Исихазм

Автор Тема: Мне очень нужен ваш совет  (Прочитано 45266 раз)

Vasilisa

  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

Re: Мне очень нужен ваш совет
« Ответ #465 : 03 Январь 2018, 15:08:13 »
 Вот например отрывки из некоторых:

***....Всё отдала бы за счастья минуту,
        За бесконечную милую гладь.
        Ты посмотри, как летаем ы круто.
         Ну а потом, как умеем нырять.***

***А где то солнце в человечьем теле.
    А где то грязь, не видно из лица.
    А люди странные на самом деле.
   Лица красивы, души- подлеца...***

***Идет страдая и рыдая,
В плену себя, в плену других людей.
Порою думая, что в руках счастье,
Но ведь одна среди планеты всей.
Кругом так много лиц,Так много взглядов.
Так много мнений. Глупых и чужих.
Чужих. А ведь сама она чему то рада?
Или живет лишь для людей других?
Но как же может быть, ведь ненавидит.
Других людей как и саму себя.
Хочет порвать тугие жизни нити,
Кого то? Нет. Только себя. Любя.***

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Мне очень нужен ваш совет
« Ответ #466 : 03 Январь 2018, 19:01:37 »
Vasilisa,  ***Пришел большой поток энергии, наплыв сил, радости. Правда, теперь совсем нет желания есть, спать...***

Такое бывает. Может продолжаться неделями и месяцами. Не следует проявлять никакой экзальтированности. Остается трезвенное, спокойное отношение. Усвоение благодати лучшим образом происходит без уклонения в крайности.

Vasilisa

  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

Re: Мне очень нужен ваш совет
« Ответ #467 : 04 Январь 2018, 04:46:25 »
Alexander,  спасибо.

Юлия

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

Re: Мне очень нужен ваш совет
« Ответ #468 : 05 Январь 2018, 01:28:11 »
Если получится съездить на отчитку было бы здорово. На настоящую, таких мало, слышала, в Почаеве проводят, а также в России в Чихачево.

Vasilisa

  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

Re: Мне очень нужен ваш совет
« Ответ #469 : 05 Январь 2018, 10:57:47 »
 Юлия, проблема в отсутствии любви. Наверное отчитка не сможет устранить наши внутренние изъяны. Важно измениться самой и у детей отношение к жизни изменится.
Пытаюсь молиться, учусь любить (безусловно). Сейчас пока все хорошо-).

Ольга Киев

  • Сообщений: 265
  • Несоделанное мое видесте очи Твои..
    • Просмотр профиля

Re: Мне очень нужен ваш совет
« Ответ #470 : 17 Январь 2018, 19:15:46 »
Отчитка - сложный и неоднозначный "инструмент". С одной стороны "именем Моим будут изгонять бесов", с другой, например, Серафим Саровский Мотовилва не отчитывал, Божье попущение - Его воля.
Если Вас заинтересуют нюансы, пишите в личку, всё, с чем соприкасалась, что наблюдаю, расскажу. Если не нужно, пртстите.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Мне очень нужен ваш совет
« Ответ #471 : 01 Апрель 2018, 11:25:34 »
VAsilisa Василиса  вы премудрая или прекрасная  незнаю но то что вы писали вначале и то что сейчас  большая разница..Вы что не хотели любить вашу дочь,не хотели её исцелить или дочь не хотели идти в Рай на вечное счастье..Вы еще не поняли что творится на Земле...
Иисуса Христа не захотели слушать и пошли в ад..
Хотели но этого не хватило -пробовали но не получилось..
Только что помолились с матушкой дочкой казачьего атамана..Помню давно мы с ней посетили атамана из Донских казаков он умирал в кливеленде штат Ахаё..Теперь она до 12 ночи сидит возле брата свощго у него рак после химии терапии стало дыхание -прорезали дыру в горле и в животе -рак опухоль осталась как была а к ней прибавили две дырки в животе и горле -ситуацию усложнили и он в таком состоянии пишет на компьюторе мне указания по биузнесу сын студент мы с ним его дела ведем ..Работают до упора..Я уже столько дней думаю и не нахожу что им сказать ..Делаю рожу как на корабле когда шторм ураган что мне на него плевать..Показываю что ситуация подконтролем судно следует своим курсом-все хорошо..Всегда надо было делать рожу для экипажа что б ы не потухли//.Так и теперь и молился и к старцу Ефрему в монастырь ездил дал он мне яблоко для него..Захрченко повеселел а то был в унынии но это меня не успокоило -я видел старец куда то смотрел в даль..Когда я ему на греческом говорил что Виктор болен и надо ему помочь..Сколько я к нему возил и с раком больных и самоубийц меня за этои не любили монахи..Я приносил беду я с ума их сводил своими пострадавшими которых пытался спасти а они валятся  на глазах у меня..Не потому что они так хотят-смерти ищут а вот так получается ,,Это так згизнь идет на земле кубарем..Как в бетономешалке мы -все знают что неудобно в ней но мы в неё как то попали нас месят не согласовав наши желания бесы..у них тоже желание всех загнать в ад..Я с теми кем был не могу говорить -они артисты спортсмены-я знаю это грешная жизнь их дела для бесов но обьяснить им это не смогу..Все Путина видят то в храме то в прорубе он погружается то на Афоне -но нет сил даже как Фидель Кастро не трогать бритвой лицо пока не построит йкоммунбистическое государтво а тут бы хотябы вернуть Христианскую Россию как была можно было бы не брится..Он не может дажге не брится даже плюнуть на Олимпиады которые бесов тешат -нету у него сил на элементарные веши на уровне бабушки на приходе которая что то соблюдает ..Это редкие люди которые это понимают и пробуют любить Бога Людей как себя хотябы не делать то чего не желаеш себе..Не обидеть хотябы физически уже ладно мы языком облаяли как собаки ,,Почему не суди -суд закончится растрелом..не ниже..Вот и не суди..Понтий Пилат хотел побить Иисуса Христа  побил а зачем было бить если казнили??? Он не знал что дело этим закончится -сел судить и неожидал что такое вот сделает решение..Мы себя не знаем..Дочь попала под воздействие злых сил и это не редкость..Недавно похоронили в англии профессора который изобретал в инвалидной коляске иные миры -черные дыры в таком состоянии надо ему делать было отхчитки изгнать бесов которые его вот так скрутили а потом уже думать эти миры иные или дыры черные или не черные...Такое наворочить в таком состоянии ..Вот таких людей Иисус Христос исцелял..Никакие там ни бацылы его так скрутили - есть болезни от бесов ..Болеют многие от них..Молитесь и срочно меняйте образ жизни..Вот трагедия в Кемерово Мы разбирали песню БГ Человек из Кемерова - все в отчаянии от пожара такого..Все видят пожарников и милицию виновных и еще то что Великий Пост -надо было не ходить  туда вообще..Много мест куда уже не надо ходить-зачем идти в рестораны где сидят люди нетрезвыще в большом количестве-что там можно получить хорошее в таком месте..? Пора уже уходить или не ходить туда где нет добра нет чистоты духовной где нет спасения и не тратить ни силы ни ум на такие дела..Меняйте полностью все интересы если они не Божии..Не ведите себя на пустые дела негодные..Ближе к святым иконам,мощам и живым богобоязненным людям,,