Исихазм

Автор Тема: О встрече  (Прочитано 3681 раз)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

О встрече
« : 28 Октябрь 2017, 11:39:02 »

На прошлой неделе состоялась мини-встреча форумчан в реале. Началась она с молитвы в Питере и затем переместилась на пару дней загород. В первый день гуляли по пустынным пляжам Ладоги, а на следующий - выглянуло солнце - катались на лодке по небольшому озеру и даже пытались поймать рыбу. Молчаливая щука клюнула... и сорвалась.

Во встрече принимали участие Краевед и Oxygen. Ниже несколько фоток с прогулок (без проявленных лиц).







Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: О встрече
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2017, 11:56:29 »
Пользуясь моментом, ещё раз хочу поблагодарить Краеведа за нашу  с ним встречу в Москве - навестил он меня таки. Правда, погулять по Москве и покупаться в речке в силу известных причин не удалось, но время мы с ним тоже неплохо провели - в душевной и поучительной беседе и даже посмеялись немножко)))

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: О встрече
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2017, 14:06:12 »
Краевед был и у нас в Одессе в конце путешествия. Отслужили дома Литургию. Показал практику. Несколько вечеров общались с Соседом. 

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: О встрече
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2017, 17:45:27 »











Спасибо за встречу, полную открытий!-)
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: О встрече
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2017, 22:15:06 »
красота.
Храни вас Бог!

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: О встрече
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2017, 23:31:29 »
Краевед был и у нас в Одессе в конце путешествия. Отслужили дома Литургию. Показал практику. Несколько вечеров общались с Соседом.

Воистину Краевед! :)

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: О встрече
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2017, 23:45:31 »
красота.

Питер - вообще красивый город, я бывал там несколько раз - родственники живут. Чистый, опрятный, люди вежливые такие (хотя понимаю, что этот взгляд может быть поверхностным: одно дело - приехать в чужой город погостить, и другое - жить в нём каждый день - такое может всплыть :) ). Да и помню, какой там бывает беспорядок после "белых ночей" :D  И хотя в Москве ещё в мою зрячую бытность вполне поубирали всякие там  киоски с колой и пивом и на улицах стало чище, всё равно до Питера далеквато будет... Дух не тот!

Но мне  больше нравится Петергоф - с его  огромным парком (кажется, это называется флорентийскими садами?) - там куча статуй, да и вообще красиво, мы тма бывали всегда, когда приезжали в  Питер... Мне особенно нравилось стоять в самом дальнем  углу этого парка - там есть что-то вроде насыпи или вала, и оттуда прекрасно видно море... Я бывал за границей на курортах, видел разные моря, но это море - какое-то особенное... Может потому -что северное, а не южное?

Так и стоял на этом валу )насыпи) порой часами, пока моя родня гуляла в парке... Александр, Елена (?),  другие петербуржцы - не встречались ли мы ненароком? :) А может, Александр меня видел и "наложил метку" - и вот я теперь здесь, с  вами? ))) (Шутка шуткой, но как говорится, в каждой шутке есть  доля правды).

Эрр

  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля

Re: О встрече
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2017, 14:11:38 »
Фотографии хороши очень! Где Трое в лодке особенно

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: О встрече
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2017, 21:23:00 »
Хорошие и полезные были общения. Абсолютно неверное представление о человеке, как по постам и когда наяву. Спасибо от Сергию за неожиданное посещение и за беседы и не только!

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: О встрече
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2017, 20:39:39 »
Пожалуйста!
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: О встрече
« Ответ #10 : 17 Июль 2018, 08:28:15 »
Прошла очередная встреча форумчан. Организационную подготовку к ней с успехом провела Оксана. Встреча началась с молитвенного общения в городе и плавно - на машинах - перетекла за город. Искупались в трех озерах, поели ягод, Игорь и Владимир наловили окуней на жирную уху. Маша рассказала о трудностях соединения напряженной работы в школе с семейными обязанностями, особенно когда муж - исихаст :)

Не хватило сил и времени выстроить умственную лестницу совместного восхождения-понимания смыслов, по которой могли бы подняться все участники. Оставим такую возможность для следующего раза.

Когда участники встречи уехали, осталось чистое и прозрачное послевкусие сердечного единения.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: О встрече
« Ответ #11 : 17 Июль 2018, 08:56:33 »
Большое спасибо за все! Тихое радостное состояние. Открытие новых пространств-объемов. Главное, думаю, сама возможность такого проживания в единении, где все раскрываются глубже.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: О встрече
« Ответ #12 : 18 Июль 2018, 12:13:44 »




















Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: О встрече
« Ответ #13 : 18 Июль 2018, 18:06:21 »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: О встрече
« Ответ #14 : 18 Июль 2018, 18:14:54 »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.