Исихазм

Автор Тема: тема без названия  (Прочитано 22628 раз)

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #315 : 10 Февраль 2018, 18:03:13 »
Если обобщить, можно чуток почувствовать-понять, почему юродивые стебались (порой в совершенно неприличной форме) на унылым благочестием своих сограждан...

 :-)

Елена, улыбнись. Ну, улыбнись же.

https://www.youtube.com/watch?v=krokDpyAWlM
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2018, 18:15:20 от Svod »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #316 : 10 Февраль 2018, 18:03:41 »
О, Александр, у Вас юбилей. Следующее Ваше  сообщение 10000.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #317 : 10 Февраль 2018, 18:07:10 »
О, Александр, у Вас юбилей. Следующее Ваше  сообщение 10000.
:-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #318 : 10 Февраль 2018, 18:08:07 »
О, Александр, у Вас юбилей. Следующее Ваше  сообщение 10000.
:-)

Скажите этим юбилейным сообщением, что либо значащее.

https://www.youtube.com/watch?v=JkvsG_ExCvM
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2018, 18:20:32 от Svod »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #319 : 10 Февраль 2018, 18:41:43 »
О, Александр, у Вас юбилей. Следующее Ваше  сообщение 10000.
:-)

Скажите этим юбилейным сообщением, что либо значащее.
...

Обычно это - "почистил тему". С такими писателями как мы на другое времени не найти  :-D
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #320 : 10 Февраль 2018, 18:48:09 »
Ждем  :roll:
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #321 : 10 Февраль 2018, 19:00:50 »
Да, очень интересно получается. В написанной притче Вы горделиво говорите что освещаете проблемы для других, но в итоге оказывается что сами не можете увидеть другого. Ну а коль долгожанных слов о снятии шляпы и прочих расшаркиваний перед Вами нет, то дописываете сами свой сюжет со столь желанным концом.

Если Вы ничего не видите, то зачем пишите что высвечиваете проблемы других? Да и в притче Вы пишите что видите шляпу.
Я много чего вижу. Зачем высвечиваю? Высвечиваю то, что мешает людям получать помощь через форум.  И насчет снимаю шляпу это ваши слова а не мои. Раз этого не произошло, то скорее всего конец притчи ещё в будущем. Нужно ещё что-то дописать. Насчёт горделиво, ну я понимаю почему так может быть видно. Но это  не самовозвеличивание, это уничижение тех кто уничижает других. Своё достоинство я не преувеличиваю, я его знаю.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #322 : 10 Февраль 2018, 19:10:58 »
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #323 : 10 Февраль 2018, 20:23:23 »
О, Александр, у Вас юбилей. Следующее Ваше  сообщение 10000.
:-)

Скажите этим юбилейным сообщением, что либо значащее.
...

Обычно это - "почистил тему". С такими писателями как мы на другое времени не найти  :-D
Родион угадал.
 :-)
Вот юбилейный пост Александра.
 :-)
Перенес ветку разговора в другую тему: http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=3675.msg202892#msg202892
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #324 : 10 Февраль 2018, 23:42:09 »
Юбилеи - мимо меня :)

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #325 : 11 Февраль 2018, 00:46:21 »
Alexander, при всём к вам уважении. Но называть искренность ложью нельзя. Или признайте дерево плохим или хорошим. Знаете что получается, если я пишу что это искренне, а это не так, это значит  я намеренно лгу тут, скрываю свои мотивы настоящие. То есть я типа засланый предатель получаюсь какой-то. И я вполне могу считать это прямым мне оскорблением.  8)
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #326 : 11 Февраль 2018, 01:22:54 »
Анъдърюха, сначала Вы пытались бежать вместе со всеми марофон, таща чемодан без ручки, теперь приделываете к нему ручку. На бегу и наспех.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #327 : 11 Февраль 2018, 16:26:59 »
Прекрасной птице приснилось, что она - клетка, и, когда проснулась, долго не могла понять, кто она - птица или клетка для птицы, которой приснилось, что она птица...

akellah

  • Сообщений: 778
  • Олег
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #328 : 11 Февраль 2018, 17:11:02 »
Однако тема вылилась в некий творческий всплеск. Временный порыв ли это? Или прорыв осмысления  с толчком в новую область?
Разве нет бальзама в Галааде? разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего? (Иеремия 8: 22)

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #329 : 19 Июнь 2018, 13:29:20 »
Елена! Вы тут уже 10 лет, а я зарегистрировался 10 дней назад. Вы не могли бы мне помочь сориентироваться, как правильно участвовать в форуме? А то я давно на форумах не бывал, подзабыл, как надо-то.
Вот и я сразу почти поверил что давно - может пчелы не перезимовали. Фиг ее знает на самом деле.