Исихазм

Автор Тема: Тупичок юного натуралиста  (Прочитано 61989 раз)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1125 : 20 Февраль 2019, 18:03:05 »
Вот краем глаза слушал лекцию верующего Муравьева про душу и прочая.

Вот, оказывается, душу придумали греки. Он много чего придумали, но получилось у них только пользоваться математикой.
И только Архимед дал что-то полезное вне математики.
Даже Птолемей, все вычислил правильно, правильно описал Солнечную систему математически,
а главный вопрос - какого черта вокруг Земли все крутится - не задал себе.
А ведь Солнце мозолило глаза. А он - постеснялся.

А ведь если Птолемей бы сумел уравнять Землю и остальные планеты - то вопрос о том, что есть ли люди на Венере поднялся бы сам собой
и мировоззрение претерпело бы невероятные изменения.
 
А греки и с душой облажались.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1126 : 21 Февраль 2019, 00:09:24 »
Oxygen, отвечу позже.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1127 : 21 Февраль 2019, 20:48:49 »
Ни одна наука не отвечает зачем всё это создано или от взрыва появилось из ничего..В начале Был Бог -..Бог Безначальный и Безконечный и Всевидящий,Всёзнающий,Вечный ..это свойства такие у Бога..У Бога всё есть ему ничего не надо-как говорят Самодостаточный..
Зачем Создал за 6 дней всё что мы видим..Для Человека который подобен Богу..Все крутится вокруз не Солнца а Земли на которой человек ..
Только на Земле живая жизнь в теле ..
НА остальных звездах там ангелы .На земле ангелы которые упали с небес и превратились от зла в бесов -стали не светящиеся а обгорелые погасли умерли ангелы стали страшно смотреть какие ..
Все греческие философы фантазировали и фантазии их довели до состояния самообмана -каждый мог себя убедить в чем угодно..
В Христианстве ответ НЕ ЗНАЮ -не знаю значить не допускаю фантазии..Из них не выйти,можно забрехаться и себя свести с ума для этого есть водка,наркотики ..Когда человек хочет бредить,угорать то пьет и поёт ..
Угарю я и мне угарелому
Маргаритка -глюка  развяжет язык..
И тогда он раскажет про Дарвина
Про приматов про Маркса в бреду
Любую подгонит теорию и причем навязчиво..Я когда впервые читал Еванглие ..Я сразу почувствовал -Здесь Иисус Христос говорит правду..
Вдалбливали с детства что Ленин всегда живой,что он самый самый,что он амбал засушеный Геракл лежит в кремле..Нада ехать его целовать..
Но Иисуса Христа магила есть она пустая ..Куда дели тело? И я верю что тела на Земле нет ..Нет даже теории вероятности у ученых куда могли деть апостолы или кто там был женщины  -не испугались а мужчины попрятались увидев не сработала сила Иисуса Христа ..Все же кричали давай  вырывайся ..Даже на кресте бандиты за разбой осужденные давай подсаби -уходим ...И Иуда имел шанс -стоял ждал как на этот раз уйдет с такого положения ..И не дождался -разочаровался и в иудеях гнусных кинул им деньги и в Иисусе Христе  убил себя..Да и все бросили всё пошли по делам .
Рыбаки пошли ночью втихаря рыбу ловить..Бросили проповеди ушли в бизнес..
И тут Иисус Христос начал появлятся в разных местах людям ..Если бы одному а то еще и поднялся при огромном скоплении народа 400-человек столько не собирают посмотреть как летят в {Открытый Космос} на расстоянии 200 километров от земли ..Достигли таки Космоса Открытого на мотоцыкле 2 часа ехать..НА лошади 4 часа.
Ученые как и философы греческие не стали исследовать как Бог погасил Солнце на 3 часа по всей земли среди дня..Когда Иисус Христос висел на Кресте..обычное дело  ..Затмение но оно не может длится 3 часа? Не может землетресение случится как раз во время распятия  казни ..Не может распоротся завеса в самом крупном храме в мире по сей день больше храма нет Саламонова..И что за завеса..Слово Завеса ..Что занавеска лопнула?
Перевод негодится на сегодня..Мне смирение до сих пор не понятно..
Иисус Христос смирился до смерти Кресной..Нерадивые -протестанты столкнулись на лекции что такое нерадивый и запутались в этом слове.Синонима не нашли ни антонима -граматику забыли как я ..
Такие мелочи смысловые не разжигаться,мужеложники разжигались друг на друге -что за синоним -грузились гомосексуалаисты  в брачную ночь после венчания..Все сложно и разбираются Богословы годами что бы понять во что мы верим и обьяснить доходчиво..Поэтому есть история церкви
Мне нравится Толкование святого диякона Ефрема Сирина он жил в тех места где были события во время Иисуса Христа когда мало что изменилось в тех местах..Слушал кассеты интерпритацию Дерека Принца  это глядя из нашего времени на события тех времен..
Апостол Павел считал себя самым благодатным из всех 12 апостолов он был 13 апостол и то убедил одного апалиолога или апаригата Дионисия не выговорить и не понять что за философ с таким уровнем..Один из множества школ и учителей философов понял о чем речь..
а другим он рекомендовал не душить свиней а резать ножем -убивать их спускать кровь и верит в Бога ..Простые вещи ..Но потом пояснял так что один упал с подоконника уснувши и убился ..Его апостол Павел оживил..
Все оказалось не просто..Сейчас у нас выясняют на территориях поместных как проводить чудеса,исцепять больных,кормить голодных,ходить по тюрьмам жить в трудностях и опасностях..Одни говорят священники я поведу в Рай людей , самоотверженно,другие отвергли себя говорят я погибну за людей идет война 4 года на Донбасе я миротворец утру каждую слезу ребенка и умолю Бога и людей остановлю войну..Споры идут  -..Вселенские греки вмешались мы погасим огонь войну.Христиан убивают мы не можем стоять ждать когда вы управитесь.Рвение,радение и смирение идет изо всех церквей одновременно..Ждем результата..

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1128 : 21 Февраль 2019, 21:06:49 »
Oxygen, отвечу позже.
Не будет ответа, просто всё будет хорошо, что видно в самих твоих вопросах.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1129 : 21 Февраль 2019, 21:48:51 »
stranik, Вы 13 апостол, а этот пост - Евангелие от Странника. Вообще круто.
А вообще, мы все - 13-е апостолы. Просто номер попался неудачный.
--
Только вот открытый космос считается со 100 км. А заставлять лошадь скакать 200 км подряд - не стоит.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1131 : 22 Февраль 2019, 01:11:48 »
Извините я спросил у сербского семинариста он учится в Сербской семинарии более 10 лет.Он сказал есть 12 апостолов..И он к ним относится ..И есть 70 апостолов ..Но если быть как бы не образованным а читающим то Иуда вместо него взят Матвей будет 13 а апостол Павел который не ходил с Иисусом Христом будет 14.
То что космос с 100 километров начинается -это взято условно..Взят условно Космос с безвоздушным пространством и условно взяты черные дыры в безвоздушном пространстве  ..Я взял условно это полет в поднебесие -потом идет условно Вода которая срывается в виде дождя с неба под управлением Бога..Падает туча прямо на поле с пшеницей -снайперские удары везде идут и ученые их не видят в упор..У них круговорот воды в природе идет  хаотично но поливаются миллиарды деревьев своевременно -целые леса ..Поля засеянные политы ..Надо же испаряются океаны на экваторе при температуры воды до 30 градусов ..Где вы видели такое мощное испарение ..Чайник не дает пар при воде в 30 градусов..Условно падает вода из Бездны которая в виде синнего а ночью черного круга вокруг нас..Я взял условно -у меня нет в поднебесии космоса и неба..
Небо за Водой без дна идет ..Небо 1 на котором был апостол без номера ..Потом 2 потом 3 он там остановился -долетел до 3 неба,,.
Вы читаете по диаганали Еванглие и Деяние апостолов..ТАм всё не так как вы себе думаете..Есть люди более проницательные -аскеты,трезвенники постники сидели созерцали и думали и потом обсудив приняли идею..Были Вселенские Соборы где по 300 человек заседали .Кормчая книга ими составлена её не найти -захавали Богословы..Там всё указано как должно быть и чего нет..Без неё не может быть церкви..Условия там указаны..
До космоса на лошадях перекладных за 4 часа доехать можно.Где бороздят просторы мирового океана космические корабли условного Космоса.Среди миллиардов звезд..Полет над гнездом кукушки...

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1132 : 22 Февраль 2019, 09:45:48 »
stranik, Деяния я не читал, но Иоанна и Марка прочитал честно построчно. Там по-другому не прочитаешь.
А вот проницательность у меня под сомнением у этих читателей-аскетов.

Возьмите любой сериал, любой вымысел книжный - и вы сможете там проявить проницательность.
Предсказать, например, дальнейшее развитие событий.
И это будет результат вашей проницательности.

Хотя вы размышляли над чистым вымыслом. Над сказкой.

Писатели Посланий писали специальным скрытым смыслом? Сомнительно.
Писатели Посланий не могли выразить словами Неописуемое? И нужно догадываться, что на самом деле кроется за Посланием?
Если у Послания есть Истинный Единый смысл, то почему его толкуют по-разному. Один старец - одно толкование.
Сто старцев - сто толкований.
А вы ходите как по рынку, выбираете что именно вам приглянулось.
И если приглянулось - этот старец проницательный. А не приглянулось - лопух.

А чаще всего, вы собираете свое Послание выдирая понравившееся из разных старцев.

Я же не хочу ходить по рынку. Если за 1986 лет споры не погасли, толкования множатся, то вот врядли там есть чего толковать.
Может и есть, может апостолы были вообще не людьми и писали так, чтобы все люди всех тысячелетий с разным уровнем знаний понимали Послания правильно.
Может быть. Но мне такое положение дел не кажется реальным.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1133 : 22 Февраль 2019, 21:28:54 »
stranik, Вы с Никопоном в одном городе что-ли живете?
Или в Штатах борьба с курением не на шутку разыгралась?

Записи в тетрадке.
Хорошего - ничего.
Плохого - не чувствую.

И так 14600 страниц за все 40 лет.
У вас таки пунктик на евреях.

Создали очередной искусственный интеллект, который производит "новости" по первой фразе.
Ты задаешь фразу, а комп печатает продолжение в стиле газетной статьи.

Вот один чувак задал фразу "Евреи правят медиа".
Комп выдал.
Евреи правят медиа. Евреи правят университетами. Евреи правят экономикой.
Подробнее о способах управления вы можете прочитать в книге Йозефa Гeббeльca - "Eвреи правят миром".

Смешно или не очень?

Кто вам лично мешает управлять миром?
Я управляю газетами - я их не читаю.И миллиарды баксов злых евреев спущены в унитаз.
Я управляю университетами - учусь там где хочу, когда хочу. А если лектор идиот - не хожу на его лекции.
Я управляю миром. Даниссимо - и пусть мир подождет.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1134 : 23 Февраль 2019, 06:50:28 »
К сведению. Удалил очередное сообщение stranik.  Ответ на него повис, а он был нужен?

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1135 : 23 Февраль 2019, 09:13:31 »
Alexander, Ни один ответ страннику не нужен. Исходя из постов - человек пропадает просто. Вернее - пропал.
И мои посты - это просто борьба со штатом РенТВ. Ну и вдруг мне, не пойми кому с точки зрения специалистов по душе, удастся прочистить ему мозги. Возгоржусь сразу.
Но судя по опыту - психолог я никакой, и мои попытки - просто жалость. Так что смело можно тереть, что считаете нужным. Без вопросов.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1136 : 23 Февраль 2019, 10:43:42 »
Я работал офицером на флоте в разных странах ..И заметил как работают Советские штурмана,греческие,немецкие,английские,американские..У немецких концентрация внимания и точность высокая,английские для меня лучшие они чувствуют что должно быть чего не должно быть быстро оценивают и точно ситуацию..Все что пишу Вам на внимание..
Вы же видите ..Написал  1 страницу листа тетради описать что вам нравитьса  в курении...
Это дает возможность подойти к человеку курящему женщине и спросить спички прикурить и завести беседу,знакомство..Едим дальше ведь заченто человек кадит -может ловит аромат дыма-или крепость какуюто ..Берет же он сигареты разных сортов и капризничает если ему окурков насобирать как мой знакомый русский рупец из Москвы..Прямо на вокзале в Германии -ходил акурки собирал и в коробку складывал..Приносил евреям которых откармливали в госпитале после концлагеря ..И те уже из них делали сигареты и продавали каким то образом он так выжил..Опять евреи и опять сигареты ..Значит в них нуждались бойцы на фронте..В тюрьмах дерутся я же это и пишу..
Другая страница с переверной тетради уже идет -то что не нравится..ПАчка сигарет 7$ в США ..Лучше я на 7$ куплю -1 пуд бананов..
Зачем я трачу время идти за сигаретами-штрурман пошел вечером и очнулся в подезде..Я ему сдаю вахту а он не внимателен -надо повторять ..Напоминать хорошо не самолет а то бы прилетели где то пассаажиры на дно океана..Пошел за сигаретами кончились ..и дали по голове..Просто рак легкого может возникнуть,ослабнет имунная система,Надо выходить курить , если в помещении люди это не терпят..Мусор кругом общем надо еще и подумать и размышлять..Зачем же я это делаю..
Этот ответ вашего сочинения на кол с минусом..
Это не моё изобретение а система америнская как избавиться от курения..Вести такую запись и человек сможет убедить себя сам что это не нужно,глупо и бросит это дело..Что я написал не так..Что вы глушите?Капризничаете вместо того что бы ответить ..Я не готов к этому,я не смогу для меня это трудно..Я останусь так как есть -такова судьба..Но это не тот ответ ..НА вопрос который я задал

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1137 : 23 Февраль 2019, 11:06:39 »
GuerraKirillov, ответы этому участнику - провоцирование его на дальнейшие посты, которые - парадоксальные (поначалу) наборы из лимитированного количества шаблонов, собранного не самым здоровым умом. (Стараюсь говорит мягко.) Да, он разоблачает приятный образ юродивого, сложившийся у некоторых неофитов. Полезная вещь для форумчан - увидеть на практике, как юродство несет в себе разрушительные вещи в виде осуждения, нытья, претензий, дурости и пр.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1138 : 23 Февраль 2019, 11:26:58 »
Гера новичок, ему простительно многие принятые на форуме условности общения не знать.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1139 : 23 Февраль 2019, 11:50:16 »
Ага, однако говорит, что он, очевидно, владелец мозга. Может анализировать, значит. Хотя мне не совсем понятно, если он - владелец мозга, то куда денется, когда мозги засохнут или расплавятся. Скорее, мозги владеют им.