Исихазм

Автор Тема: Диалог  (Прочитано 8700 раз)

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Диалог
« Ответ #45 : 02 Март 2018, 14:39:10 »
Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.(Над кукушкиным гнездом.)

Артемий хорош причитать.  Все тебе не так и не этак. Ты вообще не идешь сидишь и ноешь, что другие не туда и не так идут.
« Последнее редактирование: 02 Март 2018, 14:50:28 от Svod »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Артемий

  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля

Re: Диалог
« Ответ #46 : 02 Март 2018, 14:48:31 »
Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.(Над кукушкиным гнездом.)

Артемий хорош причитать.  Все тебе не так и не этак. Ты вообще не идешь сидишь и ноешь.

Прошу прощения, если обидел предыдущим постом.
ни себе, ни чему-либо другому не принадлежа, с совершенно не ведающей всякого знания бездеятельностью, в наилучшем смысле соединяясь и ничего-не-знанием, сверхразумное уразумевая.

Артемий

  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля

Re: Диалог
« Ответ #47 : 02 Март 2018, 14:54:21 »
Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.(Над кукушкиным гнездом.)

что другие не туда и не так идут.

Это Вы с чего сделали такие выводы ?
ни себе, ни чему-либо другому не принадлежа, с совершенно не ведающей всякого знания бездеятельностью, в наилучшем смысле соединяясь и ничего-не-знанием, сверхразумное уразумевая.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Диалог
« Ответ #48 : 02 Март 2018, 15:05:50 »
Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.(Над кукушкиным гнездом.)

Артемий хорош причитать.  Все тебе не так и не этак. Ты вообще не идешь сидишь и ноешь.

Прошу прощения, если обидел предыдущим постом.

Обидеть можно того с кем ты  общаешься. А ты не с кем не общаешься, а только высказываешь свое недовольство направо и налево, при чем необоснованное и не подкрепленное ни чем. Этим и обидеть невозможно.

Обидеть можно того кто хоть  как то открылся тебе. А ты и сам не открываешься, и тебе  открыться невозможно. Ты со всеми через закрытые двери говоришь. Типо всякие тут шляются. Есть пословица про чужой монастырь и свой устав. Так вот, у тебя и своего устава нет. Чужое хаешь, а своего не имеешь.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Диалог
« Ответ #49 : 02 Март 2018, 15:10:24 »
Svod, :) боксера каждый может обидеть. Не каждый успевает увернуться.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Артемий

  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля

Re: Диалог
« Ответ #50 : 02 Март 2018, 15:19:01 »
Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.(Над кукушкиным гнездом.)

Артемий хорош причитать.  Все тебе не так и не этак. Ты вообще не идешь сидишь и ноешь.

Прошу прощения, если обидел предыдущим постом.

Обидеть можно того с кем ты  общаешься. А ты не с кем не общаешься, а только высказываешь свое недовольство направо и налево, при чем необоснованное и не подкрепленное ни чем. Этим и обидеть невозможно.


Тогда ответьте почему до поста на который Вы не обиделись, Вы называете меня на "Вы", с Никопоном общаетесь на Вы, а после необидчивого поста по отношению ко мне перешли на "ты".
ни себе, ни чему-либо другому не принадлежа, с совершенно не ведающей всякого знания бездеятельностью, в наилучшем смысле соединяясь и ничего-не-знанием, сверхразумное уразумевая.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Диалог
« Ответ #51 : 02 Март 2018, 15:21:15 »
Какое жуткое глумление.  :-)

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Диалог
« Ответ #52 : 02 Март 2018, 15:21:27 »
Svod, :) боксера каждый может обидеть. Не каждый успевает увернуться.

Не, ну если будет открытым, кто же ударит.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Артемий

  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля

Re: Диалог
« Ответ #53 : 02 Март 2018, 15:25:17 »
Какое жуткое глумление.  :-)

Скай, чистая психология, не более, а ответ Свода ребячество чистой воды, ведь видно раздражение, что там говорить,, хотя искренность здесь не почете, та и "кумовство" процветает, сейчас полетят камни сторожил...
ни себе, ни чему-либо другому не принадлежа, с совершенно не ведающей всякого знания бездеятельностью, в наилучшем смысле соединяясь и ничего-не-знанием, сверхразумное уразумевая.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Диалог
« Ответ #54 : 02 Март 2018, 15:30:55 »

Тогда ответьте почему до поста на который Вы не обиделись, Вы называете меня на "Вы", с Никопоном общаетесь на Вы, а после необидчивого поста по отношению ко мне перешли на "ты".

Потому что диалог начался ))) я серьезно. И потом, я часто перехожу с Вы на ты и наоборот при чем со многими форумчанами. Это не задумка какая, а ... вот так вот.
« Последнее редактирование: 02 Март 2018, 16:18:41 от Svod »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Диалог
« Ответ #55 : 02 Март 2018, 15:39:34 »
Позиция учителя сначала поменялась на позицию непонятого, затем - на позицию обиженного с попыткой подставиться на пустом месте. Такой скучный традиционный троллинг...

Natalia

  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля

Re: Диалог
« Ответ #56 : 02 Март 2018, 15:45:50 »
Скучнее не придумаешь...

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Диалог
« Ответ #57 : 02 Март 2018, 16:06:40 »
Какое жуткое глумление.  :-)

Скай, чистая психология, не более, а ответ Свода ребячество чистой воды, ведь видно раздражение, что там говорить,, хотя искренность здесь не почете, та и "кумовство" процветает, сейчас полетят камни сторожил...

Ну раздражение, это то чего Вы ожидали увидеть. Не от меня так от кого либо другого. Не увидели, хотя и дули в  манок, в ожидании дичи, вот и  запустили свою утку, в надежде, что ее камнями старожилы подобьют.

И да, чем плохи воды ребячества, если они чисты?
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Диалог
« Ответ #58 : 02 Март 2018, 16:40:14 »
искренность здесь не почете, та и "кумовство" процветает, сейчас полетят камни сторожил...

Я уже задавал вопрос, но повторюсь. Зачем Вам форум, если Вы видите для себя в нем то, что в принципе должно вас отвратить от него. Но Вы здесь.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Никопон

  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля

Re: Диалог
« Ответ #59 : 02 Март 2018, 16:46:14 »
Что же вы на Артемия?  А он то как удачно про Алису в Зазеркалье вспомнил, а я то давно читал и уж забыл дочитал ли. Вот Svod еще и на Бородино, а при чем здесь Лермонтов? Svod, у меня было не про него, а про Апостола Павла, "мы члены друг другу" это из послания Ефесянам

"Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу."

Вот подробные объяснения:
https://allbible.info/bible/sinodal/eph/4/

Здравый диалог - не спор и не раздор, не бокс и не провокации между членами Единого Тела, а общее дело, общая духовная трапеза из даров, принесенных членами друг друга. То есть, хорошо, когда диалог во славу Божию...
любящий другого исполнил закон (Рим, 13-8)