Исихазм

Автор Тема: Параллельные реальности  (Прочитано 22146 раз)

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Параллельные реальности
« : 11 Март 2018, 12:00:04 »
Параллельные миры - не понятно (мне лично пока), миры - это какие-то целые индустрии, их не вижу, навевает чем-то оккультно-прелестным, бесовско-инопланетянским (существование самих инопланетян допускаю, если что).  Поэтому назову условно и примерно "параллельные реальности".

Что под этим разумеется. Это умное вхождение в какие-то незнакомые светлые реальности, наполненные иным измерением, насыщенные нездешним содержанием, там другая, более высокая частота. Они отличаются одна от другой, но это - общее.
Словами их вообще не очень удобно выражать. Но раскрываются они, по наблюдениям, чаще на природе, в уединённых местах. Доступ к ним больше открыт (у всех без исключения, думаю) в детстве и юности.

Они очень мало имеют отношения к "Жизни во Христе", к религиям как таковым и словно существуют сами по себе.

Дети и мистики - те, кто имеет возможность это увидеть и ощутить.

Путешествия, какие-то внешние вещи, даже разговоры о религии - это всё не радует, это скучно. А вот эти реальности - это уже интересно, они и насыщают душу и удивляют и в этом хочется Жить.

Вдруг озадачили в связи с тем вопросы:

⚘ Каково место этих реальностей в жизни человека, это и есть искомое для мистика? Или зачем они нужны, существуют?

⚘ Кто более расположен или точнее каковы "условия", чтобы эти реальности начали проявляться для человека? (мне кажется, чистота сердца и наверное, жизни, важны, поправьте, если ошибаюсь).

⚘ Какая связь этих реальностей и религии? (по ощущениям, они о разном).

⚘ Можно ли находясь на земле, уже всегда жить исключительно в тех реальностях? (тут, думаю, практически невозможно, но стремиться можно-нужно (?) )
И вопрос совмещения. Думаю, Эти реальности совместить с земной жизнью в принципе невозможно.
Можно совместить какие-то, хоть и верхние, но более плотско-душевные что ли, "религиозновидные"... 

⚘ И вообще что это такое? Что они из себя представляют, какова их природа?

(ну и пример: улица или комната, в которых находятся разные люди. В физическом месте вроде все одинаковом пребывают, а сознание у каждого может быть в разном).

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Параллельные реальности
« Ответ #1 : 11 Март 2018, 12:54:19 »
Raisa, не заморачивайтесь.
Просто, когда Ваш жизненный путь в этой РЕАЛЬНОСТИ закончится, Бог воскресит Вас в иной реальности.
Эта идея, как и идея Бога, вложена Богом в ум человека.
Разные религии строят разные конструкции иных реальностей.
Но их общая суть несомненна.
А оккультный бред про путешествия по иным "параллельным" реальностям выбросьте на помойку.
Мы пока не готовы к путешествиям по иным реальностям.
Потом, когда созреем, - может быть.
Но точно не сейчас.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Параллельные реальности
« Ответ #2 : 11 Март 2018, 16:27:00 »
Реальности могут быть разные, а о том какие у вас вы не написали. На эти вопросы, что задаете, вам вряд ли ответят участники.
Я могу только преостеречь от некоторых ошибок, если буду знать что вы ощущаете или видите.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Никопон

  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля

Re: Параллельные реальности
« Ответ #3 : 11 Март 2018, 18:07:55 »
Raisa,
В уединенных местах, на природе?
Может быть Вы говорите о чистом воздухе - чистом в своем смысле.
Людские страсти производят особые загрязнения, смрад страстей. Есть места, где люди скапливаются в страстном раже, и эти места загрязнены страстными миазмами. Мы попадаем в подобное место, и этот смрад страстей начинает лезть в душевное, коллективное того места лезет в нас, и от него становится душно. Впрочем, можно и привыкнуть к такой атмосфере. Человек горазд приспосабливаться.
А потом попадаешь в уединенное место, на природу, или просто в место, ограждаемое от страстей даже среди некоего " человейника ", и там - о чудо, чистый воздух, место не закидано мусором людских страстей.
И аналогично не только во вне,  но и внутри.
любящий другого исполнил закон (Рим, 13-8)

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Параллельные реальности
« Ответ #4 : 11 Март 2018, 19:09:39 »
Никопон, да, то, что Вы написали - это как бы обязательный предваряющий фактор (перед тем как "увидеть - перейти" (или  не знаю, как ещё назвать)). М.б. можно и без него, но на своём опыте не сталкивалась.

Уточню. Речь не идёт о галлюциногенных грибах, астральных путешествиях, или вообще каких-то намеренных "путешествиях". В этом нет цветов-вкусов-запахов-музык в голове-ушах, чего-либо чувственного.


Скорее относится к чему-то умозрительному.


*Разные религии строят разные конструкции иных реальностей*

Вот это меня и удивляет. Эти иногда видимые (или вспоминаемые из детства) реальности отличаются от любых человеческих представлений.

Я думаю, эти реальности мог время от времени "видеть-чувствовать" каждый. Возможно, духовная жизнь с её аскезами, очищениями и прочими подготовительными вещами как раз в самом своём корне призвана к всё бОльшему открытию таких реальностей. Это как бы её смысл (или один из смыслов).

То есть они открываются свыше, не сам человек-хакер туда проникает. Возможно, то ли потому что душа-сознание готовы, то ли условия соответствующие (а в детстве так вообще никто не готовится особо, а почему-то дано видеть-быть).

То есть для сознания это - пища. Открытие пусть и нечасто таких реальностей и перемещение за ними во след всем составом (возможно ли?). Если оно не открывает и не восходит в такие реальности, то если не деградирует, то топчется на месте, перетирая бесконечные жвачки людской реальности, даже если эти жвачки - одни и те же разговоры на дух. околорелигиозные темы.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Параллельные реальности
« Ответ #5 : 12 Март 2018, 00:24:39 »
Raisa, А что ваш муж, ощущает эти реальности? Это немаловажно кстати.  Если вы ощущаете что это от Бога, то только он вам и может открыть зачем вам это, людей без толку спрашивать. И конечно вы можете просить Бога об определенных реальностях, например тех которые открывают способности.

Вот смотрите мне так просто
взять и стих здесь написать
Потому что довелось мне
 к вышивальщице попасть)
Божий мир прекрасен, все же
 лучше далеко не улетать
Чтоб в святыне в грязной робе
как разбойник не предстать
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Ольга Киев

  • Сообщений: 265
  • Несоделанное мое видесте очи Твои..
    • Просмотр профиля

Re: Параллельные реальности
« Ответ #6 : 12 Март 2018, 01:55:08 »
Ну, тут иногда такая "параллельная реальность" и "инопланетяне" всплывают в повседневности, что еле очухиваешься от глухого раздражения и тоски смертной... несколько лет назад бывшая свекровь с супругом (человеком с инженерным образованием) благородно приглашала меня спасаться от летящей со всей космической дури именно в неё планеты Нибиру...в своём погребе...двухметровой глубины...и шоп не сгинуть от последствий сей глобальной катастрофы, она деловито сообщила, что даже приобрела сколько-то там пачек вермишели..на мой вопрос: "А как же спастись Вашему сыну?", мне ответили, что не знают, наверное, никак, ибо у него в тот момент была намечена командировка... это всё говорилось серьёзно, без тени иронии и на трезвую голову... причём, называлось это "спасением"... и это далеко не первая тыщща из подобных диалогов на разные темы...так что, параллельные реальности и инопланетяне гораздо более близки и реальны. СтОит только чуть больше, чем позволяет психическое здоровье, пообщаться с окружающими, посмотреть телевизор, почитать новости etc. Увы????

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Параллельные реальности
« Ответ #7 : 12 Март 2018, 07:52:01 »
Выход в паралельную реальность происходит спонтанно. У меня такое бывает во время ходьбы . На сколько я понимаю, такое явление происходит с целью передачи-получения послания. Один пример. Вышла из института, направляюсь в сторону автобусной остановки. Навстречу идет парень, на нем индийский костюм, а в руках калода карт (послания от святых и ангелов) Подходит ко мне и спрашивает: ну, как? Я растерялась, пробормотала себе под нос: извините, мне некогда, и прошла мимо. Сделала несколько шагов и думаю, зря не поговорила, а вдруг, тебе послание хотели передать? Оборачиваюсь назад, а там нет никакого парня! Не мог он никуда свернуть, и уйти так быстро из поля видимости не мог, но он исчез, растворился.
Я поняла, что находилась в измененном состоянии сознания. 

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Параллельные реальности
« Ответ #8 : 12 Март 2018, 08:20:13 »
Svetlana, все что происходит с вами очень печально. :( Вдумайтесь - Христос вам послал человека с колодой карт!!! Врядли вы меня услышите,  к сожалению,  раз и Александра не услышали. :( Поймали вас и дальше будут подогревать интерес стать не такой как все. Финал психиатрия или суицид.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Параллельные реальности
« Ответ #9 : 12 Март 2018, 08:32:59 »
Svetlana, все что происходит с вами очень печально. :( Вдумайтесь - Христос вам послал человека с колодой карт!!! Врядли вы меня услышите,  к сожалению,  раз и Александра не услышали. :( Поймали вас и дальше будут подогревать интерес стать не такой как все. Финал психиатрия или суицид.
Когда человек становится не таким как все, формируется Личность. Личность раздражает тех, кто является общей массой. Личность у общей массы вызывает страх: ты не такая, как мы, а значит, плохая! Происходит отторжение Личности от эгрегориального образования.
Общение Личностей, вне эгрегора, встречается очень редко. Отторгнутая Личность вынуждена или уйти в тень, или создать свой собственный эгрегор.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Параллельные реальности
« Ответ #10 : 12 Март 2018, 09:00:26 »
Svetlana, своего эгрегора создать - Бога создать? :(

Ольга Киев

  • Сообщений: 265
  • Несоделанное мое видесте очи Твои..
    • Просмотр профиля

Re: Параллельные реальности
« Ответ #11 : 12 Март 2018, 09:01:17 »
Svetlana, простите, Вы уверены, что то, что формируется - это именно Ваша личность?

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Параллельные реальности
« Ответ #12 : 12 Март 2018, 09:04:15 »
Svetlana, вы у меня вызываете печаль и сострадание - чему тут завидовать? :(

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Параллельные реальности
« Ответ #13 : 12 Март 2018, 09:13:41 »
Svetlana, простите, Вы уверены, что то, что формируется - это именно Ваша личность?
Да, я уверена. Александр ограничил меня в сообщениях, сегодня больше отвечать не смогу.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Параллельные реальности
« Ответ #14 : 12 Март 2018, 09:19:06 »
Сосед, прелестные состояния не в том, что человек ударяется в ереси или начинает что то трактовать по своему. Или когда ошибается в чем. Прелестность наступает когда человек глохнет. Он перестает слышать что говорят другие. Его мнение становиться единственно верным. Друзья это те, кто его укрепляет в его мнении. Все кто пытается говорить обратное становятся если не врагами, то поносимыми. От них или отворачиваются или начинают рьяно противостоять. Это то о чем говорил Саша - покаяние (именно как изменение себя, обретение критического взгляда) становиться невозможным. В монастырях таких запирали на хлеб и воду, а братия за них каждый день молилась. И то результат не гарантирован. Человек сам не хочет. Он хочет другого. Совершенно иного чем в Евангелии. А воля каждого свободна и неприкосновенна.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.