Исихазм

Автор Тема: Осознание мира. Тело как энергия и скорость восприятия.  (Прочитано 35240 раз)

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Elena, я скажу прямо - заканчивайте тупить. Вы способны любую тему превратить в жидкую расплывающуюся жижу. И болтаться в ней со своими простите-извините, не поняла и т.п. А Вы включите голову и поймите. Ваши уточняющие вопросы для уточнения уточнений и прояснения прояснений уже просто тошнят.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Елена! Почему вы думаете, что кто-то не согласен с высказанным Вами в этой теме?


Очень хорошо, если согласны.  :-)

Цитировать
Насколько я понимаю Александра, он говорит о другом. О внутренней проработке, о том, с чего она начинается и что бывает, если не заниматься ею... 

Грация, в качестве наглядного примера приведена я. Это при том, что в теме шёл разговор о другом. Если я в данной теме как-то обнаружила свои "проколы", так и нужно обосновать мнение конкретным примером. Я потому и допытываюсь.

Ладно, предлагаю завершить разговор.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2017, 15:54:16 от Elena »

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Если я в данной теме как-то обнаружила свои "проколы", так и нужно обосновать мнение конкретным примером. Я потому и допытываюсь.

Можно и завершить. Но могу дать подсказку.  Где искать "проколы". Они не в мнениях, они во внутренней реакции человека на мнения.  Иногда выходят наружу. Почитайте форум, посмотрите, как по-разному люди задают свои вопросы. И какие ответы на них получают. 

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Грация, в качестве наглядного примера приведена я. Это при том, что в теме шёл разговор о другом.

Мне понравились вот эти Ваши слова:

В сердце без согласия человека Богу не войти. Но промысел может быть обустроен самым неожиданным образом без непрошенного внутреннего вторжения -  как постоянно всплывающее по жизни предложение общения.

А вдруг,  это и было предложение общения?)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Elena, союзники нужны, особенно когда чувствуешь себя, как в осаде. Никодим не лучший союзник. Лучший союзник - понимание, что никакой осады нет

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Лучший союзник - понимание, что никакой осады нет

+

Я не вижу никакой осады. Не делю на союзников/противников. Я за конструктив. В данной теме наши точки зрения с Никодимом разошлись.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

"Ни одна битва не бывает последней, никакая победа не бывает окончательной."

"Легко уклониться от битвы. Трудно избежать её. Настоящий воин побеждает, не сражаясь."


Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Elena, я скажу прямо - заканчивайте тупить. Вы способны любую тему превратить в жидкую расплывающуюся жижу. И болтаться в ней со своими простите-извините, не поняла и т.п. А Вы включите голову и поймите. Ваши уточняющие вопросы для уточнения уточнений и прояснения прояснений уже просто тошнят.

Грубый ответ, с использованием обидных образов. Повторюсь:

Наш диалог в теме начинался с изложения мысли, что подобного рода высказывания не способны принести никакой пользы.

P.S. Сожалею, что так складывается разговор. На мой взгляд, не очень удачно...
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2017, 00:06:02 от Elena »

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Elena, позвольте спросить, а в том что написал Родион Вы видите только грубость? Там нет содержательной части, которую можно принять к сведению? Вот Вы пишите "сожалею, что так складывается разговор", а по Вашему мнению, кто задаёт направление такого расклада разговора?

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Elena, я обьясню. Прав я или нет, не знаю. Доверяю своим ощущениям. И согласно им, вы человек, который может часами копаться в собственных соплях, просто потому - что Вам это нравится. Вам нравится диалог, нравится вести диалог, что то выводить и снова заводить. Болтать болтушку. Если в диалоге выплывает суть, вы ее вновь заталкиваете в навоз и продолжаете крутить и размешивать. Вам не нужен результат, Вам нужен процесс. Причем этот процесс Вас настолько увлекает, что Вы приходите в полугипнотическое состояние. Начинаются вопросы на вопросы и не интересуют ответы. Поэтому считаю наподдать пусть и грубостью, полезно. По крайней мере Вы встрепенулись и у Вас есть шанс немного по другому посмотреть вокруг.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Dementiy

  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля

Грубый ответ, с использованием обидных образов.
Хорошо, что Вас это почти не беспокоит.
Это с позиции адвайта-веданты, которую я сейчас со скрипом читаю.
Кстати, там есть довольно интересные мысли, если не брать систему в целом.
Особенно интересен момент различения (Я / Не Я), который можно наблюдать в повседневной жизни (доступно каждому).
Ищу одного человека

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Елена: ***Наш диалог в теме начинался с изложения мысли, что подобного рода высказывания не способны принести никакой пользы.***

Это вранье и самообман. Подобного рода высказывания как раз и способны принести пользу: спихнуть с места тупую и невежественную субстанцию ума. Точно, как в жизни. При этом не способное к изменению ломается и уничтожается, если же мало-мальски способно измениться - через драмы и трагедии продвигается.  Посему, Елена, хотите провести остаток лет в гнило-стабильном состоянии до последнего звонка, выбор Ваш - и он мимо нашего форума. Участвуете в форумской жизни, будьте готовы получать молоточками по вашей тупости и обману.

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Грация,"Очень благодарна Александру за его ясность мысли, тактичность и наглядность..."
Елена: ***Наш диалог в теме начинался с изложения мысли, что подобного рода высказывания не способны принести никакой пользы.***

Это вранье и самообман. Подобного рода высказывания как раз и способны принести пользу: спихнуть с места тупую и невежественную субстанцию ума. Точно, как в жизни. При этом не способное к изменению ломается и уничтожается, если же мало-мальски способно измениться - через драмы и трагедии продвигается.  Посему, Елена, хотите провести остаток лет в гнило-стабильном состоянии до последнего звонка, выбор Ваш - и он мимо нашего форума. Участвуете в форумской жизни, будьте готовы получать молоточками по вашей тупости и обману.
Да, действительно, очень тактично... да и образно,не спорю, особенно с отрубленной головой. Кровожадные образы живут в сердце Александра.
Ох и любителей много,разбирать не опыт людей, а их самих...Потому и темы скатываются. Елена пытается вести диалог именно в русле опыта, но ей приходится отбиваться от личностных обвинений.Так что кто еще тему портит... А грубые наезды, такие как
Elena, я скажу прямо - заканчивайте тупить. Вы способны любую тему превратить в жидкую расплывающуюся жижу. И болтаться в ней со своими простите-извините, не поняла и т.п. А Вы включите голову и поймите. Ваши уточняющие вопросы для уточнения уточнений и прояснения прояснений уже просто тошнят.
лишь показывают отсутствие терпения у человека..что говорить об обычной жизни, если тут на форуме можно прежде подумать, а потом спокойно ответить...нет же обвиняют других в фантанировании, когда сами  этим грешат. Бревно в глазу, вот это как называется.Уж простите за наезд.
"Ни одна битва не бывает последней, никакая победа не бывает окончательной."

"Легко уклониться от битвы. Трудно избежать её. Настоящий воин побеждает, не сражаясь."
вот и попробуйте перенести этот принцип на борьбу со своими страстями...Сработает ? нет?


 
Храни вас Бог!

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Никодим, страсти вертят вашим умом, как хотят. Вы, исповедующий кровожадного бога, испугались образа, заимствованного из известной пословицы :) Впрочем (обратимся к другому известному образу), Вы уже взвешены - и найдены очень легким...

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Грация,"Очень благодарна Александру за его ясность мысли, тактичность и наглядность..."

Да, действительно, очень тактично... да и образно,не спорю, особенно с отрубленной головой.

Это так, Никодим! В сообщениях Александра не нахожу ни бестактности, ни "личностных обвинений", ни отрубленных голов и кровожадных образов.))  Вам хотелось бы, чтобы все видели так же как и Вы? Не задумывались над тем, что это весьма и весьма эгоистическое желание?)