Исихазм

Автор Тема: Церковь Новое Поколение. Молитва, вера,перепрошивка сознания и Дух Святой?  (Прочитано 17956 раз)

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Нашел видео А.Ледяева где мой сенсор улавливает благодать. На 15й минуте видео примерно. Мама когда слушает эти минуты начинает радоваться, говорит:  Если вы без Духа не можете абсолютно ничего, то что вы там вообще делаете? И смеётся. Похоже что старший пастор тоже выпрашивает крошки, только они ему даются большие из расчета что разделит с паствой.

ссылка удалена
---
админ


С седьмой минуты тоже интересно слушать там прямо жара.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2017, 18:59:27 от Alexander »
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Смотреть ссылку, разумеется, не стал.
Просьба прекратить подобную рекламу в столь навязчивом виде.
Данный раздел не для этого.
На форуме есть раздел "Диалог", а не раздел "Рекламы конфессий".
Улавливаете разницу?
Просьба, Александр, примите меры воздействия.
Приведите тему к формату раздела  "Диалог", а не рекламы.
Навязчивая реклама по жизни везде достала до печенок. Еще и тут её прикажете терпеть?
Примите, пожалуйста меры.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Да, удалил. Прошу Анъдърюха не давать ссылок.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Боже, как хочется сообщество единомышленников, в котором можно было бы о бы исповедовать живые проявления живого Бога и не тратить время на споры с внешними. Сообщество,в котором признание Бога в тебе просто, да-да, нет-нет, а не бесконечный поиск аргументов и контраргументов.  Где есть мир, единомыслие и любовь. Где нет мира, оттуда уходит Дух. Вера не утверждается одним, она утверждается промеж, когда один свидетельствовует , а другой говорит воистину так. Аминь.
Ну, в этом я Ваш единомышленник.
Но как выразить Бога в себе?
Прямо не выразишь.
Видно это лишь неявно в контексте и созерцательном синтезе многих и многих высказываний человека, и в его делах.
Иначе никак. Иначе это обман, а главное самообман.
Не обижайтесь на меня.
Будем говорить, но без рекламы.
Хорошо?
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Какая  там реклама, разочарование.. Нищета духа что там что там.  То что я пишу хорошего о NG это следствие того что некоторые думают что это  дьявола. Пример благодати на служении опровергает это. Те кто нападает сами провоцируют рекламу. Если бы было рассуждение.. надо исследовать почему я ведусь.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Сергий. Понимаете ли вы, что значит путь истины в поношении ,  почему язычники попирают божий город, почему внешний двор храма отдан язычникам?
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Сергий. Понимаете ли вы, что значит путь истины в поношении ,  почему язычники попирают божий город, почему внешний двор храма отдан язычникам?
Подумаю. Отвечу.
Аллегорический александрийский метод экзегезы тут может дать множество различных, но одинаково верных толкований. Поэтому это не столь интересно для меня практически. Но все же будет любопытно Вас послушать.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2017, 00:08:21 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

А вот и я вам не стану обьяснять что это значит. Я мог бы рассказать такое в закрытой теме или среди друзей. Да и того что написано вполне достаточно чтобы примерно понять о чем бы я мог сказать. Здесь же я принял решение делиться только бисером, вот он:
Между проявлениями живого Духа и узнаванием их человеком. стоит дух поношения, живое слово вызывает возмущение ментальных сил человека и человек ищет любые предлоги чтобы не признавать авторитетность Слова.Человек часто просто даже слушать не хочет, но моментально клеит ярлычок и отмахивается, не ведая от чего. Эго боится Слова и ищет способ как его не принимать.

 Вот например евангелие от Фомы, сколько лет как найдено, и ни одна церковь даже не поднимает вопрос о том, истинно оно или нет. Думаю потому, что доказать не истинность практически невозможно, а признать истинность значит признать необходимость пересматривать застывшие доктрины. На это церковь вряд ли способна. Поэтому как хотите, но закрытые собрания в церквях это единственный выход который я вижу.
Сейчас такое время что тайное становится явным, и умение различать духи приобретает первостепенную значимость.

 Дух же поношения, это обратная сторона духа самолюбования. Того самого духа который хочет чтобы все вертелось вокруг человека, который хочет проявлять себя вокруг себя и любоваться своими отражениями. Перестать себя считать центром своего выстроенного мира а стать слугой - это большой и реальный шаг в сторону живого Духа. 
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Анъдърюха, полностью с концовкой согласен! Только все делать реально, когда даже и сложно сделать не в ущерб себе. В этом и весь Путь Христов и все христианство! Слуга людям и Богу  и ничего не желать взамен - просто так жить. Плюс молитва и все будет совсем хорошо - все найдется и Дары, и молитва, и мир в сердце.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Действительно, очень важно уметь различать духов. Не менее важным, считаю умение различать самые разные формы порабощений, явных и скрытых. К скрытым, отношу порабощение идеями и представлениями.

На мое имхо, данная тема показывает, как человек заразившись идеей реконструкции или нового строительства христианской общины, становится рабом этой идеи. Цель с виду благородная, а по факту, еще одни путы души. Не взлететь ей (душе) с этими путами, не взлететь, не сесть на "высокую гору".

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Вот насчёт идей хотелось бы поговорить. Колхозник, рад буду услышать от вас про мир идей и как он соотносится с Царством. Вот например человек определился со своей задачей. Полагает что это его предназначение на эту жизнь. В основе этого ведь лежат определенные идеи. Они движут и дают силу для преодоления трудностей. Это уводит от Бога по вашему или нет? А если человек ещё и чувствует что это от Бога? И насчёт взлететь. Правильно ли я вижу что вера даёт крылья? И ещё, как соотносится с Царством и крыльями образное видение мира, язык образов, которым говорил Иисус в притчах?
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Андрей, идеи, концепции, домысливания, прочие ментальные построения, влияют на то, насколько чисто видит "око души". Невозможно двигаться дальше, не избавившись от этого груза, так как картинка мира (истины) будет искажена ими (наряду со многими другими факторами).

Хотя на начальных этапах, они могут сыграть положительную роль в поиске Бога. Если например, человек пережил чудо и это его развернуло к Богу, это хорошо, но разве далее, он должен идти только за счет чудес? Или кто-то пережил потрясение и оно стало причиной переосмысления и поиска Господа, разве всегда человек должен теперь подвергаться потрясениям что бы продолжать путь? Тоже самое и с идеями.

В конечном итоге, стимулом к единению с Богом, должна остаться только Любовь, простая Любовь = Царство. 

Правильно ли я вижу что вера даёт крылья? И ещё, как соотносится с Царством и крыльями образное видение мира, язык образов, которым говорил Иисус в притчах?

Каков размер твоей веры, если вера с "горчичное зерно" передвигает горы? Понятно, что вера разная бывает. Скорее крылья дает Дух, "рождение свыше".

По поводу "образного виденья мира". Мир хорошо бы научится видеть в Реальности, но как выразить эту реальность, если восприятие человека мира, искажено? Только притчами.


« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2017, 16:58:18 от Колхозник »

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Бесплоден потребительский подход к развитию. Человек ждет, что создадутся благоприятные условия и он уж проявит себя. Конечно, условия сами по себе не создаются, а там, куда он приходит – всё не то. И грязь, и язычники попирают город, и хорошо бы быть только среди верных. Сетования перемежаются своеобразным кокетством – намеки, что знает что-то особенное, но не скажет. А что может недовольный потребитель духовных услуг этакого особенного достать из своей потребительской корзины? Она ведь всегда пуста.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Скорее крылья дает Дух, "рождение свыше".
По поводу "образного виденья мира". Мир хорошо бы научится видеть в Реальности, но как выразить эту реальность, если восприятие человека мира, искажено? Только притчами.
Рождение свыше пока только в мечтах. Насчет крыльев, могу сказать то что я увидел изучая психологию, что это скорее одно из качеств разума при работе обоих полушарий. Поэтому взлетать могут и маги в свои астралы. И сами по себе крылья не есть показатель близости Богу. Либо мы о разных крыльях.


А насчет притч, я хочу заметить что не только словами Христос говорил притчами , вся его жизнь была живая притча, поэтому так много аллегорических толкований его действий. Но может быть дело не в толковании, а скорее в способности так образно видеть мир, ситуации,  как видел их Христос. В та история с самарянкой хороший пример и в этом. Казалось бы приходит женщина язычница (скорее всего ритуально поклоняющаяся) и просит об исцелении сына. Но Христос видит всю ситуацию образно и выражает ее в притче. И вот я думаю, не те ли это небеса в которые можно взлететь, когда все силы эгрегоров и учений, действия людей и силы вселенной предстают в виде образной истории-притчи.  Что вы думаете о этом?
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Андрей, не хочу заниматься пустыми разговорами, так как не вижу у тебя целенаправленной практики, нет желания следовать за любопытством твоего ума и что-то ему прояснять. Страсть невозможно насытить.

Хорошо заметна твоя тяга к поиску, да, это тоже движение, но так можно бродить долго и безрезультатно. Что изменилось за последние 7 лет в твоих поисках?

По моему имхо, достаточно долго нужно идти в русле одной школы, где хорошо отработана практика, где могут показать основную цель, а уже потом, когда появится стабильность и опыт, можно и испытывать нечто другое. Что из практики исихии, ты за 7 лет приобрел? Вот об этом давай поговорим.