Исихазм

Автор Тема: Известная всем фраза, но я несогласен  (Прочитано 3407 раз)

Андрей.....

  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос."
Приписывают авторство Омару Хайяму

Тут, конечно, можно толковать по-разному, но я хочу заметить лишь одно: Расправлять плечи, ходить прямо и смотреть в небо очень даже полезно. Мысли становятся масштабнее, уверенности больше, энергии больше, раздраженности меньше. Сутулиться, ходить скрюченным, смотреть в землю очень даже вредно. Мысли становятся мелкими, приземленными, энергии мало, уверенности мало, всё раздражает.

Вопрос: А Вы скрюченными ходите и смотрите в землю? Или с расправленными плечами, высоко поднятой головой и взглядом, устремленным в небо?

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Известная всем фраза, но я несогласен
« Ответ #1 : 11 Февраль 2019, 15:09:42 »
Вопрос: А Вы скрюченными ходите и смотрите в землю? Или с расправленными плечами, высоко поднятой головой и взглядом, устремленным в небо?

Оба положения не физиологичны. Нарушают кровообращение и ведут к усталости. Ходить нужно естественно. Голову держать прямо. Плечи расслабленно но в тонусе. Смотреть вперед, обеспечивая охват окружающей обстановки и уделяя внимание наиболее опасным направлениям, как то трасса, ступени, эскалаторы и протчая.. :)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Известная всем фраза, но я несогласен
« Ответ #2 : 11 Февраль 2019, 15:27:28 »
Осанка и походка производные от внутреннего состояния. Правда у женщин,  велик процент постановки и того и другого не зависимо от внутреннего состояния ))
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Красивая Осень

  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля

Re: Известная всем фраза, но я несогласен
« Ответ #3 : 12 Февраль 2019, 01:24:24 »
да не только у женщин, у всех, кто чья профессия завязана на работе с телом (спорт, театр, балет, т.п.)

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Известная всем фраза, но я несогласен
« Ответ #4 : 12 Февраль 2019, 01:58:01 »
Да. А у христиан и мусульман разная походка? А у русского и узбека? А у депутата и избирателя?
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Известная всем фраза, но я несогласен
« Ответ #5 : 12 Февраль 2019, 01:59:00 »
А если спортсмен депутат?
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.