,движением,своим неописуемым ритмом даже, потому говорить о скуке там не возможно,это просто не возможно,так как тебя сразу выбросит на духовную  "периферию" и достаточно болезненно, если  твое сознание будет "тормозить" сомнением,недоверием,противлением. Эти состояния не свойственны духовному миру в Небесных селениях. Состояния "болота" имеется на "границе" невидимого мира и мира физического....Мир материальный,еще более статичен, чем мир   пребывания падших духов, настроенных противлением Божьему промыслу. 
Храни вас Бог!

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: Какие занятия ожидаются в Раю?
« Ответ #23 : 10 Июль 2019, 01:29:45 »
Не плохо. :)
Но наверно портить настроение я боле не буду никому. Простите, кому наступил на хвост. Но читая текучку, понимаю насколько все безнадёжно. Особенно знание Бога прежде чем откроется...

Есть вещи, которые прпосто не расскажешь: не то, что не поймут - не поверят... :)

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: Какие занятия ожидаются в Раю?
« Ответ #24 : 10 Июль 2019, 09:03:00 »
Красивая Осень, вот-вот, и я о том. Что перспективы непонятны. Ради чего, собственно, всё... Петь, плясать и рисовать - это ж очень антропогенно. Думаю, будут открыты новые возможности и занятия, о которых пока вообще никаких представлений нет. Скучно не должно быть, это "пение", скорее всего, будет в разных формах, не в прямом смысле, как, собственно, уже тут...

Петь вечно... А вот в "Сильмариллионе" Дж. Толкина именно  через пение айнуров (это кто-то вроде архангелов и, возможно, ангелов), и был создан наш мир - Земля, люди, эльфы, судьба мира... Вплоть до 2012 года... Шутка  про последнее))

Мне думается, что всё это рисование, свистопляска, и даже некие межпланетные путешествия - всё это лишь плод фантазии, намертво связанной с внешними чувствами... А я, к примеру, думал, что на небесах втуплю в войско Христово, стану ангел-архангелом, буду весело порхать на белоснежных крылышках, и будет у меня большой- пребольшой огненный меч: бесы, держись!!!))) И буду я  парить в небеси и на Земли среди людей и духов  заблудших и помогать всем грещним...) Ну как, девочки.  моим фантикам суждено сбыться?)))

Эх... Вряд ли мир Божий настолько примитивен!

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Какие занятия ожидаются в Раю?
« Ответ #25 : 11 Июль 2019, 22:17:10 »
В раю нас ожидает счастье :)
https://youtu.be/EA4NaK1Kw0w
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: Какие занятия ожидаются в Раю?
« Ответ #26 : 11 Июль 2019, 22:57:13 »
А что такое счастье?))))

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Какие занятия ожидаются в Раю?
« Ответ #27 : 12 Июль 2019, 10:47:18 »
Это-то как раз очень простой вопрос. С-Часть-Е : совместная-сцепленная-соединённая часть Единого, или точнее совокупность таких соединённых частей Единого. В этом слове, пожалуй, всё богословие ))

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: Какие занятия ожидаются в Раю?
« Ответ #28 : 12 Июль 2019, 16:40:54 »
Тогда, конечно же, Раиса - "Рай_с_ангелами", и это тоже счастье))) Оьнимашки вас!

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Какие занятия ожидаются в Раю?
« Ответ #29 : 12 Июль 2019, 19:27:38 »