Исихазм

Автор Тема: Реакция форума  (Прочитано 4740 раз)

sergezukov

  • 3
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля

Реакция форума
« : 13 Декабрь 2017, 18:11:45 »
Всем доброго вечера.
Я сам имею диагноз по психиатрии с 2002 года. Но чувствовать себя стал более или менее только после крещения. И понимаю, что это нравственно-духовная болезнь.
Своего рода наказание за гордыню (имею ввиду себя). Поэтому этот форум (не называю адреса) для меня был когда-то даже родным.
Таблетки не помогают от голосов - это я вам могу сказать точно. Там такой эффект - людей просто таблетка вводит в наркотическое состояние, но голоса остаются. Просто, чтобы не нервничал. Вообще никакие. Есть сильные, но они выключают полностью весь организм. Я заметил, что после чтения Псалтири голоса рассеиваются - тоже скажу, что это так, это не чудо - это реальность и ты не под наркотиками, ты в своем уме. Но на время, после чего появляются вновь, но с большей силой. Просто в Церкви Христовой - увидел свет, как глубокий вздох утопающего. А то ведь голоса вообще не дают покоя. Я привык, но привычка-то не очень хорошая. Ну они называют самыми последними словами всех и меня тоже, делают провокации и все самое плохое. Очень редко бывают голоса поддержки.
+++
Я им просто рассказал свое видение, что нужно больше обращаться к свету, а не считать тьму светом. Они, как и я точно знают, что таблетки вообще пустышки. Живут непойми чем - бредом каким-то, пофигизмом. На меня такой шквал негатива опрокинулся. Ну все против православия, некоторые говорили, что болезнь у них из-за религии. У одного даже надпись в подписи) Ад пуст, все черти здесь.)))) Честно говоря, для меня было открытие, что такое негативное отношение к Церкви у людей с психическими отклонениями. И я еще подумал6 Вот наверное туда и священники не хотят ходить или не ходят. Ну это ад на земле - реальный, а не где-то в книжках. Они все видят мир в черном в негативе. Я увидел мир в цветах, который я даже не видел в прошлой жизни без голосов. Иуда предал - сошел с ума. Новохудоносор - также. Но это жестокое наказание. А я по жизни слабак. Неужели у меня хватит сил пронести этот неподъемный крест?
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2017, 18:35:18 от sergezukov »
Приидите и видите дела Божия, яже положи чудеса на земли: Отъемля брани до конец земли, лук сокрушит и сломит оружие, и щиты сожжет огнем.

akellah

  • Сообщений: 778
  • Олег
    • Просмотр профиля

Re: Реакция форума
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2017, 20:09:29 »
**Неужели у меня хватит сил пронести этот неподъемный крест? **
Хватит. И Бог поможет.

Ps вы не слабак хотя бы потому что до сих пор живы и здесь. Слабаки уже на том свете не в лучших местах...
Разве нет бальзама в Галааде? разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего? (Иеремия 8: 22)

sergezukov

  • 3
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля

Re: Реакция форума
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2017, 07:25:56 »
Я всегда думал, что лучше не иметь рук или ног. Это можно вынести, хотя  и тяжело. Но когда не имеешь головы (нормально функционирующей) - это невыносимо. Голова - это центральный пункт управления нашим физическим и духовным телом, тут все. Когда принимаешь иллюзии за реальность, а реальность за иллюзии. Я живу фактически один (дополнительно давит одиночество и равнодушие) , но многие просто отвернулись, когда узнали. Нередко в магазинах чувствуешь недоброжелательные нотки в отношении продавцов. Если попадешь в больницу - там вообще больше с ума сошел персонал, чем сами пациенты. Ну там нормальный человек работать не сможет. Ничего не интересует, делаешь все через титанические усилия.
Приидите и видите дела Божия, яже положи чудеса на земли: Отъемля брани до конец земли, лук сокрушит и сломит оружие, и щиты сожжет огнем.

ivanches

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Реакция форума
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2017, 08:28:09 »
Я всегда думал, что лучше не иметь рук или ног. Это можно вынести, хотя  и тяжело. Но когда не имеешь головы (нормально функционирующей) - это невыносимо. Голова - это центральный пункт управления нашим физическим и духовным телом, тут все. Когда принимаешь иллюзии за реальность, а реальность за иллюзии. Я живу фактически один (дополнительно давит одиночество и равнодушие) , но многие просто отвернулись, когда узнали. Нередко в магазинах чувствуешь недоброжелательные нотки в отношении продавцов. Если попадешь в больницу - там вообще больше с ума сошел персонал, чем сами пациенты. Ну там нормальный человек работать не сможет. Ничего не интересует, делаешь все через титанические усилия.
sergezukov, пишите Вы вполне вменяемо значит голова не совсем куда то потерялась. Уже хорошо! :lol:
Если беспокойства или тревога покоя не дающая в связи с Вами описанным, то чем ещё люди, медицина, может помочь? Если вообще без помощи, то человек может до последнего отчаяния дойти и с собой или ещё с кем что то сотворить. Она Вас не лечит, но в какой то степени от самого себя оберегает.
Одиночество и равнодушие - это от того что люди, как и Вы, не знают чем или как помочь!  И , опять же, если в магазинах недоброжелательные нотки чувствуете по отношению к Вам, как я понял, то это проявление неравнодушия! Вы не принимайте к сердцу саму недоброжельность, принимайте отношение. Что Вы существуете и к Вам, хоть недоброжелательно, но относятся. :lol:
У меня отец на учёте в ПНД - инвалид со справкой. Недееспособен! То же часто реальность с иллюзиями путает. Разговаривает с давно усопшей матерью, моей бабушкой, не понимает где находится, думает что он в деревне живя в Москве у себя и пр. Но он не всегда в такой прострации, понимает реальность.  Иногда ругаемся с ним даже. Надо мыться регулярно, ванную принимать, а он упёртый. Но и мир и радость ему то же не чужды в болезни его. Любит в карты поиграть, например :lol:
Вдобавок к голове у него практически нет ног. Т.е. ноги то есть, но артерии сузились до нельзя, венозное кровообращение, передвигается на коляске. Руки то же не шибко что могут делать. На форуме в интернете общаться не сможет, как Вы. Не из-за рук - из-за головы. Т.ч. у Вас ещё не всё так безнадёжно и печально.
Помоги Вам Христос!

Недостаточность любви - вот что мучения создаёт , как я понял. Хотя бы обыкновенных, простых человеческих отношений, общения. Поддержки. Это порой невыносимо?
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2017, 09:00:18 от ivanches »

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Реакция форума
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2017, 09:48:24 »
sergezukov, Сергий- это ваше христианское имя? Помолюсь и попоминаю где смогу. Заочно сложно помочь - только молитвой.  А так простой совет - полюбите людей и попробуйте что-то им дать и не осуждайте - чаще всего это вы так думаете что люди плохо к вам относятся. А кто реально плохо относится - пожалейте их - они в худшей ситуации чем вы. Вы все можете понести и еще другим дать- Христос рядом с вами. А голоса попробуйте не воспринимать никак - молитву Иисусову крутите хотя бы в это время или "да воскреснет Бог ...". Вы осознали почему - теперь нужно работать над собой - следить за сердцем, чтобы там мир и покой был. И все отвалится и отойдет от вас. насколько врзможно чаще причащайтесь. Это просто дружеские советы .  Помощи вам Божией и Покрова Божьей Матери!

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Реакция форума
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2017, 10:46:37 »
sergezukov, да и забыл написать.  Видел людей победивших похожую болезнь!

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Реакция форума
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2017, 15:43:38 »
sergezukov. Мое видение такое, что вы скорее всего получали некоторые оккультные посвящения в прошлых жизнях. Они дают подключения, и судя по разнообразию голосов это было не одно посвящение. Вот так человек выучивается призывать демонов а потом страдает как вы. 


Во первых советую осознать то, что начальная фаза, перед тем как голоса возвращаются, есть приятная фаза обольщения, самолюбования, приятное осознание чего-то в себе или вокруг. Они пропихивают этим какую нибудь иллюзию, делается некий вывод, это и есть их ловушка. Наблюдайте за собой, ищите с чего все начинается. И тогда это можно предотвратить подключение.


Второе, умение подключаться это одна из способностей с помощью которой мы можем общаться с Богом. Обратите внимание что голоса всегда несколько внешние, они только в уме и ощущениях, следует искать тот голос что идет из глубины своего я.


Третье, если вы найдете эту верную связь то сможете гнать эти голоса от себя. И здесь есть важный момент, что духа перед тем как изгнать следует его определить или связать. То есть лишить своей воли. Первые христиане, начинали изгнание примерно так: Ты, дух такой-то такой-то, связывает тебя Христос и говорит тебе отойди от этого человека, потом говорится куда отойди, и затем дух заклинается на то чтобы он не возвращался. Отношения между оккультистами и демонами строились на взаимных клятвах.  Но человек не обязан давать какие либо клятвы бесам, при этом он может силой Бога накладывать клятвы на бесов, так что они никогда не смогут ослушаться.  Однако это не лучший выход, если человек не меняется и не исцеляется. Должно быть изменение, покаяние и освобождение, чтобы они не возвращались, поэтому..


Четвертое, вы не только получали посвящения но что-то там и натворили. Поэтому нужно стать всем слугой и искуплять вину добрыми делами, только с этим все сработает. Служите ближним и молитесь чтоб Господь освободил вас от клятв.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2017, 15:54:02 от Анъдърюха »
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Vasilisa

  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

Re: Реакция форума
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2017, 16:13:17 »

...Во первых советую осознать то, что начальная фаза, перед тем как голоса возвращаются, есть приятная фаза обольщения, самолюбования, приятное осознание чего-то в себе или вокруг. Они пропихивают этим какую нибудь иллюзию, делается некий вывод, это и есть их ловушка. Наблюдайте за собой, ищите с чего все начинается. И тогда это можно предотвратить подключение.

Да, я тоже заметила, у мамы, перед особо сильным нападением, существует фаза обольщения. Она даже отказывается пить сонные таблетки, может ночь просидеть вся в радостном внимании к ним (голосам). А потом начинается....

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Реакция форума
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2017, 16:47:55 »
Мое видение такое, что вы скорее всего получали некоторые оккультные посвящения в прошлых жизнях.

Крутое у Вас "видение". Или это навязанное мнение?.. Горе человеку, болтающемуся по разных практикам и без ума цепляющему всякий мусор.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Реакция форума
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2017, 19:39:19 »
Нет , не навязанное. Личный опыт соотнесенный с опытом других и писанием.Горе за возможную помощь человеку атакуемому? Вряд-ли.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

akellah

  • Сообщений: 778
  • Олег
    • Просмотр профиля

Re: Реакция форума
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2017, 20:27:15 »
sergezukov, в вас слышится подавленность при чем навязанная. На самом деле вы, может быть, просто более чувствительны чем остальные к ментальному и духовному миру. Другие не слышат голосов ибо оглохли (имея уши не слышат) и не различают. Зато живут по их внушениям и беснуются в полную силу. Проживают жизнь и умирают как будто и не жили. Вы же встали на путь праведности. Это ли ненормально?
Разве нет бальзама в Галааде? разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего? (Иеремия 8: 22)

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Реакция форума
« Ответ #11 : 15 Декабрь 2017, 20:27:33 »
Всем доброго вечера.
Я сам имею диагноз по психиатрии с 2002 года. Но чувствовать себя стал более или менее только после крещения. И понимаю, что это нравственно-духовная болезнь.
Своего рода наказание за гордыню (имею ввиду себя). Поэтому этот форум (не называю адреса) для меня был когда-то даже родным.
Таблетки не помогают от голосов - это я вам могу сказать точно. Там такой эффект - людей просто таблетка вводит в наркотическое состояние, но голоса остаются. Просто, чтобы не нервничал. Вообще никакие. Есть сильные, но они выключают полностью весь организм. Я заметил, что после чтения Псалтири голоса рассеиваются - тоже скажу, что это так, это не чудо - это реальность и ты не под наркотиками, ты в своем уме. Но на время, после чего появляются вновь, но с большей силой. Просто в Церкви Христовой - увидел свет, как глубокий вздох утопающего. А то ведь голоса вообще не дают покоя. Я привык, но привычка-то не очень хорошая. Ну они называют самыми последними словами всех и меня тоже, делают провокации и все самое плохое. Очень редко бывают голоса поддержки.
+++
Я им просто рассказал свое видение, что нужно больше обращаться к свету, а не считать тьму светом. Они, как и я точно знают, что таблетки вообще пустышки. Живут непойми чем - бредом каким-то, пофигизмом. На меня такой шквал негатива опрокинулся. Ну все против православия, некоторые говорили, что болезнь у них из-за религии. У одного даже надпись в подписи) Ад пуст, все черти здесь.)))) Честно говоря, для меня было открытие, что такое негативное отношение к Церкви у людей с психическими отклонениями. И я еще подумал6 Вот наверное туда и священники не хотят ходить или не ходят. Ну это ад на земле - реальный, а не где-то в книжках. Они все видят мир в черном в негативе. Я увидел мир в цветах, который я даже не видел в прошлой жизни без голосов. Иуда предал - сошел с ума. Новохудоносор - также. Но это жестокое наказание. А я по жизни слабак. Неужели у меня хватит сил пронести этот неподъемный крест?


Помоги Господи! Сосед правду говорит: 'А так простой совет - полюбите людей и попробуйте что-то им дать и не осуждайте - чаще всего это вы так думаете что люди плохо к вам относятся.'
то, что вы принимаете отношение к вам как плохое со стороны людей, это мысли в которые вы верите, не доверяйте мыслям и голосам, дайте им быть с вами не прислушиваясь к ним и не пытаясь их вытеснять, и тогда они потеряют силу вновь и вновь приходить к вам. Как св апостол Павел говорит -- "когда я немощен, тогда силен."  Вам так тяжело потому что думаете, что это никогда не прекратиться, но это время вашего испытания и укрепления, терпения, надежды на Бога, веры в то, что он не медлит спасать. Если бы вы не считали себя слабаком, то вам не нужна была бы помощь Бога и вы стояли бы на месте, голоса это временный асфальт, который дает возможность ростку окрепнуть, но придет время, когда асфальт будет пробит, когда уйдут голоса и придет что-либо иное, что также как и каждого будет вас укреплять.
Горé имеем сердца !

sergezukov

  • 3
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля

Re: Реакция форума
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2017, 19:01:12 »
Да уж легко сказать еще подождать, итак уже больше 15 лет.

Дело в том, что у меня ушли бабушка и дедушка не в своем уме. Хотя светлая семья была, но не верующая. Я всегда любил у них быть на каникулах. Они меня любили больше других внуков. Дедушка всю жизнь на лесовозе проработал, лодки деревянные сам делал, сети вязал. Рак у него легких был - одно удалили, еще прожил 15 лет, сколько и говорил врач. Очень тяжело ему было, особенно в жару. Но запомнился Новый год 2004 года, когда мы были у них в гостях. Тогда дед после двух стопок прослезился и сказал, что ему осталось недолго. А потом вдруг переменился в лице и послал меня, говоря по-русски. Я не совсем понял, но он еще был в своем уме, но летом того же года почил.
Бабушка его пережила на 12 лет, в конце даже в скорой замучились с ней.  Папа мой замучился с ней, ей было 86, она пережила блокадный Ленинград. Может еще это сказалось, у него псориаз появился и стал очень нервным.

Встречая какого-нибудь прохожего голос говорит, словно он читает мысли этого человека. И слова эти не слишком приятно слышать. Но я привык и теперь не боюсь их. Они уже разговаривают отрывочно, возможно они питались страхом. Я боялся, но чем больше боялся, тем их было все больше и больше, а теперь просто улыбаюсь пока никого нет над их глупостями... Выработанная социофобия плюс голоса не дают себя чувствовать уверенно в обществе. Но кто не будет боятся, если встретится с такой проблемой лицом к лицу? И кто не пойдет и не удавица на первой же березе? Мой даже дядя сказал, что будь он в таком состоянии, как мать застрелился бы сразу. Благо а может и нет есть чем - пистолет или ружье. Сильный человек не будет так жить. Писал священнику, но мне не ответил. Часто священство избегает вопросов на эту тему. Такое ощущение, что я в чем-то виноват. Но я не могу понять в чем. Обычно сумасшествие за легкие грехи не дается. Или я что-то раскопал, куда нельзя лазить. Я не понимаю. Я прошу прощения у всех, кого я обижал, и кто меня обижал.

« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2017, 19:48:03 от sergezukov »
Приидите и видите дела Божия, яже положи чудеса на земли: Отъемля брани до конец земли, лук сокрушит и сломит оружие, и щиты сожжет огнем.

Красивая Осень

  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля

Re: Реакция форума
« Ответ #13 : 18 Декабрь 2017, 19:57:57 »
...Такое ощущение, что я в чем-то виноват. Но я не могу понять в чем. Обычно сумасшествие за легкие грехи не дается. Или я что-то раскопал, куда нельзя лазить. Я не понимаю. Я прошу прощения у всех, кого я обижал, и кто меня обижал.

Я однажды прочитала статью православного автора, где рассматривалась потеря умственных способностей на примере шизофрении, и утверждалось, что такое состояние может быть как жертва Господу. Т.е. от всякого верующего, от самого здорового в том числе, ожидается, что он откажется в земном пути от чего-то ради Господа - от стяжания материальных благ или от поиска славы человеческой или от какой-либо страсти, а кто от семьи и детей и родных и любимых, а вот болеющие шизофренией и другими умственными расстройствами вынуждены отказаться от того, от чего остальные не в силах - от собственной личности, ее цельности, ее памяти. Все мы больны и уродливы в той или иной степени, но личность сумашедшего нарушена или даже разрушена порой гораздо сильнее, чем у "среднестатического" грешника, но тем не менее Господь не отвергает его, и Он силен воздать им и наградить душевнобольного прекрасной личностью там, на небесах. Господня любовь сильнее всего в этом мире, Сергей, надеюсь, это сможет вас утешить. 

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Реакция форума
« Ответ #14 : 18 Декабрь 2017, 23:26:14 »
Красивая Осень, не нужно ни от чего отказываться, кто вас этому  научил? Господь Бог - сама Жизнь, само Изобилие во ВСЕМ. Он Творец Жизни. Отказываясь от полноты Жизни, вы от Него отказываетесь.
Сами себя наказываем, сами себя вознаграждаем.  Любовь Его безусловна. Как и наше волеизволение никем не может быть нарушено, как в плохом, так и в хорошем.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2017, 23:57:39 от Svetlana »