Исихазм

Автор Тема: Рисунки, наброски...  (Прочитано 20658 раз)

Natalia

  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля

Re: Рисунки, наброски...
« Ответ #45 : 13 Февраль 2018, 16:25:09 »
То, что я вижу, есть в моих рисунках. Словами трудно передать.

А как называется птица с Вашей аватарки?

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Рисунки, наброски...
« Ответ #46 : 13 Февраль 2018, 16:25:22 »
Вообще люблю эту птицу. У нас в городке грачи, прилетая со свалки вечером и собираясь туда утром рассаживаются тучами по деревьям и галдят постоянно и гадят на голову. Так вот когда в парке поселилась семья воронов - вся эта срущая на голову братия исчезла в момент. Как и голуби с крыш и помоек. Остались мелкие пичуги. Красота. Но вот последние года два они предпочитают лес рядом с городом. И в городе вновь бардак :) и грачино-голубиный беспредел.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Natalia

  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля

Re: Рисунки, наброски...
« Ответ #47 : 13 Февраль 2018, 16:27:00 »
Вообще такой себе кабан.

Просто крупный воробей.)

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Рисунки, наброски...
« Ответ #48 : 13 Февраль 2018, 16:50:28 »
а еще голуби любят гадить на памятники разным великим людям

"Пти́чий помёт — продукт жизнедеятельности птиц, выделяется из клоаки в момент дефекации. Ценное сильнодействующее удобрение.
Обычно в качестве удобрения используется помёт кур, уток, голубей и гусей. Максимально эффективным удобрением является голубиный помёт." (из википедии  :-))

Часто излюбленные места обитания ворон - свалки и кладбища, где они вандальски тащат еду с могил.

все в дело...))

а еще голуби, маленьких обижают:

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Рисунки, наброски...
« Ответ #49 : 13 Февраль 2018, 18:18:03 »
А как называется птица с Вашей аватарки?

Никак, просто птица. Импульсом к теме стала книга Ричарда Баха. Там о чайках. Но в изобразительном отношении чайки не очень выразительны - у них толстое бочкообразное туловище, голова сращена с телом... так что изгиб крыльев у альбатроса подсмотрела, ещё у аиста, ибиса. 

Сейчас в интернете куча картинок, бывают очень выразительные. Просмотренное откладывается и даёт в итоге возможность рисовать не конкретную птицу, а полет.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2018, 19:19:51 от Elena »

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Рисунки, наброски...
« Ответ #50 : 13 Февраль 2018, 18:52:05 »

Я там похоже подзамерз на рисунке, может свитерок оденем? ::)
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Рисунки, наброски...
« Ответ #51 : 13 Февраль 2018, 19:13:05 »
Расскажу и я притчу.
Жил был исихаст, и решил он построить дом молитвенный чтобы можно было встречаться с другими молитвенниками и исихастами. И хотел он вместе с братьями погружаться в глубину божьих откровений и чудес. Построил он сей дом и и открыл двери для приходящих, и дом наполнился. Но со временем исихаст заметил, что как только молитвенники начинают погружаться в глубину и тишину, так обязательно придет кто-то и им мешает. И видит он как суета и пустословие раз за разом берут верх на тихим голосом Духа. И как-то, проснувшись утром, исихаст понял что этот дом молитвенный для встреч подобен трапезной в монастыре без келий. И негде в нём уединиться чтобы без лишних слов с искренними своими постигать глубины...
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Рисунки, наброски...
« Ответ #52 : 13 Февраль 2018, 19:24:43 »
У меня на раме окна в мастерской свили гнездо ласточки.
Видела не так давно два ласточкина гнезда: одно прямо над входом в салон красоты, другое, над входом же, в храм.
На крыше регулярно обитает много голубей, очень слышно как скребут лапами-когтями, поэтому называю их курицами.

Родион, ворон, конечно, поблагородней будет (и всё же: у вОрона есть ж пол, а у ворОны мужской?)

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Рисунки, наброски...
« Ответ #53 : 13 Февраль 2018, 19:31:13 »

             


Птица, которая в самом низу танцует лезгинку, а остальным это не нравится и они ее пытаются остановить.

 :-)
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Рисунки, наброски...
« Ответ #54 : 13 Февраль 2018, 19:42:26 »
Расскажу и я притчу.
Жил был исихаст, и решил он построить дом молитвенный чтобы можно было встречаться с другими молитвенниками и исихастами. И хотел он вместе с братьями погружаться в глубину божьих откровений и чудес. Построил он сей дом и и открыл двери для приходящих, и дом наполнился. Но со временем исихаст заметил, что как только молитвенники начинают погружаться в глубину и тишину, так обязательно придет кто-то и им мешает. И видит он как суета и пустословие раз за разом берут верх на тихим голосом Духа. И как-то, проснувшись утром, исихаст понял что этот дом молитвенный для встреч подобен трапезной в монастыре без келий. И негде в нём уединиться чтобы без лишних слов с искренними своими постигать глубины...

Какая же это притча? Все сразу понятно, о чем Вы хотите сказать. Ну никакого подтекста. Никакой возможности перевести грани смысла в иное измерение.

А так прикольно  :-) улыбнуло.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Рисунки, наброски...
« Ответ #55 : 13 Февраль 2018, 22:22:26 »
"Ох уз эти сказоцники" ::)

..Вот я так в инете делаю. Разместил картинку, почувствовал отклик, то - не то. Если не то, то лучше убрать.
Если уметь слушать этот отклик то он не врёт..
убрал картинку. гордыней что-то от неё запахло.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2018, 23:06:43 от Анъдърюха »
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Рисунки, наброски...
« Ответ #56 : 13 Февраль 2018, 22:49:33 »
Андрюх, ты Гойя. )))
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Рисунки, наброски...
« Ответ #57 : 13 Февраль 2018, 22:59:43 »
У меня на раме окна в мастерской свили гнездо ласточки. Прилетают летом уже лет восемь.

На крыльце дома, два года живут ласточки, а под большим навесом, (тут же, рядом) уже более 10 лет, горлицы. Голицы, делают до 3 выводков за сезон, обычно 2. Однажды сели на яйца очень позно, осенью, думал не успеют вывести и поставить на крыло птенцов к зиме, уже холодно было, успели. ) В прошлом году, знакомился лично, с ласточкой папой, тот сел у входа, на уровне глаз и не улетал, долго друг друга изучали, разглядывали. Потом я сказал ему, что он крут и герой, после чего, каждый занялся своим делом, ))) больше этот трюк он не проделывал, наверное я ему не оч понравился....)))

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Рисунки, наброски...
« Ответ #58 : 13 Февраль 2018, 23:11:41 »
Мир сотворён Словом Отца из воды и водой

Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Natalia

  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля

Re: Рисунки, наброски...
« Ответ #59 : 13 Февраль 2018, 23:23:40 »
Андрюх, ты Гойя. )))
Да!) Винчи.

"Кстати, о птичках..." У Татарского - "Пластилиновая ворона".