Исихазм

Автор Тема: Эмоциональное пробуждение  (Прочитано 31856 раз)

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Эмоциональное пробуждение
« Ответ #255 : 15 Июнь 2020, 10:58:01 »
".Эмоции живут в верхней половине грудной клетки, воображение - в голове. Эмоции могут подниматься и подпитывать воображение в уме и, обратно, воображение распалять эмоции.."

Согласно текстам за эмоции отвечают почки.
На одном из самых грубых  структурных уровней - ГБ диафрагма (без детализации).
Наличие вышеописанной схемы - с высокой долей вероятности говорит о блоке или на первом и или на втором уровне.

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Эмоциональное пробуждение
« Ответ #256 : 15 Июнь 2020, 11:17:58 »
Ну связь эмоций и воображения, например, можно увидеть когда мечтаем о чём-нибудь. "Ах как здорово было бы .... ". Эмоции живут в верхней половине грудной клетки, воображение - в голове. Эмоции могут подниматься и подпитывать воображение в уме и, обратно, воображение распалять эмоции.

Точно Скай, если так внешне понаблюдать, какая-то связь есть.
Горé имеем сердца !

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Эмоциональное пробуждение
« Ответ #257 : 15 Июнь 2020, 11:22:02 »
".Эмоции живут в верхней половине грудной клетки, воображение - в голове. Эмоции могут подниматься и подпитывать воображение в уме и, обратно, воображение распалять эмоции.."

Согласно текстам за эмоции отвечают почки.
На одном из самых грубых  структурных уровней - ГБ диафрагма (без детализации).
Наличие вышеописанной схемы - с высокой долей вероятности говорит о блоке или на первом и или на втором уровне.

Про почки - это интересно, первый раз слышу о такой связи. Мое внимание еще привлекло про почки, то что недавно выявили признаки бессиптомных больных ковид, как следствие мб нарушение функции почек и не только. В группе про короновирус скину, чтобытут не засорять) Все больше мысли, что не дураки этот вирус разрабатывали, чтобы определенным образом воздействовать на человека.
Горé имеем сердца !

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Эмоциональное пробуждение
« Ответ #258 : 15 Июнь 2020, 11:25:31 »
Забанил участника с ником Снеговик.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Эмоциональное пробуждение
« Ответ #259 : 15 Июнь 2020, 12:31:13 »
Ни разу не чувствовал чтоб почки отвечали за эмоции. Ещё можно заметить что между домом воображения - умом и эмоциями - верх грудной клетки, находится шея. Так вот, там, когда идёт этот шалтай-болтай, воображение-эмоции, происходит словесное оформление то эмоций, то воображения. :)

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Эмоциональное пробуждение
« Ответ #260 : 15 Июнь 2020, 13:50:41 »
Фишка с включением голосовых и смежных мышц при чтении "про себя" (и видимо при некоторых мыслительных операциях), насколько помню описана у Лезер (или Лёзер) "Скорочтение" Там же были описаны подходы как от этого избавится (если надо конечно). Сорри, могу что-то и перепутать - я эту книгу последний раз лет 35 назад в руках держал.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Эмоциональное пробуждение
« Ответ #261 : 15 Июнь 2020, 14:02:47 »
***Ни разу не чувствовал чтоб почки отвечали за эмоции. ***

Возможно, из восточных представлений о связях внутренних органов и псих.состояния человека. Другая система, "другие" эмоции. При тупом рассмотрении почки связывают со страхом.

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Эмоциональное пробуждение
« Ответ #262 : 15 Июнь 2020, 16:30:48 »
3510. nephros
Strong's Concordance
nephros: a kidney, fig. the (inmost) mind

Original Word: νεφρός, οῦ, ὁ
Part of Speech: Noun, Masculine
Transliteration: nephros
Phonetic Spelling: (nef-ros')
Definition: a kidney, the (inmost) mind
Usage: a kidney (as a general emotional center), the reins.

3510 nephrós – properly, a visceral organ ("kidney"); (figuratively) a person's innermost feelings, particularly as they come to bear on decision-making.

Philo (about ad 50) applied this term to "the emotions driving the conscience," i.e. affections that influence decisions.

[The LXX also used 3510 (nephrós) this way when translating OT 3629 /oiktírmōn("kidneys").

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7510
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Эмоциональное пробуждение
« Ответ #263 : 15 Июнь 2020, 17:22:55 »
Забанил участника с ником Снеговик.
Почему?
Резюме бы этого решения, хотя я совсем не удивлён.
Просто для сравнения со своими мыслями и ощущениями от общения с ним.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Эмоциональное пробуждение
« Ответ #264 : 15 Июнь 2020, 18:48:07 »
Сергий, было сделано предупреждение. Если не вдаваться в очевидные подробности - нарушение пункта памятки: 4. Не начинайте свое участие в форуме с трепа, осуждения, наездов и поучений. Помните, что кликушество, лозунги, навязчивое учительство и т.д...

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7510
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Эмоциональное пробуждение
« Ответ #265 : 15 Июнь 2020, 19:12:34 »
Alexander, ну, да. Но приходящие сюда не знают, как в соответствии с этим пунктом тут реально с них строго спросят. Люди утратили вкус слов, слова обесценены. Читают и не понимают, не верят, не придают значения.
Многие и не успевают раскрыться даже. Но в данном случае я у Снеговика так и не увидел интенции, даже малейшей интенции к перемене им его собственного ума. Получается поучать пришёл, а не всем вместе учиться друг у друга, обмениваясь крупицами личного опыта. Я таких людей перестал понимать. Раньше сам имел такие мотивы и стремления тщеславного толка. Теперь ужасаюсь, видя себя в других. Именно не другими ужасаюсь, а именно собой в них. Самим то себя "со стороны" нам трудно разглядеть ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Эмоциональное пробуждение
« Ответ #266 : 15 Июнь 2020, 19:15:16 »
Да, пришел поучать - с очень ограниченной позиции - и не видит этой беды. Не для нашего форума участник.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Эмоциональное пробуждение
« Ответ #267 : 16 Июнь 2020, 15:04:49 »
Сергий, Alexander,
Я тут точно встреваю не туда. Типа, сорри.
Но вот Сосед, Ши(е)пилов, Снеговик и еще кого-т о не припомнил.
Вроде как мне, атеисту-троллю - это самый хлеб.
А вот нет.
Меня тут (и не тут ) обвиняют в голимом позитивизме, а вот в этих людях нет ума, сомнений, но есть искренность.
Может она и в Гитлере была, конечно... Но искренность - это очень офигенное качество.
Это значит, что человек говорит что думает. На самом деле думает, а не пытается изобразить.
И вот в этом лично я вижу надежду.
А у тех, у кого, горе от ума - те - безнадежны.

Я понимаю, что тут не богодельня и не миссионерский приход. Но эти пиплы трафика не занимают, и уж куда более лучше, чем я, вооруженный атеист и тролль на общественных началах.

Я не хочу, чтобы такие люди как Снеговик, Ши(е)пилов, Сосед остались на планете.
Но вот честно. Лучше они, чем религиозная интеллигенция.
Если оставить Сергия в стороне (ну, противоречивая натура, справится сам), но вот ко всем остальным лицам мужского рода (женский род - я в марсианах не разбираюсь)
вот не чувствую я сопереживания в их проблемах. А поверьте, у меня вполне вскочит волдырь на пальце, если кто-то другой обожжется на моих глазах.

А тут, сочувствую "совсем того" чувакам, и веселюсь над борцами с гормонами и ловцами снов.

Вот неужели вам лично не пофик, кто как себя ведет? Как учитель, как Бох, как админ?
Ну не странно, что я, который вообще никак не принимает вашу (и не вашу) веры, сочувствую всем подряд.
А вам просто автомат страшно в руки давать. Вот метафора, а если предствавить - то - страшновато.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Эмоциональное пробуждение
« Ответ #268 : 16 Июнь 2020, 18:27:36 »
А вам просто автомат страшно в руки давать. Вот метафора, а если предствавить - то - страшновато.
Может стоит посмотреть со стороны на эти страхи? Стоит ли их лелеять в себе?

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7510
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Эмоциональное пробуждение
« Ответ #269 : 16 Июнь 2020, 18:40:18 »
GuerraKirillov, тут строго с выполнением правил форума.
Вольности тут нет.
Я, например, очень долгое время тут присутствовал с самоограничением в 5 постов, чтобы учиться не болтать безостановочно на любые темы. Это тяжелая работа по приведению своего ума в минимально приличное состояние.
А некоторым на всё плевать, над собой не работают, плывут по течению.
Кто не работает над собой тут не задерживается, или сами уходят, или, чаще, становятся забанеными, чтобы не отвлекали.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.