Исихазм

Автор Тема: Вера истинная. Соединение веры.  (Прочитано 11795 раз)

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Вера истинная. Соединение веры.
« Ответ #15 : 22 Февраль 2018, 03:03:02 »
Тебе подвластны все миры,
В тебе стихии все и тайны...
Ты есть богиня...пришла вновь...
Творить здесь жизни мироздания!
Тебе подвластны все моря, вода, и реки...океаны...
Ты называешься Любовь!
Заходишь тихо в города и страны...
В твоих руках луна горит,
И голубь вьется над главою...
С тобой идет твой Господин,
Творит Отца он божью волю!
Ты совершенство...нет иных...
И ангелы с тобой всегда играли!
Пришла вершить и править Явь,
Все повторяются спирали....
(с) Любовь Коросташ

Вот так, всё в мире возвращается на круги своя. И вредная бабуля превращается в любящую маму.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2018, 03:17:33 от Анъдърюха »
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Вера истинная. Соединение веры.
« Ответ #16 : 22 Февраль 2018, 18:50:29 »

Сила обожествляющейся природы вечно предваряет приход владыки и царя.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Вера истинная. Соединение веры.
« Ответ #17 : 22 Февраль 2018, 20:52:45 »
А это случайно не он?

https://www.youtube.com/watch?v=Yqc9TBZgcoM

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Вера истинная. Соединение веры.
« Ответ #18 : 23 Февраль 2018, 00:04:51 »
Raisa, Вы пробуйте, может и получится)
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Вера истинная. Соединение веры.
« Ответ #19 : 23 Февраль 2018, 00:16:25 »
Бабушка:
Я знаю одну девчушку
всего добилась сама,
она любит волны и море,
и острову преданна.
Бывают на небе тучи,
и дыбом встает земля,
но нас невзгоды научат
звёзды не терять.
Любить тебя люди будут,
и звезды тебя не забудут,
ты в вечность открыла дверцу,
доверившись зову сердца.

И когда голос шепчет...
Моана, мы на пороге мечты
Моана, пора осознать кто же ты

Моана:
Я та, кто влюблена в свой остров
и в бескрайний океан - он зовёт меня.
И я наследница и дочь вождя,
и мы потомки мореплавателей,
что переплыли все моря.

Они зовут меня.
И я смогла найти свой путь сюда,
шла дорогой долгой...
Всё-равно меня зовёт вода,
это дом мой...

https://www.youtube.com/watch?v=K9G0hXCG09s
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Вера истинная. Соединение веры.
« Ответ #20 : 25 Февраль 2018, 16:14:32 »
Я буду гнуть свою линию
я среди масок лица найду
я буду верить в людей и в мечту
всем сердем верить

А у меня душа воина
и пускай я в поле одна
пока моя правда жива
я двигаюсь к цели, мама...

https://www.youtube.com/watch?v=0gpgPW-S7n4
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Вера истинная. Соединение веры.
« Ответ #21 : 25 Февраль 2018, 17:20:50 »
Псевдогероизьм и противостояние одна из форм отчаяния. :)
Это не воин. Таких обычно используют как мясо, ведя на убой за ниточки их же убеждений.
Воин свободен, неуправляем, одинок. И надо сказать что его стихия - это бой. Иначе он чахнет.
Тут же усталость и безысходность. ИМХО.

Это ширпотреб.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Вера истинная. Соединение веры.
« Ответ #22 : 25 Февраль 2018, 18:45:49 »
Родион, Она только просыпается. Но кусать себя не даст. Станцует танец огненный и хищный зверь не приблизится.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Вера истинная. Соединение веры.
« Ответ #23 : 08 Март 2018, 21:49:31 »
Для вас, женщины

Слушай, сестра, брось пресмыкаться в юдоли,
 скажем прощай концепции бабьей доли,
как молвил Паисий : "Иные грядут времена,
когда муж превратится в орнамент,
а всем будет править жена"
А старцу открыта книга будущих дней,
старец, он слышит ушами
сердце молчания древних корней,
Так что начни сейчас, не жди понедельника,
правь этим миром по слову Паисия пчельника!

И я не могу сказать почему но в это мне верится. Как-то правильно. Муж тогда более вольный оказывается.
Мне так видится что Христос в тысячелетнем царстве власть на земле жене своей отдаст.И царство это на подходе уже.
https://www.youtube.com/watch?v=t8sDvAO09k4
« Последнее редактирование: 08 Март 2018, 22:40:02 от Анъдърюха »
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Вера истинная. Соединение веры.
« Ответ #24 : 10 Март 2018, 03:33:46 »
Позвольте объясниться ибо удары по вере чувствую после написанного.
И вот то о чём я тут намекаю, позвольте теперь написать прямо.

Книга жизни раскрыта, печати сняты, и случилось это не позднее 2009 года уже, и люди могут из неё видеть видения, и чувствовать тождественность историй, поэзии, картин и той реальности которая в сердце человека, где и книга находится.

Все эти истории которые вижу и пишу, это иногда прямое видение а иногда отражение, подобие того что там написано. И если бы я был один, но я не один , я вижу среди постов своих друзей в соц сетях тоже части этого. Знаю девушку которая полностью чисто пишет, рожденная в духе Любовь, её стихи выше.

Так что это не делает меня исключительным что я её читаю, это многие сейчас могут. Ангел стоит, поставил ногу на море и на землю и можно подходить и читать) И вот получается что Жена облеченная в солнце, сейчас на земле проявляется через людей, и дракон стремится её увлечь водой. И нужно учитывать, что это не просто женщина а царица-богиня, невеста агнца,  волшебница,  которой только нужно себя приготовить, но которая уже являет свою власть.
А зверь пока не сильно то обнаружил эту самую Жену. Он в иллюзиях и неведении. И в мире сейчас будут те кто пойдет за блудницей и зверем и за 666, и те кто выйдет из вавилона встречать возвращающегося Царя Царей.  И вот в чем моя вера об этом: что возобладал план леди Мери, план Богородицы, и он же описан в Библии как встреча Сына человеческого с Ветхим днями, и это значит что звери будут связаны и лишены власти вредить мирным путем, силой Слова и чудес Божьих.  И вот этого, чтобы диктатура и всему миру насильно начертание зверя такого не будет. А сойдет ангел и свяжет дракона и положит печать над ним. И сила вредить у всех зверей отнимется. И что мы видим. ) Узрейте же ужасного зверя апокалипсиса! Коте великого пушистого. Люди в подавляющем большинстве хотят иметь зверя не агрессивного а ласкового, котика. И я верю что это будет только усиливаться, и смиряющей силой Жены и силой процветающего блуда. Воевать никто не хочет.  И каждому своё, в этом и план Богородицы, как я его вижу.

И пойдете вы мирно и не побежите,  сказано про исход. Именно поэтому, при всех описанных ужасах в мужском варианте откровения, Господь обещает сохранить своих от бед, а в женском варианте и беды то небольшие. Обязательными остаются трех ангельская весть, исход, новая песнь, ангел с раскрытой книгой, ангелы с трубами, и ангел сковывающий дракона. Также обязательным остается суд над блудницей,  день гнева, сбор всех на последнюю войну и Суд, когда Царь Царей вернется и истребит с лица земли всех тех кого осудит. А до тех пор звери возможно будут просто урчать)
Но пока не видно чтобы это было прямо совсем скоро, сейчас, как вижу, время когда Слово Царя Царей сеется в сердца, и в основном в сердца детей, а блудница поит народы своим вином, и когда то что посеяно даст урожай, тогда и жатва будет.

https://www.youtube.com/watch?v=INok_3Y9JbM
« Последнее редактирование: 10 Март 2018, 03:45:39 от Анъдърюха »
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Вера истинная. Соединение веры.
« Ответ #25 : 10 Март 2018, 07:37:36 »
Где ж прямо-то? Пока используете малый набор шаблонов пророка-апокалипсисоведа. Речь тускло-мутная, ум тяжелый и опьяненный.  Познакомились бы с лучшими образцами мариологии, которой уже больше века... И занялись своими проблемами.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Вера истинная. Соединение веры.
« Ответ #26 : 10 Март 2018, 10:40:01 »
Где ж прямо-то? Пока используете малый набор шаблонов пророка-апокалипсисоведа. Речь тускло-мутная, ум тяжелый и опьяненный.  Познакомились бы с лучшими образцами мариологии, которой уже больше века... И занялись своими проблемами.
:-)
Ну, в целом верно, Александр, но однобокая оценка.
А меня заинтересовали его слова.
В них ДЛЯ МЕНЯ есть зерно будущего дерева ИСТИНЫ.
Спасибо, Александр, за наводку, а то не весь форум внимательно читаю ...
А после Ваших постов все обычно перечитываю и размышляю ...
 :-)
Анъдърюха, конечно, сумбурен пока, но вектор и тренд верен.

Проблема мира - проблема мужа и жены.
Это самое сильное и решающее разделение, которое породило хаос всех страстей мира и все, абсолютно все нестроения и скорби, и которое должно быть преодолено и будет преодолено в будущем веке.
А как это будет? Само собой? Вряд ли ...
Здесь должны дозреть, понять и принять В СЕРДЦЕ.
Это и будет пропуском в будущий век.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Вера истинная. Соединение веры.
« Ответ #27 : 10 Март 2018, 13:56:07 »
Сергий,  если Вы пропустили тему Женственности - а это еще 19 в., - и затем прошли мимо ветвистого дерева мариологии века 20-го, которое выродилось к настоящему времени в кустарные оккультные побрякушки, мутноватые посты Андрюхи Вам в помощь - как направление, куда идти, только не застревая - ближе к чистым источникам.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Вера истинная. Соединение веры.
« Ответ #28 : 10 Март 2018, 14:37:08 »
Сергий, Да, это именно зерно. И нужны делатели, которые будут выбирать его из большой кучи мусора пустословия а местами и хулы.

Познакомились бы с лучшими образцами мариологии, которой уже больше века... И занялись своими проблемами.
Давайте познакомлюсь, какие?
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Вера истинная. Соединение веры.
« Ответ #29 : 10 Март 2018, 16:17:19 »
Интернет в помощь. Явления Божией Матери, откровения Божией Матери, Жена, облеченная в Солнце, софиология Булгакова, представления о женственности у Соловьева... Ищите.