Исихазм

Автор Тема: Девственность - ценность?  (Прочитано 4662 раз)

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Девственность - ценность?
« Ответ #30 : 30 Ноябрь 2017, 13:56:55 »
Вам,Серёга, возможно и не сильно изменится, а вот женщина которая хочет замуж после секса привяжется, а вам она не по сердцу. А ещё и на работе вместе. Вы с ней намучаетесь потом, честное слово. Лучше не надо тратить заряд на кого попало. Секс с нелюбимым человеком намного сильнее понижает вибрации, он приземляет , это называется падение. И последствия месяца на два по энергии как минимум . А сколько продлятся ваши несчастливые отношения вообще непрогнозируемо. Подумайте лучше не о том как ваше состояние изменится, а о том к чему этот секс приведет.
О, спасибо! Мне с ней секса вообще не хочется. К тому же чувство Божественного присутствия стремится к нулю при мыслях о реальном сексе.

Подскажите, как отказать женщине, чтобы ей не обидно было и чтобы в будущем она больше не приставала? (кроме варианта соврать, что ку я нашел другую женщину)
 Причём она заявляет, что я ей нравлюсь и хочет секса со мной прямо при других коллегах обоего пола. Ужас. Ну и все коллеги наедине потом спрашивают "ну чего, ты её тра*нул?"
И первые предложения от неё поступали еще 5 месяцев назад. Я заявлял, что мне не хочется.
Извиняюсь за задержку. Отказать так чтоб не обидно я не знаю варианта. Отвергнутый человек не останется в приятных чувствах. Я могу написать то что женщины категорически не любят, а вы уже сами решайте как применять. Уникальность и неповторимость женщины это как правило больное место, так как женщина любят копировать друг друга. Поэтому если ставить ее в один ряд со многими, например " ты такая же как все женщины и вообще все самки" это очень остужает. Затем предпочитать ее коллегам и делам." Подожди я доделаю и поговорим. " Прости но с Васей мне сейчас интересней общаться"Женщина которая чувствует что не может быть на первом месте в приоритетах скорее всего обесценит вас и потеряет интерес. И  ещё, равнодушие  отчуждает намного более неприязни. Если вам все равно что она надела там платье новое например ,не игнор а именно безразличие помогает в данном случае.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

svod

  • Сообщений: 3864
    • Просмотр профиля

Re: Девственность - ценность?
« Ответ #31 : 30 Ноябрь 2017, 15:22:32 »
Девственность и целомудрие две стороны одной монеты. Обрезание, что как не девственная жертва Богу  при соблюдения целомудрия. В Крещении, которое заменило обрезание, происходит девственное рождение нового человека, который через это рождения весь целокупно  посвящается Богу. Что же касается потери девственности относительно кожаных риз, то без целомудрия, где мудрость Божия соединяет двух в одно целое, она девственность недействительна. Девственность не нарушается, а даруется тому единственному и единственной для сохранения ее в целомудрии.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017, 15:38:35 от Svod »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7507
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Девственность - ценность?
« Ответ #32 : 30 Ноябрь 2017, 17:49:54 »
Автор темы не девственник.
Девственность ни разу не ценность.
Тему можно закрывать.

На самом деле просто мир совершенно искажен и настоящие ценности в нем не имеют цены ...
А ценности иного мира в этом мире разве ценны?
Глупый вопрос ...
Но для тех, кто не от мира сего, да, ценны ...
Девственность, девственный брак - не от мира сего, но имеет особую цену ...
Цену "рынка" ДО состояния до первородного греха, хотя последствия его и не отменяет ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: Девственность - ценность?
« Ответ #33 : 01 Декабрь 2017, 01:13:17 »
Я знаю  человека

А в этой истории была свадьба, или сценарий развертывался по принципу "свободных отношений"?

Было ли там событие заключения союза со взаимным посвящением друг другу до гроба, со взятием соответствующих обязательств?

Когда парень начал устанавливать отношения с девушкой, то в планах была свадьба, т.е. всё по-честному, по-серъёзному планировалось. И как раз никаких мыслей насчёт "свободных отношений" не было.

С его стороны это была безумная (в хорошем смысле) любовь, он полностью посвящал себя своей возлюбленной.  Конечно, с его стороы были горячие  клятвы верности до гроба и всё такое - ведь пацан и так чуть не наяву грезил рыцарством :) Сама же девушка не раз укоряла его, чтонельзя любить так сильно, - но он по другому не умел, плыл по течению что ли...

А про взятие обязательств на себя - не понял, что вы под этим имеете в виду?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Девственность - ценность?
« Ответ #34 : 01 Декабрь 2017, 04:23:07 »
Сообщение Павла с матом удалено.

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: Девственность - ценность?
« Ответ #35 : 01 Декабрь 2017, 04:56:25 »
Аха, много там мата было... Остальное могли и оставить.

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: Девственность - ценность?
« Ответ #36 : 01 Декабрь 2017, 04:59:36 »
Наверно - не в тему  напишу, но всё же...

Спасение наше – друг в друге,
В божественно замкнутом круге,
Куда посторонним нет входа,
Где третье лицо – лишь природа.

Спасение наше – друг в друге,
В разломленной надвое вьюге,
В разломленном надвое солнце:
Всё – поровну. Этим спасёмся.

Спасение наше – друг в друге,
В сжимающем сердце испуге,
Вдвоём не остаться – расстаться,
И в руки чужие достаться.

Родители нам не защита,
Мы – дети друг друга, не чьи-то,
Нам выпало няньчиться с нами:
Родители наши – мы сами.

Какие поддельные страсти
Толкают к наживе и власти?!
И только та страсть неподдельна,
Где двое навек неотдельны!

Всемирная слава – лишь призрак,
Когда ты любимой не признан!
Хочу я быть всеми забытым,
И только в тебе знаменитым…

Себя я тобой очищаю,
Бессмертье в себе обещаю:
Такую внутри меня славу,
Которой достояна по праву!

Друг в друга навек перелиты,
Мы – слиты, мы – как сталлактиты,
И северное сиянье –
Не наше ли это слиянье!

Людей девяносто процентов
Не знает любви полноценной:
Поэтому так узколобы
Апостолы силы и злобы.

Но если среди оскопленных
Осталось лишь двое влюблённых,-
Надеяться можно нелживо:
Ещё человечество живо!

Стоит на любви всё живое:
Великая армия – двое!
Пусть шепчут и губы, и руки:
«Спасение наше – друг в друге!»

ivanches

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Девственность - ценность?
« Ответ #37 : 15 Декабрь 2017, 01:04:30 »
Подскажите, как отказать женщине, чтобы ей не обидно было и чтобы в будущем она больше не приставала? (кроме варианта соврать, что я нашел другую женщину)
Стань уродом в её глазах или в её представлении.  Т.е. таким к которому у неё не было бы никакого желания, был бы смех только или насмешки брезгливые. Стань слабаком, вместо сильного. Стань уродом, вместо красавца и т.п.
Но тот смех придётся терпеть!

ivanches

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Девственность - ценность?
« Ответ #38 : 15 Декабрь 2017, 04:09:55 »
***** это секс в воображении, в фантазии. Дань животной части в человеке.
Отлично сказано - дань!
Откупился - 2 дня "свободен", о "правильной девственности" писать можно и отношении к женщинам в жизни , как к обычным людям(с)
В воображении не обычные люди какие то? Какие то другие женщины или животные, может вообще фетиш какой представляется или мужчины?
Сказано:
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
В исламе и иудаизме запрет на изображения буквальный - внешний. В православии "высший пилотаж" безОбразная молитва. Вы в заблуждении если считаете что воображение это не жизнь или к жизни не относится.
Относительно недавно, несколько лет назад, в одном исламском государстве обсуждали горячо введение "запрета" на красивые женские глаза. Повод для этого один "правоверный" мусульманин дал, заявив что увидев красивые женские глаза(паранджа всё не скрывает в женщине) в него проник блудный помысл. :mrgreen:
Воображение так или иначе с помыслом связано. Христос сказал: А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Если в сердце помысл проник - тот уже согрешил!  А само действие уже после идёт. Оно выливается или в рукоблудие, или в блуд , или прелюбодеяние, или боль физическая от удержания в себе. И если в сердце ваше , следуя прочитанному, это не раз проникало и до действия доходило, то о какой "девственности" Вы говорите? О внешней, как запрет изображений в исламе или иудаизме?

По поводу бракосочетания, семьи. Это дело не простое и совокупление тут отнюдь не во главе угла. Семейная жизнь многих отпугивает потому что в ней не только лишь совокупляются. Но именно в семейной жизни совокупление законно! Если конечно извращений никаких нет.

По поводу поставленного Вами вопроса, ответ выше постом. Хороший вопрос! Ответ на него может пригодиться тем кто сталкивается в жизни с женщинами которые испытывают страсть будучи замужем или кто уже достаточно пожилого возраста , а в него малолетка какая нибудь, ч.н. втюрилась до беспамятства. Это не есть хорошо и пикантный вопрос встаёт: как отказать что бы не обидеть? Стать в её представлении(или как автор написал - воображении, фантазии) омерзительным. Это проверено и работает! :lol: Лучше работает когда страсть в женщине на ранней стадии распознаётся, намёк, ещё что то - сразу рубить лучше. "Малолетки" , бывает, даже сами не осознают - куда их прёт. Когда уродом становишься - видишь что там всё погасло и радуешься. Даже когда тебя козлом или ещё кем величать начинают. С замужней, опытной - посложнее, но то же работает.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2017, 04:20:11 от ivanches »