Исихазм

Автор Тема: Возобновление диалога, при захвате и подмене собеседников третьими силами.  (Прочитано 9859 раз)

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Концепция Я строится умом. И там же и существует, как я понимаю. А в риале Я это кто? Ведь это классика.
Рассмотри это Я. Мне кажется у тебя есть жёсткая конструкция того, что ты считаешь собой. И ряд не менее жёстких конструкций молитвы, делания, подвижнечиства, практики. Имхо. Может ошибаюсь. Но это просто плоды твоего ума. А надо вот что :

"— Мы сейчас будем слушать, что в небе делается!
— Я не умею. Да там и нет ничего, только звезды падают.
— А ты хорошенько слушай."
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Концепция Я строится умом. И там же и существует, как я понимаю. А в риале Я это кто? Ведь это классика.
Рассмотрим это Я. Мне кажется у тебя есть жёсткая конструкция того, что ты считаешь собой. И ряд не менее жёстких конструкций молитвы, делание, подвижнечиства, практики. Имхо. Может ошибаюсь. Но это просто плоды твоего ума. А надо вот что :

"— Мы сейчас будем слушать, что в небе делается!
— Я не умею. Да там и нет ничего, только звезды падают.
— А ты хорошенько слушай."

Родион -))))

Опять 25: Имхо. Может ошибаюсь. Но это просто плоды твоего ума.

Не ставь меня только в печку, у нас тут жарко.)

Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Почему бы его не наладить тут и сейчас, в рамках этой темы.
Напомню, духовные беседы могут вестись годами. И между отдельными вопросами - ответами в таких беседах, длительные паузы (месяц, год и более), явление естественное . Пока ум и сердце (чувства) не созрело принять бОльшее, его нужно положить на хранение под наблюдением и ждать. Бог, в нужное время, по готовности, Сам напомнит и сердце безболезненно воспримет когда-то невмещаемое. Духовная беседа, это не пинг-понг, не соревнование в остроумии и не показ возможностей. Тут цели и задачи другие, особый настрой и особая атмосфера. Общение Христа с учениками как известно, координаторно отличалось от общения с теми кто не входил в их число. У с.о. схожая картина.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2018, 21:22:03 от Колхозник »

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Да. Мудро. Владимир, ты как рефери, вовремя сказавший брэк.  И... не только ты  сам стал созидающим участником выше развернувшегося диалога.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2018, 21:31:44 от Svod »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.