Исихазм

Автор Тема: Церковь Новое Поколение. Молитва, вера,перепрошивка сознания и Дух Святой?  (Прочитано 18093 раз)

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Мне пришел ответ, наверно вашими молитвами. Я был удивлен источником откуда он пришел. Помню как раньше почти автоматически считал это сектой. Однако то что прочел и послушал очень легло на сердце и объяснило и насчет Духа Святого и его воли, и насчет того, что не так в NG и в церкви в целом, и почему я ощущал это отстраненное присутствие Христа. Да и то что большинство писали в этой теме тоже вполне совпадает с этим ответом. Предлагаю почитать и послушать и вам.
https://naturalworld.guru/diktovka_poslanie-iisusa-hrista-perestante-otvergat-moy-dar-vam.htm
https://youtu.be/AU7Bx7G_2Kc
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7510
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Мне пришел ответ, наверно вашими молитвами. Я был удивлен источником откуда он пришел. Помню как раньше почти автоматически считал это сектой. Однако то что прочел и послушал очень легло на сердце и объяснило и насчет Духа Святого и его воли, и насчет того, что не так в NG и в церкви в целом, и почему я ощущал это отстраненное присутствие Христа. Да и то что большинство писали в этой теме тоже вполне совпадает с этим ответом. Предлагаю почитать и послушать и вам.
https://naturalworld.guru/diktovka_poslanie-iisusa-hrista-perestante-otvergat-moy-dar-vam.htm
https://youtu.be/AU7Bx7G_2Kc
Я человек добрый и мягкий.
Но все же.
Александр, тему предлагаю закрыть. Стало отдавать площадкой дешевой агитки в удобной среде целевой аудитории.
Если Андрюха будет продолжать агитку - можно и забанить временно, а при рецидивах и на совсем ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Это Сергий так о летунах над кварталами беспокоится. Как бы в фиолетовое пламя к вознесённым владыкам не залетели. Не беспокойтесь - это тоже квартал.

Анъдърюха тоже молодец - одной рукой принял а другой выкинул. И не ведает левая что творит правая.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7510
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Это Сергий так о летунах над кварталами беспокоится. Как бы в фиолетовое пламя к вознесённым владыкам не залетели. Не, это не возможно - это тоже квартал.

Анъдърюха тоже молодец - одной рукой принял а другой выкинул. И не ведает левая что творит правая.
Тут, на форуме УД, хорошая традиция отстранятся от агиток своих экклесий, а упорствующих в этом деле выжигать каленым железом. Просто предлагаю следовать традиции. Форум УД не площадка для агиток и рекламы экклесий.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Сергий, прочтите еще раз название раздела форума в котором эта тема.) Понимаю ваше негодование, подобным образом думали и те кто осудили Христа. Опровергнуть ответ вы не можете, поэтому в ход идут аргументы типа каленого железа.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7510
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Сергий, прочтите еще раз название раздела форума в котором эта тема.) Понимаю ваше негодование, подобным образом думали и те кто осудили Христа. Опровергнуть ответ вы не можете, поэтому в ход идут аргументы типа каленого железа.
Хороший пост.
Значит я все верно увидел.
Значит "нюх" не потерял.
 :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

А ссылки я дал также и для того чтобы у всех желающих была возможность опровергнуть послание. Подождем , сможет ли кто показать почему это может быть от дьявола. Думаю вряд ли.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 21:18:41 от Анъдърюха »
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7510
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

А ссылки я дал для того чтобы у всех желающих была возможность опровергнуть послание. Подождем , сможет ли кто показать почему это может быть от дьявола. Думаю вряд ли.
:-D
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7510
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Цитата цитат от Евгения с другого форума. Весьма в тему.
http://www.consensuspatrum.ru/index.php?topic=1357.msg20406#msg20406
Цитировать
Еще кое-что о безмолвии, которое прп. Каллист ("Главы о рае") называет исихазмом:

"Блажен муж, умное чувство которого процвело из прославленного безмолвия и, можно сказать, вернулось к самому себе и живет веянием и порывом Духа"

Блажен ум, который "не иде на совет нечестивых" помыслов, а вернулся к самому себе, то есть в сердце. Действием, которое одновременно является и веянием, и порывом, Духа. Который "дышет идеже хочет", порывом приходит, безмолвно веет и так же внезапно уходит, и не знаешь "откуда пришел и куда уходит".

Такой ум становится в Духе одновременно и (умным) чувством, процветающим бесчисленными созерцаниями в безмолвии.

"Такое [умное чувство] есть плод здравой [действием] благодати мысли. Оно исправляет все душевные расположения, совоздвигает ум и легко изменяет сердце, причем мысль воспаряет к божественным [вещам]. [Но умному чувству] воистину еще более невозможно прийти к самому себе без безмолвия, основанной на методе, и чистоты ума во благодати, чем человеку — плыть по воздуху. С этим чувством памятовать о Боге и созерцать Бога — и полезно, и благотворно . А без этого чувства памятование о Боге — как если бы кто забывал о Нем, а созерцание и ве́дение Бога — скорее неве́дение и неви́дение Его"

"Безмолвие, основанное на методе" (ἡσυχία ἐπιστημονική) -- это в традиционной аскетической терминологии «художественное безмолвие (или исихи́я)», как они описаны у отцов-исихастов.

"Тот, кто по благодати обрел это божественное чувство, тот, можно сказать, обрел Бога. Он не нуждается в словах, предстоя пред Богом и избрав служение (букв. λειτουργεῖν) [Ему]"

Это буквально безмолвная литургия и (как мы писали ранее), в определенной смысле, со-творение мира (сердца и всего мира, того, что в нем еще не сотворено).

"Он лобызает молчание, а лучше сказать, и нехотя молчит. Дух Божественный обитает в нем. Любовь, мир и радость духовная воссиявают от него. Он живет жизнью, чуждой обычной общей жизни. Веселится о Боге, и очи его — [очи] умные — зрят умный свет. Сердце его носит огнь. Простота и неизменность, беспредельность и безграничность, безначальность и вечность с изумлением сопребывают с ним. Постоянные слезы текут из очей его, и ничуть не меньше из сердца его [бьет] источник живой воды духовной. С умопостигаемыми [вещами] он единично всецело соединяется, и озаряется блистанием Единого, и наслаждается наслаждением надмирным, и восторгается, и ликует, дивится и изумляется, обращаясь окрест Бога"
Вот это, процитированное, и "ансамбль" "песни и пляски" по ссылкам в теме?
Сравните сами.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Я тоже предлагаю больше не ставить ссылки на дешевую псевдодуховную макулатуру.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Анъдърюха, еше один христос пришел. :( Надо же -в Священном Писании об этом ни слова. Наверное забыл Христос об этом сказать ученикам. Да вот лжехристах и лжепророках совершенно четко сказал. Я верю апостолам и Христу - все остальное не от Христа. Нет во всем этом ничего, а Святаго Духа и подавно. Купили вас как маленького хоть вы и пыжитесь своей независимостью. Ее у вас уже нет... :(

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Андрюха, сижу в автобусе, прочитал, почти все. А тут (режим онлайн) толпа цыган с детьми зашли и разом места им уступать надо, они же с детьми. Галдят и уверено так, без капли сомнения, что по праву места им должны уступать. Весь авобус в движение привели. Все верно вроде, дети, один цыганенок смотрит на меня, что дядя место не уступаешь. Говорю: садись рядом, ближе, но место тебе уступать не буду. Так и с этой писаниной. Требует, галдит, как ребенок, который уже преследует свои цели. Ох, ну и запах идет от цыган.

Чудны дела твои Господи. Я о материализации текста в толпу цыган.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 22:45:07 от Svod »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Svod, я вами горжусь. :) Лежу под столом от смеха и не встаю... :)

akellah

  • Сообщений: 778
  • Олег
    • Просмотр профиля

Анъдърюха, так а для чего это кому-то надо опровергать? Вот Сергий хорошую ссылку дал на другой форум (смущают, правда, только звезды под никами), чувствуется что-то родное. А вы же дискотеку какую-то предлагаете. Я например, ничего не чувствую в этих видео - ни умиления, ни отторжения, лишь безразличие и скуку...
Разве нет бальзама в Галааде? разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего? (Иеремия 8: 22)

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Харизматические течения - это цыганское счастье. Главное, что нам хорошо, а кому не хорошо, те не цыгане. Попытка выцыганить у Бога Бога.

Выходя из автобуса, вручил цыганенку конфету (ей Богу завалялась). Посмотрел в его глаза. И, чтобы Священное Писание не путали с конфеткой, сказал: Скажи СпасиБо. Он ответил тем же словом. Сказал: Поделись с братом (а его брат рядом с ним сидел). И вышел из автобуса.

А конфету ее можно: проигнорировать, самому с'есть, преломить  (отломить) ближнему, кто как распорядится. Я же ее отдал.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 23:15:48 от Svod »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.