Исихазм

Автор Тема: ОМП  (Прочитано 34370 раз)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #45 : 22 Март 2019, 20:54:26 »

И, да, как математик прикладник

Сергий, но ведь и математиком-прикладником можно быть хорошим и не очень.-) (Это не лично о вас, это о том, что вывески не катят).
Я просто о факте.
Я по привычке воспринимаю реальность через модели.
И вот указанные две модели инвариантны.
Принципиальных отличий так пока и не обнаружил.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #46 : 22 Март 2019, 20:54:39 »
Красивая Осень, Да я ж о религии, а не о вашей вере во что-то.
Вот как так. Я ни разу в своей жизни даже в мыслях не применял к женщине слово "мерзость" или подобные.
Ни разу. Ни к мамашам, которые бросают детей, убивают детей, ни к женщинам, которые занимаются проституцией, ни к женщинам-милиционерам.
А ... святоши это себе позволяют.  И никак в репу им не дать.  Ибо заслужили по полной. То хлюпики, то прячутся.
А чем еще выбить эту дурь? Вот это  и есть религия.

И эти люди еще меня пытаются чему-то учить. Морали там всякой и прочему. 

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #47 : 22 Март 2019, 21:03:36 »
Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну (Мф.5:27-30).



Над своим восприятием тоже стоит работать, не так ли?

Если бы все женщины вокруг ходили бы без одежды, вы бы и внимания не обращали на наготу.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #48 : 22 Март 2019, 21:08:49 »
Сергий, я тоже могу дипломами меряться, и тоже с прикладной математики и даже пишу диссертацию по иск.интеллекту, но вот людей считаю не программами созданными для моего обучения, а чем-то намного более живым, таинственным и интересным.

От гордыни это.
Я считаю себя лишь сосудом горшечника.
И горшечник волен определить сосуду любое предназначение.
Это, кстати, серьёзная проблема ИИ.
Создать смиренный и внутренне абсолютно лояльный Создателю совершенный ИИ - реальный искусственный разум, - не просто, но необходимо.
А что такое абсолютная лояльность искусственного разума своему Создателю?
Это вечная неизменная абсолютная искренняя любовь этого искусственного разума к своему Творцу.
И?
Разве модели не совпадают?
 :-)

И, да мир - это коллективный обучающий симулятор.
Не только некие люди вокруг, но и Вы, и я - "программы".
И ничего иного, кроме "программ", в мире просто нет.
Эта модель решает множество парадоксов, точнее, ВСЕ, парадоксы всей вообще науки.
Даже не представляете насколько успешно решает.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Славик

  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #49 : 22 Март 2019, 21:11:23 »
Согласен с Герой. Я из-за таких тем,как Маслов пишет,попращался с религией.Пусчай ковыряются во всяких "мерзостях"

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #50 : 22 Март 2019, 21:14:20 »
Согласен с Герой. Я из-за таких тем как Маслов пишет попращался с религией.Пусчай ковыряются во всяких "мерзостях"

Вот-вот.
Сергий, это и есть соблазн, который масловы проводят через себя.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #51 : 22 Март 2019, 21:17:49 »
Красивая Осень, Вот кто бы объяснил про ИИ всем нуждающимся. А то не зная вообще что это такое, начинают приписывать ему всякое.
Особенно
Цитировать
Создать смиренный и внутренне абсолютно лояльный Создателю совершенный ИИ
. Люди! Проснитесь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #52 : 22 Март 2019, 21:19:27 »
Моё дело предупредить.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #53 : 22 Март 2019, 21:33:17 »
Красивая Осень, Вот кто бы объяснил про ИИ всем нуждающимся. А то не зная вообще что это такое, начинают приписывать ему всякое.
Особенно
Цитировать
Создать смиренный и внутренне абсолютно лояльный Создателю совершенный ИИ
. Люди! Проснитесь.

Я вошёл в реальный мир IT, когда тебя только в пионеры принимали ...
И всегда был на передовых рубежах IT во всех значимых областях совокупности этих технологий.
 :-D
Что такое ИИ представляю слишком хорошо.
Так что знаю РЕАЛЬНО, почему никто из ответственных людей настоящий ИИ в полном смысле этого слова даже и не стремиться создать. Так, просто ИИ - обозначение некой специфической по методам работы области IT.
И там результаты весьма скромные пока.
Ну, те, что в открытых источниках.
Я же говорю о предельной парадигме ИИ, идеальном случае создания реального искусственного самообучающегося разума.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #54 : 22 Март 2019, 21:40:12 »
Сергий, Смайлик, говорящий, что класс!!!
А вот если без смеха и сарказма и глумления - вот в этом суть религии.
Я предупредил. Апокалипсис грядет. Вы уничтожаете землю своими генно-модифицированными помидорами.
На фоне дремучего невежества высосанное из пальца морализаторство.

И да. Генно-модифицированные помидоры могут в принципе уничтожить землю.
Но без них миллиард человек досрочно попадет в ад. Или рай. Очень досрочно.
И вот настоящий христианин или просто человек предложит другой способ накормить землян.
А не будет каркать когда не попадя.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #55 : 22 Март 2019, 21:42:45 »
Цитировать
Я же говорю о предельной парадигме ИИ
Вы просто слабо представляете что такое ИИ и с чем его едят.
И подсказка. Людям нафик не нужен искусственный человек. Просто вообще.
Не дай бог.

Моя кофеварка с ИИ в депрессии. Записана к психиатру на четверг. Пока сиди без кофе...

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #56 : 22 Март 2019, 21:47:42 »
GuerraKirillov,
 :-(
я то уже умею видеть за деревьями Ваших высказываний мир леса Вашего сердца ...

Вид этого леса удручает пока ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #57 : 22 Март 2019, 22:02:45 »
Красивая Осень, Кстати, раз вы пишете диссер по ИИ - случайно наткнулся на способ опознать ИИ по телефону.
Программер Яндекса утверждает, что среднее время опознания человеком ИИ, который разговаривает с ним по телефону от имени сотрудника Сбербанка составляет 10 минут в среднем.
Так вот.
Я еще не натыкался на ИИ по телефону (хотя кто его знает), но вот предполагаю, что если внезапно попросить собеседника рассказать анекдот, то человек запнется, пошлет или разозлится, а ИИ - расскажет и продолжит разговор.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #58 : 22 Март 2019, 22:08:04 »
Сергий, О, вам гораздо легче. Меня так ваши слова просто выбешивают. Про женщин, разумеется, а не про ИИ и всякое божественное.
А у кошки четыре ноги,
А сзади у ней длинный хвост.
А ты трогать ее не моги
За ее малый рост, малый рост

Ясно? Врядли.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #59 : 22 Март 2019, 22:24:07 »
GuerraKirillov,
Для меня не существует женщин, кроме жены.
Младшие - дочурки.
Старшие - мамочки.
Ровесники - сестрёнки.
Женщина - только жена.
Примеривался к другим?
Разумеется, да.
Примеривался и даже ещё примериваюсь.
Ничего не меняется.
Женщина всегда только жена.
Остальные только в озвученных трёх ролях.
По другому не получается.
Просто в момент рассказанного эпизода с девицей в леггинсах в момент причастия мне многое было открыто о механизмах весьма сложных связей мира и сердца человека.
И это весьма серьезные работающие связи.

Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.