Исихазм

Автор Тема: На Афон на работу  (Прочитано 1215 раз)

Андрей Б.

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

На Афон на работу
« : 17 Июнь 2019, 17:18:29 »
Здравствуйте. Есть желание поехать на Афон на работу. Поработать и помолиться. Кто знает, подскажите что-нибудь по этой теме, как можно это сделать? Строительной специальности нет, могу работать руками. Спаси Бог!

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: На Афон на работу
« Ответ #1 : 17 Июнь 2019, 18:21:28 »
Здравствуйте! Есть много вариантов. Начиная от организованной поездки до "дикаря". Я бы начал с " дикаря" с палаткой. Для этого нужна греческая виза + димитирион - виза Афона. У нас в Украине безвиз. Поэтому при наличии  биометрического паспорта можн доехать до Греции и там получить димитирион. Потом в монастырях договориться и жить.

Андрей Б.

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Re: На Афон на работу
« Ответ #2 : 17 Июнь 2019, 19:11:02 »
Т.е. пока самостоятельно в виде паломнической поездки, а потом на месте решать вопрос? А с кем договариваться, с тем кому рабочие нужны?

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: На Афон на работу
« Ответ #3 : 17 Июнь 2019, 20:02:30 »
Да, думаю ситуативно. Наверное благочинный, наместник.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: На Афон на работу
« Ответ #4 : 18 Июнь 2019, 14:29:09 »
Здравствуйте! Есть много вариантов. Начиная от организованной поездки до "дикаря". Я бы начал с " дикаря" с палаткой. Для этого нужна греческая виза + димитирион - виза Афона. У нас в Украине безвиз. Поэтому при наличии  биометрического паспорта можн доехать до Греции и там получить димитирион. Потом в монастырях договориться и жить.

На Афоне запрещено разбивать палатки. Ночуют в монастырях или скитах. Плюс есть правило до захода солнца паломник должен уже находится в определенном монастыре или скиту. после захода солнца, как правило во всех монастырях закрываются ворота.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.