Исихазм

Автор Тема: тема без названия  (Прочитано 22759 раз)

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #45 : 07 Февраль 2018, 13:29:46 »
И... не принимайте сказанное, как навешивание ярлыков Вам Никопон. Я лишь охарактеризовал язык импульса Ваших сообщений.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2018, 14:22:40 от Svod »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #46 : 07 Февраль 2018, 14:06:30 »
Если Вы какое-то более действительное покаяние совершили в вопросе о критике друга, то будьте добры, поделитесь пожалуйста найденным. Это было бы для блага - чтобы смотреть в сторону общей радости. Перейдя к рассмотрению вопроса общего покаяния в области дружбы и хороших подходов к такому покаянию, можно было бы весь разговор сделать полезнее и приятнее.

Пожалуйста! Посмотрим в сторону общей радости-покаяния. Три человека сделали Вам замечание в неискренности сообщений. Готовы ли Вы принять свидетельство трех - покаяться - и и войти в радость общения?

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #47 : 07 Февраль 2018, 14:46:08 »
А ведь не заметили что момент был важный для Елены, хотела раскрыться впервые за сколько лет. А пробивающуюся, пытающуюся выразить себя искренность снова загавкали. Да что вы все хотите ей вдолбить, видно же что у неё своё мировоззрение и она не изменит его от ваших обличений, дайте ей раскрыться и тогда причины граблей проявятся и поговорить по настоящему можно будет. Я не знаю предистории такого отношения Александа, но мне видится что Елена в нём затрагивает какое-то больное место, вот и получается удушающая любовь. И что ещё я часто вижу в сообщениях форума это отсутствие уважения к человеку, издёвки под видом обличений. Это про вас akellah.  И поэтому и Виктор Елену защищает, достоинство её защищает, понимаете?) Я считаю что Елена вполне достойна уважения. А уважение кроме того значит, что вы не стремитесь человеку ничего навязывать.

Елена, вот я вас спрошу, как вы видите свои первоочередные задачи в духовном плане, и что мешает их достижению?
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

akellah

  • Сообщений: 778
  • Олег
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #48 : 07 Февраль 2018, 14:56:51 »
**akellah, из приведенных мною ваших постов, хорошо видно что вы совершенно "не слышите" Елену, а лишь самого себя. Я не подразумеваю каким либо образом вас обидеть, лишь взгляд со стороны.**
Виктор, не хочу погружаться сейчас в разборки. Я раскукарекался и распетушился - так вы видите. Но есть то, чего вы не видите, точно вам говорю... Почему? Я не знаю...

Анъдърюха,  судите сейчас поверхностно, очень поверхностно...
Разве нет бальзама в Галааде? разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего? (Иеремия 8: 22)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #49 : 07 Февраль 2018, 15:05:54 »
Анъдърюха, ситуация совсем иная. У Елены есть лукавство. Форма не соответствует содержанию. Если Вы способны это чувствовать - то это будет вызывать у Вас реакцию и некоторое отторжение. На это ей пытаются указать, потому как в общении этот момент не приятен. Ей не доказывают ничего. И не вдалбливают. Она же просто это игнорит и пытается продолжать общаться с лукавством. Она хочет и общаться и лукавить. Вот и вся проблема. И при чем тут мировоззрения и взгляды? Да хоть что угодно исповедуйте искренне - и будет нормальное общение.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #50 : 07 Февраль 2018, 15:19:23 »
Анъдърюха,  прислушайтесь, говорю Вам с уважением:  Вы разрешаете себе то, что запрещаете другим. Говорите без уважения, используя грубые, оскорбительные слова, и требуете уважения. Стремитесь навязать свою точку зрения в агрессивной форме, и тут же заявляете, что ничего нельзя навязывать, ибо такое навязывание - неуважение. Если Вы сами не исполняете свои требования... вас взвесят на форумских весах и признают очень легким.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #51 : 07 Февраль 2018, 15:54:59 »
Давайте разберемся. Есть тема, иногда она уходит в сторону и это нормально, тогда когда тема ищет развития в новом направлении. И вот ведь какая штука, как только тема начинает нащупывать свой глубинный пласт, появляются некие силы, которые пытаются размазать тему по поверхности. Это я и называю забалтыванием. Вроде человек говорит по теме, а на самом деле он разрушает ее намечающийся катарсис.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #52 : 07 Февраль 2018, 16:07:53 »
Убрал "пахучии" сообщения.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #53 : 07 Февраль 2018, 16:15:36 »
Убрал "пахучии" сообщения.

чтож это у вас грамматика захромала, Александр? пахучии вы наш :-D

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #54 : 07 Февраль 2018, 16:17:55 »
А ведь не заметили что момент был важный для Елены, хотела раскрыться впервые за сколько лет. А пробивающуюся, пытающуюся выразить себя искренность снова загавкали. Да что вы все хотите ей вдолбить, видно же что у неё своё мировоззрение и она не изменит его от ваших обличений, дайте ей раскрыться и тогда причины граблей проявятся и поговорить по настоящему можно будет. Я не знаю предистории такого отношения Александа, но мне видится что Елена в нём затрагивает какое-то больное место, вот и получается удушающая любовь. И что ещё я часто вижу в сообщениях форума это отсутствие уважения к человеку, издёвки под видом обличений. Это про вас akellah.  И поэтому и Виктор Елену защищает, достоинство её защищает, понимаете?) Я считаю что Елена вполне достойна уважения. А уважение кроме того значит, что вы не стремитесь человеку ничего навязывать.
Я полностью согласен с Андрюхой.
Виктор, есть то, чего вы не видите, точно вам говорю... Почему? Я не знаю...
Наверное мало вас знаю.
Анъдърюха,  судите сейчас поверхностно, очень поверхностно...
Я что то не увидел в мыслях Андрюхи поверхностного. По моему он выложил так как есть.
Анъдърюха, ситуация совсем иная. У Елены есть лукавство. Форма не соответствует содержанию. Если Вы способны это чувствовать - то это будет вызывать у Вас реакцию и некоторое отторжение. На это ей пытаются указать, потому как в общении этот момент не приятен. Ей не доказывают ничего. И не вдалбливают. Она же просто это игнорит и пытается продолжать общаться с лукавством. Она хочет и общаться и лукавить. Вот и вся проблема. И при чем тут мировоззрения и взгляды? Да хоть что угодно исповедуйте искренне - и будет нормальное общение.
Родион! Я с Еленой несколько лет пересекался как здесь, так и на других форумах и не замечал в ней никогда какого либо лукавства. Жаль нет здесь Сергея, он бы подтвердил мои слова.
Давайте разберемся. Есть тема, иногда она уходит в сторону и это нормально, тогда когда тема ищет развития в новом направлении. И вот ведь какая штука, как только тема начинает нащупывать свой глубинный пласт, появляются некие силы, которые пытаются размазать тему по поверхности. Это я и называю забалтыванием. Вроде человек говорит по теме, а на самом деле он разрушает ее намечающийся катарсис.
Svod, вопрос был поднят мною вчера в отношении Елены, к которой здесь относятся не очень порядочно. Я обещаю что больше с моей стороны не будет никаких сообщений чтобы не размазывать тему по поверхности.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #55 : 07 Февраль 2018, 16:20:13 »
И вот ведь какая штука, как только тема начинает нащупывать свой глубинный пласт, появляются некие силы, которые пытаются размазать тему по поверхности. Это я и называю забалтыванием. Вроде человек говорит по теме, а на самом деле он разрушает ее намечающийся катарсис.

Верно.  И отмечалось ранее неоднократно.  Можно изучить механизм разрушения и потребления, увидеть - по плодам - действующие силы, которые умеют хорошо прятаться (обычно за маской благочестия, праведного гнева, обид и пр.).

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #56 : 07 Февраль 2018, 16:28:19 »
Svetlana,  как легко, оказывается, доставить Вам удовольствие.

Никопон

  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #57 : 07 Февраль 2018, 16:34:27 »
Alexander,

Александр, поскольку мои сообщения были искренними, не готов согласиться, что они неискренни.

Читая старые темы, нашел Ваше сообщение из 2007 года:
Цитата: Alexander
темы - не от ума - падают на о(б)суждение персон. А зачем ронять (или  в очередной раз уводить в сторону)  эту тему?
Я с этим 2007 полностью согласен. А теперь разве Вы уже так не думаете?
любящий другого исполнил закон (Рим, 13-8)

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #58 : 07 Февраль 2018, 17:17:54 »
Убрал "пахучии" сообщения.

чтож это у вас грамматика захромала, Александр? пахучии вы наш :-D

Не, Светлана, удаленное сообщение действительно пахучее. Не стоит переходить грань чистоплотности.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #59 : 07 Февраль 2018, 17:19:08 »
Никопон, Вы лукаво ушли от ответа. Если отзеркалить: поскольку сообщения ваших оппонентов были искренними, они не неискренни. И что? Вопрос был об ином: готовы ли Вы, искренний, признать, что в Вас может быть неискренность, готовы ли Вы положить начало своему покаянию - среди друзей (которых проповедуете), если друзья Вам указали на неискренность. А вдруг Ваш свет всего лишь тьма? И друг Вам указал на это? Готовы ли Вы благодарить Бога за столь ценный урок?.. Если не готовы, как можете  требовать от других?

Никопон,  ***Я с этим 2007 полностью согласен.***

Где... где оно, Ваше согласие на практике? В этой теме Вы всего один раз написали по теме несколько путанных предложений, построенных на предположении, не на опыте. И тут же перешли на персональный оффтоп. Если Ваши слова расходятся с делом, впору задуматься о своей искренности.