Исихазм

Автор Тема: Как отличить истинное от неистинного?  (Прочитано 5835 раз)

Aleks_san

  • Александр
  • 3
  • Сообщений: 221
  • добрый самаритянин
    • Просмотр профиля

Re: Как отличить истинное от неистинного?
« Ответ #15 : 19 Февраль 2019, 20:13:48 »
Aleks_san, Вот вы уже сказали. Внимательно себя прочитайте.
Это иное.
GuerraKirillov, слова - любовь, счастье, истина - в этом мире имеют совсем иное значение, потому что сами любовь, счастье здесь - лишь жалкая тень этих явлений, а истине вообще нет аналога. Нет ни метафор, ни аллегорий, ни ассоциаций, ничего вообще. В этом мире всем рулит сознание земного человека, а оно принадлежит трёхмерной физической реальности. Истину способно воспринять лишь высшее "Я", т.е. Дух. Я сам когда попробовал выразить хоть как-то, хоть чем-то Истину, просто начал смеяться, и долго ещё смеялся, потому как не переводится на земной язык никак :-D :-D :-D Совершенно иная мерность. Я даже предположить не могу, насколько иная...

------
Любовь бывает и в правильном значении, но не в том масштабе, мягко говоря...
"Опыт преображения открыт людям уже в этой жизни."
Макарий Египетский.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Как отличить истинное от неистинного?
« Ответ #16 : 19 Февраль 2019, 20:23:35 »
Aleks_san, Я вам про фому, вы мне про ерему.
Вы напридумавали больше одного слова. И составляете из них предложения.
Зюмо-зюмо некузяво.
==
Кроме генерации тонн текстов с загадками - что это еще дает? Заработок издателям и книгописателям?

Никопон

  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля

Re: Как отличить истинное от неистинного?
« Ответ #17 : 19 Февраль 2019, 20:56:07 »
GuerraKirillov, не бесполезный, а такой, в котором Вы не видите пользы. Это не одно и то же.
любящий другого исполнил закон (Рим, 13-8)

Aleks_san

  • Александр
  • 3
  • Сообщений: 221
  • добрый самаритянин
    • Просмотр профиля

Re: Как отличить истинное от неистинного?
« Ответ #18 : 19 Февраль 2019, 20:59:05 »
GuerraKirillov, что б Вам познать Истину! А я бы потом спросил, что это и как это. Посмеялись бы вместе :-D :-D :-D

Вы - точно в тупике. Вы - который Дух - в плотной облоге Вашего 3D сознания, этого лукавого, князя мира сего... Пока не оторвётесь от него, подобно геймеру, залипшему в роли героя игры, от компа. Вам же хочется магии. Да не Вам это хочется, это 3D сознание Вам предлагает такую идею, а Вы и рады. Магии для чего? Чтобы над другими властвовать? Но это 3D сознанию хочется властвовать, так уж устроена 3D реальность. Ему-то просто охота жить, ему нужны всего-навсего Ваши жизненные силы. Но Вам эти силы даны для другого - чтобы истинный Вы родились в мир духовный.

А так и будет - моя твоя не понимай...
"Опыт преображения открыт людям уже в этой жизни."
Макарий Египетский.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Как отличить истинное от неистинного?
« Ответ #20 : 19 Февраль 2019, 21:27:08 »
Aleks_san, НУ я же спросил - что за результат кроме тонны литературы?
Вот есть специалисты по душе - психиатры называются.
Есть спецы по депрессиям - психотерапевты называются.

Вот все ваши крайне святые святые изгоняют бесов несравнимо хуже, чем эти люди.
Потому что кроме слов за вашими словами ничего нет. Просто другие слова.

Саша Пушкин, Боря Шекспир - это тоже слова. Но развлекательные хотя бы. На выходе шикарные фильмы.
Ваши слова, конечно, тоже порождают шикарные фильмы. Но не сами по себе. А как тема для фантазий сценаристов.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Как отличить истинное от неистинного?
« Ответ #21 : 19 Февраль 2019, 21:36:06 »
Ольга Киев, Вау. Вы предпочли фантазию истине. Иешуа - это совсем не Иисус.
А видели бы вы бога-отца в Supernatural. Классный хипстер. И ведь еще лучше вышел, чем у Булгакова.

И я не против таких богов и люциферов. Только вот они - плоды фантазии. На тему. Но не сама тема.

Ольга Киев

  • Сообщений: 265
  • Несоделанное мое видесте очи Твои..
    • Просмотр профиля

Re: Как отличить истинное от неистинного?
« Ответ #22 : 19 Февраль 2019, 22:10:12 »
Гера, психиатры и психотерапевты ничего никуда не изгоняют, в отличие от Святых они учат сосуществовать с не всегда чистой начинкой.
Из ссылки никаких моих предпочтений не следует.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Как отличить истинное от неистинного?
« Ответ #23 : 20 Февраль 2019, 19:52:31 »
Свод, случайно попалось о Духе Истины и сразу о Вас вспомнилось:

https://sokrsokr.net/uteshitel/

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Как отличить истинное от неистинного?
« Ответ #24 : 22 Февраль 2019, 02:02:39 »
                                                                                                                    Две правдивые истории.


Сегодня иду на работу в ветеринарную клинику, а на сопредельной ей территории стоит будка, а в ней живет рыжий пес, которого так все и зовут Рыжик. Давно живет лет 5. Иду я, и вижу: Рыжик грустно бродит у своей будки, а из нее торчит такая же рыжая как у него, но более нахальная рожа. Рядом с будкой волонтер Вика, находящегося рядом с ветклиникой приюта, говорит, что эта рыжая беременная  сволочь два дня назад пришла и ночью выгнала Рыжика из его будки и теперь собирается тут рожать. От еды не отказывается, но забивается в будке и скалится если к ней приближаешься.



Ее коллега Надежда возразила: "Все не так, Рыжик поступил по-джентльменски и уступил место даме".

Как бы там не было поговорили мы троем и решили, что в течении двух дней будем ее стерилизовать, а затем выпустим. Собака закаленная, дворовая знает , где жить не пропадет. Напоследок думаю, дай подойду, сделал два шага к ней, она встрепенулась , вышла из будки , и слегка наклонив голову, виляя хвостом, пошла ко мне. Я присел, она подошла и , глядя мне в глаза, начала лапы класть мне на руки, тыкаясь в меня мордочкой.

Вот и все. Одна версия Викина, одна Надеждина, а решение одно.

Для нас это было третьей правдивой историей.

А в чем собственно истина? А истинна сама жизнь.


Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Как отличить истинное от неистинного?
« Ответ #25 : 22 Февраль 2019, 09:54:26 »
Непонятно, зачем встревать в разборки рыжих. Потом, что значит стерилизация беременной собаки, что будет с щенками в утробе?

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Как отличить истинное от неистинного?
« Ответ #26 : 22 Февраль 2019, 11:09:52 »
Ну да. Не плохое "мы втроем решили". После этого решения вы как честные люди обязаны будете на ней жениться. Ну то есть поставить на пожизненное довольствие. Как компенсацию за нанесенный ущерб.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Как отличить истинное от неистинного?
« Ответ #27 : 22 Февраль 2019, 11:20:58 »
Бездомная сука с тремя щенками. На льду озера. Жрут рыбу на лету. Две недели назад щенков было 5.

В январе помер сосед - дряхлый старичок. Выносили его на руках по снегу в 60-70 см, дорогу к их дому не чистят.

Какая это истина? Поток жизни...

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Как отличить истинное от неистинного?
« Ответ #28 : 22 Февраль 2019, 14:20:10 »

Какая это истина? Поток жизни...


Я про то же. Истинен, реален сам поток. Ты или фиксируешь его или принимаешь меры для стабилизации равновесия в этом потоке.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Как отличить истинное от неистинного?
« Ответ #29 : 22 Февраль 2019, 14:27:06 »
Непонятно, зачем встревать в разборки рыжих. Потом, что значит стерилизация беременной собаки, что будет с щенками в утробе?

Скай, если вашу собаку выселит из будки другая, да еще потомство выдаст в 8 щенков, по которым также надо принимать решение? Поэтому я и говорю правд может быть много. И как правило люди стараются выбрать такую, которая снимала бы претензии того или иного плана к тебе самому.


Ну да. Не плохое "мы втроем решили". После этого решения вы как честные люди обязаны будете на ней жениться. Ну то есть поставить на пожизненное довольствие. Как компенсацию за нанесенный ущерб.

Нет - эта программа в городах работает. Собака стерилизуется и отпускается, в том месте, где она была взята.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.