Исихазм

Автор Тема: Тупичок юного натуралиста  (Прочитано 62518 раз)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #90 : 19 Январь 2019, 21:43:22 »
Серег, вы не правы. Совсем. Т.е. вообще. Живое воплощение канала RenTV.
Бросьте эту муть. Настоящая наука интересней.

Или берите пример с lily.  Леди Безупречность Лунного Света с ником могущественного демона Лилит, смерть которой является последним ключом к открытию клетки с Люцифером.
Ее метод познания не хуже научного. 

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #91 : 19 Январь 2019, 21:54:35 »
GuerraKirillov, вот поэтому кода будет открыта клеть, рядом будут те, кто способны прикрыть. Те, кто тебя чуть чемоданом не сделал и иже с ними.

Но это не твой мир. Пока.... А там посмотришь.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #92 : 19 Январь 2019, 22:03:56 »
Серег, вы не правы. Совсем. Т.е. вообще. Живое воплощение канала RenTV.
Бросьте эту муть. Настоящая наука интересней.

Или берите пример с lily.  Леди Безупречность Лунного Света с ником могущественного демона Лилит, смерть которой является последним ключом к открытию клетки с Люцифером.
Ее метод познания не хуже научного. 
Ещё теплее ...
 :-)
Но Ваш ум ещё пока цепляется за каркас реальности, о котором воображает, что он истинен, и что, если этот каркас рухнет, то рухнет всё, в том числе сам Ваш ум.
Обычное дело.
Чтобы этот страх преодолеть надо однажды родится свыше, родится заново.
Смена основной парадигмы мировоззрения - реально тяжёлые роды.
И игра "в роды", тут никак не прокатит.
Всё очень серьезно.
Снова будешь младенцем и заново будешь вновь познавать мир, будучи уже другим, и познавать будешь совсем другими методами познания, с иными основами, иной целью и иным смыслом, и совсем в других плоскостях. И увидишь мир совсем иным, в ином свете.
И интерес в познании будет совсем на другом сфокусирован ...
А если не родишься свыше, то слова родившихся свыше никогда понять не сможешь.
Мы тут тебя прекрасно понимаем, мы же были там, где ты, и были такими же, как ты, и мы всё прекрасно помним.
Так что, вот, такие дела.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #93 : 19 Январь 2019, 22:33:31 »
"Вашу ж маман" (С) не помню автора.

Реальность - она для всех одна.
Базовая.
Возьмем психа с глюками в виде австралийских пауков, которые ползают по стенам.
Для психа - это реальность. Настоящая его реальность. Но не базовая, а его собственная. Для него базовая реальность утеряна.
И когда призрачный паук нападет на пациента, пациент скорее всего умрет. Но не от яда, а от инфаркта. Но - умрет.
Поэтому ЕГО ЛОКАЛЬНУЮ реальность следует воспринимать всерьез. Ибо она на самом деле существует. Правда для него одного, но СУЩЕСТВУЕТ.
Мало того, именно эта конкретная локальная реальность влияет на базовую реальность, поскольку находится внутри нее. Это очевидно.

Посему.
Я с без всякого сарказма и иронии отношусь к чужой реальности. Если вижу ее подлинность. Можно ведь быть психом, а можно его и играть.
Можно иметь иную реальность просто от незнания. Гром, не гнев божий, а звук от удара молнии. И человек покидает реальность, в которой гром - гнев его бога.

Иная реальность может быть интересней базовой. Как у lily. И поскольку ее реальность не вступает в жесткий конфликт с базовой реальностью - флаг ей в руки - ей повезло. На халяву жить в сказке.
Реальность Сергия - на любителя. РенТВ развлекает. И вроде особо никому не вредит. (Вредит, конечно, но легко лечится).

А я не хочу локальную реальность. Я хочу базовую, но с "блэкджеком и шлюхами" (С) Futurama. Хочу в базовой отыскать мистику. Узаконить ее. Но - не выходит.
Сатана не вызывается пентаграммой, Бог не отвечает на молитвы, Архангелы не хлопают крыльями под окном...
Беда прям.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #94 : 19 Январь 2019, 22:38:20 »
Бог не отвечает на молитвы
Отвечает.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #95 : 19 Январь 2019, 22:42:17 »
Спасибо вам что вы есть. Ты, Гера, со своей своеобразной софистикой. Знаешь почему ты исихаст? Потому что истина тебя влечёт боле чем то, что у тебя есть. Уважаю. Ценю и люблю. Брат.
Тебе, Серёжа, низкий поклон. Всегда думал нахрен тебе лезть в эту заумь. Теперь вижу чтозаумь есть польза заумным и иже с ними. Я, как иже с ними, с тобой то бишь, премного благодарен.
Спасибо и тебе, Саш, и за терпение и за мудрость.
Тебе, Лиль, спасибо. И мои извинения за мою грубость. Прости. Не смог сразу распознать родную душу. Не суди строго. Яви милость мне, дурню престарелому. Ты так выросла с тех времен. Так хороша стала. Храни тебя Богородица. Она твоя стезя.
Окси отдельная благодарность. Игорю. Саше. Косте, давно его не слышал. Юре. Своду. Леньке, дай ему Бог. Игорьку, ослику упертому.
Спасибо вам. И кого не упомянул тоже спасибо. И Виктору и Никадиму. По жизни и лицо могу поправить, а по факту и благодарен вам, что терпение воспитываете и не даёте забыть к чему мы призваны.
Люблю вас. Благодарю. Счастья и сил. И всего всего.
Как то все неожиданно Родион и непривычно, но и приятно что не забыл нас с Никодимом. Но на всякий случай удалюсь - береженого Бог бережет!

В любом случае - всех с Праздником Крещения Господне!

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #96 : 19 Январь 2019, 23:08:35 »
Гера, не все просто. Но и сложного ничего нет. Как вот сказать, если ты наблюдаешь глиста. Он плох или хорощь? А он просто есть. Но наблюдать это навык, которого нет, как базового. Наработай его, это по любому польза. Иначе так и будешь вписываться в понятия.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #97 : 19 Январь 2019, 23:12:36 »
Хочешь риал с шлюхами, попробуй вые@@@ть их наблюдая свой мир. Уверен, откроеш новое. А там уже посмотришь на "хочу нехочу".
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #98 : 19 Январь 2019, 23:19:55 »
Сергий, Родион,
Ага. Вот мороженое пломбир. Распаковываешь и кушаешь. Зашибись.
А если для контакта с богом (сверxсущностями) нужны какие-то тонкие тренировки, годы медитаций, ущемления плоти и прочего - то это сильно смахивает (а на самом деле - совершенно точно) на самовнушение.

Вот в старину Бог-отец был. Не надо исихастить много лет, чтобы испытать на себе его гнев. Косил миллионами. Гнобил, топил, жег серой. Это - реальный бог.

Ну ладно, ваш Бог-Иисус - тонкая материя. Типа не всякому фраеру дано почувствовать. Соглашусь.
Но Сатана-то должен как-то без этих тонких материй обходиться. Где чертовы демоны? Где мелкие бесы? Где хоть одна завалящая ведьма?
Не проявляются.
Ну хоть привидение какое завалящее.
Горящий куст - видел. Летающую тарелку - тоже видел.
И все.

Никого нет. 

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #99 : 19 Январь 2019, 23:31:15 »
Родион, Вы не смотрели Футураму. Как я вам завидую. Вам еще предстоит это удовольствие, а я смотрел все 8 сезонов и 2 полнометражных фильма раз 50.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #100 : 20 Январь 2019, 00:24:19 »
А если для контакта с богом (сверxсущностями) нужны какие-то тонкие тренировки, годы медитаций, ущемления плоти и прочего - то это сильно смахивает (а на самом деле - совершенно точно) на самовнушение.

Вот в старину Бог-отец был. Не надо исихастить много лет, чтобы испытать на себе его гнев. Косил миллионами. Гнобил, топил, жег серой. Это - реальный бог.

Ну ладно, ваш Бог-Иисус - тонкая материя. Типа не всякому фраеру дано почувствовать. Соглашусь.
Но Сатана-то должен как-то без этих тонких материй обходиться. Где чертовы демоны? Где мелкие бесы? Где хоть одна завалящая ведьма?
Не проявляются.
Ну хоть привидение какое завалящее.
Горящий куст - видел. Летающую тарелку - тоже видел.
И все.

Никого нет. 
Святыня и жемчуг не тема для разговора.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Aleks_san

  • Александр
  • 3
  • Сообщений: 221
  • добрый самаритянин
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #101 : 20 Январь 2019, 00:58:48 »
Здравствуйте! Мир вам!
Два с половиной года не заходил... Но здесь, я смотрю, всё те же - Родион, Сергий, Виктор, Игорь, Никодим... Кроме Геры, вот не помню такого имени...
Занятная у вас беседа) О способах познания)
Сергий, Преимущественно про науку всё верно, а вот мне интересно - Вы в связке мира с человеком Бога ставите в стороне или Он тоже в связке?...
"Опыт преображения открыт людям уже в этой жизни."
Макарий Египетский.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #102 : 20 Январь 2019, 04:47:32 »
Сергий, Святыня и жемчуг не тема для разговора. - Нежто Сатана - жемчуг и святыня?

Покажите мне демона - и это будет означать существование всего остального. Зеркало не предлагать. Я просто человек. Около меня был православный священник и брызгал в меня водой.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #103 : 20 Январь 2019, 06:54:10 »
Пьяные обнимашки, вульгаризация, парад павлиньих хвостов, возвращение блудных миссионеров. Наверно, вскрытие околосердечных лакун.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #104 : 20 Январь 2019, 08:10:48 »
Ассоциация веточкой в окно стучится - вечерком на скамеечке горлопанят мужички, голоса срываются на пьяный фальцет...