Исихазм

Автор Тема: Мне нужна СИЛА  (Прочитано 15297 раз)

Андрей.....

  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #60 : 15 Апрель 2018, 23:06:48 »
Если мыслить Бога не как Личность а, как источник неосвоенной энергии, то Андрей пишет серьезно, но это, конечно, нельзя рассматривать серьезно.
Странно, ребят! Быть может это специфика данного форума? Я конечно понимаю, что Бог это источник всего, но я не о Боге пишу. Я пишу о множестве неизученных энергий, которые большинству человечества очень даже знакомы и с которыми сталкивается каждый из нас. Это обычные тварные энергии, которые чувствует, воспринимает, генерирует, передает и принимает человек. Причем тут Бог? Мы же электроэнергию с Богом не связываем, правильно? И не говорим, что по проводам течет благодать и энергия божества. Так и здесь. Я чувствую эти энергии, ничего нетварного в них нет, они вполне осязаемые и исходят не от Бога, а от человека. Меня привлекает их сила, их неизученность. Наверняка их можно генерировать и пользоваться ими когда заблагорассудится, как и электроэнергией. Наверняка за этими энергиями будущее.

Андрей.....

  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #61 : 15 Апрель 2018, 23:10:22 »
Андрей... Ваши рассуждения о том, почему бы не перевести энергии в книги и создать для  этих энергий генераторы - утопична.
Электроэнергия переведена на бумагу, изложена математическим языком. Когда-то она тоже была утопией. Всё тайное однажды становится явным и обыденным.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #62 : 15 Апрель 2018, 23:11:34 »
Пей и веселись душа моя надолго тебе энергий хватит... Безумец ныне заберется жизнь твоя...

Это я по памяти пытаюсь притчей войти в Вашу проблему Андрей...
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #63 : 15 Апрель 2018, 23:13:17 »
Андрей... Ваши рассуждения о том, почему бы не перевести энергии в книги и создать для  этих энергий генераторы - утопична.
Электроэнергия переведена на бумагу, изложена математическим языком. Когда-то она тоже была утопией. Всё тайное однажды становится явным и обыденным.

А энершия атома переведена в атомную бомбу. И че? ))

Да и не в этос дело. Вы же копаетесь в энергиях падшего мира. Много полезного хотите накопать?
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Андрей.....

  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #64 : 15 Апрель 2018, 23:23:00 »
Да и не в этос дело. Вы же копаетесь в энергиях падшего мира. Много полезного хотите накопать?
Вы же пользуетесь электроэнергией падшего мира? Уверен!, много полезного для себя в ней находите! Не так ли?

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #65 : 15 Апрель 2018, 23:27:02 »
Да, и Кесарю плачу за электроэнергию и не путаю его с Божьим.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Андрей.....

  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #66 : 15 Апрель 2018, 23:30:03 »
Да, и Кесарю плачу за электроэнергию и не путаю его с Божьим.
Так это потому, что электроэнергия изучена, обыденна и всем знакома. До этого её многие божьим явлением воспринимали и даже поклонялись.

Ольга Киев

  • Сообщений: 265
  • Несоделанное мое видесте очи Твои..
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #67 : 16 Апрель 2018, 01:22:23 »
Если мыслить Бога не как Личность а, как источник неосвоенной энергии, то Андрей пишет серьезно, но это, конечно, нельзя рассматривать серьезно.
Странно, ребят! Быть может это специфика данного форума? Я конечно понимаю, что Бог это источник всего, но я не о Боге пишу. Я пишу о множестве неизученных энергий, которые большинству человечества очень даже знакомы и с которыми сталкивается каждый из нас. Это обычные тварные энергии, которые чувствует, воспринимает, генерирует, передает и принимает человек. Причем тут Бог? Мы же электроэнергию с Богом не связываем, правильно? И не говорим, что по проводам течет благодать и энергия божества. Так и здесь. Я чувствую эти энергии, ничего нетварного в них нет, они вполне осязаемые и исходят не от Бога, а от человека. Меня привлекает их сила, их неизученность. Наверняка их можно генерировать и пользоваться ими когда заблагорассудится, как и электроэнергией. Наверняка за этими энергиями будущее.
угу..угу... дежавюшечка... эт типа "рекивспять". Если привлекает сила и неизученность, разумнее, по-моему, сначала попытаться изучить. А то ведь жгучее желание использовать неизученное оборачивается для носителя подобного зуда слишком большим риском самому быть крепко поюзанным, причём без шансов на что-либо. Шоп не зашибло текущим по проводам ликтричеством, все мы с момента доползания до розетки проходим инструктаж, шо шпилькой в фазу тыкать не резон, хоть это кагбэ прущая полезная в хозяйстве энергия. Относительно того, при чём здесь Бог, ну, если Вам на примере выработки переменного тока понятней, то электричество в проводках, оно, конечно, штука тварная, а вот берётся оно от обалденно больших магнитиков-роторов-статоров, тоже, вроде как тварных, но завязанных уже на работе стихий и тэдэ и тэпэ.. Вобщем, всегда есть смысл хотя бы подумать, кто ж там магнит крутит? Хотя, если остро хочется без всяких там думаний шпилькой в фазу, то кто ж Вам запретит, пробуйте.

Андрей.....

  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #68 : 16 Апрель 2018, 02:02:25 »
Оль, почему такой слог некрасивый? Ведь я более чем уверен, что вы очень красивая! И еще более уверен, что вы умеете красиво выражать свои мысли. А еще вы наверняка очень красиво улыбаетесь. )

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #69 : 16 Апрель 2018, 06:04:32 »
Кстати... Что толкает  человека говорить на едком и ломаном языке? Какая сила-пружина?

Андрей.....,  Вы пишите , как дилетант - еще и в провоцирующей форме. Вот и словили в ответ "кусочек" силы от других участников.

Андрей.....

  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #70 : 16 Апрель 2018, 09:57:04 »
Кстати... Что толкает  человека говорить на едком и ломаном языке? Какая сила-пружина?
Я бы назвал эту силу силой окружения. Круг тех, с кем ты постоянно общаешься. За собой такое наблюдал неоднократно. Повращаешься в кругу "волков" и начинаешь "по-волчьи выть". Сменишь окружение на нормальное и сам нормальным становишься.
Андрей.....,  Вы пишите , как дилетант - еще и в провоцирующей форме. Вот и словили в ответ "кусочек" силы от других участников.
Я согласен, что от избытка сердца говорят уста и что любой текст проявляет дух и силу говорящего. Текст очень даже характеризует человека в момент произнесения. Так вот если говорить о "кусочках" силы, заключенных в словах человека, то как будем характеризовать эту силу? Первое, на что можно обратить внимание, так это на то, что высказанная сила уже никак не связана с говорящим, она начинает существовать самостоятельно. Сотни лет высказанное слово будет воздействовать на читающих это слово. Некоторым словам суждено прожить тысячи и сотни тысяч лет, увековечив своих создателей. А другие слова мрут как мухи, бесславно и бесследно умирая уже через несколько мгновений. Так какая энергия увековечивается в словах? Тварная или нетварная? Горняя или дольняя? Я вижу и ту и другую в разных словах. А что видите вы?

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #71 : 16 Апрель 2018, 10:42:40 »
Да, и Кесарю плачу за электроэнергию и не путаю его с Божьим.
Так это потому, что электроэнергия изучена, обыденна и всем знакома. До этого её многие божьим явлением воспринимали и даже поклонялись.

А Вы предлагаете выделить новые энергии и поклоняться им. Это как матрешку бесконечную изучать. Открыл одну.  О все эта та что надо. А там другая матрешка. Там ли ищите? и получается, что не Бога ищите, а пытаетесь юзать энергии мира сего. Это в нккоторой степени паразитизм на творении. Меня типо, все устраивает в этом мире. Пей и веселись душа моя.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Андрей.....

  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #72 : 16 Апрель 2018, 11:03:25 »
А Вы предлагаете выделить новые энергии и поклоняться им. Это как матрешку бесконечную изучать. Открыл одну.  О все эта та что надо. А там другая матрешка. Там ли ищите? и получается, что не Бога ищите, а пытаетесь юзать энергии мира сего. Это в нккоторой степени паразитизм на творении. Меня типо, все устраивает в этом мире. Пей и веселись душа моя.
"А Вы предлагаете выделить новые энергии и поклоняться им." - я предлагаю изучить их и пользоваться ими, как и электроэнергией. Поклоняться им я не предлагал.
"получается, что не Бога ищите, а пытаетесь юзать энергии мира сего. Это в нккоторой степени паразитизм на творении." - Бог в творении своем проявляется. Разве нет? А когда Бог говорит, что приходящему дам даром от Источника жизни, вы же не воспринимаете эти слова, как призыв паразитировать на энергиях божества?
"Меня типо, все устраивает в этом мире. Пей и веселись душа моя." - Стив Джобс, Илон Маск, Никола Тесла, Исаак Ньютон - это те люди, которые создавали и создают будущее человечества. Не думаю, что к ним применимо это выражение "ешь, пей, веселись и пой душа моя". Многие люди благодарны им за их вклад в развитие человечества.

Александр Б

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #73 : 16 Апрель 2018, 12:02:33 »
Вы это всерьёз запостили, или это такой тонкий троллинг?
Всерьёз!
Тогда получается что Вы неправославный!

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Мне нужна СИЛА
« Ответ #74 : 16 Апрель 2018, 12:08:50 »
Александр Б, может не нужно на 3-ем посте ставить диагнозы :) ?
ИМХО это вообще вещь лишняя. И характеризует в первую очередь Вас.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.