Исихазм

Автор Тема: Внетелесный опыт  (Прочитано 90448 раз)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Внетелесный опыт
« Ответ #45 : 06 Сентябрь 2005, 00:52:00 »
"Глюки" бывают (и должны быть), когда пользуются диалапом, выходят в сеть, открывают тему и на время (необходимое для длинного поста) прерывают связь, а пост пишут сразу в форумском окошке для ответа. При новом подсоединении к сети ip чаще всего меняется, и поэтому надо заново проходить авторизацию. Если этого не сделать и нажать на кнопку "отправить" под заранее подготовленным текстом, то выскакивает "глюк" :) Посему и полезен какой-нибудь редактор текста.

Karras

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #46 : 06 Сентябрь 2005, 06:29:31 »
Vlad, не торопитесь =) И не зачем извиняться. У меня сейчас тоже нехватка времени, так что с ответом, возможно, может задержка случиться. Так что заранее извиняюсь на всякий случай =)

vlad

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #47 : 06 Сентябрь 2005, 15:44:24 »
Нет Alexander, не согласен .......
Это все бесы виноваты :lol
Ох силен враг  :lol .........

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Внетелесный опыт
« Ответ #48 : 06 Сентябрь 2005, 20:10:27 »
Vlad, а что если подумать были ли Вы честны сами с собой, когда писали тот пост? Я, к примеру, если не удалось отправить пост (такое уже было), сразу задаюсь вопросом: "Может слукавил, превознесся где-то, хотел эдакое Душеполезное и Правильное запостить?" :D
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Victor

  • Сообщений: 466
  • Севастополь
    • Просмотр профиля

Внетелесный опыт
« Ответ #49 : 06 Сентябрь 2005, 21:30:44 »
И у меня такое бывало.  :D Напишу что-нибудь длинное и нудное - и случайно или стирается, или не отправляется.

Anonymous

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #50 : 08 Сентябрь 2005, 00:01:26 »
Victor, Ну и это может  быть......
Причина просто -"техническая",......Alexander,  прав, давно пора завести блокнот.........
По поводу смысла поста:
Да нет,  я старался быть честным ; думаю, что не лукавил ,....Да и нудным это не назовешь.....
---------------
Я привел несколько примеров  из своей личной жизни\лет 15 назад\
Попытался  вразумительно \как мне казалось\ Продемонстрировать стадии" общения " с  астралом: -эйфория-жажда получения "информации"--Жизнь в этом "радостном" состоянии\а как же? ,ведь иду к истине ,помогаю ближнему..итд\----затем постепенное понимание лжи и игры с тобою........."информация"....какойто детский пазл....-------потом отчуждение, стрес ,.........Вобшем  обычная история .
И хотя ни сновидениями ни магией и тп  не занимался........
Просто общался с "контактерами ". уфолагами..........на этом меня и "зацепили"........Собственно на профессиональном \Архитектор ведь и художник\
Но я  все таки глубоко не влазил , что то вссегда останавливало . В детстве меня крестили \мои тетушки втайне от родителей\ и носили к причастию-очень яркое воспоминание .
-------------------

Я потом . в монастыре своих тетушек в помянник записал - и за них молился. да исейчас.....
---------------------
Вот я и постарался , как говворится , не агитируя ,не убеждая ........
донести , что сие есть ......и даже Святых отцов, кажется не упоминал

ну вот и все "тезисы"
vlad

Anonymous

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #51 : 08 Сентябрь 2005, 00:15:46 »
Karras,
Надеюсь , что выберу время , когда можно будет задать вопросы-"чисто технические" :lol .........

Anonymous

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #52 : 08 Сентябрь 2005, 00:19:33 »
предыдущий пос т ===vlad
Опять бесы шалят  :ohh:
vlad

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Внетелесный опыт
« Ответ #53 : 08 Сентябрь 2005, 00:19:50 »
Vlad, один из тех разов, когда не смог переслать на форум (летом было) случился, когда я описывал конспективно свою жизнь до церкви..... Даже не знаю, что и сказать. Может, неполезно о себе подробно рассказывать в форумах? Не знаю...
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Дионисий

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #54 : 08 Сентябрь 2005, 01:11:47 »
Roman_1,
    Ты пишещ что оставил прежнию практику и наченаещ новую.Луще тебе сейчас начинать не с практики ,а с Бога ,начать исполнять Его заповеди и первую из них "покояние", пролистать свою жизнь и исповедать ее священнику может быть найдется этот момент где открылось у тебя это окно в тот мир и опыты тебе сечас не нужны .лутьше почитай "аскетические опыты еископа Игнатия (Брянчанинова).

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Внетелесный опыт
« Ответ #55 : 08 Сентябрь 2005, 01:20:49 »
Дионисий, здорово это Вы советов сходу надавали (в духе крутого смирения). Спасибо за новый термин "покояние", от слова "покойник" наверное. И даже хорошо, что Вы "покояние" первой заповедью назвали,  - то есть "спокойно, Я знаю как спастись", Бог из первой заповеди ушел на покой.....
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Внетелесный опыт
« Ответ #56 : 08 Сентябрь 2005, 02:21:59 »
Цитата: Roman_1
Дело в том что, когда я прихожу в церковь начинаю молиться наступает момент когда все вокруг люди, звуки как бы исчезают. Мое внимание точнее к ним исчезает. Все тело начинает покрвыаться мурашками, волнами сверху вниз снизу вверх идут волын "мурашек". Далее я начинаю плакать, я не могу остановить этот процесс. После молитвы я себя чувствую возвышенным легким. И еще я  заинтересовался Исихазмом хочу подробнее изучить его.


Дорогой Roman_1,
Ваши ощущуения очень напоминают мне себя самого лет этак 25 тому назад. Когда мой ныне уж покойный духовник и близкий друг о. Михаил (Царствие ему Небесное!) увидел, что я "отрубаюсь" во время Литургии, он стал заставлять меня читать поминальные записки в алтаре на Проскомидии. Чуть завидя меня в храме, он тут же тащил меня в алтарь.
Если не было записок, он находил какое-нибудь задание для меня, но именно в алтаре, и именно во время службы. Например, разливать Крещенскую воду из огромного бака по бутылям.
Я очень быстро догадался, что он хотел меня оградить от прелестных состояний таким образом, а заодно и поизгонять бесов, которых в каждом из нас немало.
При одной лишь только близости совершаемого прямо у меня на глазах Пресуществления меня карежило всего страшно. Слезы лились в три ручья от, якобы, умиления. Боль во всем теле была неимоверная.
Эта практика длилась довольно долго, до тех пор, пока я не перестал выворачиваться наизнанку, и стал просто и спокойно делать свое дело в алтаре, оставаясь в молитве и одновременно в полном самоконтроле и внимании к происходящему Чуду.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

vlad

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #57 : 08 Сентябрь 2005, 08:23:44 »
viktor, Ну если и у Вас тоже........Значит "вырисовывается " общая тенденция .
 Не полезно ...........Ведь у каждого свое  индивидуальное восприятие ,и каждому "сие"  испытание дается в тех образах и понятиях , которые ему доступны -в меру его возможностей :lol  А мы тщимся на личных примерах, которые касаются только нас , и которые Господь дает только нам в назидание "учить  дугих, да еще "приклеиваем " цитаты из Святых Отцов..........а это уж верх наглости :ohh:  И как Господь терпит....... :lol
Ну ,хоть научился различать где "мое" , а где влияние извне- хотя и в определенных пределах-в меру моего понимания и воспртятия...........

VLAD

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Внетелесный опыт
« Ответ #58 : 08 Сентябрь 2005, 09:27:01 »
Влад, да я съёрничал просто, не нравится, когда сходу учить начинают, безосновательно так...
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Внетелесный опыт
« Ответ #59 : 08 Сентябрь 2005, 09:31:16 »
Влад, извините, последний пост (насчет ёрничанья) я перепутал  и в спешке написал НЕ ВАМ. :D
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...