Исихазм

Автор Тема: Мне нужна СИЛА  (Прочитано 15071 раз)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #135 : 21 Июнь 2018, 18:04:11 »
Все это игры человека и его ума самого с собой ...
Ибо ни "бесов", ни прочего человек различить не может, и только их такими назначает сам, или "по совету" "старца" ...
Игры, игры, игры ...
Грустно все это ...
Нужны "враги", их "козни", "борьба" ...
Игра ...
Собой бы самим человеку заняться наконец ...
В Евангелиях и у Учеников Христа практически ничего нет про "борьбу" такого рода ...
Зато в Предании, особенно позднем, этого добра - пруд пруди ...
Не правда ли странно?
 :-)
Чисто момент оценки простой статистики, а она вещь серьезная ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Андрей.....

  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #136 : 21 Июнь 2018, 18:38:10 »
Ты мог бы своими словами рассказать, в чём ответ? Как нашел Силу?
СЕРЁГА, тут в двух словах не расскажешь. Ты должен увидеть это! Прочти книгу!
http://socioline.ru/files/5/309/psihologia.pdf

Dementiy

  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #137 : 22 Июнь 2018, 12:30:15 »
Все это игры человека и его ума самого с собой ...
Ибо ни "бесов", ни прочего человек различить не может, и только их такими назначает сам, или "по совету" "старца" ...
Игры, игры, игры ...
Грустно все это ...
Разумеется, это "игры разума" (как в фильме); о чем я и написал. Никаких сомнений в этом не было и нет.

Но бес "спрашивает":
Сергий, почему ты ишещь ответ на вопрос об Источнике Жизни в старых пыльных книгах, которым 2000 лет?
Почему чем старше книга, тем она (для тебя) правдивее? Истина со временем не проявляется, а наоборот затухает?
Или, быть может, твой Бог умер?
Если нет, то почему Он не может дать новое откровение или хотя бы сохранить чистоту того, что было дано?
Если ты увидешь что-то живое и натоящее, то опять побежишь сверяться с "букварем"?


Бес "говорит": "Если твой Бог (ТО, что является источником мыслей и чувств) НЕ ЖИВОЙ, то ты и сам - мертв".
Ищу одного человека

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #138 : 22 Июнь 2018, 15:49:19 »
Все это игры человека и его ума самого с собой ...
Ибо ни "бесов", ни прочего человек различить не может, и только их такими назначает сам, или "по совету" "старца" ...
Игры, игры, игры ...
Грустно все это ...
Разумеется, это "игры разума" (как в фильме); о чем я и написал. Никаких сомнений в этом не было и нет.

Но бес "спрашивает":
Сергий, почему ты ишещь ответ на вопрос об Источнике Жизни в старых пыльных книгах, которым 2000 лет?
Почему чем старше книга, тем она (для тебя) правдивее? Истина со временем не проявляется, а наоборот затухает?
Или, быть может, твой Бог умер?
Если нет, то почему Он не может дать новое откровение или хотя бы сохранить чистоту того, что было дано?
Если ты увидешь что-то живое и натоящее, то опять побежишь сверяться с "букварем"?


Бес "говорит": "Если твой Бог (ТО, что является источником мыслей и чувств) НЕ ЖИВОЙ, то ты и сам - мертв".
Почему чем старше книга, тем она (для тебя) правдивее? Истина со временем не проявляется, а наоборот затухает?
Совершенно верно. Истина со временем затухает. И сильно.
Со временем совершенно изоврались.
А слова не многих понимающих-слышащих-Бога в веках радикально извратили в угоду миру разными методами:
1) Фильтрацией, как ими написанных текстов (с тотальным уничтожением неугодного), так и состава самих цитируемых назначаемых авторитетов, которые обычно то всегда и выбирались самим МИРОМ и были любезны прежде всего МИРУ, а вовсе не Богу.
2) Подчисткой и искажением в угоду мира ими сказанного.
3) Приписыванием авторства разных бредовых текстов, написанных неизвестно кем вообще, назначенным миром авторитетам.
Я всего за десяток лет изучения этого вопроса имею столько информации и конкретных примеров в этой сфере бытия, что более и не требуется для меня для подтверждения этого вывода.
Древние тексты в древних списках менее всего искажены.
Факт этот не вызывает сомнений.
А ложь затем лишь только порождает ложные мнения.
Кто начитается этой туфты мира, затем туфту и гонит в угоду мира, каким бы его архи святым не назначил мир.
А кто далек от этого всего мирского и кроме Писания ничего не читает, то и начинает слышать, понимать, и слушаться Бога. Ибо это слышание-понимание идет только в личной связке человек-Бог.
А мы, увы, Бога то слушать в себе не умеем, не приучены, не обучены, это под запретом и страшным бесконечным запугиванием бесами. Очень удобная тактика и стратегия МИРА для недопущения человеков к прямой связи с Богом и к переходу к послушанию ТОЛЬКО Богу, а не миру.
Понимание необходимости лично слышать Бога в себе без всяких посредников и научение этому - и есть тайна учения Христа, тщательно вымаранная из Предания, так как это смерть миру.
Так что без древних текстов никак нельзя. Там вся суть.
Иначе обманут. Обведут вокруг пальца.
А в поздних текстах этому уже не учат. Максимум все сведено к удобной и не покушающейся на власть мира "благообразной нравственности", которая угодна миру и служит укреплению его власти.
Где больше всего говорят о Боге, но сами не слышат Бога, там больше всего и вьется в людях бесов, закабаляющих их миру.

П,С,
Источники в 2000 лет? Неискаженные?
Это хорошо.
Но лучше источники в 3000-3500 лет или больше ...
Тогда еще не особо умели врать в таких вопросах, да, и весьма сильно побаивались врать в таких делах ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.