Исихазм

Автор Тема: Почему Христос не простил фарисеев?  (Прочитано 39311 раз)

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #45 : 29 Июнь 2018, 10:11:10 »
Alexander, да про родноверов вы даже тут писали, я поищу. И просьба не программируйте так бесстыдно своих здешних адептов. Да, мы вам не друзья к сожалению, а других на это не заряжайте. Люди мы неплохие. Балабол - это просто от того, что вы очень скованны. Некоторым людям и смартфоны безрамочные не нравятся. Раскрепоститесь, и увидите как много людей вы "справедливо" втесывали в свои рамки.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #46 : 29 Июнь 2018, 10:38:24 »
Симеон, Вы словно чертик из табакерки выскакиваете и шалите - а мне опять вас в табакерку пихать. Когда найдете компромат - доложите, а не найдете - извинитесь за ложь.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #47 : 29 Июнь 2018, 11:08:18 »
Как вижу Админ нам тут устраивает очередной урок "христианской любви".

еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека
And death shall have no dominion

akellah

  • Сообщений: 778
  • Олег
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #48 : 29 Июнь 2018, 11:14:17 »
И посмотрите на спутников - тех, кто поддерживает - сухарь, балабол, истеричка. Упаси господи от таких друзей...
Офигеть...  :-D
Вот оно живое наследие святых отцов  :-)

ps а вообще непонятно, как это совмещается в человеке - всякий раз публично обсираться и при этом поучать. Какой-то патологический навык.
Разве нет бальзама в Галааде? разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего? (Иеремия 8: 22)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #49 : 29 Июнь 2018, 11:42:23 »
akellah, а ведь в словах сухарь, балабол, истеричка - нет негативной нагрузки. Если Лилю я например понимаю, учитывая удар по нервной системе практически запредельной нагрузкой, если померить по шкале стресса - то зашкалит, и Лиле нужно время успокоиться и прийти в себя. После чего обязательно произойдет очередной пересмотр ценностей и все станет на места. То Вас понять сложно. Вы как то так интересно подходите с капелькой яда в словах. Вроде напираете на принятие Христа, на НЗ, хоть и обьясняемый ветхим, а самих ценностей сами то и не имеете. Откровения есть, а результата нет. Так такие откровения можно смело засунуть. Цена им ноль. И слово сухарь очень хорошо описывает состояние. А яд в словах и меня бы удержал от "дружбы и сотрудничества" с Вами. И уж откровений точно выложено не было. Словесная эквилибристика, и только. Ни о чем. А вот душок идет конкретный. Внешне смотрю стараетесь соответствовать, а изнутри сочит. И вопрос только в том, обратите вы на это внимание или нет. Извлечете пользу себе или нет. Собственно ничего интересного в этом всем кому нибудь кроме вас нет.

А я да, знаю, я и сам дурак. :)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #50 : 29 Июнь 2018, 11:52:11 »
И еще возможно действует полнолуние. Смотрю по работе. Некоторые такое отмачивают ... как никогда. А потом на небо и в календарь - точно. Elm-Иван-Cимеон, имхо, с одной стороны кормится на форуме, с другой пытается попиливать ветку ...

Отвлеченный пример - вдохновение от глобального векового Русского Трэша - Есенина, Высоцкого, Шевчука, Гребенщикова, многих других - и одновременная критика его же. Самые сильные стихи и песни порождены именно синергией Духа и Трэша, имхо. В настоящее время Трэш вскрыт особо, виден в тех же рэп-батлах, витает в воздухе, действиях политиков, сми... Специфика и форма жизни этноса, народное подсознание ...

Принятие и охватность у всех на повестке дня! Хотя возможно первое и второе лучше не сводить в кучу. Но так написалось ...

Трэш имеет значение и для практики. В его жескаче отсекаются душевные трепыхания и нытье. Он очень собирает и как-то парадоксально бытийно открывает.

В нашей стране сейчас тоже активно пилится этот сук. Опять вопрос в охватности и прохождении через ... Не принимая, не отвергая, не пиля. Дао, Жизнь, Движение.

P.s. для Elma. Перед тем как писать, - всмотрелся на предмет не прыгаю ли на потоке эгрегора. (На что ранее Иван указывал). Написал после остановки, понимая, что движет бытийный посыл из глубины.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2018, 12:21:04 от Игорь Спасский »

akellah

  • Сообщений: 778
  • Олег
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #51 : 29 Июнь 2018, 12:06:00 »
Родион, я ж в друзья не напрашиваюсь.
Разве нет бальзама в Галааде? разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего? (Иеремия 8: 22)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #52 : 29 Июнь 2018, 12:29:43 »
akellah, дело не в том. Понять не хотите. А так не бывает - чтобы Вы или я только или Александр только вещал, а остальные молчали слушали. Есть разговор, можно ведь пытаться хотя бы понять.
Тут давно сыр - бор ни о чем именно потому, что нет этого понимания. Вы до сих пор говоря о пласте неимоверных глубин Христа, раскрываемых светом ВЗ-а ни одной крупинки столь желанного многими откровения и понимания не выдали. :)
Так, типа походя, не знаете ВЗ - и НЗ вам не доступен. Он только для колен Израилевых, потерянных в рассеянии. Их пришел вернуть Господь. Ну или типа того. Извратили злодеи веру иудейскую. Константин, сволочуга. Чо сотворил, гад.
Б.., примитив редкостный. Даже не интересно. Ну гад он. Уж сколько времени прошло как он гад. Да еще и святой - и что? Откровение?
Так что дружба дело десятое, а отрава в словах - это совсем другой вопрос.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #53 : 29 Июнь 2018, 14:11:08 »
Сухарь, балабол, истеричка - именования сопровождающих сил (это не сложно увидеть из моего ответа Ивану). Если кто-то примерил на себя, увидел сходство  и возмутился - я слишком попал в цель. Возможна и другая реакция: господи,  неужель такие личинки пытаются представить мое лицо?

akellah

  • Сообщений: 778
  • Олег
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #54 : 29 Июнь 2018, 14:59:45 »
Константин, сволочуга. Чо сотворил, гад.
Б.., примитив редкостный.
Не знал, спасибо, буду иметь в виду.

ps. Но смотритесь вы все равно непонятно. К чему было устраивать апологию слов админа? Из желания устроить разборку? Развести кого-то на срач? Или вы думаете кого-то это обидело, или задело? Это было ожидаемо и очевидно... Кому вообще до сих пор может быть интересен милонный пример - тупой пропаганды своего авторитета...
Разве нет бальзама в Галааде? разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего? (Иеремия 8: 22)

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #55 : 29 Июнь 2018, 15:00:36 »
Как вижу Админ нам тут устраивает очередной урок "христианской любви".

Христианской любви, нужно как-то жить среди человеческой хитрости, страстей, откровенной клеветы, невежества, прочих "тараканах", водящихся в умах народа.



Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #56 : 29 Июнь 2018, 15:07:29 »
akellah, если коротко и по делу, как вы видите христианство в свете того, что вы писали о ВЗ и знании (понимании) закона. Правда, оч хочется понять вашу позицию, но я как и Родион, пока не могу уловить сути.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #57 : 29 Июнь 2018, 15:33:20 »
Колхозник, это была явная ирония. Со стороны все это выглядит отыгрыванием проекций.
And death shall have no dominion

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7509
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #58 : 29 Июнь 2018, 16:03:44 »
Не надо ссорится.
Всего лишь мнения у людей.
Разные мнения.
Кстати, мнения должны меняться.
Так что разные мнения остро необходимы нам.
Вот если мнения престают меняться, то это плохо.
Это фактически смерть духа. За ним быстро идет и смерть тела.

А все мнения в свой адрес я очень люблю ... Особенно Александра и многих других, имеющих опыт богообщения ...
Честно. Без позерства.
Где еще о себе узнаешь, как ты выглядишь со стороны, и какие есть альтернативы твоему мнению, которые и двигают его изменения?
Это очень ценно и бесплатно, психоаналитики за такое бабло дерут ...
 :-)
Всем спаси-Бо.
Не ссорьтесь.

Да и потом спор бессмысленный.
Я ведь не в иудеи собрался записываться и не в иудаизм переходить все же ...
 :-)
Я о другом говорю ...
Просто связь Евангелий и Самого Христа с Ветхим Заветом ныне понимается не верно, не полно, искаженно.
Христос просто пришел ужесточить требования Писания по "гамбургскому счету".
И очень сильно ужесточить, предельно ужесточить, ибо "любовь - это вовсе не вздохи на скамейке" ...
И "Свет Фаворский" вовсе не "свет", а абсолютный Мрак, покрывший тенью, Который превыше и ярче любого света ...
И я четко знаю: абсолютно точный ХОЛОДНЫЙ расчет Бога, все, что бы Он не делал, делает ради любви, ибо Сам Он Любовью и является.
И в этом нет разделения и противопоставления.
Разделения эти лишь в нашем двоящемся уме, а не в Боге.
Абсолютно холодный и абсолютно точный уи = и есть абсолютная Любовь относительно Своей твари ...
Разве это трудно понять?
Но мы себя делаем Богом, а затем смотрим своими глазами на все, думая, что так смотрит и Он ...
Вот где первопричина всяческой нашей дури, не исключая и дури иногда даже и у святых отцов, хотя они  в этом отношении гораздо ближе к Истине чем, мы все, и носят свое звание СВЯТЫХ абсолютно заслуженно ...

Все это, а также, как всё двоится в наших умах в веках, я постараюсь показать на примере стихов 33-50 девятой главы от Марка.
Там совершенно безобидный и совершенно "проходной" пример ... но разит просто наповал ...
Если зацепит, конечно, ...
Меня вот зацепило ...
И как это суметь передать??!
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2018, 17:01:50 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #59 : 29 Июнь 2018, 16:40:08 »
akellah,
Константин, сволочуга. Чо сотворил, гад.
Б.., примитив редкостный.
Не знал, спасибо, буду иметь в виду.

ps. Но смотритесь вы все равно непонятно. К чему было устраивать апологию слов админа? Из желания устроить разборку? Развести кого-то на срач? Или вы думаете кого-то это обидело, или задело? Это было ожидаемо и очевидно... Кому вообще до сих пор может быть интересен милонный пример - тупой пропаганды своего авторитета...

вот дабы двойных стандартов избежать, задайте себе этот вопрос после вот этого:
И посмотрите на спутников - тех, кто поддерживает - сухарь, балабол, истеричка. Упаси господи от таких друзей...
Офигеть...  :-D
Вот оно живое наследие святых отцов  :-)

ps а вообще непонятно, как это совмещается в человеке - всякий раз публично обсираться и при этом поучать. Какой-то патологический навык.

Просто если не поняли о чем речь, уточните для себя. В нормальном человеческем ключе. Я вам зеркалю.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.