Исихазм

Автор Тема: Мне нужна СИЛА  (Прочитано 15073 раз)

Андрей.....

  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

Мне нужна СИЛА
« : 10 Апрель 2018, 18:19:20 »
Было время я постигал путь Православия. Были результаты, я приобрел некий опыт благодати и силы смирения. Потом продвижение закончилось, меня не устроил достигнутый результат и я сошел с дистанции. А теперь к сути. Я начал читать книги, разные книги успешных людей и про успех и прочие книги. Я заметил нечто. Я заметил это еще при чтении святых отцов. Читаешь книгу и вдруг попадается кусок текста, который меняет тебя. Вдруг, читая этот текст, ты начинаешь чувствовать, как в тебя заливается, а может быть в тебе рождается СИЛА! Сила, ребят! Уверен все в той или иной степени понимают меня. Когда лежишь, условно говоря, на смертном одре, без сил, без идей, без мыслей... Лежишь и читаешь книгу. И вдруг начинается текст в этой книге, который абсолютно меняет тебя. Лежал, умирал, прочел, встал, побежал. Вдруг из некчемности и непотребности текст делает тебя "всемогущим" и готовым горы свернуть. Вопрос. Изучены ли эти источники силы? Выявлены ли закономерности, которые придают тексту такие свойства? Как писать тексты силы? Или лучше скажите где их брать? Дайте мне этот источник вдохновения, дайте мне эту розетку, дайте мне силу, которая течет из слов! Дайте мне бокал слов! Дайте мне ключи от врат словесных! Дайте мне эту точку опоры!, я сдвину Землю!

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #1 : 10 Апрель 2018, 18:30:35 »
Андрей....., про подобное не буду писать не только в теме, но и в личке.
Не надо никого смущать.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Андрей.....

  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #2 : 10 Апрель 2018, 18:34:02 »
Не надо никого смущать.
Чем? Разве что-то неприличное написал?

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #3 : 10 Апрель 2018, 18:39:48 »
Сила в Вас. Текст - это ключики к ним. Навскидку, какая последняя из прочитанных книг родила в Вас силу?
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Андрей.....

  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #4 : 10 Апрель 2018, 18:46:53 »
Svod, Джон Кехо "Подсознание может всё"

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #5 : 10 Апрель 2018, 19:10:33 »
Не надо никого смущать.
Чем? Разве что-то неприличное написал?
Опасное для неопытных.
Для не стойких и не уверовавших - может быть и гибельное.
Не надо развивать эту тему.
Это не то, о чем надо говорить публично.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Андрей.....

  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #6 : 10 Апрель 2018, 19:38:12 »
Опасное для неопытных.
Для не стойких и не уверовавших - может быть и гибельное.
Не надо развивать эту тему.
Это не то, о чем надо говорить публично.
Странно. Кто такие неопытные? Те, кто книги не читают? Очень может быть, что вы меня не в том контексте поняли. Уверен!, любой, кто много читает, понимает о чем я говорю. Неважно кто он, верующий или атеист. Или вы не хотите карты раскрывать как от прочтения текстов рождается сила в человеке?

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #7 : 10 Апрель 2018, 19:43:21 »
Не хочу.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Андрей.....

  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #8 : 10 Апрель 2018, 19:48:43 »
Не хочу.
Впереди вечность. Я все рано узнаю.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #9 : 10 Апрель 2018, 20:49:06 »
Андрей....., Многие грехи и проблемы просто от неведения. Когда узнаешь как есть появляется возможность с этим работать. Ваша сила в вере. Вы верите тем словам что прочитали. По вере дается. Но важно не то получаете вы или нет, а то ради чего вам это. Глубинные мотивы сердца. Вам сила зачем?
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #10 : 11 Апрель 2018, 00:53:51 »
Svod, Джон Кехо "Подсознание может всё"

Просмотрел. Читать не стал, так как пройденный этап. Не в смысле, что я крут и уже читал подобное не раз, но увиденного достаточно, чтобы понять, что речь идет о самообожении человеческого разума. Да, в нем силу найти можно, но потратив уйму времени поймешь, что не оттуда идет истинная сила. Сила дается бессильному - он способен дойти до самоистощания и тогда эта сила веры в Бога начинает  в нем действовать. Это более рациональный в духовном плане путь.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #11 : 11 Апрель 2018, 07:21:48 »
В книжке говорится о познании самого себя, призывается следить за своими мыслями и даже к тишине ума.( в умном делании - отслеживание помыслов). При чем цели могут быть самыми различными. Например, если хочешь стать духовным - думай о духовном. Не помню, говорится ли там о Боге, но о духе(силе внутри) говорится точно, используется не религиозный, а современный язык.
Книга может вдохновить. Но изменить не может. Для реальных изменений необходим труд над собой, производимый хотя бы и по этой книге.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #12 : 11 Апрель 2018, 09:27:20 »
не помню, говорится ли там о Боге...

В Библии ученики Христа просят его научить их молиться. (Вы вправе верить или не верить учению Библии. Однако она содержит много полезного о работе мозга.)
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #13 : 11 Апрель 2018, 09:30:48 »
В книжке говорится о познании самого себя, призывается следить за своими мыслями и даже к тишине ума.( в умном делании - отслеживание помыслов). При чем цели могут быть самыми различными. Например, если хочешь стать духовным - думай о духовном.

Да, очень "полезная" с точки зрения уд информация, в кавычках конечно.

Здесь в игру вступает ваше воображение. Как вы себе представляете свои ощущения от удачной презентации? Что вы будете при этом испытывать: возбуждение, окрыленность, бурную радость или успокоение, а может быть, нервную дрожь? Какова бы ни была ваша реакция, мысленно представьте свои чувства, пропустите их через себя. Живите с ощущением уверенности, что вы уже добились желаемого...Вас должны больше интересовать физические ощущения от достигнутого: румянец на щеках, бешено колотящееся сердце, вспотевшие ладони...

...Необязательно верить в то, что утверждаете! ...Если вы верите в то, что утверждаете, что ж, великолепно! Если не верите, ничего в этом страшного нет. Это не имеет значения. Мозг сам выберет содержание вашего утверждения, и в сознании возникнут нужные в данной ситуации мысли. Не нужно прилагать особых усилий....


А вот тут, наверное, автор имел в виду Иисусову Молитву.

Утверждение должно быть кратким. Оно сродни мантрам: короткое и простое высказывание, которое нетрудно произнести и повторить. Я обычно придумываю утверждения, состоящие не более чем из десяти слов. Иногда даже два слова могут иметь потрясающий эффект: "головокружительный успех" или "рекордное число продаж".

« Последнее редактирование: 11 Апрель 2018, 09:51:00 от Svod »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Dementiy

  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #14 : 11 Апрель 2018, 09:36:07 »
Из мультика "Снежная королева" (Союзмультфильм).

Олень: Дай ей силу двенадцати богатырей.
Старая финка: Нет. Сильнее чем она есть ее никто не может сделать.

У Любви большая сила, потому что сколько "веревочке ни виться все равно конец будет."
Все стремятся к Счастью (выбирают лучшее), но самое лучше только у Любви, Красоты и Правды.
Ищу одного человека