Исихазм

Автор Тема: тема без названия  (Прочитано 22627 раз)

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #300 : 10 Февраль 2018, 15:25:57 »
так разрывайте этот порочный круг, а не подпитывайте его, как это осуществить на практике, вы получили советы.

Постараюсь.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #301 : 10 Февраль 2018, 15:26:55 »
А если священника нет рядом?

У нас часто общинные Литургии без исповеди происходят.

Я считаю, что Бог может принять у человека покаяние лично. Мне об этом и священники говорили.

А другой человек не может исполнить функцию священника, не в ритуальном, а в сакральном смысле?
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #302 : 10 Февраль 2018, 15:28:05 »
А другой человек не может исполнить функцию священника, не в ритуальном, а в сакральном смысле?

Конечно, может.

В монашестве, например, одно время была традиция исповедоваться более опытному брату, не обязательно священнику.

А чего вы все выспрашиваете? Вы изложите свою точку зрения. Так лучше будет.

Слушайте, давайте, наконец, закруглим разгвор. Ведь видно же, что он складывается как-то не так.

Мое желание - завершить.


Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #303 : 10 Февраль 2018, 15:32:58 »
Elena, у Вас талант пустить мимо ушей все, что Вам могло бы быть полезно. Окси правильно заметила - Вы не центр вселенной и тема не о Вас. Она может участвовать. Может нет.
Ей не нужно Ваше разрешение. Как и мне. Как и другим кому угодно. Внимание Вам уделяемое просто уже покрыло меру Вашего достоинства. И льется через край. Посему правильно будет
его прикрутить. Очередной раз утверждаюсь что Вам не нужен результат, а нужна подпитка. С чем Вас и поздравляю.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #304 : 10 Февраль 2018, 15:34:08 »
А другой человек не может исполнить функцию священника, не в ритуальном, а в сакральном смысле?

Конечно, может.

В монашестве, например, одно время была традиция исповедоваться более опытному брату, не обязательно священнику.

А чего вы все выспрашиваете? Вы изложите свою точку зрения. Так лучше будет.

Слушайте, давайте, наконец, закруглим разгвор. Ведь видно же, что он складывается как-то не так.

Мое желание - завершить.

Но я же по сути. Подождите немного. У меня прием на работе начался.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #305 : 10 Февраль 2018, 15:40:29 »
Вам не нужен результат, а нужна подпитка

В этом можно обвинить вас. Зачем я в теме - это понятно, в теме постоянно обращаются ко мне, мое имя постоянно упоминается. А зачем вы в теме? Что вас держит?

Я с вами поделилась мыслями, тут в теме немало постов, в которых мои соображения, наблюдения. В конце-концов даже один ваш пост критически разобрала.

А с вашей стороны одна и та же интонация обвинения. Я пытаюсь вас как-то подтолкнуть к мысли, что, возможно, дело во взаимном непонимании, нет, в вашей схеме я всегда крайняя....

Бессмысленный разговор.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2018, 15:52:09 от Elena »

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #306 : 10 Февраль 2018, 15:51:15 »
Elena:) ничего не держит. Просто если начать критически разбирать Ваш "критический разбор", то это будет жуть какая муть. И был бы смысл, можно было бы попробовать. Однако Вам нужен процесс. И это наверно одна из разновидностей троллинга. Это не первый раз. Я нарушил своё слово. Обещал ничего Вам не показывать, но сам дурак, попытался. :) результат знал. Так что не удивляюсь. Но винить некого. Тролик будет сыт.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #307 : 10 Февраль 2018, 15:53:00 »
Elena:) ничего не держит. Просто если начать критически разбирать Ваш "критический разбор", то это будет жуть какая муть. И был бы смысл, можно было бы попробовать. Однако Вам нужен процесс. И это наверно одна из разновидностей троллинга. Это не первый раз. Я нарушил своё слово. Обещал ничего Вам не показывать, но сам дурак, попытался. :) результат знал. Так что не удивляюсь. Но винить некого. Тролик будет сыт.

Мне не нужен процесс. Мне нужно, чтобы тема завершилась.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #308 : 10 Февраль 2018, 16:06:59 »
Elena:) ничего не держит. Просто если начать критически разбирать Ваш "критический разбор", то это будет жуть какая муть. И был бы смысл, можно было бы попробовать. Однако Вам нужен процесс. И это наверно одна из разновидностей троллинга. Это не первый раз. Я нарушил своё слово. Обещал ничего Вам не показывать, но сам дурак, попытался. :) результат знал. Так что не удивляюсь. Но винить некого. Тролик будет сыт.

Мне не нужен процесс. Мне нужно, чтобы тема завершилась.

А чего так? Такая чудесная тема. Ни о чем и без названия. Столько букав написано. Даже мысли есть тут и критические разборы. Можно ж таки попытаться понять что по чем. Что всплывает и от чего бежим. И почему бежим. И надо ли. Тут ещё поле не пахано. Надо плуг танку цеплять. Перековать так сказать мячи на аралы.


Зы - из меня хороший ученик?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #309 : 10 Февраль 2018, 16:28:49 »
А чего так? Такая чудесная тема. Ни о чем и без названия. Столько букав написано. Даже мысли есть тут и критические разборы. Можно ж таки попытаться понять что по чем. Что всплывает и от чего бежим. И почему бежим. И надо ли. Тут ещё поле не пахано. Надо плуг танку цеплять. Перековать так сказать мячи на аралы.


Зы - из меня хороший ученик?

Я вашу интонацию воспринимаю как насмешливо-издевательскую, больше отвечать не буду. Простите.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2018, 16:45:01 от Elena »

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #310 : 10 Февраль 2018, 16:36:23 »



                       
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2018, 17:16:22 от Elena »

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #311 : 10 Февраль 2018, 16:42:59 »
 

пока-пока...


                                             
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2018, 17:33:15 от Elena »

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #312 : 10 Февраль 2018, 17:32:14 »
































                                                                                                                                                                   

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #313 : 10 Февраль 2018, 17:39:52 »
А чего так? Такая чудесная тема. Ни о чем и без названия. Столько букав написано. Даже мысли есть тут и критические разборы. Можно ж таки попытаться понять что по чем. Что всплывает и от чего бежим. И почему бежим. И надо ли. Тут ещё поле не пахано. Надо плуг танку цеплять. Перековать так сказать мячи на аралы.


Зы - из меня хороший ученик?

Я вашу интонацию воспринимаю как насмешливо-издевательскую, больше отвечать не буду. Простите.

Да, это стеб.

А рисунки класнявые. Экспромт? Или старые заготовки?


ЗЫ айпад быстрые рисунки по ходу - есть шанс что экспромт. И если так, то я лично удовлетворен результатом темы, даже если они останутся просто порывом души без продолжения и фантазией. Тренд мне по душе. Не знаю кому как.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2018, 18:00:01 от Родион »
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: тема без названия
« Ответ #314 : 10 Февраль 2018, 17:57:17 »
Если обобщить, можно чуток почувствовать-понять, почему юродивые стебались (порой в совершенно неприличной форме) на унылым благочестием своих сограждан...