Исихазм

Автор Тема: "Бог мне сказал..."  (Прочитано 5959 раз)

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: "Бог мне сказал..."
« Ответ #30 : 25 Май 2018, 10:48:56 »
Navi, это из темы иерархии. О том как небесное проявляется в земном и о возможных искажениях при этом. К примеру отчуждение может выразиться как раболепство перед статусом.

Navi

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

Re: "Бог мне сказал..."
« Ответ #31 : 26 Май 2018, 02:26:31 »
Navi, это из темы иерархии.
Спасибо, внял. Всегда был рад общению с вами.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: "Бог мне сказал..."
« Ответ #32 : 26 Май 2018, 06:08:51 »
ну да ...
все мы недостойны
Согласиться чтобы опровергнуть. Настолько сильно сидят разделение и отчуждение в умах. Как и укоренившийся титул "раб Божий".

Красивая Осень

  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля

Re: "Бог мне сказал..."
« Ответ #33 : 26 Май 2018, 18:07:06 »
ну да ...
все мы недостойны
Согласиться чтобы опровергнуть. Настолько сильно сидят разделение и отчуждение в умах. Как и укоренившийся титул "раб Божий".

тогда как лучше выразить вашу мысль? все одинаково достойны? в принципе, смысл тот же

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: "Бог мне сказал..."
« Ответ #34 : 27 Май 2018, 04:41:48 »
Я имею ввиду что эта оценочность достоин-недостоин отделяет от Господа, да и друг от друга. Эта оценочность глубоко вкоренена в сознание, черз неё матрица рулит. Статус, авторитет, шкала элитарность-непрестижность - испорченное отражение небесной иерархии. Как Вы невольно оценили статус осла как очень низкий, когда написали "вон даже через осла". В выражениях "все одинаково достойны / недостойны" как бы смягчается, одна оценка распространяется на всех но принцип остаётся.

Никопон

  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля

Re: "Бог мне сказал..."
« Ответ #35 : 12 Сентябрь 2018, 07:35:00 »
Что-то не припомню такой фразы ни от знакомых протестантов, ни от католиков. Видимо, Ваши знакомые более тонкие натуры.
На нас сейчас идет ураган Флоренс и знакомые выражаются по этому поводу сильно покрепче: с побережья эвакуация, в магазинах опустели полки, на заправках кончился бензин.
Погода стоит тихая, ясная, мирная, еще летают самолеты и цикады трещат, как ни в чем не бывало; но уже ждем, что скоро  разверзнутся хляби небесные, яростные порывы ветра будут ломать ветки и деревья, сносить машины, пропадет электричество и интернет, введут комендантский час. В принципе ничего необычного в сезон ураганов, просто в данном случае прямо на нас.
Конечно "Бог есть дух" и говорит в духе и Истине. А эта стихия - может быть уже некоторое знамение. В ливень хорошо бы промокнуть до нитки, как в водопаде.
любящий другого исполнил закон (Рим, 13-8)

Славик

  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля

Re: "Бог мне сказал..."
« Ответ #36 : 12 Сентябрь 2018, 12:21:05 »
Бред собственного недостоинства это психическое отклонение разрушающее жизнь по всем направлениям.

Никопон

  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля

Re: "Бог мне сказал..."
« Ответ #37 : 12 Сентябрь 2018, 15:30:32 »
Смотрел с утра новости. В Вилмингтоне полно людей не хотят эвакуироваться. Вот безобразие, сидят и ждут на диванах, авось ничего. Уходите с побережья, особенно кто с детьми!!! Сегодня еще нормально можно уехать, ну с пробками конечно, но относительно ничего. Только надо без промедления отправляться, конечно же без сумятицы.
https://www.ncdps.gov/florence
любящий другого исполнил закон (Рим, 13-8)

Красивая Осень

  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля

Re: "Бог мне сказал..."
« Ответ #38 : 12 Сентябрь 2018, 16:37:25 »
Что-то не припомню такой фразы ни от знакомых протестантов, ни от католиков. Видимо, Ваши знакомые более тонкие натуры.
На нас сейчас идет ураган Флоренс и знакомые выражаются по этому поводу сильно покрепче: с побережья эвакуация, в магазинах опустели полки, на заправках кончился бензин.
Погода стоит тихая, ясная, мирная, еще летают самолеты и цикады трещат, как ни в чем не бывало; но уже ждем, что скоро  разверзнутся хляби небесные, яростные порывы ветра будут ломать ветки и деревья, сносить машины, пропадет электричество и интернет, введут комендантский час. В принципе ничего необычного в сезон ураганов, просто в данном случае прямо на нас.
Конечно "Бог есть дух" и говорит в духе и Истине. А эта стихия - может быть уже некоторое знамение. В ливень хорошо бы промокнуть до нитки, как в водопаде.

ну я в около-протестантских кругах лет 20 вращаюсь, причем в церквях с обоих континентов, и эту фразу слышала неоднократно, чаще со сцены (кафедры). конечно, больше склонны к этому всякие новые течения, типа харизматов, старые добрые последователи лютера или кальвина более сдержанны в выражениях. вы это иронизируете по поводу их тонких натур, да? я вот наоборот волнуюсь, что либо они конкретную пургу несут, либо я вообще ничего не понимаю.
вы эвакуировались? берегите себя!

Никопон

  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля

Re: "Бог мне сказал..."
« Ответ #39 : 12 Сентябрь 2018, 18:39:56 »
Красивая Осень,
Я не иронизирую. Действительно, возможно Ваши знакомые возвышенно настроены, может не пурга, но мне протестанты почему-то так не говорили. Мы то что, все бегаем по просекам в офисах. Так то люди нормальные, но вот такого не говорят.
Мы то окей, спасибо. Эвакуация с берега идет, а мы-то миль на 100 вглубь. Но кто на берегу, тем надо уезжать сегодня.
любящий другого исполнил закон (Рим, 13-8)