Исихазм

Автор Тема: Хула или духовная брань  (Прочитано 14209 раз)

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Хула или духовная брань
« Ответ #30 : 07 Январь 2018, 11:32:56 »
Бог смотрит...
недоумевает...
Но Ему важен...
отслеживает ... Он может это делать ... Он все может ...
Ну прям какой-то бородатый дядька за супермонитором на вершине горы.

Анъдърюха, странная у Вас антиэгрегориальная проповедь. Свои проекции не видите? Совет не влезать в общение с духами и прочее нахожу верным. В результате верной практики развивается непосредственное видение и знание, и это не общение с духами и прочие спецэффекты. Ну и конечно настоящий поток воды живой и прочее. Только это связано с практикой а не надуманной борьбой с надуманными шаблонами.

Юлия, для настоящей магии нужны способности а не только желание. Затем есть разные магии. Если же занятия магией были связаны с насилием над людьми, то это конечно плохо, как лелеять в себе плохие мысли о людях, желать ими управлять, даже если и не получалось. А если решительно отошли от этого и ничего реально не натворили, то никаких проблем быть не должно.

Юлия

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

Re: Хула или духовная брань
« Ответ #31 : 07 Январь 2018, 11:48:58 »
Способности были, Слава Богу за всё, Господь учинил так, что силу мою заблочили. А так... Было конечно и то, что вы написали, на счет людей... Было. Но больше было желание власти, и магия была целью как таковой. Это знаете, как когда сила берет в плен... И хочется больше, больше силы, и готов уже во всякую тьму влезть за это. Грустно... Увы, такое оставляет отпечаток на всю жизнь. Верую в Господа и его милость.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Хула или духовная брань
« Ответ #32 : 07 Январь 2018, 12:30:20 »
Бог смотрит...
недоумевает...
Но Ему важен...
отслеживает ... Он может это делать ... Он все может ...
Ну прям какой-то бородатый дядька за супермонитором на вершине горы.
Просто озарение. Что ощутил, то и передаю. Он реально очень огорчен, что мы, как слепые котята, не можем найти, понять и ощутить в чем истинное наслаждение и счастье, и наше предназначение, и бессмысленно тратим себя в бесконечной гонке за никчемными химерами суррогатных удовольствий, которых научились плодить в огромном количестве и разнообразии.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Хула или духовная брань
« Ответ #33 : 07 Январь 2018, 13:35:59 »
Не могу судить как Бог Себя чувствует. Но "огорчён" как-то не вяжется с тем что Он есть. Ну а насчёт остального про нас, с этим я согласен. Однако это было из века в век, с небольшими вариациями. Обычная поверхностная жизнь, незамечающая Солнце Истины. И также из века в век были и будут ростки к Солнцу. Вот и возрадуемся Солнцу и росткам к нему.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Хула или духовная брань
« Ответ #34 : 07 Январь 2018, 14:34:30 »
Да, я и сам понимаю, что слово "огорчен" неточное. Но точного слова не знаю. Там смесь многих ощущений, да еще и таких, каким нет адекватных не только слов, но и понятий у человеков ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Хула или духовная брань
« Ответ #35 : 08 Январь 2018, 08:57:37 »
Сергий, мне кажется я Вас понял (#24), Вы наверно излишне ментализируете, поэтому трудно было уловить. Главная мысль была в конце.

Юлия

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

Re: Хула или духовная брань
« Ответ #36 : 08 Январь 2018, 11:19:34 »
Давайте не спорить :)
Можно вообще сказать, что точка зрения каждого верна, как бы с разных сторон...

akellah

  • Сообщений: 778
  • Олег
    • Просмотр профиля

Re: Хула или духовная брань
« Ответ #37 : 08 Январь 2018, 16:21:34 »
Бог скорее нейтрален. И в этой нейтральности познается и любовь истинная и отсутствие всякого огорчения и даже намека на мрачность... Лишь над-уровневость над всем.
Разве нет бальзама в Галааде? разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего? (Иеремия 8: 22)

Юлия

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

Re: Хула или духовная брань
« Ответ #38 : 13 Январь 2018, 00:20:14 »
Друзья! Я опять 25. Вроде успокоилась, но тут попабось мне сказание Зиновия Мниха о прелести антихристовой, писанное очень давно, когда в помине не знали о карточках. Здесь явно Дух Святой.
Вопрос: Которыми хочет вещьми увязати (прельстить) ум человечь сопротивник Божий?

Ответ: Сими вещьми имать, егда видят непреоборимы его коварствы и различными напастьми, тогда повелит слугам своим, дадят им три печати, да не без единой быти могут, и тако волею приидут поклонитися ему.

Вопрос: Которыя умыслит печати?

Ответ: Первое, воздвигнет велие гонение на православных христиан, да не имать где главы подклонити. И егда не может сильных преодолети, тогда повелит слугам своим престати им от мучительства. И повелит им ину заповедь творити, да вси поне (по крайней мере) неволею приимут, еже есть сия — повелит творити некая письмена на картачках с тайным именем, да без тех не могут в путь шествовати, да на тое глядя ведоми (узнаваемы) будут и без беды пройдут камо (куда) хотят. Второе, имя свое тайно имать (будет) писати, егоже никтоже уведает (узнает) от земных, сими словесы: 666. Третие, в куплях и в продаяниях печать его имать распростронятися. Овии (одни) волею приимут печать его без мучения и без нужды, не хотящии его прияти от потребныя нужды (телесные потребности) смерть приимут.

Пятно, на картачках написанное будет, и на руках носимое, троякое, которое слуги его на руце правой и на чале (челе) своем будут иметь. Первое пятно значит, образ антихристов вымалеванный. Второе пятно значит, имя его власное, литерами выраженное. Третие пятно значит, литеры, которое в кратце лечьбу имени его будет в себе замыкать (666).** (** Речь идет об ИНН, биометрическом паспорте, чипе или начертании).

Тако антихрист людем пятно свое будет давати, дабы на тое пятно глядучи, каждый познал, иже суть слуги антихристовы.

Глава 6. Мера пшеницы за динарь, и три меры ячменя за динарь, и елей и вино не вреди. Аще кто волею или неволею от веры отступят, антихристу поклонятся, всем равная мука будет. Пшеница значит законне подвизающихся, а ячмень – по смущении покаявшихся* (* Отступников от Православной веры и принявших ИНН, карточки, дух антихриста, глобализацию и экуменизм, но покаявшихся, Господь простит), равная цена, динарь, сиречь (то есть) воздаяние равное и елей – цельба покаяние до века будет. Аще бы и запечатаны покаялись, и то бы простил Бог, но не покаются, НО ОТЧАЮТСЯ…

Опасатися трех вещей: зверинаго образа, карточек, и наипаче всего душепагубныя печати, понеже ей несть покаяния, погибе таковый от Бога и человек. Глаголет Господь: и тако прельстившеся, вси погибнут без обращения, яко Иуда предатель, егоже истребит Господь от книг животных. Того сатана вписует во свою ему всегубительную книгу, яко Иуду – егоже покаяния аще и поиска Господь, но той место покаянию не остави: тако и сии, понеже отвергошася Святыя Соборныя Церкви в животе своем (Пророк Еремия). В тыя дни, глаголет Господь, взыщется грех (и) не обрящется, яко милостив буду им. Тако глаголет Господь, в та времена точию аще кто призовет имя Мое спасется; не ищи иныя исправы или священства, но точию якоже Святый Апостол Петр, по отречении своем, вверже себе в ров и плакася горко, дондеже Христос воскресе от мертвых, тако да творят ижеся прельстит в прелести антихристовой, да плачется горко петровым покаянием, дондеже Господь приидет судити живым и мертвым, тогда обрящет милость, якоже и Петр по отречении…

Аще кто и малым чем замарается, то уже беси написуют на чале его отвержение Христа. Зрите братие, аще и много понудят вас печать или карту приятии, то аще и кровь пролияти или имение лишитися, то с радостию притерпите, точию не мозите поклонитися многоперстной их прелести.

Мне очень страшно((

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Хула или духовная брань
« Ответ #39 : 13 Январь 2018, 07:47:16 »
Юлия, наверно, Вы подсознательно ищите страхи - и находите их. Есть те, пропечатанные, кто эти страхи множит. И есть те, кто принимает.

Юлия

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

Re: Хула или духовная брань
« Ответ #40 : 13 Январь 2018, 12:01:11 »
Я это понимаю... Просто очень не хочу Бога прогневить. А если все так ужасно, как пишет Зиновий Мних, то я лучше сожгу карточку и буду без паспорта...

akellah

  • Сообщений: 778
  • Олег
    • Просмотр профиля

Re: Хула или духовная брань
« Ответ #41 : 13 Январь 2018, 12:26:33 »
Юлия, вы находитесь на уровне страха (а еще на уровне вины), его (их) нужно превосходить. Работайте с этим, а не заморачивайтесь кодами, паспортами и прочей лабудой. И вообще, помните, вот такие запугивания совершаются теми, кто или сам аномально запуган или стремится таким образом получить власть над другими, запугав их - ибо запуганной толпой легче управлять. А еще, пока человек боится-винится ему еще очень далеко до свободы во Христе...
Разве нет бальзама в Галааде? разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего? (Иеремия 8: 22)

Юлия

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

Re: Хула или духовная брань
« Ответ #42 : 13 Январь 2018, 12:35:42 »
Я понимаю это, и согласна полностью... Потому на хрень по типу фильмов Соль Земли я забила. И на многих других. А здесь забить сложно, это 16-17 век, тогда о карточках не могли знать. Оригинал хранится в Почаевской Лавре, я подумала, что это сказки. Позвонила им и спросила, они подтвердили...

Красивая Осень

  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля

Re: Хула или духовная брань
« Ответ #43 : 23 Январь 2018, 00:37:50 »
Юлия,
Почему вы так уверены, что речь идет именно об ИНН и паспорте в том виде, в котором мы их знаем сейчас? Где здесь начертание на руку или чело?

Юлия

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

Re: Хула или духовная брань
« Ответ #44 : 24 Январь 2018, 18:11:12 »
Отпечатки пальцев это уже намек на руку...
Но я тут скорее грворю о прозорливых старцах, которые узрели что печать антихриста это последний шаг и черта, а до этого ьудут еще шаги, оскверняющие человека