Исихазм

Автор Тема: Церковь Новое Поколение. Молитва, вера,перепрошивка сознания и Дух Святой?  (Прочитано 18089 раз)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Анъдърюха, видимо, Вы пока не знакомы с более тонким и прозрачно чистым сердечным умилением.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Привычка к пересушиванию-пережиманию эмоций поначалу порождает отрицалово. Затем ловится поток искренности. Да не очень чистый, но все же ... По сравнению с пересушенностью ... Открывается пласт практики, связанный с извлечением и очищением эмоционального потока ко Господу.

Чистая и прозрачная эмоцианальность, словами Александра, - но совсем не удушенная ментальность, столь привычная многим. И плюс эмоциональность ко Господу ...

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7510
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля


Сергий, Например постоянное повторение в молитвах"я грешный, окаянный,недостойный и тп" по законам психологии приводит к отрицательному самовнушению, так что человек таким и остаётся. В православии манипуляции основаны на страхе, "делай что говорит церковь и будь в ней,иначе пойдешь в муку вечную. Мы в любом случае управляемы, в любой конфессии, есть повторяющиеся слова и действия, они создают программы. А вне конфессий мы управляемы программами из детства. Конечно перепрошивка это не освобождение от программ, это скорее полумера, но ведь плоды налицо. Я не видел, но говорят что и слепые прозревают и глухие начинают слышать.
Мысли в верном направлении. Разумеется, мы управляемы и манипулируемы. С детства. Всю жизнь.
Христос пришел сделать на свободными, ибо управление Богом человека и обретение человеком любви делает человека свободным. И Форум УД делает человека свободным во Христе.
Я Вам и предложил максимально безопасный путь даже, если Вам нравятся подобны шоу.
А менять манипуляцию на манипуляцию - просто глупо. Богу это не нужно. Бог есть Дух. У него не внешняя манипуляция, а все вокруг манипуляция внешняя. Очень опасная. И "гоп" сказать не успеете, как Вас ЗАСТАВЯТ сделать что-то нужное внешнему управляющему, сделать нечто, совсем далекое от Бога. Неужели не видите этой опасности? Нет. Менять одного манипулятора собой на другого - это не выход. Неужели не видите, что все в этих шоу совершенно далеки от Христа на самом деле?
Даже в весьма ослабевшей Духом Святым РПЦ МП близость ко Христу неизмеримо выше, чем в этих шоу ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Raisa, и Бог таки прост! :) И общение с Ним просто - это все люди усложняют... :)
Ну с этим сложно не согласиться. Добавлю только, что эта простота, по аналогии с белым цветом, содержит в себе весь спектр  :-)

Славик

  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля

Раиса,но ведь совершенство в Непроявленном,которого не осознаем.
Ну кто то осознает конечно.????

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Я так понимаю, что и те, кто умирают и продолжают существование в неземных условиях, без конца куда-то развиваются и эволюционируют, можно ли предполагать, что Совершенство когда-нибудь будет окончательно достигнуто? Говорят, что нет...   Мол, в этом и весь интерес, это и понуждает куда-то там каждый раз расти ))

Славик

  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля

Это да. Просто это вертикальный процесс где нет времени. Вход через настоящий момент. А так предела нет) так понимаю.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Я так понимаю, что и те, кто умирают и продолжают существование в неземных условиях, без конца куда-то развиваются и эволюционируют, можно ли предполагать, что Совершенство когда-нибудь будет окончательно достигнуто? Говорят, что нет...   Мол, в этом и весь интерес, это и понуждает куда-то там каждый раз расти ))

Вот и невозможно эволюцинировать, если сейчас не будешь участвовать в этом процессе. Мы не умираем, а уже (некоторые) начинаем жить в неземных условиях. и этим некоторым призаан быть каждый.

Раиса, Вы больше наблюдатель.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Вот сходил с мамой на домашнюю группу. Как вы думаете какая тема была?) Про Духа Святого и различение духов.)Вел Владимир, ему за 70 , 12 лет ничем не болеет, физически работает. Он чувствует что Дух даёт крепость и ведение, как он сказал Дух знает мысли Бога, и что Дух изменяет разум человека. По этой наводке я легко нашел цитату: Ис11.2 "и почиет на Нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;" По крайней мере дух ведения, крепости и благочестия я вижу в церкви. Что касается духа чистого, то мнению группы такого нет, есть Дух Божий единый а все остальные нечистые. Но это пока мнение неподтвержденное писанием. Лично я считаю что можно исполняться также духом различных ангелов и учителей. Они едины с Богом но более ограничены и личностны.
Ещё было интересный момент о том что Дух определяет служение, но выбор какое служение за нами.
На мой вопрос как можно одновременно говорить что мы все грешники и грешим, в соответствии с известными цитатами, и говорить что мы праведные и должны радоваться в Господе, никто не смог внятно ответить.)
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Сергий,
*** В мире острого дефицита душевных переживаний - действуют как наркотик на ум.***

Низких душевных переживаний в матричном мире в избытке. Здесь же задействован возвышенно полупрозрачный, с проблесками света слой околосердечных эмоций, в обычном порядке закрытых и спящих. И относительно быстро возбуждаемых харизматическими исполнителями с помощью разработанных техник.  Верно, что при таком выплеске эмоций ум частично отключается и затопляется ими (как бы пьянеет), открывается воздействию других невидимых сил. Поведение человека при этом не становится агрессивным. Нижние миры испорченных страстей и тяжелых жизненных сил остаются закрытыми или полузакрытыми. "Точка сборки" опустошенного и опьяненного эмоциями ума коллективно направляется вверх. Ум начинает получать откровения. Вряд ли это откровения Святого Духа. В невидимых мирах вполне найдутся умные силы-духи, способные озарять плоские и мало очищенные человеческие умы, подброшенные вверх.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Svod, это я Славику акцентировала, что и при переходе в другую форму существования ничего не заканчивается.
А мы, конечно же, в вечности уже здесь, и переходим из обители в обитель, и умираем и возрождаемся с переодичностью. И тот, кто вступил (а вероятно, и все без исключения люди, невольно) уже не может оставаться наблюдателем, не получится   :-)

P.s. как говорила Елене о складе училки, так и у Вас нахожу устроение военного врача - прямолинейное и точное. Юмор творческой лилы местами недоступен. Постараюсь учитывать в общении.

как можно одновременно говорить что мы все грешники и грешим, в соответствии с известными цитатами, и говорить что мы праведные и должны радоваться в Господе
А чего тут несовместимого-то? Считаю, Вы правы, когда говорите о том, что бесконечные формулировки "я грешен, я грешен" могут зомбировать-программировать и быть каким-то по сути самосглазом. И когда такое восприятие, действительно, лучше не лицемерить, не читать эти тексты, заниматься другими делами.
Но бывают другие периоды, когда такие формулировки, а особенно ещё и старославянскими буквами, будто проникают в глубь подсознания и выражают то, что оно выразить не может, но хочет. И тогда эффект как раз хороший.

Речь пока только о словесных формулировках (не затрагивая действительные покаяния-умоперемены, которые имеют разный вид и формы).
 
Радость связана с тем, что какой-то своей частью мы действительно уже и свободные, и праведные, и чистые, и образ, и счастливы. Почему бы тут не повеселиться как причастникам церкви Торжествующей? Ну а то, что какими бы предочистившимися и светлячками не были, можно восходить от Света к Свету и по сравнению со Светом Наиглавнейшим  :-) всегда будем оставаться грязным туалетом - чистая правда.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

то поэтому я и спрашиваю тут, что не могу понять как определить именно волю Духа. Я вижу его промысел, как он учит меня всем что происходит в жизни, а вот чего Он хочет.. с этим трудности.

Обычно поиск Бога начинается во внешнем. Наверное лет 100 назад и ранее, путники искатели, как правило были ограничены рамками одной религии или школы. Сейчас ситуация совсем иная, в силу доступности информации и разных учений о Боге.

Образно, о внешних искателях прошлого, можно сказать что они искали Драгоценность в трех хатах хутора. Сейчас же поиск (все чаще встречается) уже видится как блуждание человека в большом мегаполисе, среди кварталов и небоскребов. Там расположен квартал христиан с многочисленными улочками, далее квартал буддистов, представителей ислама и т.д. . бродить по таким городам в поисках, можно вечно, именно бродить. Хотя большинство и по сей день, предпочитают просто сидеть в своем квартале, ну и естественно, спорить или осуждать живущих в соседних. И только единицы из жителей, ищут способ обретения духовных крыльев, чтобы взлететь НАД этими построениями.

Период блужданий наверное неизбежен. Живет ли Дух в хуторах или городах, там где Его начинают искать не имеющие крыльев? Думаю что живет, подавая им то, что они способны осознать, каждому, в свою меру. Большинство этим и удовлетворяются.

Как по мне период блужданий должен закончится поиском и нахождением Бога в себе. Дух же дает крылья взлететь. Взлетев НАД, дается иное виденье Его воли (действий).

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7510
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Колхозник, ну, мысли известные. На ум приходящие. Уже за гранью ереси, хотя и не ересь ещё в полном смысле слова.
Только налет элитарности в Ваших словах, да идет лесом!
Какие уж тут "взмывающие над городом", какие уж тут "имеющие крылья" ... Все это строго лесом ...
Максимум на страховочном поясе-упряжке втягиваемые в чрево спасательного вертолета, парящего - висящего над городом НАД КОНКРЕТНЫМ кварталом ...
Порхать над кварталами точно не получится. Это не предусмотрено замыслом. Только взлет строго вертикально из своего квартала. А уж когда отлетишь от города ПОДАЛЬШЕ, не ближе Альфа Центавра, то у тебя уже будут совсем иные вопросы и задачи и город с его кварталами тебе будет уже совсем понятен и не являться предметом пристального интереса, так как будет понятен В ЦЕЛОМ.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2017, 17:17:40 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Ну чтож насчёт Духа вроде яснее стало. Alexander,  спасибо за ваше видение, оно в целом подтверждает мои ощущения.Сергий, Я не хочу спорить, но уверяю вас что боятся за меня не нужно. И то что я меня что-то там заставят... Ну вы плохо меня знаете) Я возможно даже слишком своевольный.Raisa,  Как и в прошлой теме вы пишете  то что мне как раз и нужно, спасибо!

Вроде насчёт Духа стало яснее. Предлагаю поискать где дьявол. Вот песня
:https://youtu.be/d_Xbtk2lhTI

Я улавливаю в ней нечто особенное, точно не могу определить что. Буду рад если уважаемый Alexander,  и участники просканируют что в ней. Внешне это напоминает Пугачёву 70 годов,  но там есть что-то..магия? Дух семейной жизни?
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Natalia

  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля

Ну а то, что какими бы предочистившимися и светлячками не были, можно восходить от Света к Свету и по сравнению со Светом Наиглавнейшим  :-) всегда будем оставаться грязным туалетом - чистая правда.

Это человеческое сравнение. В Боге и для Бога все чисто. Видение света приносит одновременно и радость и печаль, так как в свете становится видно собственное несовершенство, греховность, искажающее истинный свет.